Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Извеняюсь не коэффициент а U (1/R), там где рассчитывался тепловой поток. Что значит теплопередача деленная на длину пути, в конкретном случае толщину стены.

NTB1 – я дико извиняюсь, но если Вы будете продолжать «струячить поток сознания» без оглядки на систему СИ и провоцировать совершенно непонятные дискуссии вокруг того, что недопонято лично Вами - я просто вынужден буду ограничить Ваше присутствие здесь.
S.R.
Была ли полезна информация?
Последние сообщения перенесены сюда
post102372.html#p102372
Была ли полезна информация?
А теперь о главном:

Помещение 500 квадратов, вода, электричество, охрана, отопление центральное примерно +15 градусов зимой держит, здоровенные ворота, но одна штука (((( есть возможность установить кран балку.....
Собственно я начертил в пропорциях вроде всё так как вижу.....
но получается место остаётся пустовать (((((
По всему помещению Камаз может передвигаться беспрепятственно.
И за всё за это 70 тысяч рублей в месяц!

Вибропресс: Покупаю Б/У Риф-Универ. 2006 года выпуска в полном комплекте последнее ТО после остановки производства (предпродажная подготовка) к нему прилагается: 3 формы для тротуарной плитки, форма бордюр, формы блока + перегородочного, поддоны железные 150 штук + деревянные 250 штук, Скиповый подъёмник (так и не понял зачем он нужен и куда он чего поднимает)
И за всё за это 750 т.р.

Теперь вопросы: каким образом проще всего накидывать инертные в дозатор который идёт в комплекте с риф.-универсал????
Нужен ли вообще дозатор в такой установке?
Схема которую я нарисовал - она правильная? имеет право на жизнь? или всё же по другому сделать как то?

Песок и Керамзит будет навалом, Цемент в мешках Тонниках

если чего упустил задавайте вопросы отвечу дополню!
Была ли полезна информация?
Евгений!! Учи-учи-опять "двойка" :D .
1"".Помещение 500 квадратов,здоровенные ворота,есть возможность установить кранбалку"".
А какая высота помещения до балок,какая площадка вокруг здания,какое покрытие,какие ворота "здоровенные :D "-размеры??И этой площади может быть мало-ведь надо еще изделиям выстояться в здании- или их сразу на мороз,для закалки :D ?? Относительно кранбалки-очень хорошо,добавить еще грейфер- и можно грузить бункера!! Или дозатор!!Но лучше бункера. Из бункеров-в весовой дозатор,а потом в СКИП!! Вот и скип пригодился!!
2."поддоны железные 150шт + деревянные250шт"
Берем 1600бл и делим на 4шт,получим 400шт в смену,на 2смены-800шт-250шт=550шт надо делать,а вот куда деть металлические? Может есть возможность быстро сделать переналадку по высоте поддона,тогда можно их использовать.
3."цемент в мешках Тонниках" Это нерентабельно и пыльно!!Лучше бочки ничего нет.
Пока не сделаешь описания технологического процесса,пока не побываешь несколько дней на работающем предприятии- до планировки приступать рано!!!Где люди,где погрузчик,роквы?
Еще раз!Сначала технологический процесс ( описание что за чем),потом выбор техники под программу выпуска,только потом планировка с инженерными сетями.Но фактически все наоборот-берем оборудование,не зная как оно должно работать и рисуем непонятно-что!!Смотри,в следующий раз выставлю "кол"" :D .Бери миллиметровку и все рисуй в масштабе,или в Автокаде!
Это сложная работа-продумать все до мелочей,которые будут портить жизнь,если на них не обратить внимание.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Абсолютно справедливо, без четких исходных данных вам никак.

Если бегло смотреть на ваш эскиз я бы накидал где-то так.
image
Untitled-1.jpg (32.15 КБ)
Была ли полезна информация?
"покупаю б/у Рифей-Универсал,2006г"
Гидравлика изношена,вместо деревянных поддонов могут быть дрова,пьятки пуансонов изношены,в матрицах может не быть размера-особенно по углам. А вопрос по поводу засыпки дозатора лучше задать конструктору Рифея-Универсала.А для плитки нужен щебень-где он на схеме?Или плитка на песке?На песке ничего не получиться-2,2квтх2-очень мало для песка!!
Если есть технолог-вот пускай и ЧЕРТИТ,а рисуют дети!!
Мне просто интересно,как на ручном Рифее люди смогут организовать прибыльное производство с выпуском изделий согласно ГОСТа,таская вручную блоки и бордюры!! Засыпая дозатор ведрами!!!
Получая 1000бл в среднем на 10человек!??
Раз не понимаю современную молодежь-значит старею,пора на рыбалку,хватит этих автоматических линий!!!
Семеныч.
П,С, Прав NTV1! Cначала надо поработать на действующем предприятии (особенно с лопатой и полным ведром,потаскать вручную полнотелые блоки :D),а потом браться за организацию производства! Через руки быстрей доходит в голову!
Была ли полезна информация?
А в чем проблема я не понял 3 года работает у меня Рифей универсал 2000 блоков за смену делаем не напрягаясь . Работают 5 человек 2 складировщика, оператор мешалки
оператор вибропресса водитель погрузчика. И ни одной кран балки.
Была ли полезна информация?
За рифей боюсь конечно, но всё же надеюсь на порядочность человека Кстати!!! он его привезёт запустит сделает пробную партию и только тогда я с ним рассчитаюсь!
Все матрицы кроме тротуарки новые не использованные!
Даже если поддоны будут "дрова" закажу металлические.... не горит!
Что бы рабочим не было так тяжко им будет предоставлен в помощь рохля и погрузчик вилочный!
Плитки не будет как минимум ещё пол года - год, пока нет спроса! будет спрос или заказ серьёзный буду сыпать щебень в место керамзита!
Технолог то есть, но вот чертить он ничего не хочет, так как ничего не зарабатывает и пока ещё не верит что будет на меня работать! (но это не беда, САМ хочу всё знать и уметь, буду много знать буду всех пинать ))))
"А вопрос по поводу засыпки дозатора лучше задать конструктору Рифея-Универсала" - это вы хорошо подметили Семёныч, так я и поступлю!
а то уже всю голову сломал как бы так замутить что бы в полу дырку под смеситель не копать )))))) и туда же транспортёр опускать ))))

NTB1 Спасибо за схему, сегодня был в помещении и реально прикидывал как всё будет стоять, ваш вариант более реален чем у меня. Единственное то что готовую продукцию вывозить из тех же дверей пропарочной камеры что и заносить в неё, но это же не важно так как один человек будет завозить и вывозить! :D
image
DSC01628.JPG (2.09 МБ)
image
DSC01629.JPG (2.49 МБ)
image
DSC01630.JPG (2.45 МБ)
image
DSC01631.JPG (2.14 МБ)
image
DSC01633.JPG (2.2 МБ)
image
Схема.jpg (703.44 КБ)
Была ли полезна информация?
А где обещанная кранбалка?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
А где обещанная кранбалка?
П.В.
Я писал что есть возможность разместить кран балку! а вообще хозяин говорил что она там была!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим! Так ее и не было!! "есть возможность установить кранбалку" А на эскизе кранбалка установлена неверно-на длину 28м,хотя можно на прим.12м.,только ездить будет по горизонтали эскиза.Вся проблема в том,что Евгений менеджер по продажам,и мы все общаемся на разных языках.Для обсуждения необходим точный план здания с размерами,территория вокруг здания,ведь кроме туалета и бытовок нужна комната приема пищи,комната менеджера,площадки под готовую продукцию,под инертные.А фото не совпадает с предоставленными эскизами,нет размера и привязки колонн,нет высоты здания-разгрузится ли Камаз,какие еще помещения можно использовать,зачем копать яму-есть скип,как будете завозить в парокамеру и как там складировать??? Это все вопросы непроработанной технологии,их еще много будет.К сожалению,в Евгения нет технаря-в этом его основная проблема.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

1) А на эскизе кранбалка установлена неверно-на длину 28м,хотя можно на прим.12м.,только ездить будет по горизонтали эскиза.
2) Вся проблема в том,что Евгений менеджер по продажам,и мы все общаемся на разных языках.
3) Для обсуждения необходим точный план здания с размерами,территория вокруг здания,ведь кроме туалета и бытовок нужна комната приема пищи,комната менеджера,площадки под готовую продукцию,под инертные.
А фото не совпадает с предоставленными эскизами,нет размера и привязки колонн,нет высоты здания-разгрузится ли Камаз,какие еще помещения можно использовать,зачем копать яму-есть скип,
5) Как будете завозить в парокамеру и как там складировать??? Это все вопросы непроработанной технологии,их еще много будет.К сожалению,в Евгения нет технаря-в этом его основная проблема.
Семеныч.

Семёныч ещё раз благодарю вас за пинок мне под ...опу )))
1) Кран балки не будет возможно там использовать "Таль" но она скорей всего не понадобится так как был приобретён погрузчик вилочный и на него заказан ковш.
2) Да я Менеджер, но я учусь и переучиваюсь, всё ваши заслуги!!
3) К сожалению это все данные которые могли предоставить мне собственники, примерно схема которую я выложил совпадает.
Высота 10 метров камаз лекго разгрузится в полный рост
Яму копать не придётся под смеситель это я понял ))) будет создан самодельный транспортёр для подачи песка и керамзита
цемент подаваться будет первое время из мешков вёдрами, как только найду силос нормальных размеров куплю Шнек транспортировочный
4) Комната для приёма пищи, мини офис с телефоном и интернетом туалет душевая - ВСЁ ТАМ ЖЕ есть!
5) В камеру готовая продукция будет завозится погрузчиком или рохлей
6) Жду пока приедет Вибропресс и как только он приедет будет ещё много вопросов и так же будут уже некоторые ответы )))

Всё хорошо, скоро запустим производство и там уже не спеша по обстоятельствам, с вашими советами естественно, всё получится!
Была ли полезна информация?
Евгений! Тебя от пинков спасает только расстояние :D !
1."кран-балки не будет", "был приобретен погрузчик вилочный и на него заказан ковш"
Значит,когда вилочный грузит клиенту продукцию,линия стоит(погрузка мин.20 мин.).Потом надо насадить крепление ковша и скрутить гидрав.шланги для поворота ковша!!(А линия стоит!!)
2.Только здесь у тебя +.
3.Повторно-,сделай схемы всех помещений,размеры територий вокруг здания-бочку лучше установить снаружи.И шнек подвести над дозатором. Высота 10м-хорошо."будетсоздан самодельный траспортер для подачи песка и керамзита"-куда?? откуда?? А как грузить на траспортеры,как дозировать-визуально?? А если глаз после пьянки :D ??Ты задавал этот вопрос коструктору?? За силос и шнек-+,но где они на планировке???
4. Очень хорошо.
5.А вот здесь непонятно,кто же будет грузить инертные и отгружать готовую??Значит роква,а для .нее надо ровные полы. А какие стелажи под техн.поддоны или стойки в парокамерах?? А откуда тепло ??
6.Ждать не надо,надо делать срочно планировку с технологическим процессом,отвечая на детские вопросики-а почему так???
"всё хорошо"- верно,"всё хорошо,прекрасная маркиза....... :D "
С уважением к твоим начинаниям,Семеныч.
ПС Не будет планировки-смотри!!! Потом будешь репу чесать !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
1."кран-балки не будет", "был приобретен погрузчик вилочный и на него заказан ковш"
Значит,когда вилочный грузит клиенту продукцию,линия стоит(погрузка мин.20 мин.).Потом надо насадить крепление ковша и скрутить гидрав.шланги для поворота ковша!!(А линия стоит!!)
Инертные можно и с вечера натаскать к транспортеру да и отсутствие погрузчика на 20 мин. это не критично. А ковш легко насаживается на вилы а шланги соединяются разъемами (БРС).
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Евгений! Тебя от пинков спасает только расстояние :D !
1."кран-балки не будет", "был приобретен погрузчик вилочный и на него заказан ковш"
Значит,когда вилочный грузит клиенту продукцию,линия стоит(погрузка мин.20 мин.).Потом надо насадить крепление ковша и скрутить гидрав.шланги для поворота ковша!!(А линия стоит!!)
2.Только здесь у тебя +.
3.Повторно-,сделай схемы всех помещений,размеры територий вокруг здания-бочку лучше установить снаружи.И шнек подвести над дозатором. Высота 10м-хорошо."будетсоздан самодельный траспортер для подачи песка и керамзита"-куда?? откуда?? А как грузить на траспортеры,как дозировать-визуально?? А если глаз после пьянки :D ??Ты задавал этот вопрос коструктору?? За силос и шнек-+,но где они на планировке???
4. Очень хорошо.
5.А вот здесь непонятно,кто же будет грузить инертные и отгружать готовую??Значит роква,а для .нее надо ровные полы. А какие стелажи под техн.поддоны или стойки в парокамерах?? А откуда тепло ??
6.Ждать не надо,надо делать срочно планировку с технологическим процессом,отвечая на детские вопросики-а почему так???
"всё хорошо"- верно,"всё хорошо,прекрасная маркиза....... :D "
С уважением к твоим начинаниям,Семеныч.
ПС Не будет планировки-смотри!!! Потом будешь репу чесать !!!


1) Чаще всего за продукцией приезжат варавайка, продукция хранится на улице, каждое утро в камере блоки укладывают на европоддоны и погрузчик их вывозит на улицу, на улице их оборачивают в плёнку и стягивают специальной лентой.
Даже если приедет Камаз то погрузчик отвлечётся на 20 минут но перед этим он подвезёт к смесителю достаточное количество инертных на это 20 минут.
3) Сегодня будет точный замер всех стен и расстояния между столбами.
3.1)Бочку с цементом не могу установить с наружи! у нас морозы под -40 и влажность приличная, я в морозы не достану от туда цемент. Высота потолков и размеры помещения позволяют и в здании установить силос!
3.2) Подача песка и керамзита в дозатор - смеситель..... ещё пока думаю....
4) Отгружать готовую продукцию клиенту будет или погрузчик или они сами забирать.
Грузить готовую в камеру пропарки будет рохля (стяжка очень ровная прям идеальная расстояние не такое уж и большое)
Грузить инертные тоже погрузчик. (успеет :-) )
Стеллажи - поддоны представлены на фото
6) Ну а как же я без пресса буду блоки делать ???? из своих же блоков буду строить стенки для сусеков и одну стену для камеры.
7) тепло в камере будет от центрального отопления, по всему периметру камеры установлены батареи, так же на первое время будет тепловая пушка и подача воды в минимальных пропорция на бетонный пол.
А вот чем стены камеры мне обтянуть для большего теплосодержания это я не знаю......

Вооотттт...... как то так! пинайте может чего ещё додумаю! ))))

С уважением Евгений
image
Схема.jpg (757.28 КБ)
image
P1030135.JPG (1002.46 КБ)
image
P1030127.JPG (1.16 МБ)
Была ли полезна информация?
Евгений если ты планируешь делать 2000 в смену без ковшевого погрузчика тебе не обойтись твой вилочный просто за всеми не успеет.
Была ли полезна информация?
Уважаемый evvasilev!
Вы наверное думаете. что цех, это то место, где делают блоки?Если Вы так думаете, то Вы глубоко ошибаетесь!Цех это то место, где непрерывно перемещают сырье и готовую продукцию.И лучше всего это делать с помощью подъёмно - транспортного оборудования.
Вот Вы написали, что готовую продукцию будете перемещать с помощью роклы.Казалось бы отличная мысль!Но, она является отличной только до тех пор пока Вы не попробуете это сделать сами.
Возьмите роклу, привезите её на склад показанный на фотографии и попробуйте с её помощью переместить пачку поддонов с блоками.Уверяю, у Вас ни чего не получится.
Для нормальной работы, Вам потребуется как минимум две эл.тали на монорельсе.
Одну повесите вдоль инертных и будете ею бункер с инертными в смеситель таскать, другой поддоны штабелевать.Это минимум необходимого оборудования
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хасан09 пишет:
Евгений если ты планируешь делать 2000 в смену без ковшевого погрузчика тебе не обойтись твой вилочный просто за всеми не успеет.

Ну не всё сразу же...
первым делом и с одним управимся выйдем на стабильность отладим мастерство и тут возникнет потребность к ковшу....
я никак не спорю с вами, я просто пытаюсь не угореть в первые же пол года.... так как инвестиции уже перемахнули за 100% предполагаемого ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Для нормальной работы, Вам потребуется как минимум две эл.тали на монорельсе.
Одну повесите вдоль инертных и будете ею бункер с инертными в смеситель таскать, другой поддоны штабелевать.Это минимум необходимого оборудования
П.В.

Вадим давайте более детально рассмотрим ваше предложение!!! Так как таль я могу повесить и в месте где будет готовоая продукция выходить из вибропресса
и могу повесить её там где будут инертные....

А теперь по порядку:
1) Таль, на которой будет закреплён ковш или какой нить бункер для инертных, будет двигаться только в перёд и назад ОТ сусеков с песком и керамзитом К смесителю.....
получается один человек может при помощи её засыпать точно в пропорциях песок и керамзит и подтягивать к смесителю там высыпать, подавать в смеситель цемент и воду..... (правильно?)
2) Таль для складирования готовой продукции я вобще не представляю как она возможна??? паровая камера то с крышей!!!!! что каждый день крышу разбирать?
Была ли полезна информация?
Если я не ошибаюсь то таль не куда двигатся не может.... а если двигается то это уже тельфер....

По перемещению касет с блоками а не подумать ли про "рельсы" и ролики на самой нижней касете... Ну и как вариант тонельная пропарочная камера...
Была ли полезна информация?
На самом деле все очень просто на накопителе вибропресса друг на друга складываются
четыре стеллажа с отформованной продукцией это получается 96 блоков затем погрузчик заезжает в нижний стеллаж поднимает его и отвозит камеру. Если позволяет высота на эти 4 стеллажа ставят еще 4 стеллажа.
Но перед этим водитель погрузчика должен один день потренироваться с пустыми стеллажами.
Я тоже когда начинал кран балкой пробовал неделю еба....ся с ней.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хасан09 пишет:
На самом деле все очень просто на накопителе вибропресса друг на друга складываются
четыре стеллажа с отформованной продукцией это получается 96 блоков затем погрузчик заезжает в нижний стеллаж поднимает его и отвозит камеру. Если позволяет высота на эти 4 стеллажа ставят еще 4 стеллажа.
Но перед этим водитель погрузчика должен один день потренироваться с пустыми стеллажами.
Я тоже когда начинал кран балкой пробовал неделю еба....ся с ней.

Вот что доктор прописал..... поддерживаю!
Но что бы стеллаж с блоками поднять над накопителем нужна таль.... высота позволит и 10 стеллажей запихнуть в камеру...
там блин расстояния то от инертных до камеры пару метров, погрузчик в первое время в полне будет успевать гонять на оба фронта!
Была ли полезна информация?
Евгений так стеллаж поднимает погрузчик.
Посмотри на первое фото вибропресса которое ты сегодня выложил перед накопителем пятно от масла так вот погрузчик заезжает в заполненный стеллаж с этой стороны где пятно а с противоположной стороны ставятся пустые стеллажи.
1.Так стеллаж заполнился блоками подъезжает кара 2. заезжает вилами в этот стеллаж желательно по середине чтобы не было перекоса при подъеме стеллажа.3. Ставит кару на ручник чтобы не откатилась и 4. поднимает заполненный блоками стеллаж где то на 2.5 метра в это время на 5.накопитель ставится пустой стеллаж как толь вы его поставили.
6.опускаете карой на этот пустой стеллаж заполненный это очень легко потому что на стеллажах есть ушки и кара в отличии от кран балки не раскачивается блоки остаются целыми без трещин.
7.Так опустили мы этот стеллаж друг на друга затем кара отъезжает назад тем самым вытаскивая вилы с заполненного стеллажа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хасан09 пишет:
Евгений так стеллаж поднимает погрузчик.
Да да я вас понял! это я и имел в виду! просто в место погрузчика на первое время можно использовать или Таль или Штабелёр - для подъёма стелажей с накопителя а вот отвозить будет именно погрузчик!
ладно чё голову ломать то.... приедет оборудование, поставим, запустим - там уже разберусь! если понадобится буду брать.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

там блин расстояния то от инертных до камеры пару метров, погрузчик в первое время в полне будет успевать гонять на оба фронта!
Если погрузчик дизельный, то в цеху дышать будет нечем.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)