Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:

там блин расстояния то от инертных до камеры пару метров, погрузчик в первое время в полне будет успевать гонять на оба фронта!
Если погрузчик дизельный, то в цеху дышать будет нечем.
П.В.


Кроме того погрузчик должен забирать продукцию на европоддонах..... и еще загружать тоесть на четыре фронта.....

а если форсмажор.... шланг на гидравлику лопнул.... или колесо прокололось (не у всех ведь суперэлатстик)...........


У меня знакомый работает на фирме где работа в три смены.... на фирме новые Линды (погрузчики) так вот бывает ночью его вызывают.... погрузчик стал тупо воздуха в топливную "хватонуло"....


был у меня предмет на 4-ом курсе..... теория надежности... раньше не понимал зачем он нужен....
Была ли полезна информация?
"ладно чё голову ломать то....приедет оборудование,поставим,запустим,-там уже разберусь!!"
Классика-авось пронесёт :D !!
А у тебя есть право поставить???Не говоря уже о запуске!!!Чтобы запустить оборудование надо проект, прошедший экспертизу и разрешение на начало реконструкции данного гаража в .цех по выпуску мелкоштучных бетонных изделий!!А где проект??? Кто тебе его будет делать-проектант,который первый раз в жизни видит этот в.пресс или ты ??Он тебе нарисует за твои же деньги :D ,что ты ему скажеш.А если не будет разрешения-тебя будут доить кому не лень!!! Даже если аренда-так подо что?? Так что придётся или ломать голову сейчас или давать постоянно мзду с неналаженного производства. Кроме технических,технологических,економических,есть ещё и юридические аспекты производства-что,не учил???Придется.Вот так-то,век живи-век учись :D !!
С уважением к твоим начинаниям,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:

там блин расстояния то от инертных до камеры пару метров, погрузчик в первое время в полне будет успевать гонять на оба фронта!
Если погрузчик дизельный, то в цеху дышать будет нечем.
П.В.

Это да! Бензиновый....
Была ли полезна информация?
evvasilev слушайте все внимательно но делайте так как вам кажется лутьше....... чесно говоря слово менеджер много чего значит.....
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:

там блин расстояния то от инертных до камеры пару метров, погрузчик в первое время в полне будет успевать гонять на оба фронта!
Если погрузчик дизельный, то в цеху дышать будет нечем.
П.В.

Это да! Бензиновый....
Бензиновый это уже лучше, можно без проблем перевести на газ.
Инертные располагайте вдоль стены расположенной напротив ворот.Там есть окна, если выживете, потом через них организуете подачу фронтальным погрузчиком инертных в бункера.Пресс и смеситель в правый дальний угол.Пропарку ставьте вдоль правой стены.Между стеной и пропаркой должен быть проезд для погрузчика. Стопки поддонов ставьте косыми рядами - это избавит от ненужных разворотов при перевозке погрузчика. Траектория движения погрузчика - задним ходом со стопкой от пресса.Затем чуть вправо вперед стопку в косой ряд.Затем задним ходом к стене.Затем чуть влево вперед к прессу. То есть загрузка камеры погрузчиком от стены.Разгрузка от центрального проезда.Пространство у левой стены - площадка накопитель для транспортных и технологических поддонов и поддонов с готовой продукцией.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
evvasilev слушайте все внимательно но делайте так как вам кажется лутьше....... чесно говоря слово менеджер много чего значит.....

Запрос «Менеджер» перенаправляется сюда; см. также другие значения.

Ме́неджмент (от англ. management – управление, руководство, менеджмент, администрация, дирекция, умение владеть) — означает разработку (моделирование), создание, максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%ED% ... 6%E5%F0%FB
Была ли полезна информация?
Чем больше смотрю на эту возню со стелажами, тем больше понимаю,
насколько такие стелажи являются неудачным решением.
Да, вам не нужно возиться с каждым поддоном отдельно, но нужно как то
управляться с целой стаей в упряжке. При этом не забывать, что еще нужно место
для разгрузки и место для линии возврата стелажей к пресу, а взять их можно только
поперек т.е. проходы должны быть метра по три. Ни чего не скажешь, эффективное
использование арендованных площадей.
Интересно, переделывал ли кто то подачу поддонов на таких пресах.
Может у кого мысли есть по этому поводу.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!
Это крайне неудачная линия для эксплуатации,недоработанная конструктором.Но что имеем-то имеем
Все уже продумано до нас-но автоматика выгодна на больших линиях,а здесь 2000шт.блоков!!!
Вот и придется двум человекам затаскивать техн.поддоны с продукцией в эти кассеты после в.пресса,
еще 2 винимать и складировать в 5 этажей на европоддон 1200х800 (12шт.х5х8кг=480кг+поддон=500кг) и вывозить рохвой.Или погрузчиком.1 чел. на бетономешалке +1 чел.на в.прессе и на погрузчике,итого 7чел!! Евгений!!!Где они на планировке?? А еще надо подать инертные в бетоносмеситель,а если попадет камень или железяка???
Assaulter! Это давно известный способ с автоматической сменой кассеты.Величина кассеты определяется грузоподъемностью погрузчика.Я работаю по такому принципу.
Xacan 09!! "2000бл. за смену не напрягаясь.Работают 5 чел..."
Но у Вас ковшовый!! А кто ставит после в.пресса в стелажи??
Затоник! " 20 мин это не критично""
Не согласен,надо рассматривать общий случай-2000шт.изготавливаются-и 2000шт.отгружаются,а еще есть отгрузки в 2 раза больше.!!
Портышев Вадим! "Бензиновый лучше,...на газ!"
Пускай погрузчик берет 2 кассеты,это 6х4х2 поддона,или 48х4бл.х8кг=1536кг.А вес самих кассет и техн.поддонов! Мин. 2т!! Тогда погрузчик мин.на 3т!! А разворот!! А с кассетами длиной 3м!! Только проезд по прямой надо 3м+2х0,5м= 4м!!
Грузоподъёмность погрузчика связана с шириной парокамеры :D !Как и все в этом мире!
Берем расстояние от стенки парокамеры (50-пинопласт+100-батарея+150-до кассеты =300) и между кассетами 300.Если 2 камеры,то прим.ширина одной около 5м( Евгений!! Где размеры??)
В камере должны быть мин.2 ряда кассет.Высота потолка равна высоте 2кассет+о,5м.
Ворота 5м.на прим.2,5м-утепленный тент,внизу всунута труба 25-30,2 шнурка на блоках-подъёмный механизм :D !Поднимается и опускается за 10сек :D !
Считаем длину кассеты-(5м-3х300):2=2,05м. Берём длину кассеты 2м,тогда на 2 кассеты будет (512кг блоков +вес кассеты +вес поддонов)х2=прм.1600кг!! Откуда погрузчик берем с запасом мин в1т, берем мин. 2,5т на газу с мех.коробкой передач!!Длину кассеты можно взять любую,кратную ширине техн.поддона,но тогда в камере должно плотно умещаться 2 или 3 ряда кассет!!
Теперь всем видно ,во что выливаются недоработки и ошибки конструктора Рифея!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Во первых тех. поддоны в кассеты толкает сам вибропресс.не путайте Универсал с 05 рифеем. На евро поддоны складируем в 6 этажей.
Погрузчик в моем случае за раз берет 4 кассеты в одной кассете 24 блока по 21 кг вес 1 кассеты =550 кг включая вес самой кассеты. 4х550=2200. Грузопд. моего погрузчика 3.5 тонны коробка автомат.
Инертные в бункер загружает водитель вилочного погрузчика. он же заполняет кассету вибропресса освободившейся фанерой .
(А кто ставит после в.пресса в стелажи??) перефразируйте я не понял вопроса.
Длина кассет составляет 2.5 метра.
Работников у меня 5 человек ни один из них пьет на работу приходят вовремя что очень важно. зарплату плачу каждый день в конце смены что бы не разбежались.
И вообще все зависит от правильной организации мой конкурент в соседнем городе 1000шт еле как делает.
И хватит уже тот рифей обливать грязью. Просто хоть иногда надо головой думать и все получится.
Была ли полезна информация?
Видел производство, где люди вообще не используют эти кассеты, а поддоны подаются в пропарочную штабелером (как рохля, только имеет подьемный механизм), у них с местом тоже проблемы, а в пропарочной сварены стелажи из уголка, куда помещаются поддоны поперек... От пресса до пропарочной два шага, и все получается... Производят 2200 штук в смену...
Была ли полезна информация?
Цитата
Digijim пишет:
Видел производство, где люди вообще не используют эти кассеты, а поддоны подаются в пропарочную штабелером (как рохля, только имеет подьемный механизм), у них с местом тоже проблемы, а в пропарочной сварены стелажи из уголка, куда помещаются поддоны поперек... От пресса до пропарочной два шага, и все получается... Производят 2200 штук в смену...


Это была моя самая первая идея )))))
для этого нужен идеальный пол для штабелёра что бы блоки не трясти!!!

Ну а точто 2 метра от пресса до стеллажей это бред так как на двух метрах 2000 блоков не разместишь!!!

Василий Семенович Вот умеете же вы голову и мозги взбодрить.... уважаю... ажно жить хочется когда что то не понятно и нужно это постичь..... еще раз спасибо!

Сегодня чуть позже выложу идеально точные данные по помещению по размерам и всему остальному....
Была ли полезна информация?
Цитата
Digijim пишет:
Видел производство, где люди вообще не используют эти кассеты, а поддоны подаются в пропарочную штабелером (как рохля, только имеет подьемный механизм), у них с местом тоже проблемы, а в пропарочной сварены стелажи из уголка, куда помещаются поддоны поперек... От пресса до пропарочной два шага, и все получается... Производят 2200 штук в смену...
Если можно выложите пару фотографий с этого производства.
И каким образом производится складировка блоков на европоддоны.
Была ли полезна информация?
Хасан09! Извините,я упустил из виду,что у Вас заводская версия!!
Смотрим фото Евгения. Какая кассета возле в.пресса?? Как туда войдут техн.поддоны с блоками??
Погрузчик Ваш правильно выбран,но если скорость от гидравлики,то с буксира погрузчик не завести!!!
А Ваша кассета будет весить не менее 50кг.х4шт=200кг. Вес техн.поддона прим.размером 900х450х20-25 берем мин.5кг,тогда 5кг.х24шт.=120кг. Общий вес будет около 2016+200+120=2336кг мин.(Вес кассеты заводской и техн.поддона уточню).
А Рифей никто грязью не обливает,идёт константация факта-в.пресс ручной и маломощный,бетоносмеситель с визуальным :D дозатором и никаких улучшений за последние годы.Вот им и надо"просто хоть иногда головой думать и все получится"! В это я полностью согласен.

Digijim! Для маленьких линий лучше использовать штабелёр ,лучше с прокладками между технол.поддонами и отвозить в камеру рохвой или погрузчиком.Рохва с подъемным рычажным механизмом будет не успевать,надо 2-3шт. А раб.сила дорогая.
2200бл-это550циклов или 47-48сек цикл. Оператор в.пресса превратится в заводную куклу на 8 часов!! Лучше в.пресс и БСУ-все автомат,тем более что компьютер уже у каждого на столе.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Выглядит примерно так... На производстве одна бригада из 5 человек работает (два на смесителе один оператор в.пресса один помощник и один на штабелере) еще есть два или три человека, которые ночью или с утра укладывают готовую продукцию на паллеты и вывозят...
Была ли полезна информация?
У самого стоит Рифей универсал, весной будем запускать в производство, мне кажется такая схема будет удобна при малой площади цеха...
Была ли полезна информация?
Цитата
Digijim пишет:
Выглядит примерно так... На производстве одна бригада из 5 человек работает (два на смесителе один оператор в.пресса один помощник и один на штабелере) еще есть два или три человека, которые ночью или с утра укладывают готовую продукцию на паллеты и вывозят...
Хорошая схема расположения, правильная.Надо только пропарочную камеру развернуть на 90 градусов преобразовав её тем самым в двух рядную сквозную.Загрузка от пресса, разгрузка от ворот.Это позволит исключить перекрёстные перемещения штабелёров.Разворот камеры позволит вести одновременно заполнение и выемку.Допустим заполняется ряд №1, вынимается ряд №2.Это позволит экономить площадь, поскольку освободившиеся поддоны будут сразу поступать в оборот.
У меня сначала камера была тупиковая, такая же как на Вашем рисунке, потом переделал повешал эл.таль на монорельсе.Стало удобнее, но сквозная тоннельная камера самая технологичная.
П.В.
Была ли полезна информация?
Digijim, это правильная схема расположения для цеха.
А если исключить пересечение потоков таким образом как написАл Вадим, будет вообще отлично.

Цитата
evvasilev пишет:
Сегодня чуть позже выложу идеально точные данные по помещению по размерам и всему остальному....
На этот раз наверное со всеми размерами и не в зеркальном отображении :)

Василий Семенович - http://ru.wikipedia.org/wiki/Рокла
Рокла - нарицательное название, так же как все внедорожники - JEEP, и все копиры - XEROX ну и т.д.
Была ли полезна информация?
Может проще лифт поставить, чем варить такое количество стеложей и устанавливать кран балку, транспортировать роклой в камеру, 10 раз таскать в камеру бьёт по времени, один раз в 10 раз быстрее:) примерно так.
Семёнычь пока в стране нет предложения и есть то что предлагают то его будут брать. Вчера на выставке был с местными производственниками и к моему удивлению даже индийское оборудование стало намного лучше чем вчера, без изменении цены. Много россиян видел, подшучивал " а почему рефеи не берёте?" много было сказано громких слов в их адрес, но в целом они с него начинали..
Была ли полезна информация?
Ярослав, на практике по сколько поддонов в высоту ставите? Мы на четвертом РИФЕЕ по такой схеме работали, но на нем больше трех в высоту не поставишь - нижние разваливаются. Уплотнение на нем слабовато. Из под шестого ВИПа - блоки по 6 - 7 рядов, плитку по 12. Такую схему приспосабливаю под ВИП 4й, думаю по 5 рядов ставить получиться.
С уважением Роман!
П.С. На видео которое Вы мне присылали - все это "шустро" работает!
Изменено: ЯРН - 09.02.12 17:55
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Ярослав, на практике по сколько поддонов в высоту ставите? Мы на четвертом РИФЕЕ по такой схеме работали, но на нем больше трех в высоту не поставишь - нижние разваливаются. Уплотнение на нем слабовато. Из под шестого ВИПа - блоки по 6 - 7 рядов, плитку по 12. Такую схему приспосабливаю под ВИП 4й, думаю по 5 рядов ставить получиться.
С уважением Роман!


Три ряда на рифее это при какой пустотности ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Хасан09! Извините,я упустил из виду,что у Вас заводская версия!!
Смотрим фото Евгения. Какая кассета возле в.пресса?? Как туда войдут техн.поддоны с блоками??
Погрузчик Ваш правильно выбран,но если скорость от гидравлики,то с буксира погрузчик не завести!!!
А Ваша кассета будет весить не менее 50кг.х4шт=200кг. Вес техн.поддона прим.размером 900х450х20-25 берем мин.5кг,тогда 5кг.х24шт.=120кг. Общий вес будет около 2016+200+120=2336кг мин.(Вес кассеты заводской и техн.поддона уточню).
А Рифей никто грязью не обливает,идёт константация факта-в.пресс ручной и маломощный,бетоносмеситель с визуальным :D дозатором и никаких улучшений за последние годы.Вот им и надо"просто хоть иногда головой думать и все получится"! В это я полностью согласен.

Digijim! Для маленьких линий лучше использовать штабелёр ,лучше с прокладками между технол.поддонами и отвозить в камеру рохвой или погрузчиком.Рохва с подъемным рычажным механизмом будет не успевать,надо 2-3шт. А раб.сила дорогая.
2200бл-это550циклов или 47-48сек цикл. Оператор в.пресса превратится в заводную куклу на 8 часов!! Лучше в.пресс и БСУ-все автомат,тем более что компьютер уже у каждого на столе.
Семеныч.
Василий Семенович на фото Евгения представлена заводская линия и кассеты тоже там заводские просто 3 кассеты сложенны друг на друга а на накопитель ставятся по одному. Ради интереса откройте сайт Рифея и просмотрите видео работы Универсалы а вам все станет ясно как тех. поддоны входят в кассету. Их толкает гидравлика.
Мой погрузчик прекрасно заводится без буксира. Кассеты и тех.поддоны не взвешивал пускай будет 2500кг . Мощности пресса для изготовления блоков хватает вполне. Бетоносмеситель можно с весовым дозатором купить.
А раб сила это где как. мои получают 2р.10коп.за 1 блок.со складировкой на евро поддон и всех все устраивает. Чтобы оператор не превратился в заводную куклу работники меняются местами.
Василий Семенович я не говорю что рифей это предел инженерной мысли. Просто аналогов способных производить 60000 тысяч блоков в месяц в этом ценовом сегменте я пока не вижу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Три ряда на рифее это при какой пустотности ?
Пустотность - 30% (щелевые), наполнитель - отсев гранитный + песок. Расход цемента сейчас уже не помню, но раза в 1,5 больше чем на ВИПе был, поэтому и "завязал" с РИФЕЕМ...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
2200бл-это550циклов или 47-48сек цикл. Оператор в.пресса превратится в заводную куклу на 8 часов!! Лучше в.пресс и БСУ-все автомат,тем более что компьютер уже у каждого на столе.
Семеныч.

Семёныч а подскажите как можно Риф.Универ. переделать на автомат? при помощи обычного ноутбука???? :D я бы переделал с радостью :lol:
жаль что это не реально )))

Ну так вот: Товарищи форумчане прошу вас рассудить моё творение!!!!

Чуток я схему переделал всё замерил рулеткой (ползал по бетону пол дня) прошу прощения за всякие непонятные фигуры, но программа пейнт проще всего )))

А теперь по схеме:
5ть рабочих: 1)возит керамзит 2)закидывает песок + цемент 3)оператор 4)на выгрузке продукции 5)на каре катается.
Кара может проехать от ворот основных до накопителя рядом с в.прессом места достаточно.
кара + рабочий штабелируют накопители в рядя - после чего кара завозит их в камеру
На кару будет изготовлен ковш для похвата песка и керамзита
Один рабочий будет большой тачкой подвозить керамзит к смесителю, так же возможно что ему будет помогать кара ковшом
Камера пропарки забивается в плотную на одну ночь, на следующее утро все дружно складывают блоки на европоддоны и обматывают их стрейч плёнкой, после чего кара вывозит их на улицу (так же возможен вариант вывоза не на улицу а в холодный склад он находится прям на против ворот в 200х метрах)

Есть колоссальный минус!!!!!!!! До тех пор пока я всю камеру не разгружу, я не смогу подвезти накопители к в.прессу
как вариант можно в камере складировать по бокам и оставлять проезд по середине... хотя нет накопитель слишком длинный ((((
значит нужно изготовить обычные стелажи из уголка и в ручную их заполнять а потом отвозить в камеру!
Была ли полезна информация?
Hу Евгений! Как бы до тебя добраться!! Всыпал бы по первое число!! Это ты лазил полдня,чтобы снять 2 размера-2,5м. и 5,5м?? А сколько дней ты будешь ползать,чтобы сделать норм.планировку?? Срочно найми человека-пускай сделает план цеха с размерами в мм!!! На тебя мужики со всего СНГ работают,а ты норм.план за 2 месяца сделать не можешь!!! В.пресс-пятиугольный,дверь уехала влево и т.д.

Пока схема digijim наиболее вероятна для проработки.Но завозить инертные и вывозить продукцию придется через одни ворота.Относительно правильности-покажет практика.

Assaulter! Извините,пускай будет роква!НО проблема не в ней ,а в стелажах (кассетах) длиной в 2700.А нельзя ли их урезать пополам!! И складывать по 8шт в высоту???

Хасан09!! Извини,недосмотрел!!!Произошла путаница в названиях-у меня кассета на 4 этажа.Евгений с такой кассетой не развернется. А 60000блоков-это запросто. Меняете на этом же Рифее 2,2квт.х2 на 3,5квт.х2(4,8квтх2) и гидростанцию с 5.5квт на 11квт с НШ 50,ставите электромагниты на 60л/мин, меняете гидро-ры на 63.32,добавляете ноутбук Евгения :D , и спокойно получаете 3500бл/смена или 3500х22р.дня=77000бл/месяц.Правда это будет уже не Рифей.Вам же главное качественные изделия в необходимом количестве. Делает же Дима в Днепропетровске по 2700-3000х22=60000бл мин!!
И это на в.прессе на 3 блока!!! А здесь 4 блока!!Такой в.пресс должен давать мин.80000бл/месяц!!
С уважением.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Hу Евгений! Как бы до тебя добраться!! Всыпал бы по первое число!! Это ты лазил полдня,чтобы снять 2 размера-2,5м. и 5,5м?? А сколько дней ты будешь ползать,чтобы сделать норм.планировку?? Срочно найми человека-пускай сделает план цеха с размерами в мм!!! На тебя мужики со всего СНГ работают,а ты норм.план за 2 месяца сделать не можешь!!! В.пресс-пятиугольный,дверь уехала влево и т.д.
.
Василий Семёнович но эта реально самая точная схема, я просто не указал все размеры всех стен на чертеже а так то они у меня все есть. Единственное плохо то что не в масштабе нарисовано. На специального обученного человека у меня денег нет (((

Цитата
Василий Семенович пишет:
Пока схема digijim наиболее вероятна для проработки.Но завозить инертные и вывозить продукцию придется через одни ворота.Относительно правильности-покажет практика.
Для меня она не применима так как ширина моего помещения 17 метров и столбы понатыканы.

Цитата
Василий Семенович пишет:
Хасан09!! Извини,недосмотрел!!!Произошла путаница в названиях-у меня кассета на 4 этажа.Евгений с такой кассетой не развернется. А 60000блоков-это запросто. Меняете на этом же Рифее 2,2квт.х2 на 3,5квт.х2(4,8квтх2) и гидростанцию с 5.5квт на 11квт с НШ 50,ставите электромагниты на 60л/мин, меняете гидро-ры на 63.32,добавляете ноутбук Евгения :D , и спокойно получаете 3500бл/смена или 3500х22р.дня=77000бл/месяц.Правда это будет уже не Рифей.Вам же главное качественные изделия в необходимом количестве. Делает же Дима в Днепропетровске по 2700-3000х22=60000бл мин!!
И это на в.прессе на 3 блока!!! А здесь 4 блока!!Такой в.пресс должен давать мин.80000бл/месяц!!
С уважением.Семеныч.
Я всё же поумнею когда нить и пойму что вы тут мне написали )))))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)