Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
гм, Жень, песок и керамзит матерьялы сыпучии, а вот цемент уже другое, для этого есть силос или другие ёмкости хранения, подают восновном по шнеку.
Была ли полезна информация?
Не совсем так. Дозирующий бункер один только с тремя метками. Для начала можно кидать и лопатой, а со временем поставить загрузочный механизм. Только вот процесс дозирования вы упрощаете и делаете развязку по времени между засыпкой инертных и замесом. Происходит это примерно так
Пару рабочих с лопатами закидывают песок в бункер пока он не опустится до метки 1.
Далее они закидывают по верх керамзит пока бункер не опустится до метки 2.
Далее закидывают цемент пока не опустится до метки 3.
Я так понял скип у вашего миксера есть, значит одним движением заслонки бункер опустошается в скип.
Пока оператор поднимет скип и делает замес рабочие с лопатами засыпают бункер заново.

А вот если вы планируете дозировать засыпку ведрами прямо в скип, оператору миксера приходится ждать пока рабочие не натоскают полный скип.
Была ли полезна информация?
Дэн дозацию цемента надо всё таки отдельно, а то по стенкам скипа нарастёт за дня 4 столько что дозация по вессу уже начнёт збиватся. Если инертный был бы сухим то уже другой разговор, в чём я сомневаюсь.
Была ли полезна информация?
NTB1
Kanstein
Блин спасибо... век живи век прислушивайся и думай... меня бесит что я сам себя блокирую на одной идеи и не могу в другую сторону повернуть извилины (((
Можно ведь бункер обтягивать плёнкой и менять каждую неделю!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дэн дозацию цемента надо всё таки отдельно, а то по стенкам скипа нарастёт за дня 4 столько что дозация по вессу уже начнёт збиватся. Если инертный был бы сухим то уже другой разговор, в чём я сомневаюсь.
В принципе согласен, но можно и так. Хотя лучше рабочим пистон выписать чтоб бункер чистили в конце работы.
У Евгения кажется есть силос, поправьте если ошибаюсь, так что цемент можно дозировать шнеком вообще по таймеру. Купите на ебай таймер до сотой секунды, это где-то 40 баксов, и подключите привод шнека через него, и на первых порах будет вам счастье :D

На счет пленки, не думаю что стоит, легче в конце смены шуфелем стенки почистить. За смену цемент не сильно застынет даже если нелипнет.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Я думаю для вас, вполне хватит этой весовой и погрущика с ковшом если инертный в цеху, плохо вот только что с погрущиком долго в цеху не поработаеш, есть конечно электрические не плохие но их цена будет не приемлима для вас.
О Господи о чём вы???????????
сколько стоит эта установка???????
Я говорю что денег нет а вы мне предлагаете дозатор стоимостью н меньше полу миллиона!!!

Евгений Владимирович, не обижайтесь на то, когда Вам предлагают то, что например в данный момент Вы не планируете приобрести. Вас нацеливают на вещи, которыми можно будет воспользоваться немного позже, немного при этом их видоизменив.

Вы правильно мыслите :
Цитата
evvasilev пишет:

Нет ну так то ты прав! только вот что бы выйти на такое производство надо очень сильно постараться и много чего познать... на следующий сезон!

Здесь все приобретают, общаясь друг с другом
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Хотя лучше рабочим пистон выписать чтоб бункер чистили в конце работы.

На счет пленки, не думаю что стоит, легче в конце смены шуфелем стенки почистить. За смену цемент не сильно застынет даже если нелипнет.

Что значит пистон выписать?
Что такое Шуфель?
Цитата
NTB1 пишет:
У Евгения кажется есть силос, поправьте если ошибаюсь, так что цемент можно дозировать шнеком вообще по таймеру. Купите на ебай таймер до сотой секунды, это где-то 40 баксов, и подключите привод шнека через него, и на первых порах будет вам счастье
Силос есть но он на улице ((( значит буду использовать не раньше чем через 2-3 месяца
Таймер знаю где взять, были такие идеи уже!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Что значит пистон выписать?
Что такое Шуфель?
Шуфель это такая лопата с ровным краем (не штыковая) :D У меня ее так рабочие называют.

А пистон это так сказать словесное взыскание сопровождающееся не нормативной лексикой и обещаниями вступить в половые отношения либо с самим провинившимся либо с членами его семьи :lol:
Была ли полезна информация?
хе хе.
Жень цемент у тебя приходит в Бэгах? Так подвесь его на триноге талью, снизу подведи шнек с небольшой воронкой, от воронки идёт юбка, запихиваеш бэк, дёрнул за верёвку и цементо полшёл с бэга, шнек подведи к весовому ящику насыпали и в смеситель, всё чисто и без пыли :) Где то я это давно видел вот где уже не помню, но работало не плохо.
Шнек в принцепи можно взять от комбаина в тракторном магаинах видел.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Позвольте не согласиться. Ио что термозащиту на мотор надо ставить это даже не обсуждается, в случае его корректной работы и ремни гореть не будут.
А вот на счет натяга барабана вы не правы. Во первых лента имеет свойство растягиваться и поэтому ее время от времени приходится подтягивать, также натягом барабана регулируется сама лента - чтоб не убегала в сторону. Так вот как при этом вы еще собираетесь приослаблять общий натяг мне не совсем понятно. Второе, проскальзывание ленты по барабану это все равно изнашивает ленту. Но очень длинных конвейерах барабаны идут с резиновым пакрытыем т.к. нагрузки большие, так что будет проскакивать резина по резине? Сгорит в момент, а непыление резины на барабан стоит тоже кучу денег.


:D Порадовали, Я готов поставлять такой весовой на 2 бункера за 8500, а на три 3 приемных терминала за 10000 долларов. Да еще и работающий в полном автомате :D :D

У нас на предприятии обычно, утром перед запуском, делается осмотр оборудования, устраняются выявленные недостатки. На транспортеры, и не только, обращаем внимание. При необходимости ленту тоже регулируем, также на самих транспортерах установлены боковые ролики, чтобы лента не убегала в сторону. На барабанах резинового покрытия у нас нет и знаете, что проскальзывание ленты по барабану в процессе работы не наблюдается.
Каждый из нас знает свое оборудование и что лучше или хуже, решать каждому. Кто к чему склонен.

Если рассматривать на три 3 приемных терминала за 10000 долларов - может Вы и правы :D , но я в предыдущем сообщении еще указывал, что по фото, далее за бункерами еще находится скип с бетономешалкой и т.д.... Все нужно считать, если более точно, а здесь надо отталкиваться еще и от точных размеров самой конструкции и что мы планируем получить.
Я не производитель оборудования.

С Уважением, Дмитрий Викторович!
Была ли полезна информация?
Про механическую весовую все понятно, но может с самого начала электронику применить... датчик на 1000 кг стоит 100евро (нужно 3-4 датчика) показатель веса еще 200евро.... контролер который сам будет останавливать подачу 400евро...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
хе хе.
Жень цемент у тебя приходит в Бэгах? Так подвесь его на триноге талью, снизу подведи шнек с небольшой воронкой, от воронки идёт юбка, запихиваеш бэк, дёрнул за верёвку и цементо полшёл с бэга, шнек подведи к весовому ящику насыпали и в смеситель, всё чисто и без пыли :) Где то я это давно видел вот где уже не помню, но работало не плохо.
Шнек в принцепи можно взять от комбаина в тракторном магаинах видел.

эммм... я суть понял конечно а можно для тупых роазжувать без спец терминов или хотя бы какой нить рисунок или чертёж минимальный ????
пожалуйста!!!
Была ли полезна информация?
Относительно бигбегов.... http://www.stroymehanika.ru/bigbag_rastar.php
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Относительно бигбегов.... http://www.stroymehanika.ru/bigbag_rastar.php
Ути молодец, в точку :wink: :)
Ну Жень почему так само критично, двоишниками я называю тех кто за долгие годы толком ничего не понял, нет стремления. Тебе я советую искать и уметь расматривать предложения, в мире так всего много и выбор разнообразен, тебе тут много подсказывают. :)
Была ли полезна информация?
За рисунок не взыщите, в общих чертах как то так.
Пропорции естаственно не соблюдены.
image
Untitled-1.jpg (57.17 КБ)
Была ли полезна информация?
не проще ли брать цемент в мешках,50 кг эталон,инертное по своему усмотрению.Смеситель наверное будет типа сб 169 или аналог. кидаеш вскип мешок цемента и остальное.Цемент можно купить в паллетах упакованный в стрейчплёнку,тем боллее у вас есть вилочный погрузчик для разгруки цемента.Почему всё надо усложнять,цена цемета хоть биг-бега,хоть в мешках одинаковая,плюс у тебя появятся поддоны для складирования блоков
Была ли полезна информация?
кидать мешки в скип решение верное и простое и верное, но после недельного обьёма в 2000 блоков такие ребята быстро умирают.. По статистеке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
кидать мешки в скип решение верное и простое и верное, но после недельного обьёма в 2000 блоков такие ребята быстро умирают.. По статистеке.


На самом деле это до 5 тон цемента в день, если поддон с цементом будетстоять непосредственно возле скипа, тоесть мешок не нужно поднимать или нести а просто перекинуть... то не так уж и тяжело....
Была ли полезна информация?
на практике это делает оператор смесителя, или если там народ на смесителе работает в паре, согласен, но это если скип в яму и мешок збрасывают в скип с поддона. Но вот в смесителе если скип выгрузил мешок что снимать и рядом ложить и только после того как инертный загружен вытряжхивать цемент, моржет тогда проще вместо скипа рядом поставить поддон с цемнетом и вытряхивать в смеситель.
Была ли полезна информация?
доля цемента в процентном отношении к инертным 10-15%,или 1,5-2кг на блок при весе керамзитобетрнного блока 13-15кг в зависимости от уплотнения и доли песка.
Была ли полезна информация?
NTB1 прикольный рисунок, но всё же не понимаю что именно весит на тельфере? и почему человек с тележкой рядом стоит ))))

Я вот как подумал: мешок тонник поставил рядом со скипом прям в плотную и зачерпываю ведром цемент просто переворачивать его в скип... минимальные затраты энергии так как само ведро даже не надо нестиа просто из мешка перевернуть в скип.
а вот песок и керамзит нужно будет тачками или опять же вёдрами накидывать в скип.
Была ли полезна информация?
Для скипа действительно надо сделать приямок,керамзит и песок с строительной тачки выгружать легче,пропорции тоже тачками мерить удобно для начала.Только нужны хорошие лопатёры для 30 тонн керамзита и песка
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
Для скипа действительно надо сделать приямок,керамзит и песок с строительной тачки выгружать легче,пропорции тоже тачками мерить удобно для начала.Только нужны хорошие лопатёры для 30 тонн керамзита и песка
За хорошие деньги по меркам нашего города Лопатники будут!!!! у нас деньги любят!!! и работать тоже могут!
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=Mt7Lgj7HsLI
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=Mt7Lgj7HsLI
бородатый анекдот!!!!! но к теме какой отношение имеет? ваше мнение выскажите пожалуйста?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)