Изготовление своего вибропресса

Изготовление своего вибропресса
Здравствуйте форумчане. Я хочу сделать свой вибропресс по типу Рифей Луч. Вот у меня есть такие вопросы, подскажите кто что знает. Станок будет предназначен для изготовления керамзито-блоков и перегородочного камня и бетонных блоков. Хотелось бы узнать какой нужен гидронасос, если подойдет НШ 10, то какой мощностью нужен двигатель, чтобы его крутить? Еще есть вопрос по форме, на сколько сдавливается после вибратора раствор гидравликой, чтобы я смог безошибочно изготовить форму? Еще вопрос по вибратору, какой лучше поставить? Вопрос по бетоносмесителю, буду делать такую же как у рифея, объем будет 700 л принудительного типа, хватит ли мне двигателя 7.5 квт 3000 об. в минуту? Вроде пока все вопросы, буду рад ответам.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
juric пишет:
Ну коли зашел разговор обо мне, тогда и я выложу цену того чтоб воду не впитывала, хотя до ГОСТа еще далеееко
Я тоже раньше не верил как может стол "рвать", думаю будет уроком для тех кто не понимает....
А вообще лучше поставьте косынки на все двутавры по краям. У вас их качает и происходит излом. С косынками их никогда ломать не будет. Просто хорошо проварите.
Была ли полезна информация?
а я думаю оторвет и с косынкой тоже, а провареное на границе сварки и металла, могу подсказать просто не обходимо развернуть эти 2-х таврики, но толщина ребра маленькая для Юреного стола ребро должно быть из 12 го матерьяла, то есть посути это примерно узкаколейный рельсы.
Была ли полезна информация?
Я уже ставил платики из 8мм по обе стороны, рвет как Ярослав говорит. Может потому что балочка ст.30-45, а косынки ст.3, но в принципе неважно из какой стали косынки, так как ст.30-40 варить в домашних условиях сложновато :roll:
Ярослав, а вы какой лист и марку стали использовали на свой стол?
Была ли полезна информация?
Да ничего особенного обычный металл, правдо заметил что качество металла тоже играет роль на столе финский металл, весьма высокого качества, из какой стали сделан стол и вправду не имеет значения, хоть из титана все равно разнесет, для понту можно даже из НАТОвской брони сварить, такой матерьял даже на судмарины применяют, у нас в продаже есть, но и его разнесет, стол разносить из за его изночальной ошибки, тут многие ставят массивный матерьял, или абы как лижбы не рвало, а о том как он должен работать уже даже думать не хотят, а что еще остаетьса делать, для многих это головная боль, просто когда варят метал стягивает и он в наприжении, а если добавить влияние вибрации то есть догрузить на металл, то тут сразу вот такие вот результаты, варить столы весьма хлопотное дело, столы дуговой не варят, варят весьма серьезным полуавтоматом, тогда можно угадать куда стол понесет а куда он на место встанет, тут и получаетьса конструкция без наприжения, это ювелирная работа опытного сварщика, потому на фрезерном снимают фольгу с этого стола когда его ровняют, но перед этим еще сложнее работа это как правельно спроэктировать стол, с правельными усилениями и еще в добавок, надо видеть нагрузку на металл, иметь представление как он должен работать и предвидеть слабые места. Потому и вижу где чего оторвет.
Юр а ты попробую отпустить металл на столе, это помогает, мягче металл меньше наприжения в нем.
Была ли полезна информация?
SVP я так понимаю любой стол после сварки будет правильно термообработать (отпустить, процедура совсем не сложная и не дорогая) а еще более правильно сделать из цельного куска метала (будет подороже но столик весом 150-200кг получиттся 500-700евро, сама цельная заготовка)
Была ли полезна информация?
нее его надо изночально правельно делать, отпустить можно но его выгнуть может от вибрации, он уже пластилиновый становитьса, все таки упруготь тоже нужна, столы вообще должны быть легкими, нет смысла трести лишний металл, это еще та задачка, но привсем при этом надо еще серьезно отнестись к тому что вы от этого стола хотите получить, самый геморой в прессе это стол, он как ребенок, постоянно что то просит тут еще надо понять что он хочет при его доработки, у каждого стола определенной конструкции свой характер :lol: Если все сделано правельно то работает без отказно, ну еще разве что не которые исполнительные механизмы подгоняютьса с технорем, а остальное в прессе инженерная работа тут уже зависит от профессионализма спецов, наскока они его командные и исполнительные узлы притрут в работе.
Была ли полезна информация?
кстате такие же требования к матрицам, тогда можно чуть ли не до дыр и соседнего кирпича сносить металл.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
а еще более правильно сделать из цельного куска метала (будет подороже но столик весом 150-200кг получиттся 500-700евро, сама цельная заготовка)
Никола и другие желающие построит стол для Вибропресса .
1 Про это уже писали почти половина темы .Вибропресс нужна информация ,но не кто не написал как правильно изготовить стол для Пресса и не напишет не когда не ждите сами поймёте почему ,и сейчас не дождётесь .Это пустой разговор.
2 Лучше посмотрите пресса произведенные в Германии и поймёте что и как ,и из чего он изготовлен ,как некоторые утверждают что они устарели более 20лет стол работает и не разу не ремонтировали , не тратьте время даром .Бесплатный сыр в мышеловки .
Юра а вам я уже говорил не раз что у вас стол не правильно работает ,а что вы и проводили опыты это без полезно надо смотреть в другом месте .Вот и результат ваших опытов слушайте дальше умных людей Чистотник купили покупайте следующею Приблуду на то и форум что бы советы...
Век живи, век учись.
Была ли полезна информация?
Виктор хе ну зделаете стол а развязка, Юрены мортеры они там вообще никак не подходят, у него как потом выиснилось стол вообще должен на 2-х ивах работать жесче, у того у кого разнесло стол на пополам, пришлось вообще другой конструкции поставить и тот к моему удевлению работал не очень и тока после того как сменили мартеры со слов владельца стол стал работать замечательно, так что тут все взаимосвязано.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виктор хе ну зделаете стол а развязка, Юрены мортеры они там вообще никак не подходят, у него как потом выиснилось стол вообще должен на 2-х ивах работать жесче, у того у кого разнесло стол на пополам, пришлось вообще другой конструкции поставить и тот к моему удевлению работал не очень и тока после того как сменили мартеры со слов владельца стол стал работать замечательно, так что тут все взаимосвязано.
Ярослав а в моих словах есть всё и в том числе развязка . Что уж люди которые будут делать и смотреть на образец тупые совсем .Видео смотрел с вашими мартерыами (амортизаторы) а то не которые не понимаю что такое мартеры. Для постройки стола посмотрел все столы Вибропрессов что есть в городе чертежей тоже и получил очень много чего от этого .А Прессов у нас хватает уж поверте
Про чертежи может, подтвердит Master-NRG.ему высылал про стол. и не я один высылал. И объяснил ему про стол, вот мая помощь словами и чертежами.
Была ли полезна информация?
Молодцы!!! Так держать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да ничего особенного обычный металл, правдо заметил что качество металла тоже играет роль на столе финский металл, весьма высокого качества, из какой стали сделан стол и вправду не имеет значения, хоть из титана все равно разнесет, для понту можно даже из НАТОвской брони сварить, такой матерьял даже на судмарины применяют, у нас в продаже есть, но и его разнесет, стол разносить из за его изночальной ошибки, тут многие ставят массивный матерьял, или абы как лижбы не рвало, а о том как он должен работать уже даже думать не хотят.

Вибростол для Вибропресса изготавливают из Ст3,а в Германии делают из чугуна литьё вот и всё, здесь нет секретов .Кто внимательно читал посты Болховитина Николая Валериевича , тот поймёт, он его разжевал куда уже не куда .А ставит другую сталь нет смысла Ярослав правильно написал если стол из назально не правильно сваривается там и рельс порвёт.А как должен работат стол это уже другой вопрос.
Артур Спасибо за поддержку.
Была ли полезна информация?
Вот пару интересных видео про вибростол.
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=4KZ9AWKxuEs&feature=related[/URL]
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=cGW7lNodhq0&feature=related[/URL]
Была ли полезна информация?
цилиндры по разному ходят, с одного края стол пережимают, это Юрены видео, странный шум у него от стола, будто гдето подорвало металл.
Была ли полезна информация?
нашел не плохие картинки в глубинах своего архива, китайского пресса, за смешные деньги, кстате работают досих пор, но плитку он никогда делать не будет.
image
113.jpg (68.91 КБ)
image
233.jpg (37.91 КБ)
image
3.jpg (67.49 КБ)
image
4.jpg (79.43 КБ)
image
5.jpg (90.91 КБ)
Была ли полезна информация?
вот примерно как на нем работают http://www.youtube.com/watch?v=naqeePus ... re=related
а тут его производители, весьма забавные http://www.youtube.com/watch?v=wmZrmKtt ... re=related
такой пресс изготовить не трудно, вот тока был бы смысл, стоит почти даром.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
нашел не плохие картинки в глубинах своего архива, китайского пресса, за смешные деньги, кстате работают досих пор, но плитку он никогда делать не будет.
Пока лежали картинки успели за пылится и несушка тоже .Да это самая настоящая несушка к стати не плохие блоки получаются на видео а видео этого станка очень много..
Была ли полезна информация?
а блоки действительно не плохие, разве что по всоте не совсем точные, формуютьса быстро, для начинающих болчного производства вполне приемлимый вариант.
Была ли полезна информация?
Это похоже на Зенит древний
Была ли полезна информация?
[QUOTE]SVP пишет:
нашел не плохие картинки в глубинах своего архива, китайского пресса, за смешные деньги
Доброго времени суток всем! По первому фото вопрос. Вибраторы стоят и на матрице и на пуансоне?
Была ли полезна информация?
Цитата
Киреев Д пишет:
Цитата
SVP пишет:
нашел не плохие картинки в глубинах своего архива, китайского пресса, за смешные деньги
Доброго времени суток всем! По первому фото вопрос. Вибраторы стоят и на матрице и на пуансоне?
На матрице вообще нет вибраторов ,они стоят под столом , на пуансоне есть .
Смотрите тоже самое .Китай.
Комплектность разная этих станков ,а конструкция однотипное.
На форуме про это есть инфа.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! :) Спасибо, что поправили. Наверно и правда мне стоит начать с чего-то простого, а не сразу "замахиваться " гидравлику :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Киреев Д пишет:
Здравствуйте! :) Спасибо, что поправили. Наверно и правда мне стоит начать с чего-то простого, а не сразу "замахиваться " гидравлику :)
Гидравлику проще сделать, чем что то изобретать. С гидравликой у вас будет больше возможностей. И по цене делать такие механизмы дороже.
Была ли полезна информация?
[[/QUOTE] И по цене делать такие механизмы дороже.[/QUOTE]

Хочу сделать для себя,а не для продажи. :) Подскажите какой марочной прочностью должен обладать керамзитоблок (стеновой) блок для возведения двух этажей с перекрытием плитами? :?
Была ли полезна информация?
Гидравлика это хорошо только не всегда она себя оправдывает...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)