Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Может и твоя правда Рома, с уплотнением типа рифея лучше ставит подкладки, больше 6 не лезит, больше 7-ми не пробовал да и зачем. Да ну поровозным темпом, вот 15 сек, вот это уже скоростъ.
Евгений разгрузить пропарку можно разбив стеложи на дорожки, чередуя их по очепеди. Тогда ваш процесс будет без прерывен.. А так народу много на такого уровня пресса не более 7 человек. А вообще как правило, не более 3-х, тогда нормално. Решите вапросы с подачеи сыря и бетона, на данном этапе, эти проблемы не решены.
Была ли полезна информация?
Евгений!Как мы можем тебе помочь,если нет плана цеха с точными размерами!!! И территории вокруг цеха!!!Чтобы снять план цеха,надо 2 человека,по одному с каждого конца рулетки в 10м :D и прим.2часа работы!!! И элементарных знаний по черчению прямоугольников :D !!! ВСЁ!!!!

Чтобы говорить о схеме производства(применима она или нет),надо ее прочертить и проработать технологию.Поэтому твое заключение о схеме Digijim преждевременно.

Это Хасану09,а не тебе!! Шутка с реальностью в Днепропетровске(ветка"ПРОШУ ПОМОЧЬ",Дмитрий,ООО"ВУД",Днепропетровск).

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вы бы реальное живопырное производство показали, тут никто не против же, с коментариями, с обслуживанием с эксплотацией, того, того, того..
Вот мне Станислав показал реальное живопырное производство, с комментариями по производству, обслуживанию, "ЭКСПЛОТАЦИИ". Могу подтвердить. И не я один.
Очень гостеприимный, дружелюбный, всесторонне развитый человек. Рукастый, головастый мужик вобщем.
Была ли полезна информация?
Делал схему для себя под вибропресс Мастек или Рифей-Буран и под минимальную площадь для возможной организации производства бордюра, плитки, блоков, кирпичей.
Ранее вибропессованием не занимался, но посетил семь подобных производств.

Многие ругают Рифеи, но Буран у них мощная автоматизированная машина, громотно решены вопросы замены поддонов на горизонтальном стеллаже и подачи стеллажа в зону формования, а не нравится куча конвееров, одновальный смеситель и цена.

На Мастеке при хорошем качестве блоков (геометрия и упаковка) и вменяемой цене все управление рычажное, сложности с оперативной подачей стеллажа.

Схема прилагается и вполне сгодится для упомянутого ранее Рифея-Универсал.
Если есть вопросы и пожелания, буду рад услышать и учесть.

Техпроцесс:
1. Погрузка фронтальным погрузчиком инертных в бункеры. На начальном этапе можно на бункерах с весовым дозатором миллион сэкономить и грузить щебень сразу с скип смесителя по объему.
2. Подача цемента шнеком из силоса через дозатор над смесителем. На силосе и шнеке тоже можно временно сэкономить. Ведро тоже неплохой дозатор по объему, но только на первое время.
3. Замес смеси и подача в бункер пресса.
4. Прессование 30-45 секунд.
5. Автоматическая подача пяти поддонов с отформованной продукцией на горизонтальный стеллаж.
6. Снятие налево стеллажа с готовой продукцией и установка в стопку из пяти стеллажей по мере накопления
7. Установка пустого стеллажа справа на приемный стол
8. Перевозка стопки из пяти стеллажей массой чуть более 3 тонн в пропарочную камеру вилочным погрузчиком г/п 3,5 тн. Всего пять камер. Каждая шириной 3 м. и длинной 5 м. расчитана на четыре стопки стеллажей в 10 стеллажей по высоте (2 заезда по 5 стеллажей). Емкость одной камеры 1000 блоков. Заполняется четыре камеры. Пятая начнет заполняться следующей сменой с разгрузкой из соседних пропаренных камер. Пропарка включается по мере заполнения каждой из камер.
9. Вывоз стеллажей с пропаренными блоками из камеры, загруженной раньше других, в зону упаковки под консольный пневмосхват.
10. Снятие с поддонов блоков рядами по 5 шт. консольным пневмосхватом и укладка на транспортировочные поддоны 1000х1200 в 6 рядов.
11. Упаковка изделий на поддоне. Можно лентой, но лучше в термоусаживаемый пакет для удержания влаги, хотя это не дешево, зато крепко. Пневмосхватом невозможно сложить с перевязкой по рядам. (Если есть опыт, поделитесь)
12 Снятие освобожденных поддонов со стеллажа (кроме Бурана)
13. Снятие освобожденного от блоков и поддонов стеллажа пневмосхватом с стопки по 5 шт.
14. Перевозка вилочным погрузчиком стопки из пустых стеллажей справа от приемного стола вибропресса.
15. Перевозка на уличный склад или погрузка на машины транспортировочных поддонов с готовой продукцией.

На улице необходимо иметь резервный склад для инертных.
Изначально вместо дыух консольных кранов был один тельфер. Поэтому стеллажи в зоне разгрузки и у вибропресса стоят на одной линии, а пустые стеллажи по мере разгрузки сразу подавались в зону формования. Но для программы свыше 3 000 блоков в смену это было самое слабое звено, а до 2 000 блоков тельфер вполне может справится и на одного работника будет меньше.

Если экспромтом, то как то так. Жду отзывов и пожеланий. Может кому нибудь будет интересно.
Была ли полезна информация?
Андрей N!
За краткое описание технологического процесса и планировку 4+ !! Очень неплохо! Но не выделен бетоносмеситель с конвеером подачи смеси.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Если консольный пневмосхват родной (рифеевский), то это не вариант. Мо моему ощущению он вообще работать не может. Укладка готовой продукции, равно как и стелажи, самое слабое не автоматизированное действие рифеевцев
Если интересно, более подробно лучше по Скайпу или телефону - мы же соседи :D Да и лишних скандалов не будет тут :D
Была ли полезна информация?
Бетоносмеситель у Мастека расположен на эстакаде над приемным бункером пресса с загрузкой инертных скиповым подъемником.
Для Рифея-Бурана придется монтировать смеситель на полу и подавать готовую смесь ленточным транспортером. Зато ленточный транспортер при наличии площадей может отсечь пыльную зону с наполнителями от основного производства. А как влияет на готовую смесь ее "подвяливание" при транспортировке по конвееру от смесителя до приемного бункера вибропресса?
Если Стройтехника продаст пресс Буран без смесителя и конвеера, то эстакаду можно сделать самому и смонтировать на ней двухвальный смеситель со скиповым подъемником.

Горизонтальные стеллажи позволяют снимать готовую продукцию с поддонов механизированно сверху каким либо пневмосхватом. Это решение далеко от автоматики, но хоть как то облегчает работу по штабелированию готовой продукции. При этом данный вариант не сильно разорительный, а хотя бы один рабочий на штабелировании при любом раскладе понадобится.

Основной упор в схеме сделан на большой объем перемещаемой продукции одним проездом электрокары от вибропресса к пропарочной камере и выгрузке пропарочной камеры в зону штабелирования.
Варианты с рохлей я видел в живую. Делают 2000 блоков за 10 часов на стареньком Мастеке силами 5 иностранцев (с их слов). Качество блоков очень хорошее. Имеет право на существование, но себестоимость...
Изменено: Андрей N - 14.02.12 14:37
Была ли полезна информация?
Есть еще одна гениальная схема. Поставить конвеер после стола вибропресса со скоростью 1 см/сек. или можно усилить гидротолкатель пресса и толкать поддоны с отформованными изделиями по чуть наклонному рольгангу длинной 30 м. При длине поддона 45 см. одна формовка в 45 секнд будет заполнять конвеер непрерывно. За сорок пять минут свежеотформованная продукция проедет чуть менее 30 метров. При применении ускорителей типа соды или поташа при определенной температуре и рецептуре (до 1,5-2% массы цемента) можно значительно сократить сроки твердения продукции без ущерба для конечной прочности. Запас в 5 минут позволит замешать бетон и успеть сделать все пять формовок, а через 45 минут процесс схватывания теоретически должен завершиться. Следовательно в конце конвеера в 30 м. готовую продукцию можно штабелировать и использовать для этого достаточно простые механизмы. (Данные об ускорителях взяты из статьи Сергея Ружинского).
Не нужны пропарочные камеры и стеллажи, значительно сокращается количество поддонов. При цикле формования 45 сек. за 8 часов на выходе 3200 блоков.
Цифры могут корректироваться, такие как время формования и скорость конвеера, длинна поддона и длинна конвеера, но порядок расчета примерно такой.
Я уверен, что не первый задавался таким вопросом. Особенно после того, когда Морфеус сообщил, что начинал собирать отформованные блоки уже через 30 минут, а с конвеера их снять можно намного нежнее сразу на транспортировочный поддон.
Через сутки такой блок наберет около 50-60 % прочности, как после пропарочной камеры. А возможное побочное влияние ускорителей на конечную прочность в 28 суток не больше, чем термовлажностная обработка. Главное подобрать хорошие ускорители за умеренные деньги, до 0,5-1 руб. на блок. А если учесть экономию на поддонах, стеллажах и печах ТВО примерно в 2 млн. руб.
Можно в этом направлении подумать над предварительным подогревом инертных, например в бункере, градусов до 35 или чуть больше с учетом остывания при подаче до смесителя.
Какие аргументы против такой идеи?
Изменено: Андрей N - 14.02.12 14:40
Была ли полезна информация?
при цене поташа 40 руб за кг при использовании 2 кг цемента на блок получается примерно 11 копеек на блок за добавку. При пустотности в 35%. Так?
Изменено: Ильшат Ахмеров - 14.02.12 15:10
Была ли полезна информация?
Как то так. Я правда химик не великий и хотел услышать мнение специалистов или кто уже экспериментировал.
Существуют и импортные ускорители , например у BASF типа RheoFIT. Скорость выше, прочность больше, упаковка круче и т.п. эпитеты.
А как на самом деле?
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей N пишет:
можно усилить гидротолкатель пресса и толкать поддоны с отформованными изделиями по чуть наклонному рольгангу длинной 30 м.
Подобную схему видел у китайцев. Только у них рольганг метров 20 длиной, когда заставят поддонами, цепляют кранбалкой и выносят в сторону для вызревания. На его место ставят пустой и т.д..
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей N пишет:

... Если есть вопросы и пожелания, буду рад услышать и учесть.
... Жду отзывов и пожеланий. Может кому нибудь будет интересно.
Здравствуйте, Андрей!
1.Первое, что бросается в глаза, необходимо у вибропресса поменять между собой место накопления пустых поддонов и место накопления готовых изделий.
2.Если у Вас ещё нет готовых накопительных технологических поддонов, то более правильно сделать их меньшего размера.Вернее сказать на них должно помещаться столько блоков, сколько входит в один слой на транспортный поддон.Это позволит разгружать их за один ход захвата.То есть захват берёт и ставит сразу один слой блоков на транспортном поддоне.Тем самым накопительный поддон сразу освобождается и может быть другим захватом переставлен в стопку для пустых поддонов.Это позволит экономить время.
Самое главное сохранить сквозной проезд в цеху.В дальнейшем, с его помощью можно организовать автоматизацию загрузки-выгрузки продукции и инертных.
П.В.
Была ли полезна информация?
Роману: При снятии стеллажа кранбалкой теряется вся суть идеи - с одной стороны формовка и с противоположной штабелирование.

Вадиму: Согласен с обоими пунктами, только сокращение стеллажа с пяти до трех поддонов по пять блоков приведет к уменьшению перевозимого количества блоков и увеличению количества поездок, а вот если удлиннить стеллаж до шести поддонов, то можно снимать четырехсторонним схватом два раза по три поддона.
Надо продумать оба варианта. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Андрей N! Расположение бетоносмесителя над в.прессом и возле в.пресса-это две разные планировки и два разных зданий по высоте. Твоя схема как для менеджера сделана неплохо,но на основании твоих последних ответов ты обьязан более точно делать план производства с точностью до 1мм. Лучше применить низкое здание для экономии тепла,тогда конвеер смеси и бетоносмеситель на высоте прим.0,8-1,2м со скипом.Смесь может лежать на конвеере до 30 мин,.в жаркую погоду это время надо сокращать прим.вдвое. Размер бункеров делается минимальным и равен длине ковша фронтального +0,5м. Ковш фронтального на 0,8м.куб не длиннее 2м,откуда размер бункера поверху не более 2,5м! Высота бункеров равна высоте подъёма нижней точки ковша в опрокинутом состоянии и будет не более 2,3м!!!. Поэтому надо рисовать и вертикальное сечение здания и оборудования.
Скорость ленты конвеера смеси не более 0,3м/сек,а лучше такая,чтобы скорость заполнения бункера в.пресса смесью была не менее,чем в 2 раза скорости ухода смеси из бункера.Короче,конвеер за цикл должен засыпать смеси в 2раза больше,чем ушло. Этим достигается нормальная работа в.пресса и мин.скорость ленты траспортера для исключения расслаивания смеси.Для норм.выброса смеси на конвеере делается небольшой приемный бункер,напоминающий овальное оцинкованное корыто,ширина внизу равна ширине ленты -200мм. Поэтому лента вибирается шириной 800,угол наклона не более 20град.
Желаю удачи,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей N пишет:
Техпроцесс:
1. миллион сэкономить и грузить щебень сразу в скип смесителя по объему.
2.Ведро тоже неплохой дозатор по объему, но только на первое время.
6. Снятие налево стеллажа с готовой продукцией и установка в стопку из пяти стеллажей по мере накопления
7. Установка пустого стеллажа справа на приемный стол
8. Перевозка стопки из пяти стеллажей массой чуть более 3 тонн в пропарочную камеру вилочным погрузчиком г/п 3,5 тн. 9. Всего пять камер. Каждая шириной 3 м. и длинной 5 м. расчитана на четыре стопки стеллажей в 10 стеллажей по высоте (2 заезда по 5 стеллажей).
10. Пятая начнет заполняться следующей сменой с разгрузкой из соседних пропаренных камер.
11. Пропарка включается по мере заполнения каждой из камер.
15. Перевозка на уличный склад или погрузка на машины транспортировочных поддонов с готовой продукцией.

Изначально вместо двух консольных кранов был один тельфер. Поэтому стеллажи в зоне разгрузки и у вибропресса стоят на одной линии, а пустые стеллажи по мере разгрузки сразу подавались в зону формования. Но для программы свыше 3 000 блоков в смену это было самое слабое звено, а до 2 000 блоков тельфер вполне может справится и на одного работника будет меньше.

Разрешите задать вопросы по порядку, предполагается производство до 2000 блоков в день:
1) У меня нет погрузчика фронтального и в место щебня я использую керамзит и песок по вашим словам получается я могу обойтись без погрузчика и человек за один день перекидает вёдрами на глаз в смеситель 25 тонн песка и 6 тонн керамзита и 3,5 тонны цемента???????
подскажите как можно это хоть чуток автоматизировать? человек просто не сможет этого сделать! схему я нарисовал!
2) нет ну цемента то можно 3 тонны перелопатить он стоит рядом в мешках тонниках (но шнек однозначно куплю)
6) А что если снимать при помощи штабелёра? (стоимость его не большая грузоподъёмность 1,5 тонны в высоту поднимает до 2,5 метров)
7) Реально ли установить пустой стеллаж одному человеку в ручную? (сколько он весит? удобно ли будет? не устанет за весь день?)
8) Если полы идеально ровные то можно перевозить стеллажи по 2 штуки тем же Штабелёром и времени не много уйдёт и лишнего дыма от погрузчика нет.
9)Камеры пропарки: какой высоты каждая камера? есть ли у них крыша? есть ли у них двери? как закрываются двери каждой камеры? каким способом пропариваете (пушка или парогенератор или ещё какой способ есть)?
10) разгрузкой из камер запнимаются у вас отдельные люди? если да то после того как разгрузят и сложат всё на транспорт. поддоны (сколько уходит времени на разгрузку) они что потом делают? уходят домой?
11) каким образом производится автоматическое включение пропарки камеры при её заполнении?
15) Можно ли на следующий день после камеры пропарки вывозить блоки на улицу при условии что там -20 градусов и снег (но и при том условии что блоки оборачиваются именно термо плёнкой)

ну вроде всё что хотел спросить спросил! Да если бы я хотя бы разок взглянул на ваше производство я бы так много и таких тупых вопросов не задавал.... правильно гворят: лучше один раз увидеть чем 1000 раз спросить ))))

нарисовал 2 схемы и понимаю что в обоих случаях нет ГРАМОТНОГО и не трудоёмкого процесса загрузки инертных, хотя во втором варианте чуток по проще!
image
DSC01634.JPG (1.13 МБ)
Изменено: evvasilev - 08.10.12 2:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей N пишет:
Роману: При снятии стеллажа кранбалкой теряется вся суть идеи - с одной стороны формовка и с противоположной штабелирование.
Считаем: длина предпологаемого конвеера 30метров, поддон 45см., на поддоне 5 блоков.
30 : 0,45 * 5 = 333 блока, это чуть меньше часа работы. За час даже в пропарке не "встанут".
Оптимальный вариант предложен Ярославом (с укладкой поддонов), но вот "пролезет" этот вариант с "рифеем" - вот в чем вопрос...
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 15.02.12 17:52
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

ну вроде всё что хотел спросить спросил! Да если бы я хотя бы разок взглянул на ваше производство я бы так много и таких тупых вопросов не задавал.... правильно гворят: лучше один раз увидеть чем 1000 раз спросить ))))
Если вам уже начали ставить оценки за эскизы размещения, то за этот (Комментарий к файлу: Вариант №1) последний я вам ставлю КОЛ.
Тунельные бункера для инертных это отдельная тема и без доп. механизмов не приминима. Так как вы нарисовали это только потерянное место. И сам же задаешь вопрос чем грузить....
Все оборудование загнано в дальний угол, потом будут построены стены бункеров и пропарачных. А если чего навернется или надо будет заменить, что делать будешь? Стены ломать чтоб оборудование вынести ?
Да и левая пропарочная камера вообще не доступна для работы. А по площади пропарочных хватает? Вы считали сколько их площадь с запасом должна быть ?
Ну и наконец не век же ведрами мерять инертные собираетесь. Где на вашей схеме оставлено место для весовой?

Вариант №2 унаследовал практически все недоработки варианта №1.

Возьми и нарисуй квадратиками технологические узлы, и обозначь стрелочками что куда идет и из какого узла в какой что перемещается. Над стрелочками укажи необходимое место и каким механизмом что перемещает. Еще раз 50 не меньше продумай технологический процесс, и тогда начинай рисовать в пропорции что и где будет.

Успехов.
Была ли полезна информация?
NTB1 я попробовал самореабилетоваться и нарисовал ещё одну схемку.

я смогу начертить в маштабе и во всех пропорциях помещение только завтра так как будет под рукой у меня дальномер.

Но знаю что схема №2 реальна и вместимость и проходимость в пропорциях примерных.

NTB1 почему портальные сусек под песок это не практично?
ну не могу я себе позволить дозаторы как у вас, ну нет таких средств, и так уже 2 ляма ввалили почти.

Можете порекомендовать более дешевый вариант загрузки инертных в смеситель? а так же их дозирование?
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

NTB1 почему портальные сусек под песок это не практично?
ну не могу я себе позволить дозаторы как у вас, ну нет таких средств, и так уже 2 ляма ввалили почти.

Можете порекомендовать более дешевый вариант загрузки инертных в смеситель? а так же их дозирование?
Я не писал что весовые надо сразу ставить, но надо иметь возможность их поставить в будующем без того чтоб перестраивать всю технологическую линию.

Туннельный "сусек" в вашем случае это не практично т.к. пока вы его весь не выработаете вы не сможете в него засыпать новую машину песка. Туннель должен быть узким и длинным, тогда наиболее оптимально можно использовать его объем за счет того что песок упирается о станы и может засыпаться в высоту. В вашем варианте это не чем не отличается от просто насыпанной кучи. Да и нет у вам механизмов чтоб его продвигать к месту забора.
Второй аспект это то что между "сусеком и засыпкой в приемный бункер у вам нет возможности работы механизмов, просто нет места. И в вашей схеме не возможно в будущем добавить автоматизацию процесса.

На счет дешевого приспособления для дозирования, на форуме мы это обсуждали и не рас, сделайте поиск по ключевым словам и по автору, я описывал такие приспособы. Чтоб все не пересказывать повторю в краце. Делаете бункер на объем засыпки в миксер + 20%. Этот бункер подвешиваете на соответствующих пружинах (3-4 штуки). Когда инертные засыпаете в этот бункер пружины растягиваются поэтому можно к нему пришаманить концевой датчик который и будет указывать норму. Т.е. когда бункер под весом инертного растягивает пружины и опускается до определенного уровня это и есть норма. Засыпать в бункер можно и лопатами и конвейером и скипом - тут по возможностям, и опять предусмотрите заменять лопату на скип или конвейер. Сам бункер с пружинами можно тоже поднимать на миксером лебедкой. А в бункере снизу можно сделать открывающуюся заслонке. Можно его и опрокидывать но это на много геморойней.

У вашей схемы 2 есть одно преимущество над схемой 1, пропарочные убраны в дальний угол. Т.е. технологически вы уменьшили расстояние перемещения готовой продукции из цеха.

Еще один совет. Возьмите большой лист А1 и вырежь из него свой цех в пропорции. В той же пропорции вырежь пресс, миксер, терминалы, погрузчик и остальное. И вместо того чтоб чертить просто перемещай эти бумажки. Один из важных параметром. для каждой конфигурации примеряй расстояние перемещений на один цикл. К примеру песок-миксер=2 см, смесь-пресс = 1см, блок-пропарки= 3см и.т.д. Тот вариант где сумма перемещений минимальна - это первый претендент на оптимальное размещение.
Была ли полезна информация?
Евгений! Полностью согласен с NTB1 ! В который раз уже все тебе говорят-четкий план существующего цеха,потом маштабные размеры всего оборудования и начинай играться в "машинки" на своем плане,но чтобы всем машинкам было нормально ездить и перевозить грузы.Это очень непростая задача,точнее ее решение,знаю по своему опыту.
Пока у тебя нет даже плана цеха,а зачем тебе дальномер,артиллерии у тебя нет :D ,достаточно рулетки.
Самая дешевая дозировка-это ведро,но и тяжелая,3,5т.цемента-это уже вес,к тому же пылит!
Пока себе не объяснишь,что и зачем,куда,почему,сколько-рисовать рано!!
Езжай,посмотри,как у людей,ведь АндрейN,чтобы нарисовать прим.схему,был на 7 предприятиях!!
Желаю удачи,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Меняете на этом же Рифее 2,2квт.х2 на 3,5квт.х2(4,8квтх2) и гидростанцию с 5.5квт на 11квт с НШ 50,ставите электромагниты на 60л/мин, меняете гидро-ры на 63.32,добавляете ноутбук Евгения :D , и спокойно получаете 3500бл/смена или 3500х22р.дня=77000бл/месяц.Правда это будет уже не Рифей.Вам же главное качественные изделия в необходимом количестве. Делает же Дима в Днепропетровске по 2700-3000х22=60000бл мин!!
И это на в.прессе на 3 блока!!! А здесь 4 блока!!Такой в.пресс должен давать мин.80000бл/месяц!!
С уважением.Семеныч.

Легкость с которой автор выдает подобные "грамотные" технические решения и рецепты улучшений, как минимум ставит меня в тупик. Удивлен, что на форуме нашлись люди, которые верят этим утверждениям. Как следствие? напрашивается вывод, о всем вышесказанном на этом форуме данным автором.

PS Одного тролля-"гениального улучшателя" на форуме было мало, второй блин завелся.
Была ли полезна информация?
Сначала просто хотел показать как расписывают перемещения, но не сдержался внес кое какие изменения в ваш план, уж больно глаза резало :)
И опять таки, я про ваше оборудование и его размеры знаю только с ваших слов, я его в работе не видел.
Да и упаковку я свел к столбу для того чтоб по необходимости на него можно было закрепить поворотный монипулятор.

Пока рисовал возникла еще идея, купите пару машинок и реально попробуйте повозить их по вашему плану. С разворотами и.т.д. Когда будите имитировать разгрузку инертных в бункера и возить игрушечный грузовичек советую материться как водилы :) Это не совсем шутка, так вы себе отчетливей сожмите все представить.
Была ли полезна информация?
Белову Алексею! Ч то не говори,"металлом" -он и в Африке металлом! Здесь я ничего не поделаю!
А отсутствие чувства юмора-это признак ограничености, уже диагноз! Надо лечиться! Вот поэтому для таких как ты и написано в сообщении от 10.02 что это шутка! Еще и смайлик стоит после слова ноутбук! Так-что спокойно лечись!
Семеныч.
П.С. У меня хватит знаний и опыта,чтобы раздолбать все ваше "автоматизированное" КБ.Остатки КБ Строммаша могут тебе это подтвердить.
Была ли полезна информация?
Разбейте пожалуйста, будьте так любезны :lol:
а еще пожалуйста навскидку накидайте нашему КБ план переделки Бурана, с нетерпением ждем "талантливых" автароф.

PS Буран без смесителя и транспортера легко продам, но не так уж они (смеситель и транспортер) и плохи как вам кажется.

PPS Двухвальные смесители, равно как и двухслойная плитка, гениальный маркетинговый ход продавцов оборудования. В результате покупатели с удовольствием платят 70% сверху, за совершенно ненужные им приблуды.
Была ли полезна информация?
Белову Алексею!
Я прочитал Ваши последние сообщения в теме "различия между линиями Мастек и Рифей" и в данной теме.
Вы изначально путаете имена людей к которым обращаетесь (все наверное зависит от воспитания).
Ваши высказывания "идите все-таки в курилку и там давайте всем прикурить и вообще лучше из нее не вылезьте...одного невнятного тролля хватало с лихвой, второй завелся", не заслуживают уважения к Вам, как к специалисту в данной области. Это не ответ ИНЖЕНЕРА, который "пытается" рекламировать оборудование предприятия на котором работаете. Я так думаю, что Вы занимаете должность наверное менеджера по продажам либо может быть руководителя с небольшим опытом!
Умные, грамотные, обоснованные высказывания, некоторых пользователей этого форума, выводы из ихнего опыта работы в данной сфере подкрепленные расчетами ( их здесь единицы специалистов), свидетельствуют только о том, что они, специалисты, пытаются донести начинающим производителям мысль о недоработанном, в некоторых случаях не до усовершенствованном, устаревшим морально оборудовании. Со своими плюсами и минусами, касается это всех производителей оборудования. Оборудование в процессе работы надо будет дорабатывать, за немалые деньги! Мы лично это прошли.
К примеру, если не хватает мощности двигателей, то будем "лепить пасочки". В свое время, на одном из наших прессов KR-282 2005г (з-д Строммаш) были установлены два двигателя по 1,5квт каждый, с детскими вибро-возбудителями. После прислушивания к мнению, совету специалиста, установили два двигателя по 3,5 квт. и возбудитель посерьезней, не считая изменений в конструкции стола и траверсы, конструкции. Результат был на лицо-подняли качество, марку продукции (улучшилось уплотнение, для тех кто не учитывает этот момент).
Советую всем производителям оборудования и лично Вам, почаще прислушиваться к мнению специалистов, научиться признавать и учитывать свои ошибки и с учетом всего - ошибки научиться исправлять.
Люди всем производителям тогда скажут спасибо!
с Уважением, Дмитрий Викторович.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)