Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
вот столешница вибростола.. " Британским флагом"..
вроде как вс
image
ё просто ..
Но последовательность процесса изготовления требует трудов..)))
Особено в подготовке деталей и зборки 8)
Была ли полезна информация?
варить надо короткими швами" Пунктирами" 30/30, 20/20 мм
Была ли полезна информация?
Цитата
Любимый Вами Ярослав (
Игорь Сухинин,
Причем тут любимый или нелюбимый? Ярослав - отличный инженер и предлагает блестящие решения, которых ни у кого нет, даже за деньги. Если бы я его записи не конспектировал регулярно, года два уже, то тоже, наверное, делал бы неподъемные столы из чудовищных швеллеров с гигантскими пружинами:-).
Была ли полезна информация?
Цитата
вот столешница вибростола.. " Британским флагом"..
вроде как вс ё просто ..
Но последовательность процесса изготовления требует трудов..)))
Особено в подготовке деталей и зборки 8)
А подробно можно о подготовке и последовательности сборки, мест проварки и т.д.? если конечно не закрытая информация.
Зимой буду делать новый стол с подобным расположением обвязки. Лист 1100х1500 мм.,10 мм, проф труба 100х100, обрамление (окантовка) уголок, установочная плита 20 мм, ИВ11-50, частотник.
По поводу частотника: кому как, а после работы с ним в течении этого сезона, без него уже не представляю работу.
Кстати Макс выше упоминал о подкипаниях, так вот при уменьшении частоты с 50 до 25-35 гц. с подкипаниями я распрощался. Под каждую нагрузку для стола легко подбирается своя частота, для наилучшего уплотнения смеси. Тем более условиия хранения инертных у нас далеко не идеальны, т.е. всё на улице, под открытым небом и сделать смесь один к одному естественно не получится. Опять таки при применении более крупной фракции щебня для габаритных изделий, лучшее уплотнение присходит на более низкой частоте.
Изменено: Prokuror - 11.07.15 0:23
Была ли полезна информация?
Вот, на сайте продавана написано, что стол «DYNAPAC» (Швеция).
Ярослав, такое может быть? Кстати, вроде на тросиках висит. Но конструкция необычная.
image

"Боже мой!" - Так можно сказать, глядя на этот "виброузел".
Там ещё и пружинки зачетные.
image

Это конечно работать не будет но не так страшно выглядит зато.
image

Ещё один доморощенный "виброузел":
image

Хлипкенько...
image

Почти совсем хороший стол. Вроде на тросах даже. Но опять с
горизонтальной вибрацией... И что они на ней зациклились?
image
image

Вот такие делать, считаю, ни к чему. Потом краном не поднять.
Зачем это, если можно сделать реально легкий стол даже с лучшими параметрами?
И эти сумасшедшие пружины для БТРа? И один вибратор!
Не надо "противотанковые ежи" городить!
image

А ларчик просто открывался!!!!:-))) Ха-ха-ха!
image

No karkas...
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот, на сайте продавана написано, что стол «DYNAPAC» (Швеция).
Ярослав, такое может быть? Кстати, вроде на тросиках висит. Но конструкция необычная.
Кстати, хоть и тяжелее, но надежнее. Только еще раскосы пустить - вообще фермы по краям получатся!




Цитата
Почти совсем хороший стол. Вроде на тросах даже. Но опять с
горизонтальной вибрацией... И что они на ней зациклились?
Ну ведь люди уже писали, что укладывается лучше, особенно лещадные частицы и особенно на высоких формах (правда жесткие должны быть). Только вот - с закреплением форм :)
Ну, и все тот же "кевларобетон" людям мозги выносит.
Но, справедливости стоит сказать, что пожиже (и основательно) может быть конструкция столешки

А в остальном то согласен, только, чем стебаться над неудачными решениями - ну и опишите полностью то, что считаете правильным.
Поиздеваться я и сам могу, практически над любой конструкцией.
Только ведь техника, ежели не считать изобретательских решений, как и политика - это "искусство возможного", т.е. в любом случае компромисс получаем. А идеал - никто не купит и не сделает, ибо зело дорогой получится:D
Была ли полезна информация?
Игорь а в чём проблемма, поменьше слов побольше делом..
А лучше практическим.. А то умных много, и считать и писать все умеем..
Была ли полезна информация?
Цитата
Хлипкенько...

Вот этот стол меня повеселил, основание из 16-го швеллера, зато обвязка столешницы, это просто...

Цитата
А в остальном то согласен, только, чем стебаться над неудачными решениями - ну и опишите полностью то, что считаете правильным.

Интересно было бы послушать, а в идеале уже пора мануал по созданию писать, а то недавно перечитывал топик полностью и получается, что вроди читаешь, все есть совет, есть рекомендация, читаешь через страницу-две, этот совет-рекомендацию опровергают другие участники, т.е. по сути один широкомыслящий человек получает несколько советов, и каким воспользоваться он определяет сам...но ведь у многих немного иной склад ума и из 3-4 советов он не может выбрать оптимальный и получается, что он остается со своим вопросом наедине.

Цитата
Только ведь техника, ежели не считать изобретательских решений, как и политика - это "искусство возможного", т.е. в любом случае компромисс получаем.

Правильная техника, эта та которая работает и не важно как она сделана ))

Цитата
А идеал - никто не купит и не сделает, ибо зело дорогой получится:D

Ммммм, это Вы так считаете, я так считаю, да еще пару человек...а вы посмотрите фото которые выкладывает Эдуард, я думаю если пообщаться с владельцами этих столов, то 90% обладателей будут утверждать, что их стол идеален и в лучшем случае 10% скажут огрехи своих столов.

ЗЫ. Как кто-то тут говорил, а может и не тут - Хороший стол легким не бывает... И я с этим высказыванием пожалуй соглашусь, ибо посчатливилось мне недавно увидеть в работе легкий из профильной трубы 40х40, так вот, стол под 9 форм 30х30 с ними он вроди справляется, но как только на стол ставится 2 формы, т.е. стол не может компенсировать "недогруз" собственным весом, он начинает летать, бутон так и наровить улететь из формы...правда вибраторы они используют польские.

Да и еще, я впервые видел деревянный стол, по словам владельцев они на нем работают уже 5 лет. Вибратор установлен опять же польский, по ощущением 1000-1500 об., доска на столешнице 40. и все скурчено мебельными болтами.
Была ли полезна информация?
Деревянный вибростол:-)
image
О! Шорт поберьи! Какой виброузел у него! Из жигулевского генератора!!!
image

В общем даже неплохо, думаю....
image

Нет каркаса столешницы. Совсем нет.
image

Чудны дела твои, господи...
image

Почти стандарт - чудовищные пружины, массивное основание
и почти нет каркаса... И виброузел "фирменный", из уголка:-)
image

Сколько железа!!!! Для стола хватило бы и половины:-)
image

Конструкцию не догоняю... Может, кто объяснит?
image

А для самодельного - нормально
image

Задумка верная. Но длинноват.
image

Упсс! Я про такое даже и не читал....
image

А-а-а! Мои глаза!!! Как это "развидеть"?
image
image
Изменено: Эдуард Каменюкин - 11.07.15 9:46
Была ли полезна информация?
Можно вклиниться со своим вопросом: почему то мало кто использует в развязке стола жигулевские подушки от двигатели? Или результат не очень? Сделал стол на пружинах, пытаюсь настроить под нужды, смотрю в сторону подвеса;)
Была ли полезна информация?
Вячеслав, потому что при использовании подушек, вибрация передается не только на столешницу, но и на основание стола.
Была ли полезна информация?
Ну да, это же очевидно:) но на пружинах вибрация мне не понравилась:( сегодня расформую-узнаю результат, я пока на стадии освоения технологии (рецепт смеси еще править наверно надо...жидковата)
Была ли полезна информация?
А она при любой опоре передается:(
Просто каждому весу и частоте стола, по идее, должна соответствовать своя жесткость пружин (или вообще упругих элементов). У некоторых, как я читал - такие опоры работают лучше пружин, у других - наоборот. А считать опоры - в ломы.
Не зря ведь Ярослав решил применить (правда не знаю, применяет ли, или это только идея) в качестве виброопор тросы, как торсионы. Очень удобно регулировать.
Была ли полезна информация?
Голь на выдумку хитра. Даже круглая труба и куски шины в дело пошли.
image

Виброузел из войлочного круга
image

Старые вибростолы, их детишки. Скоро внуки пойдут.
image

Мегахитрый подвес
image

А почему бы не обойтись, вообще, без пружин, резинок и всяких упругих элементов?
Пусть столешница вибрирует! Она же у нас совсем без каркаса, гибкая? Сказано - сделано!
image
Изменено: Эдуард Каменюкин - 11.07.15 12:21
Была ли полезна информация?
Мдя, похоже, Вы не читатель, а писатель.
Попробуйте отреагировать на мой пост:
Цитата
А в остальном то согласен, только, чем стебаться над неудачными решениями - ну и опишите полностью то, что считаете правильным.
Поиздеваться я и сам могу, практически над любой конструкцией.
Идиотских конструкций найти - не проблема. Только это не дает ни грамма полезной информации здесь.
Изменено: Игорь Сухинин - 11.07.15 12:37
Была ли полезна информация?
Цитата
Идиотских конструкций найти - не проблема. Только это не дает ни грамма полезной информации здесь.
Игорь Сухинин,
Соглашусь только отчасти. Если вы посмотрите мои посты то увидите, что я несколько раз писал о том, как мне видятся разные конструкции. И этого никто, включая вас, не заметил, потому как всем лень лазить по форуму и что-то искать, всем немедленно нужны ответы. :-).
Зато все видят наши картинки и множество из них снабжены соответствующими замечаниями. Только в шутливой форме. Их пользователи и сами комментируют... Так что, зашедший сюда сразу сможет увидеть, что плохо и почему.
Изменено: Эдуард Каменюкин - 11.07.15 13:18
Была ли полезна информация?
Скажу деликатно, дабы кого не обидеть: не все так плохо на некоторых картинках, на предпоследнем ВС с сообщения #1064 не одну тонну продукции выпустили и проработал он год с лишним, хоть и хлипкий и простой с первого взгляда:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Так что, зашедший сюда сразу сможет увидеть, что плохо и почему.
А лучше бы было, если бы увидел - что ХОРОШО и почему
Была ли полезна информация?
Эт ты хватил, Игорь! Всё засекречено напрочь! )) Игорь сделай рисунок с этими тросами, торсионами, марсианами, как оно выглядет.
Была ли полезна информация?
Сварил я таки все доработки, и уже вкинул столешницу на основание, и закрепил вибраторы... Пока побаловался с песочком на парапетах, проблема с вибрированием стенок осталась, т.е. стенки играют и при этом захватывают воздух извне, в следствии чего поры на боковинках. Но мне пришла в голову одна мысль, а почему бы не перевернуть дисбалансы на 90гр...сделал стол заиграл подругому...сейчас будем искать золотую середину.

Вопрос, на ИВ-104А2 должно быть два дисбаланса на сторону или же один? Год выпуска вибратора 19хх. Скрутил крышки, а там всего один дисбаланс, а перед ним металлическая вставка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь сделай рисунок с этими тросами, торсионами, марсианами, как оно выглядет.
Prokuror,

Такого зажима для троса, как сказал Ярослав, я не нашел, но просто зажимы есть в интернете. Выкладываю, чтобы было понятно, в какую сторону думать.
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
т.е. по сути один широкомыслящий человек получает несколько советов, и каким воспользоваться он определяет сам...но ведь у многих немного иной склад ума и из 3-4 советов он не может выбрать оптимальный
Пардоньте, но тогда этому "широкомыслящему" в бизнесе делать нечего.
Была ли полезна информация?
Цитата
проблема с вибрированием стенок осталась, т.е. стенки играют и при этом захватывают воздух извне, в следствии чего поры на боковинках. .
А с чего Вы взяли: «стенки играют и при этом захватывают воздух извне»?
Может между так называемыми Вами «набросами» бетон расслаивается, а со стороны - всё те же поры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пардоньте, но тогдаэтому "широкомыслящему" в бизнесе делать нечего.

Но они думают, что есть чего...но думают лишь до тех пор, пока не начинаются косяки. Да и еще данную группу можно подразделить на две подгруппы, это те которые с деньгами и считают, что с деньгами у них все получится, и безденежные, которые при вложениях в 3 копейки хотят наладить бизнес.

Цитата
А с чего Вы взяли: «стенки играют и при этом захватывают воздух извне»?

Потому, что это видно, видно как бетон отбивается от стенки. Сегодня запустили обновленный стол, и на пробном замесе отбивок не было. Попробовали три разных состава по жесткости. Послезавтра проверим что вышло.

Цитата
Может между так называемыми Вами «набросами» бетон расслаивается, а со стороны - всё те же поры.

Наброс у нас один, могут быть лишь небольшие добросы на кончике мастерка.
Изменено: Максим Варфоломеюк - 11.07.15 21:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Игорь сделай рисунок с этими тросами, торсионами, марсианами, как оно выглядет.
Prokuror ,

Такого зажима для троса, как сказал Ярослав, я не нашел, но просто зажимы есть в интернете. Выкладываю, чтобы было понятно, в какую сторону думать.

Обычная заделка коушей в концы троса, своими руками заделал их не мало. И каким образом троса будут пружинить, за счёт свитых жил? Троса тянутся немного при большой длине, а здесь всего то ничего..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)