Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Пожалуйста,господин Белов!
В документации двигатель вибростола 7,5квт,а всхеме 8квт с повышенным скольжением-но пуск то прямой!! А на синхронизированном виброблоке буду очень большие пусковые токи и двигатель сгорит от перегрева.Поэтому или надо понижать нагрузку (уменьшать возм.силу) или ставить частотник.Летом при85-90% нагрузки от номинала потребители будут менять двигатели из-за ошибки конструктора. Или уменьшать плотность плитки,т.е.увеличивать количество цемента.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Белову Алексею!
Я прочитал Ваши последние сообщения в теме "различия между линиями Мастек и Рифей" и в данной теме.
Вы изначально путаете имена людей к которым обращаетесь (все наверное зависит от воспитания).
Ваши высказывания "идите все-таки в курилку и там давайте всем прикурить и вообще лучше из нее не вылезьте...одного невнятного тролля хватало с лихвой, второй завелся", не заслуживают уважения к Вам, как к специалисту в данной области. Это не ответ ИНЖЕНЕРА, который "пытается" рекламировать оборудование предприятия на котором работаете. Я так думаю, что Вы занимаете должность наверное менеджера по продажам либо может быть руководителя с небольшим опытом!
Умные, грамотные, обоснованные высказывания, некоторых пользователей этого форума, выводы из ихнего опыта работы в данной сфере подкрепленные расчетами ( их здесь единицы специалистов), свидетельствуют только о том, что они, специалисты, пытаются донести начинающим производителям мысль о недоработанном, в некоторых случаях не до усовершенствованном, устаревшим морально оборудовании. Со своими плюсами и минусами, касается это всех производителей оборудования. Оборудование в процессе работы надо будет дорабатывать, за немалые деньги! Мы лично это прошли.
К примеру, если не хватает мощности двигателей, то будем "лепить пасочки". В свое время, на одном из наших прессов KR-282 2005г (з-д Строммаш) были установлены два двигателя по 1,5квт каждый, с детскими вибро-возбудителями. После прислушивания к мнению, совету специалиста, установили два двигателя по 3,5 квт. и возбудитель посерьезней, не считая изменений в конструкции стола и траверсы, конструкции. Результат был на лицо-подняли качество, марку продукции (улучшилось уплотнение, для тех кто не учитывает этот момент).
Советую всем производителям оборудования и лично Вам, почаще прислушиваться к мнению специалистов, научиться признавать и учитывать свои ошибки и с учетом всего - ошибки научиться исправлять.
Люди всем производителям тогда скажут спасибо!
с Уважением, Дмитрий Викторович.

Если вы внимательно почитали тему "различия между линиями Мастек и Рифей" еще раз повторюсь ВНИМАТЕЛЬНО то поймете что я ничего не путаю, а делаю это сознательно. На предложения "всем дам прикурить" вполне правильно советую давать прикурить в курилке. И именно в курилке на данном форуме (если вы внимательно читали его правила при регистрации) принято высказываться на тему не связанные с темой топика. Для тех кто в танке еще раз повторяю Я не инженер, и не конструктор, и даже не менеджер, я продавец и советы мне давать бессмысленно, мне в моей деятельности они никак не помогут. К мнению специалистов наше предприятие прислушиваться радо, да нет специалистов, точно также как и нет адекватного, незаинтерисованного мнения. Ну ладно, попробуем еще раз, хотя не верю что из этого что-то может получиться. Всем желающим и чувствующим в себе силы так сказать талант ВЕЛКОМ!!!!! [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic16536.html[/URL]
Изменено: Белов Алексей00000 - 16.02.12 13:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Пожалуйста,господин Белов!
В документации двигатель вибростола 7,5квт,а всхеме 8квт с повышенным скольжением-но пуск то прямой!! А на синхронизированном виброблоке буду очень большие пусковые токи и двигатель сгорит от перегрева.Поэтому или надо понижать нагрузку (уменьшать возм.силу) или ставить частотник.Летом при85-90% нагрузки от номинала потребители будут менять двигатели из-за ошибки конструктора. Или уменьшать плотность плитки,т.е.увеличивать количество цемента.
Семеныч.

А тип двигателя точно смотрели, а точно конструктор ошибся, а на сколько ошибся?
А денег на частотники выделите вы нам напрямую или каждому клиенту выдавать будете?
В принципе могу каждому покупателю выдавать ваш адрес, а вы ему сами дарить частотник, я думаю никто не будет против, а вот доплачивать за него............
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Пожалуйста,господин Белов!
В документации двигатель вибростола 7,5квт,а всхеме 8квт с повышенным скольжением-но пуск то прямой!! А на синхронизированном виброблоке буду очень большие пусковые токи и двигатель сгорит от перегрева.Поэтому или надо понижать нагрузку (уменьшать возм.силу) или ставить частотник.Летом при85-90% нагрузки от номинала потребители будут менять двигатели из-за ошибки конструктора. Или уменьшать плотность плитки,т.е.увеличивать количество цемента.
Семеныч.

А тип двигателя точно смотрели, а точно конструктор ошибся, а на сколько ошибся?
А денег на частотники выделите вы нам напрямую или каждому клиенту выдавать будете?
В принципе могу каждому покупателю выдавать ваш адрес, а вы ему сами дарить частотник, я думаю никто не будет против, а вот доплачивать за него............

Заставить бы вас менять эти двигатели по гарантии , пару раз бы поменяли за свой счёт подумали что лучше: или гореть им или частотник поставить. Не надо адреса ни кому раздавать вы просто обязаны сделать свой продукт качественно. Чего я должен страдать из-за ошибок конструкторов , А вы Алексей Белов защищаете их , нет чтоб разобраться. А противоречия у вас на каждом сайте стройтехники и даже на главном Неужели трудно исправить пару цифр, чтоб они хотя бы не разнились ? если тут неразбериха то и с оборудованием, скорее всего, такой же гемор будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Заставить бы вас менять эти двигатели по гарантии , пару раз бы поменяли за свой счёт подумали что лучше: или гореть им или частотник поставить. Не надо адреса ни кому раздавать вы просто обязаны сделать свой продукт качественно.
А вот тут позвольте с вами не согласиться. Производитель никому кроме уголовного кодекса не обязан.
Не рас высказывалось мнение - не нравится не покупайте.
Основная индикация для продавца это уровень продаж, так что в их п...изме виноваты те кто их оборудование покупает. Таков закон рынка.
Была ли полезна информация?
События разворачиваются неожиданно:

Сегодня мне предложили купить Мастек эстакаду http://tdmonolit.ru/statsionarnyiy-vari ... nie-2.html

естественно б\у НО в идеальном состоянии, перебрана месяц назад, заменены все детали + смеситель.
в комплекте: 500 железных поддонов, стеллажи 50 штук, матрицы (блок, полублок, плитка 3 варианта, бордюр)!
Стоимость аппарата 1 миллион рублей!

На самом деле дело обстоит так: То помещение которое я хочу снять находится на территории где расположено ещё одно помещение в 650 квадратных метров и в нём расположен этот Мастек!
Это помещение полностью подготовлено для производства блоков там есть всё необходимое: пропарочная камера на 4000 блоков, силос для цемента со скипом кран балка сусеки под песок и керамзит.
так же он предлагает в аренду погрузчик 3,5 тонник за 10 т.р. в месяц.

Собственник всего предлагает приобрести у него этот Мастек даёт на него гарантию 1 год! Но с условием что мы будем один год работать на его территории! стоимость аренды 70 тысяч рублей.

Люди добрые подскажите пожалуйста!!!! у меня просто голова на разлом, такое предложение интерестное что аж пипец...... :cry:

Я хотел купить рифей универсал за 750т.р. но без поддонов и стелажей и не понятно в каком состоянии, по словам продавца в отличном и ещё сам продавец приедет и сделает нам пусконаладку. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:


Если вы внимательно почитали тему "различия между линиями Мастек и Рифей" еще раз повторюсь ВНИМАТЕЛЬНО то поймете что я ничего не путаю, а делаю это сознательно. На предложения "всем дам прикурить" вполне правильно советую давать прикурить в курилке. И именно в курилке на данном форуме (если вы внимательно читали его правила при регистрации) принято высказываться на тему не связанные с темой топика. Для тех кто в танке еще раз повторяю Я не инженер, и не конструктор, и даже не менеджер, я продавец и советы мне давать бессмысленно, мне в моей деятельности они никак не помогут. К мнению специалистов наше предприятие прислушиваться радо, да нет специалистов, точно также как и нет адекватного, незаинтересованного мнения. [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic16536.html[/URL]

Внимательно я все прочитал и прежде чем высказывать, что кто-то ушел от темы - прочитайте лучше Вы свои сообщения, внимательно!
Понятно, что Ваша задача и Вас подобных - как можно больше найти начинающих производителей (их здесь хватает), которые не знают к какому производителю оборудования обратится, что выбрать на ихние деньги, к какому берегу пристать...
И тут появляются Вы и Вам подобные, начинается борьба за покупателя и кто красивей умеет "впаривать", тому повезло. Только в большинстве случаев как раз не везет тому кто приобрел... Доработки, нервы, опять вложения денежной массы в так называемую модернизацию и т.д. и т.п. Наше предприятие этот путь прошло.
Вас мало интересует, когда состоявшийся покупатель получит прибыль - главное, что в Ваших карманах и Вами подобных эта прибыль уже осела. Все вы, производители, в большинстве случаев "крашенного металлолома", на своих сайтах выкладываете головокружительные бизнес-планы, с окупаемостью вашего оборудования в течении 3-8 месяцев. Хороший рекламный ход! Люди на это покупаются. Только окупятся вложения за 2-3 сезона, если постараться.
По-поводу специалистов, Вы ошибаетесь, они есть, даже в обсуждаемых темах (пальцев одной руки хватит, чтобы их посчитать), просто Вы их не хотите замечать и слушать, они, таким как Вы мешают, потому панически и боитесь очередного Специалиста со здравыми рассуждениями!

А то, что у Вас появилась внезапно тема "Остро нуждаемся в толковых советах" свидетельствует только о том, что Вы и КБ (если это КБ имеется) Вашего предприятия начинаете прислушиваться к советам специалистов, вылазите с "танка", только не хотите в открытую признать свои недоработки, согласиться с теми мнениями специалистов, которые звучали ранее по-поводу оборудования. Я думаю, что скоро, полезные советы специалистов, Ваше КБ учтет и Вам, как продавцу, это только будет на-руку!

С Уважением, Дмитрий Викторович!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А вот тут позвольте с вами не согласиться. Производитель никому кроме уголовного кодекса не обязан.
Не рас высказывалось мнение - не нравится не покупайте.
Основная индикация для продавца это уровень продаж, так что в их п...изме виноваты те кто их оборудование покупает. Таков закон рынка.

+100500
Тут работает простая банальная экономика, как только гарантийщики начинают постоянно требовать денег на замену к.л. определенного узла, конструкция его сразу пересматривается, либо меняется поставщик. Положить в конструкцию побольше металла и переработать ее всегда намного проще, чем разгребать гарантийные претензии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

По-поводу специалистов, Вы ошибаетесь, они есть, даже в обсуждаемых темах (пальцев одной руки хватит, чтобы их посчитать), просто Вы их не хотите замечать и слушать, они, таким как Вы мешают, потому панически и боитесь очередного Специалиста со здравыми рассуждениями!

А то, что у Вас появилась внезапно тема "Остро нуждаемся в толковых советах" свидетельствует только о том, что Вы и КБ (если это КБ имеется) Вашего предприятия начинаете прислушиваться к советам специалистов, вылазите с "танка", только не хотите в открытую признать свои недоработки, согласиться с теми мнениями специалистов, которые звучали ранее по-поводу оборудования. Я думаю, что скоро, полезные советы специалистов, Ваше КБ учтет и Вам, как продавцу, это только будет на-руку!

С Уважением, Дмитрий Викторович!

Истинная причина появления этой темы вам все равно непонятна, не нужно торопиться со скоропалительными выводами, чтобы впоследствии не жалеть об этом.

Всех специалистов прошу выйти из сумрака и предъявить своё удостоверение специалиста, а также уровень специалиста, ответ пишем в следующей теме. [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic16543.html[/URL]
Изменено: Белов Алексей00000 - 17.02.12 12:11
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

По-поводу специалистов, Вы ошибаетесь, они есть, даже в обсуждаемых темах (пальцев одной руки хватит, чтобы их посчитать), просто Вы их не хотите замечать и слушать, они, таким как Вы мешают, потому панически и боитесь очередного Специалиста со здравыми рассуждениями!

А то, что у Вас появилась внезапно тема "Остро нуждаемся в толковых советах" свидетельствует только о том, что Вы и КБ (если это КБ имеется) Вашего предприятия начинаете прислушиваться к советам специалистов, вылазите с "танка", только не хотите в открытую признать свои недоработки, согласиться с теми мнениями специалистов, которые звучали ранее по-поводу оборудования. Я думаю, что скоро, полезные советы специалистов, Ваше КБ учтет и Вам, как продавцу, это только будет на-руку!

С Уважением, Дмитрий Викторович!

Истинная причина появления этой темы вам все равно непонятна, не нужно торопиться со скоропалительными выводами, чтобы впоследствии не жалеть об этом.

Всех специалистов прошу выйти из сумрака и предъявить своё удостоверение специалиста, а также уровень специалиста, ответ пишем в следующей теме. [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic16543.html[/URL]

Алексей!
Не спешите Вы со скоропалительными выводами, научитесь воспринимать критику. Эту тему последними сообщениями засорили, благодаря Вам. Поговорим на предметных темах.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
События разворачиваются неожиданно:

Сегодня мне предложили купить Мастек эстакаду http://tdmonolit.ru/statsionarnyiy-vari ... nie-2.html

естественно б\у НО в идеальном состоянии, перебрана месяц назад, заменены все детали + смеситель.
в комплекте: 500 железных поддонов, стеллажи 50 штук, матрицы (блок, полублок, плитка 3 варианта, бордюр)!
Стоимость аппарата 1 миллион рублей!

На самом деле дело обстоит так: То помещение которое я хочу снять находится на территории где расположено ещё одно помещение в 650 квадратных метров и в нём расположен этот Мастек!
Это помещение полностью подготовлено для производства блоков там есть всё необходимое: пропарочная камера на 4000 блоков, силос для цемента со скипом кран балка сусеки под песок и керамзит.
так же он предлагает в аренду погрузчик 3,5 тонник за 10 т.р. в месяц.

Собственник всего предлагает приобрести у него этот Мастек даёт на него гарантию 1 год! Но с условием что мы будем один год работать на его территории! стоимость аренды 70 тысяч рублей.

Люди добрые подскажите пожалуйста!!!! у меня просто голова на разлом, такое предложение интерестное что аж пипец...... :cry:

Я хотел купить рифей универсал за 750т.р. но без поддонов и стелажей и не понятно в каком состоянии, по словам продавца в отличном и ещё сам продавец приедет и сделает нам пусконаладку. :mrgreen:

Евгений, самые страшные пролеты получаются, как правило, из самых заманчивых предложений.
Однако описанное вами очень сильно заслуживает внимания. Но неплохо бы видеть схемы размещения оборудования, фото этого цеха и всего что в нем.

Не понятно только одно если у этого человека с цехом так все в шоколаде, зачем он его продает?

На вашем месте я бы предложил этому человеку взять у него в аренду не только помещение и погрузчик, а весь цех с оборудованием в комплекте!!!!
У вас будет уникальная возможность проверить себя без особого риска. Без особого по тому что в любом случае вы хоть что-то но заработаете т.е. не влетите на всю стоимость аренды.
Скажем так, вы можите обязаться через год купить у него оборудование на достаточно жестких условиях. Если вы под это предприятие открываете новую фирму то ваш риск очень не велик. Если вы выплывете то поплывете дальше, а если утоните то никаких обязательств он вам уже не предъявит, да еще сэкономите инвестиции.
Посмотрите с другой стороны, арендодатель всегда будет заинтересован дать вам гибкие выплаты оборудования т.к. вы у него долгосрочный арендатор. Главное что я понял из вашего сообщения что у вас есть возможность получить цех с линией, более автоматизированной чем вы планировали. А как следствие вы сможете выйти на больший заработок.

П.С. Чем больше информации вы предоставите тем меньше глупостей вам посоветуют :D
Изменено: NTB1 - 18.02.12 12:42
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:

Заставить бы вас менять эти двигатели по гарантии , пару раз бы поменяли за свой счёт подумали что лучше: или гореть им или частотник поставить. Не надо адреса ни кому раздавать вы просто обязаны сделать свой продукт качественно.
А вот тут позвольте с вами не согласиться. Производитель никому кроме уголовного кодекса не обязан.
Не рас высказывалось мнение - не нравится не покупайте.
Основная индикация для продавца это уровень продаж, так что в их п...изме виноваты те кто их оборудование покупает. Таков закон рынка.

И вы считаете это правильно? Причём здесь не нравится ,пусть оборудование и плохое но оно должно работать, а не гореть через месяц работы. Не ужели продавая свою продукцию вы тоже так думаете?

Алексей Белов
Цитата
Положить в конструкцию побольше металла и переработать ее всегда намного проще, чем разгребать гарантийные претензии.
ну да ,конечно. переработать проще . не смешите . Переработав и претензии должны закончится , Остаётся только правильно переработать .
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
События разворачиваются неожиданно:

Сегодня мне предложили купить Мастек эстакаду

Евгений, самые сташные пролеты получаются, как правило, из самых заманчевых предложений.
Однако описанное вами очень сильно заслуживает внимания. Но неплохо бы видить схемы размещения оборудования, фото этого цеха и всего что в нем.

Не понятно только одно если у этого человека с цехом так все в шоколоде, зачем он его продает?

На вашем месте я бы предложил этому человеку взять у него в аренду не только помещение и погрузчик, а весь цех с оборудованием в комплекте!!!!
У вас будет уникальная возможность проверить себя без особого риска. Без особого по тому что в любом случае вы хоть что-то но заработаете т.е. не влитите на всю стоимость аренды.
Скажем так, вы можите обязаться через год купить у него оборудование на достаточно жестких условиях. Если вы под это предприятие открываете новую фирму то ваш риск очень не велик. Если вы выплывете то поплывете дальше, а если утоните то никаких обязательств он вам уже не предъявит, да еще сэкономите инвестиции.
Посмотрите с другой стороны, арендодатель всегда будет заинтересован дать вам гибкие выплаты оборудования т.к. вы у него долгосрочный арендатор. Главное что я понял из вашего сообщения что у вас есть возможность получить цех с линией, более автоматизированной чем вы планировали. А как следствие вы сможете выйти на больший заработок.

П.С. Чем больше информации вы предоставите тем меньше глупостей вам посоветуют :D

TERMOBLOCK - где бы Вам плюсик поставить . . . жаль что их тут нету.

evvasilev - а Вы как партизан, полдня лазили измеряли помещение и дали всего 3 размера.
Потом написали " События разворачиваются неожиданно !!!" - и опять ограниченное кол-во информации.
Ни кто с этого форума (скорее всего) вперед Вас не побежит договариваться с владельцем Мастек эстакады.
- " недостаточно данных для принятия решения" (С)

P.S. Чем больше информации вы предоставите тем меньше глупостей вам посоветуют © Termoblock
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:


TERMOBLOCK - где бы Вам плюсик поставить . . . жаль что их тут нету.
Спасибо :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
ся с владельцем Мастек эстакады.
- " недостаточно данных для принятия решения" (С)

P.S. Чем больше информации вы предоставите тем меньше глупостей вам посоветуют © Termoblock

Какой информации???
Задайте чёткие вопросы!
Я просто не знаю что нужно ещё!
Была ли полезна информация?
Предлагают Рифей-Унив. без документов, паспорта а самое плохое то что и серийника нет на нём, совсем кароче без опозновательных знаков!
Стоимость привлекательная!

Стоит ли покупать такой пресс???
Продам ли я его через год или два?
Покупают лди люди оборудование без документов?
Была ли полезна информация?
Серийный номер на прессе есть (даже если нет таблички с ним)
Если бы задавали вопросы тем кто знает на них ответы, а не тем кто что-нибудь (в принципе совсем неважно что) хочет сказать вы бы достигли результата проще и быстрей :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Серийный номер на прессе есть (даже если нет таблички с ним)
Если бы задавали вопросы тем кто знает на них ответы, а не тем кто что-нибудь (в принципе совсем неважно что) хочет сказать вы бы достигли результата проще и быстрей :wink:
Алексей спасибо, я сегодня утром у вас всё узнал.

Именно на форуме я хотел спросить совета бывалых - приобрели бы они оборудование без надлежащих документов и опознавательных знаков???
Была ли полезна информация?
Всё же Я склоняюсь на 90% к приобретению Мастека эстокады чем риф. универсала. и фиг с ним что мастек дороже и год у него старше!
Была ли полезна информация?
Евгений вы не забывайте о поддонах, из 12 листа металла, для мастека. Вам бы с Анди поговарить, я бы лучше б.. ушный ВИП2 ПБ взял бы, кстате надавно его продовал, пресс канечно устарел, но за то, это уж точно работать будет. topic15301-50.html
Вы иследовательскую изночально сделайте, опробуйте составы, на вашем приблезительном сырье, и увидите что вы в итоге заработаете.
Мне вот не понятно зачем брать то о чём часто говарят в народе плохое.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Всё же Я склоняюсь на 90% к приобретению Мастека эстокады чем риф. универсала. и фиг с ним что мастек дороже и год у него старше!
А может лучше было бы посмотреть готовые производства того же мастека и рифея а потом принимать решение - судя по постам Вы не уверены - лучше потратить деньги на командировку чем отдавать свои и навсегда тем более опыта на форуме нахватались и знаете что смотреть при выборе .
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
События разворачиваются неожиданно:

Сегодня мне предложили купить Мастек эстакаду http://tdmonolit.ru/statsionarnyiy-vari ... nie-2.html

естественно б\у НО в идеальном состоянии, перебрана месяц назад, заменены все детали + смеситель.
в комплекте: 500 железных поддонов, стеллажи 50 штук, матрицы (блок, полублок, плитка 3 варианта, бордюр)!
Стоимость аппарата 1 миллион рублей!

На самом деле дело обстоит так: То помещение которое я хочу снять находится на территории где расположено ещё одно помещение в 650 квадратных метров и в нём расположен этот Мастек!
Это помещение полностью подготовлено для производства блоков там есть всё необходимое: пропарочная камера на 4000 блоков, силос для цемента со скипом кран балка сусеки под песок и керамзит.
так же он предлагает в аренду погрузчик 3,5 тонник за 10 т.р. в месяц.

Собственник всего предлагает приобрести у него этот Мастек даёт на него гарантию 1 год! Но с условием что мы будем один год работать на его территории! стоимость аренды 70 тысяч рублей.

Люди добрые подскажите пожалуйста!!!! у меня просто голова на разлом, такое предложение интерестное что аж пипец...... :cry:

Я хотел купить рифей универсал за 750т.р. но без поддонов и стелажей и не понятно в каком состоянии, по словам продавца в отличном и ещё сам продавец приедет и сделает нам пусконаладку. :mrgreen:

Ясно!

Дополню: Снимаю в Аренду весь цех по производству который уже действовал и приносил прибыль, хозяин этого производства поставил себе два пресса автомата - блок, плитка.
Я беру у этого человека весь цех на 3 месяца в аренду, если всё получается так как я хочу, то я у него выкупаю оборудование и продолжаю рабоать на его территории.
Ну а следующей зимой переезжаю на другую территорию которая уже будет к тому времени построена (собственность)

При такой схеме я себя полностью огораживаю от попадалова наБольшие деньги. Мои вложенния уменьшаются в ДВА раза так как если дело попрёт я буду выкупать оборудование за те деньги которые выручу с продаж и покупать буду в РАССРОЧКУ!

Я не спорю мои выборы пресса идиотические, но к сожалению я не располагаю денежными средствами более 1 милиона рублей!!!
И в кредит не дают!
image
DSC01699.JPG (2.48 МБ)
image
DSC01700.JPG (2.29 МБ)
image
DSC01704.JPG (1.98 МБ)
image
DSC01705.JPG (2.51 МБ)
image
DSC01706.JPG (2.41 МБ)
image
DSC01707.JPG (2.62 МБ)
image
DSC01709.JPG (2.48 МБ)
image
DSC01715.JPG (2.39 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Я не спорю мои выборы пресса идиотические, но к сожалению я не располагаю денежными средствами более 1 милиона рублей!!!
И в кредит не дают!
Учитывая ваши возможности я думаю это самое лучшее для вас решение. Хотя попробуйте уломать продовца на пол года аренды или больше . За три месяца вы с нуля производство сильно не пощупаете.
Условия могут быть такие: три месяца просто аренды, и еще три месяца (или больше) аренда плюс какие то выплаты за оборудование. Если вы через пол года решаетесь продолжать выкупать оборудования то оплаты за оборудование за последние три месяца (или больше) вы не потеряете. Если все же через пол года увидите что продолжать дальше нет смысла, то потеря переплаты за последние три месяца это все же меньше чем вся стоимость оборудования.

А еще вам стоит отрыть мастера смены или оператора, который на этом всем работал и перетащить его к себе. Поверьте по началу, такому человеку стоить заплатить чуть больше чем платить зарплату и ждать пока ваши кадры сами до всего дойдут. Если вы такого человека найдете, старайтесь чтоб ваш человек научился у него по максимуму. Кстати можно на прямую поговорить с орендадателем, наверняка он всю бригаду с собой забрал. Если так, я думаю он вам не откажет, он ведь тоже заинтересован чтоб у вас получилось. Только вот о том что свой цех строите говорить ему не стоит :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Учитывая ваши возможности я думаю это самое лучшее для вас решение. Хотя попробуйте уломать продовца на пол года аренды или больше . За три месяца вы с нуля производство сильно не пощупаете.
Условия могут быть такие: три месяца просто аренды, и еще три месяца (или больше) аренда плюс какие то выплаты за оборудование. Если вы через пол года решаетесь продолжать выкупать оборудования то оплаты за оборудование за последние три месяца (или больше) вы не потеряете. Если все же через пол года увидите что продолжать дальше нет смысла, то потеря переплаты за последние три месяца это все же меньше чем вся стоимость оборудования.

Всё в точности как вы и написали, на таких условиях и подписали договор!

Цитата
NTB1 пишет:
А еще вам стоит отрыть мастера смены или оператора, который на этом всем работал и перетащить его к себе. Поверьте по началу, такому человеку стоить заплатить чуть больше чем платить зарплату и ждать пока ваши кадры сами до всего дойдут. Если вы такого человека найдете, старайтесь чтоб ваш человек научился у него по максимуму. Кстати можно на прямую поговорить с орендадателем, наверняка он всю бригаду с собой забрал. Если так, я думаю он вам не откажет, он ведь тоже заинтересован чтоб у вас получилось. Только вот о том что свой цех строите говорить ему не стоит :twisted:

В роли Мастера и оператора буд выступать лично Я и собственник будет учить меня! а я уже буду гонять и обучать людей которых проверю в бою и которые захотят остаться на работе более чем на пару месяцев!

Накидал примерно что и как хочу организовать! а точнее уже всё организованно кроме камеры!

Все инертные будут вываливаться в цех кучами без сусеков, цемент до тёплых времён (на улице стоит силос замёрзший) будет подаваться мешками тонниками прям к скипу погрузчиком.
Подача Инернтых в скип производится мерными вёдрами, керамзит будет привозиться тачкой ну или вёдрами как удобнее будет рабочим! :lol:
на верху стоит Мастер который следит за качеством смеси!
Готовую продукцию при помощи кран балки и паука стеллаж с готовой продукцией перемещается в камеру и там складируется стопками по 5ть штук.
В камеру входит 2000 блоков.
Крыша у камеры будет только по ночам накрываться, плёнкой парниковой.
Каждое утро стелажи снимаются погрузчиком (балкан дизельный 3,5 тонны высота подъёма более 3х метров) и блоки укладываются на поддоны в ручную, после чего погрузчик вывозит блоки на улицу.

Песок, Цемент, Керамзит - привозится каждый день и в кротчайшие сроки так как склады находятся в радиусе 5ти километров!!! Камазы личные стоят на территории!
image
схемка.jpg (76.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Что-то я совсем вашу схему не понял.
По поводу смеси, советую обзавестись хоть ручным датчиком влажности. Без опыта смесь у вас может сильно скакать. Множите попробовать индикатор который я описывал здесь topic15293-100.html
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)