Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
сегодня среда, на производстве не был с воскресения, к вечеру доеду, снему, зарегестрируюсь в ютубе и выложу, ну правда надоело уже, я про Фому, мне про Ерему.
насчет автомата и проблем с людьмт спору нет.
Была ли полезна информация?
первый день работы на кондоре в том году, нашел видео прошлогоднее. ща выложу.
Была ли полезна информация?
http://youtu.be/gsgOWXXyGnU
Была ли полезна информация?
:lol:
700 кг на м3 и что там с прибыли останется, вообще это у нас 3 сорт и лепят такие камни по дачику высоты тогда в этом есть смысл на литражн бетона М350 вполне нормальные камни. Это 0.2 м2 за минуту, 12 м2 в час, не ну это ребята не серьезно.
Была ли полезна информация?
500 кг на м3. остальное че то ниче не понял
Была ли полезна информация?
ну вообще 0,12 м.кв. в минуту, в среднем, 7-8 квадратов в час со станка. Ярослав, а что серьезно?
Была ли полезна информация?
ну и вот, на этом видео цикл минута, это человек его обкатывал, сейчас в среднем 40-45 секунд. сегодня еще выложу к вечеру.
Была ли полезна информация?
кстати, это видео подтверждает то, что человек успеет за минуту сделать формовку:-)
Была ли полезна информация?
Да все они хорошо работают когда свежие а потом темпы начинают падать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
нормальны стационар даст при идеальных условиях ЗА МИНУТУ 15 блоков, 20 паребриков и 1 м2 тротуарки, стоит в 5 раз дороже кондора, и людей два...

у меня кондор, можно по подробнее какой стационар и за скока точно? только с учетом всего доп оборудования к нему? сумма? модель?
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
нормальны стационар даст при идеальных условиях ЗА МИНУТУ 15 блоков, 20 паребриков и 1 м2 тротуарки, стоит в 5 раз дороже кондора, и людей два...

у меня кондор, можно по подробнее какой стационар и за скока точно? только с учетом всего доп оборудования к нему? сумма? модель?


Вот например УМБР я бы сказал очень серьезный конкурент например кондору http://www.umbr.com.ua/vibropress.html
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
кстати, это видео подтверждает то, что человек успеет за минуту сделать формовку:-)
на этом видео видно как человек как угорелый пытается уложиться в минуту , вы снимите именно работу , реальную работу а не то что вы сказали ему сделать этот цикл побыстрее виедо минут на 5 , тут глядишь и увидется среднее время цикла , сильный у вас работник одной рукой поддон носит , Этож чтож за плитка такая увас получается даже если она по 2 кг , уже 12 кг .
сколько весит ваша плитка толщиной 6 сантиметров? 100x200x6 ?
Была ли полезна информация?
Смотря о какой производительности идёт речь, ну если на скидку то полный комплект у производителя я не бы брал, если в России то рулит двух слойка компановка двух бункерника примерно такая, двух бункерный пресс смеситель вполне подойдёт китайская на пол куба двух валка, на несущий слой, можно конечно в Европе гидравлическую но они подороже весовая тоже лучше для начала брать китайскую, для лицевого слоя я бы рекомендовал брать мини двух валку и лучше гидравлическу, лицевой требует интенсивного перемешивания поэтому на этом смесителе лучше не экономить, штабелёр само сабой и захват для переукладки продукции, поддоны . Это примерно в среднем на 400 м2 в смену итого 2-2,5 млн рублей. Есть и варианты вместе со смесителем на 100 м2 в смену но это не меньше 1 млн но мне лично такие вибропресса вообще не интерессны.
Изменено: Kanstein - 08.10.12 1:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Вот например УМБР я бы сказал очень серьезный конкурент например кондору http://www.umbr.com.ua/vibropress.html
Ну как то не корректно сравнивать аналог ВИП-6 и какой то кондор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Цитата
Plankov пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
нормальны стационар даст при идеальных условиях ЗА МИНУТУ 15 блоков, 20 паребриков и 1 м2 тротуарки, стоит в 5 раз дороже кондора, и людей два...

у меня кондор, можно по подробнее какой стационар и за скока точно? только с учетом всего доп оборудования к нему? сумма? модель?


Вот например УМБР я бы сказал очень серьезный конкурент например кондору http://www.umbr.com.ua/vibropress.html
Конкурент это Q3 правда мне очень долго они пытались доказать что на 140 барах у них классные камни выходят :lol: , но так у них это и не получилось так как такой станок может запустить очень опытный наладчик, так как станок реально ТУПОЙ, тогда да М350 он формовать будет.
А то что на видео марка 300, это тоже самое литьё среднего качества.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Вот например УМБР я бы сказал очень серьезный конкурент например кондору http://www.umbr.com.ua/vibropress.html
Ну как то не корректно сравнивать аналог ВИП-6 и какой то кондор.
Да не до ВИПа 6 там далеко, в принцепи согласен одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Затоник пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Вот например УМБР я бы сказал очень серьезный конкурент например кондору http://www.umbr.com.ua/vibropress.html
Ну как то не корректно сравнивать аналог ВИП-6 и какой то кондор.
Да не до ВИПа 6 там далеко, в принцепи согласен одно и тоже.


По цене 2 кондора и УМБР вполне сравнимы... А поскольку основной акцент в кондоре менно на цену... А вот по приизводительности да и по уровню конечно разные.
Была ли полезна информация?
Никола, по цене что то похожее ПТ11 будет стоить тыш 600 рублей только поддоник, потом добавим смеситель литров на 240 по выходу как минимум, и поддоны вот тебе и млн, а на такой линейки что бы работник приносил прибыл он ежидневно должен выдавать 25 м2 тротуарки, но если хозян вплотную работает с местным рынком и маркетингом то вполне нормальное явление это ежидневный обьём составляет 100 м2 и 1500 блоков при коллективе примерно 2 толковых человек, и одного помошника, тогда этот бизнес ставноится интерессным даже в таком маленьком маштабе. По мне я лучше в КВАДРе купить тогда хотя бы новый ВИП6, если попросить то ПТ11 сделают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
кстати, это видео подтверждает то, что человек успеет за минуту сделать формовку:-)
на этом видео видно как человек как угорелый пытается уложиться в минуту , вы снимите именно работу , реальную работу а не то что вы сказали ему сделать этот цикл побыстрее виедо минут на 5 , тут глядишь и увидется среднее время цикла , сильный у вас работник одной рукой поддон носит , Этож чтож за плитка такая увас получается даже если она по 2 кг , уже 12 кг .
сколько весит ваша плитка толщиной 6 сантиметров? 100x200x6 ?
не взвешивал. шестерки у меня нет. на этом виде человек, б..я, третий раз повторяю, работает первый или второй день, видео прошлогоднее! вечером приехал в цех, был пересменок, ниче не отснял, сейчас вообще в развалочку они работают.
короче много щас плитки делают, вторая смена заканчивает работать в 2-3 ночи, потому что поддоны заканчиваются, а значит сделали к этому времени 182 кв.м., а значит, что первая смена сделала квадратов 140. вторая смена жалуется, что нет поддонов.
короче я доволен, продавать пока не буду. ну если только предложат что-нибудь стоящее, типа 200 квадратов чтоб в смену шлепал и чтоб задействовано было максимум 2-3 человека.
Была ли полезна информация?
Я одного не пойму, человек говорит, что Кондоры ему реально помогли двигаться вперед. Почему вы на него так напали? Реально похоже на то, что кто купил себе Ладу-Гранту, а ему говорят - да Мерседес лучше !!! Так и цена ДРУГАЯ!!! Что-то нигде я не увидел автомата в пять раз дороже Кондора. А может кто-то продаст такой?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
кстати, это видео подтверждает то, что человек успеет за минуту сделать формовку:-)
на этом видео видно как человек как угорелый пытается уложиться в минуту , вы снимите именно работу , реальную работу а не то что вы сказали ему сделать этот цикл побыстрее виедо минут на 5 , тут глядишь и увидется среднее время цикла , сильный у вас работник одной рукой поддон носит , Этож чтож за плитка такая увас получается даже если она по 2 кг , уже 12 кг .
сколько весит ваша плитка толщиной 6 сантиметров? 100x200x6 ?
не взвешивал. шестерки у меня нет. на этом виде человек, б..я, третий раз повторяю, работает первый или второй день, видео прошлогоднее! вечером приехал в цех, был пересменок, ниче не отснял, сейчас вообще в развалочку они работают.
короче много щас плитки делают, вторая смена заканчивает работать в 2-3 ночи, потому что поддоны заканчиваются, а значит сделали к этому времени 182 кв.м., а значит, что первая смена сделала квадратов 140. вторая смена жалуется, что нет поддонов.
короче я доволен, продавать пока не буду. ну если только предложат что-нибудь стоящее, типа 200 квадратов чтоб в смену шлепал и чтоб задействовано было максимум 2-3 человека.
Тогда вес той плитки и размеры этой плитки. ну какая есть увас там , какую вы сейчас делаете.
Была ли полезна информация?
По цене 2 кондора и УМБР вполне сравнимы... А поскольку основной акцент в кондоре менно на цену... А вот по приизводительности да и по уровню конечно разные.[/QUOTE]
А в России есть представительство производителя УМБР ?
Была ли полезна информация?
70 мм толщина, вес 3050, 3100 гр., примерно так. ну плотность где-то 2200 кг.м.куб. с добакой больше вес получается.
Была ли полезна информация?
умбр в россии точно будет стоить не как два кондора, больше 1 млн, может че путаю, но в том году звонил им, с доставкой и таможней приличная цена получается и он вроде не универсал, а мне надо быстроперенастраиваемый автомат универсал, потому как зимой я шлепаю блоки и перегородки, а летом бордюр и плитку.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
умбр в россии точно будет стоить не как два кондора, больше 1 млн, может че путаю, но в том году звонил им, с доставкой и таможней приличная цена получается и он вроде не универсал, а мне надо быстроперенастраиваемый автомат универсал, потому как зимой я шлепаю блоки и перегородки, а летом бордюр и плитку.
Вот то-то и оно... так что билет все-таки беру в Златоуст :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)