Изготовление своего вибропресса

Изготовление своего вибропресса
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте форумчане. Я хочу сделать свой вибропресс по типу Рифей Луч. Вот у меня есть такие вопросы, подскажите кто что знает. Станок будет предназначен для изготовления керамзито-блоков и перегородочного камня и бетонных блоков. Хотелось бы узнать какой нужен гидронасос, если подойдет НШ 10, то какой мощностью нужен двигатель, чтобы его крутить? Еще есть вопрос по форме, на сколько сдавливается после вибратора раствор гидравликой, чтобы я смог безошибочно изготовить форму? Еще вопрос по вибратору, какой лучше поставить? Вопрос по бетоносмесителю, буду делать такую же как у рифея, объем будет 700 л принудительного типа, хватит ли мне двигателя 7.5 квт 3000 об. в минуту? Вроде пока все вопросы, буду рад ответам.
Была ли полезна информация?
1-определиться с зоной формования(площадь)
2-посчитать силу необх для подъёма-прижима,какой цикл,посчитать расход воздуха или масла с учётом КПД,тепловых потерь(воздух особенно)
3-посчитать производительность насоса(компрессора),
Была ли полезна информация?
Хотите повторить ошибки Рифея :lol:
Вы прежде чем собирать пресс почитаите форум хоить здесь, а потом подумаите а надо ли вам это.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Хотите повторить ошибки Рифея :lol:
Вы прежде чем собирать пресс почитаите форум хоить здесь, а потом подумаите а надо ли вам это.
А какие в нем ошибки? :shock:
Была ли полезна информация?
Увкжаемый Master-NRG, это совсем не простое дело и очень дорогое, а в конечном итоге ещё и неудачное у людей даже знющихэту тему. Как то Ярослав выкладывал здесь фото пресса, визуально похожего на ПТ-11, он даже не сразу понял что это за ПТэшник http://www.garantkor.ru/vibpres.html , я знаю этих людей, они сами сделали пресс. У них не плохая своя металлообрабатывающая база, станки, коллектив не глупый, шэф очень грамотный и энергичный человек и вот при разговоре, он сказал, что купить его гораздо дешевле чем сделать, а если сравнить ещё все допущенные неисправимые ошибки, то вдвойне дорого. Я думаю Ярослав Вам скажет то же самое.
Была ли полезна информация?
Никто вам в этом не поможет,а добрыми советами известно куда выстлана дорога-перечитайте интересующие вас темы на
форуме.Опыт за деньги не купишь.
Была ли полезна информация?
А Владимир прав, создать машину не так просто там все равно что то придетьса доробатывать, вообще в 50 % случаях при разроботки новои модели от разработанои базы приходитьса отказыватьса, и разработать новую, в Рифеи там вообще база уже с не поправивмыми ошибками на которые они забили, поэтому не секрет что уплотнение на Рифеи говно, вот лень проводит обкатку и делать как надо, им попросту некогда этим было заниматьса, да и средств не особо давали на это, наити им технолога инженера и пару спецов не реально таких осталось по пальцам перещитать, а им это не надо просто не в их интерессах.
Владимир они конечно молодцы тоже содрали пэтешник но тоже с его проблемами, тут тоже вижу проблем много, работает медленно, им нужен хорошии гидравлик инженер желательно из ЕС завода, тот его быстро заставит работать, будет стрелять как пулемет. Вот эти ребята деиствительно любят свое дело и стараютьса, понимать и делать, прекрасно знаю где и чего надо им переделать но всему свое время, жаль что они не все понимают :roll: . Вообще у пэтешника базу надо менять, она к уневерсалу не подходит поэтому в таком виде кроме плитки тенуть что то другое ему не светит.
Была ли полезна информация?
Ярослав, у них это не основной бизнесс, они оборудование производят для автосервисов, при чём хорошее и серьёзное. Сами машины из Америки тягали востанавливали, при чём хорошо,даже можно сказать.., ну почти как у Вас :D Автосервис у них хороший. Ещё окна, мебель, ковка. Хозяин при совке долго за границей пробыл и вобщем смог организовать работу. А продают они его потому, что экологи начали жмакать сильно (в Кр.Крае кто то Хесы усилено размещает и рядом с ними ставят) вот и начали проверять всех плиточников (это с их слов так, а как на самом деле-кто знает?).
Была ли полезна информация?
Master-NRG
В инете в Поиске завода изготовителя Рифея и там есть паспорта их изделия всё описана что там стоит за насос по моему НШ-25 на память .
Короче смотрите паспорт.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем кто ответил. У меня уже половина материалов есть. И на опыте один станок, только без пресса, тот с первого раза хорошо получился. На счет Рифея, то только будет его принцип работы, а остальное по другому (по своему).
Была ли полезна информация?
Вибропресс готов! Сомтрите что получилось. Все делалось с помощью болгарки и сварки своими руками!.
image
image
image

База есть. Будут еще доработки и улучшения.
image
DSC00481.JPG (146.49 КБ)
Была ли полезна информация?
Вы лучше раскажите с какого пресса вы это слизали, вообще пресс забавный, вы даже мне настроение подняли, очень интерессно посмотреть какие результаты будут в ходе дневной работы. Ломатьса будет уже вижу где, есть лишнее, но это вы сами поймете.
Была ли полезна информация?
Да все известно, и все будет устранено. Слизывать не стали. Делали по своему (серьезно, рядом никогда не видел вибропрессы в глаза:)). Пробовали прессовать результат радует и главное очень быстро получается, в день несколько тысяч можно наделать блоков. Но нужно во много раз усиливать вибрацию. Будем изобретать вибростол с мощными вибраторами не заводскими, потому что они слабые, а своими. Еще хотим сделать другие прессформы.
Была ли полезна информация?
Если вы хотите сделать другой стол и увеличить мощность стола то придется сделать новую раму пресса, ведь он у вас рамовый, вы нагрузку на металл высчитывали? А что вы подрузумеваете слабый, обычно ИВы 98-е к примеру в паре разрывают и раму и столы, насчет виброблока это будет не дешовое удовольствие, там есть куча ньансов к примеру последовательность разрушения, что в определенный момент после выроботки обезательно заменяетьса.
Была ли полезна информация?
Сделаем и проверим. Ничего не порвет. Как сделаем покажу результат, но это будет не скоро, зимой будем заниматься. Мы расчетов ни каких не ведем, все на глаз :D .
Была ли полезна информация?
труба на раме из 4-ки тонковато, я чото не понил а зачем на мерном ящике кузнечик если мерный напрямую двигает цилиндр, а так ничего модно смотритьса, ладно не буду портить настроение, все поправимо, уважаемый если вы хотите повысить кН стола то заглените в личку, там у пресса калонны 80-е литые и тем не менее калибания есть 0.5-1 см, особенно при остановки стола, так что раму уселять, уселять и уселять, тогда фундамент спасет.
Была ли полезна информация?
Планировали сначала сделать рычаговый, но не нашлось подходящего цилиндра, сделали так. Но дозатор будет тоже переделываться и раскидушки устанавливаться, ато раствор неравномерно падает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Вибропресс готов! Сомтрите что получилось. Все делалось с помощью болгарки и сварки своими руками!.
Болгарки и сварки??? Не верится. У вас что нет в изделии ни единого подшипника? как удалось избежать токарных и фрезерных работ?

Я тоже люблю поконструировать всякое-разное своими руками, но ваше изделие впечатляет. Ладно-бы слизали у кого а так...

Ко мне много всякого народу приезжало с целью слизать РК-250. Пару человек даже пытались с рулеткой и блокнотом вокруг ходить. До сварки и болгарки ни у кого так и не дошло...
Была ли полезна информация?
Пуансон вырезался резаком и дорабатывалось болгаркой. В нем проточено: винт и несколько втулок :D Подшипников нет.
Была ли полезна информация?
Masterу-NRG respekt
Была ли полезна информация?
что бы равномерно упаковать бетон в матрицу не обходим:
- пасивный варошитель
- активный варошитель
мы на большом установили активный ворашитель , но все зависит от самого пресса и конструкции мерного. Тут тоже не так все просто.
Master-bob а чего вы себя сравниваете с другими, люди тоже бывают разными, есть те кто привышает свои возможности а есть те кто действительно может таких мало :mrgreen: Это реально но трудов стока что второй будет собирать так же желания не будет.
Мда если все сделано аккуратно я уж представляю скоко там рихтовали, если конструктор данного пресса будет его доводить до ума, нууу думаю лет 6 уйдет как минимум, если не укажут что переделывать и как, к примеру стол не правельный хорошо если блоки получатьса нормальными. Я не первый раз вижу такие пресса, вот особенно эти Магры или Бумы сделаны не дальше блоков, а вот под плитку переделывать приходилось основательно, кое как получилось, поэтому и спрашиваю откуда слизали, гдето я уже это видел. Плиточный пресс вообще с легкостью делает блоки.
Была ли полезна информация?
Да пресик сделать это... интересно (имею свой собственный опыт), а рама как по мне слабовата на 4 блока надо бы 25-30кН, трудно будет этому аппарату такую вибрацию выдержать...
Была ли полезна информация?
да это еще ладно но вот в конце смены вокруг пресса будут горы бетона, об этом как обычно думают потом, а вообще лб этом надо думать изночально.
Была ли полезна информация?
Мы на этом прессе себе на гараж блоки наделали уже. Никаких гор бетона нету, все хорошо работает, только доработки некоторые нужны и все.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Мы на этом прессе себе на гараж блоки наделали уже. Никаких гор бетона нету, все хорошо работает, только доработки некоторые нужны и все.

А можно характеристики блока который у вас получился: размер, пустотность, плотность, марка...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)