Изготовление своего вибропресса

Изготовление своего вибропресса
Здравствуйте форумчане. Я хочу сделать свой вибропресс по типу Рифей Луч. Вот у меня есть такие вопросы, подскажите кто что знает. Станок будет предназначен для изготовления керамзито-блоков и перегородочного камня и бетонных блоков. Хотелось бы узнать какой нужен гидронасос, если подойдет НШ 10, то какой мощностью нужен двигатель, чтобы его крутить? Еще есть вопрос по форме, на сколько сдавливается после вибратора раствор гидравликой, чтобы я смог безошибочно изготовить форму? Еще вопрос по вибратору, какой лучше поставить? Вопрос по бетоносмесителю, буду делать такую же как у рифея, объем будет 700 л принудительного типа, хватит ли мне двигателя 7.5 квт 3000 об. в минуту? Вроде пока все вопросы, буду рад ответам.
Была ли полезна информация?
Ответы
В смысле "амплитудный удар"? Наложение колебаний для модуляции - понимаю, при этом амплитуды могут складываться, но ничего особо страшного, а
Цитата
дурь не имоверной мощьности
могу представить, только если на какой то гармонике влезть в резонанс. :?:
Была ли полезна информация?
ну да осталось тока догадаться как это сделать.
Была ли полезна информация?
Я как раз сейчас штудирую кучу литературы по вибрации :shock: , и в принципе, могу догадываться, что это происходит на частотах кратных частоте свободных колебаний. Ну, а чтоб изменить ее придется баловаться жесткостью опор или весом вибросистемы, других способов, честно говоря не вижу :roll:
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Игорь главное что бы на ночь снилось хорошее, а том по вибрации стока читать что читать можно лет 10, не там Игорь подругому идёт расчёт но это тоже прикладываетьса не много, самое интерессное другое что при тех же мощьностях привода кНт взлетают в полтора раза.
Была ли полезна информация?
image
image
image

Вот такой получился вибростол у нас. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:


Вот такой получился вибростол у нас. :)
Продвинулись по вибростолу, посмотреть бы результат ваших трудов в изделии. и фото с другой стороны .Что стоят там электродвигатели это я знаю ,меня интересуе другое , а так не плохо изготовлен вибростол .
Была ли полезна информация?
Знаете, не понятно, откуда привод вращения виброблоков. Направляющие в зоне вибростола сыграют убийственную роль для формовочных поддонов, грохот будет стоять невероятный и фанеру выбросите через два года. Мое мнение - нужно убрать горизонтальную часть уголка в зоне формования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Знаете, не понятно, откуда привод вращения виброблоков. Направляющие в зоне вибростола сыграют убийственную роль для формовочных поддонов, грохот будет стоять невероятный и фанеру выбросите через два года. Мое мнение - нужно убрать горизонтальную часть уголка в зоне формования.
Виктор вот и я о том же ,посмотреть с другой стороны. По всему стол изготовлен что на фото по РИФЕЮ .
Направляющие уголки остались от прежнего стола , их убрать надо .
Виктор как у тебя процесс идёт с Вибропрессом.
Была ли полезна информация?
Первое испытание без смеси, поддон в щепки разнесло (много навешали грузов), убавили вибрацию, позже еще возможно видео выложу. Будем скоро испытывать что получилось, как формует.
Хорошо фото сзади тоже сделаю.
Изменено: Master-NRG - 31.05.11 21:06
Была ли полезна информация?
Поддон в щепки...
Оуу, я даже не ожидал что всё таки начнут говарить о сохранении поддона на вибропрессе, кстате не мало важная роль которую я учитываю. Но об этом потом.
Я вам другое скажу, работать он будет на 50гц, на 75 по чучуть его начнёт рвать, на 100 разнесёт в дрызг, положение вибраторов вы поставили как вам удобно, я так понимаю вибростол с вибрацией вы делали на глазок :) , это уже ошибка, кроме блоков вы больше ничего не зделаете. Из всего проблемма как и у многих бональна и проста у вас нет отражении вибрации, тоесть мощьность вибросистемы вас не спасёт, тока ухудшит, вся ваша работа стола сидит в металле а на матрице её %50 от силы :wink: Подумайте... Удачи вам.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Виктор как у тебя процесс идёт с Вибропрессом.
Почему идет, пока процесс доработок остановился. Интенсивно работаем. Видео работы своего "чудовища" выкладывал в ветке "припрессовое оборудование" . Сегодня почти закончил "живопырную" механизацию складирования блоков в поддоны, постараюсь завтра отснять и выложить видео. Докупил фанеру на поддоны. При теперешних условиях 110 м кв в смену без напряга можно делать.
Была ли полезна информация?
Фото сзади. Вибрацию вроде подобрали, осталось только испытать, блоки покажу позже, как будет время.


image
image
Была ли полезна информация?
хана концолям и подшибникам...
Была ли полезна информация?
Почему :?:
Была ли полезна информация?
друг мой , концоли ваши длиноваты, это первое второе натяг под вибрацией а это усталость, третье подшибники на вибро блоке ставят после токарки либо фрезеровки, а тут у вас выставлено на глазок.. правда?
Была ли полезна информация?
он у вас 25-й?
Была ли полезна информация?
Там все выставлено точно и все делалось в токарном станке. Им ничего не будет. Выход на 30, сам вал 50.
Была ли полезна информация?
выот как раз вал должен быть больше 30
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Master-NRG пишет:
Фото сзади. Вибрацию вроде подобрали, осталось только испытать, блоки покажу позже, как будет время.
Да электродвигателя установлены на козьих ножках. и вы смотрели фото которое я выкладывал с виброблоком и электродвигателями посмотрите внимательно фото . у вас есть ошибки .Да , на первое время радости будет много, а когда по работаете, увидите свои ошибки . Я вас не пойму как вы пишите нечего не где не смотрели ,а всё сами делали ,да вы элементарно не правильно установили электродвигатели посмотрите как у других а потом задумайтесь почему другие так поставили .Вперёд .
Изменено: VIKTOR 220 - 05.06.11 10:58
Была ли полезна информация?
Непонятно каким образом осуществляется синхронизация вибраторов?
Если её не сделать, то на изделиях типа бордюр будет вибротранспортный эффект, т.е. высоты изделия с разных сторон поддона будут различны.
Либо надо делать как в старых "немцах" делить стол на две части, чтобы вибраторы работали раздельно, но там могут быть свои заморочки.
Была ли полезна информация?
или через цеповую схему, так шведы делают, от ремня нагрузка больше чем от цепи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Первое испытание без смеси, поддон в щепки разнесло (много навешали грузов), убавили вибрацию, позже еще возможно видео выложу. Будем скоро испытывать что получилось, как формует.
Хорошо фото сзади тоже сделаю.


Позвольте вопрос, у Вас гайки крепления виброблоков не откручиваются и болты не рвет..... А то у меня на живопырке проблема постоянная с болтами, отрывает переодически как будто они с пластилина...
Была ли полезна информация?
:) болты нормальные надо ставить а не китайские, у меня тоже рвало пока их использовать перестал, плошёл вёртовские купил, особенно для вибраторов рвёт 16 тока в путь.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
:) болты нормальные надо ставить а не китайские, у меня тоже рвало пока их использовать перестал


Болты Польша М14 10.8 каленые (раньше были 8.8 ) Виброблок 2шт по 7кН 100герц, на каждый по 4 болта.... мне кажется что они немного откручиваются..... Сейчас закручиваю гайка-гравер-Контрогайка (с пласмаской внутри)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Master-NRG.
Сколько кН он у вас и какой у стола вес.
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Master-NRG пишет:
Первое испытание без смеси, поддон в щепки разнесло (много навешали грузов), убавили вибрацию, позже еще возможно видео выложу. Будем скоро испытывать что получилось, как формует.
Хорошо фото сзади тоже сделаю.
Позвольте вопрос, у Вас гайки крепления виброблоков не откручиваются и болты не рвет..... А то у меня на живопырке проблема постоянная с болтами, отрывает переодически как будто они с пластилина...
Не видно как сделано крепление блока, но если все висит на болнах, то тут и 12.9 не помогут.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)