Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это еще без использования маятника.

Загрузка плеера


Покажу процесс распалубки, сами формы чистые, на них ничего не остается.

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Ага, спасяб за видео. Лицевая сторона понятно чистая, а боковины на фоормах имеют залипания, особенно по верхней кромке боковин?
Обычно при долгой вибрации у бортов разжижается бетон в первую очередь и появляются залипухи. Не происходит такой эфект?

Цитата
их прихватить к столешнице и к основанию столешницы.
Очень рекомендую к листу не прихватывать сваркой, болтиками вот такими лучше. Себе уже заготовил на новый стол. M8x25, M8-DIN7991-Steel-with-10-9
Ссылка не всталяется, но брал на Али.
Изменено: Prokuror - 08.07.15 23:18
Была ли полезна информация?
Лист действительно лучше прикрутить на болты, хотя если в листе сделать отверстия, притенуть его струпцинами и приварить к нижнему листу, тоже можно..
Была ли полезна информация?
Что как то долго формуеться, должно формоваться раза в два быстрее, что то не так..
Была ли полезна информация?
Цитата
Ага, спасяб за видео. Лицевая сторона понятно чистая, а боковины на фоормах имеют залипания, особенно по верхней кромке боковин?
Обычно при долгой вибрации у бортов разжижается бетон в первую очередь и появляются залипухи. Не происходит такой эфект?

Нет, эффекта залипания нет, вот недавно покупали новые формы, уже около 10 заливок, но глянец идеален.

Цитата
Что как то долго формуеться,должно формоваться раза в два быстрее, что то не так..

Это мы открывали сезон, использовался обычный С-3 пластификатор по верхнему пределу 2,5%, плюс не было маятника с маятником и Стахемиксом мы вибрируем первый наброс около 3-5сек, подбрасываем и с последующей вибрацией 20-40 сек.
Была ли полезна информация?
2,5% ? Ё! А сколько по времени он застывал? При таком кол-ве С-3 и температуре 25 гр. у меня бетон трое суток схватывался. Водички правда было чуть больше, но не намного.
Была ли полезна информация?
Мы все пластификаторы используем по верхнему пределу. Ибо другие пропорции которые от, это скорее для товарного бетона. Заливки производим через день, данные заливки апрель-май вынимали на вторые сутки, как в принципе и всегда. Сколов небыло, да и по видео видно, что изделие уже набрало распалубочную прочность. Нынешние заливки на Стехемиксе можно пробовать и через 20 часов вынимать, но бетон тербует дополнительного ухода, поэтому все равно мы держим 2 суток в формах. Но перекрываем пленкой каждый ряд плитки.
Была ли полезна информация?
Странно, вообще то при 25 градусах, плитка легко расформовываеться на следующий день, вполне возможно что проблемма в цементе..
Была ли полезна информация?
Цитата
Странно,вообще то при 25 градусах, плитка легко расформовываеться на следующий день, вполне возможно что проблемма в цементе..

Поддержу, мы работаем только на белорусском Красносельском или Костюковичском...как-то купили Кричевский и это дики ужас, мало что изделие имеет зеленый оттенок, так нормально из формы вынималось лишь спустя 7суток. На 3 сутки спокойно можно было прочертить линию ногтем, на 5 сутки ногтем прочертить не удалось, но изделие залипало на форме. 3 года назад, посчтливилось работать на Литовском цементе...

image

на красном, вот это цемент, через 12 часов изделие вываливалось из формы, и на форме не оставалось цементной пыли, которой так грешны некоторые партии Красносельского цемента. Мы даже вначале грешным делом думали, что песок со щебнем плохие, но оказалось цемент раз-на раз не приходится. По нашей практике первое место по белорускому цементу мы отдаем заводу расположенному в Костюковичах, второе в Красносельске, а вот Кричевский мы обходим стороной.
Была ли полезна информация?
Цитата
Странно, вообще то при 25 градусах, плитка легко расформовываеться на следующий день, вполне возможно что проблемма в цементе..
Сейчас, при температуре 20 гр. - распалубка через сутки, но С-3 1%.
Максим, сильно разогревается бетон в жару при гидратации?

Получим мы по шапке за оффтоп ))
Изменено: Prokuror - 09.07.15 0:29
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Странно,вообще то при 25 градусах, плитка легко расформовываеться на следующий день, вполне возможно что проблемма в цементе..
Поддержу, мы работаем только на белорусском Красносельском или Костюковичском...как-то купили Кричевский и это дики ужас, мало что изделие имеет зеленый оттенок, так нормально из формы вынималось лишь спустя 7суток. На 3 сутки спокойно можно было прочертить линию ногтем, на 5 сутки ногтем прочертить не удалось, но изделие залипало на форме. 3 года назад, посчтливилось работать на Литовском цементе...



на красном, вот это цемент, через 12 часов изделие вываливалось из формы, и на форме не оставалось цементной пыли, которой так грешны некоторые партии Красносельского цемента. Мы даже вначале грешным делом думали, что песок со щебнем плохие, но оказалось цемент раз-на раз не приходится. По нашей практике первое место по белорускому цементу мы отдаем заводу расположенному в Костюковичах, второе в Красносельске, а вот Кричевский мы обходим стороной.
Обратите внимание всегда, на дату производства цемента!!!
Если он уже более 3 месяцев, можно смело говорить и потери качества и свойства цемента, боже упаси покупать цемент который пролежал пол года..
Ну это скорее всего цемент, если такие сроки набора прочности..
Можно ускарителями поиграть, но с другой стороны если цемент имеет активный набор прочности збивают как асперином темпиратуру замедлителем твердения, так как при активном наборе прочности залипания на форме гарантированы.. Да и с цветом проблемы будут..

Но это мне знакомо, особено черкеский цемент, для литья ещё как то так, а вот вся партия вибропресованых плиток на утро, ... впечатление было такое что отформовали час назад.. так они неделю и сохли..
Была ли полезна информация?
Цитата

но с другой стороны если цемент имеет активный набор прочности збивают как асперином темпиратуру замедлителем твердения, так как при активном наборе прочности залипания на форме гарантированы.. Да и с цветом проблемы будут..
О да, как это знакомо, до "зелёных соплей" )) После таких мучений поставил в "сушилку" кондюк; и забыл... залипухи пропали, цвет появился.
Была ли полезна информация?
Цитата
Обратите внимание всегда, на дату производства цемента!!!
к сожалению, на мешках не ставят дату выпуска. А крупные производители отказываются сообщать по штрих-коду.
Это не выгодно продавцам.
Так что выбирайте крупного дилера, у которого берут перепродавцы, там где большой оборот.

Цитата
черкеский цемент, для литья ещё как то так, а вот вся партия вибропресованых плиток на утро, ... впечатление было такое что отформовали час назад.. так они неделю и сохли..
у черкесского цемента с "красной" маркировкой очень долгий набор прочности. "Синий" по идее ещё хуже.
Была ли полезна информация?
Ярослав Арусс,

Цитата
Этот трос закручиваеться в спирали, на определёный диаметр, каждый витор закрепляеться на калодки которые находяться с обойх сторон спирали

Скажите, Ярослав, а стыки троса вы опрессовывали алюминиевой втулкой, крепили методом ручной заплетки или как ещё, вибрация всё-таки?...

image
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Сейчас, при температуре 20 гр. - распалубка через сутки, но С-3 1%.
Максим, сильно разогревается бетон в жару при гидратации?

Получим мы по шапке за оффтоп ))

В районе 50 градусов по ощущениям.

Кстати на мой вопрос по доработке стола никто не ответил, или я пропустил?
Была ли полезна информация?
Эдуард, я же написал.. крепятся через калодки, болтами..

Я понимаю это трудно понять, это надо показать..
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите, Ярослав, а стыки троса вы опрессовывали алюминиевой втулкой, крепили методом ручной заплетки или как ещё, вибрация всё-таки?...
Не, просто трос используется, как торсион. Вот и все. Заодно, за счет трения между волокнами, он еще и амортизатором работает, т.е. рассеивает часть энергии, превращая ее в тепло
Была ли полезна информация?
Кстати, делюсь еще одной мыслью: такую подвеску можно тонко регулировать за счет изменения натяжения отрезка троса, который используется, как торсион.
Была ли полезна информация?
У меня вибробункер сначала висел на "кроватных" пружинах и тросах - очень мягко работал.
Теперь замутил пружины-аммортизаторы на сжатие и подвесил на цепи - стало очень жестко, трудно подобрать жесткость пружины тем более на разные нагрузки
Была ли полезна информация?
Цитата
Эдуард, я же написал.. крепятся через калодки, болтами..

Я понимаю это трудно понять, это надо показать..

А кто мешает ? Конечно лучше показать, ну или на крайний случай нарисуйте, так же интересно.
Была ли полезна информация?
А чего там сложного? Берем трос, зажимаем его в 2 пластины с отверстием, смещенным к одному краю. Получаем нечто среднее между пружиной кручения и торсионом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Эдуард, я же написал.. крепятся через калодки, болтами..

Я понимаю это трудно понять, это надо показать..

Ярослав Арусс,

Теперь понятно вполне. Я привык на сложное думать сначала...
Энергетики и такелажники часто крепят тросы через колодки, болтами. Действительно, исключительно просто, надежно и эффективно. Интересно, как работать будет. На выходных и сделаю.

Цитата
Кстати, делюсь еще одной мыслью: такую подвеску можно тонко регулировать за счет изменения натяжения отрезка троса, который используется, как торсион.
Игорь Сухинин,

Ярослав же писал - там закручена спираль. Количеством витков и толщиной троса регулируем.
Изменено: Эдуард Каменюкин - 10.07.15 1:46
Была ли полезна информация?
ну даа... это как посути пружина на боку, и с верху и снизу, спирали зажаты на калодках..

Спасибо Игорь, я не не всегда знаю как это правельно сказать по русски )))
Была ли полезна информация?
Просто зажимать межджду пластина так не пойдёт, так как каждый виток в калодке зажимаеться болтом индивидуально, калодка это как у электриков, квадрат, сквазное отвестия для жилы и отвестие с резьбой для болта, вот и всё..
Была ли полезна информация?
А для чего тросы???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)