Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
всего там 22 поддона по 9,5 м.кв.вот ровно столько было сделано за прошлые сутки до 6 утра. вторая смена часа в 2 ночи собрала на поддоны утреннюю плитку первой смены, чтоб поддоны для формовки освободить.
но нужно координировать деятельность рабочего коллектива, чтоб так было. не просто это нашлепать столько плитки, но дело привычки и все же делать столько можно...
:-)вот зато потом куплю себе автомат, чтоб шлепал по 4 удара в минуту и буду кофе потягивать, смотря за тем, как 200 квадратов в смену производится.
Была ли полезна информация?
Владимир будте добры сходите к технологу и хотя бы раздавите на раскол, скажите МПа.. Это важно.
Меня вот лично смущают некоторые камни уложенные на поддоне, та как на лицевой видны крупные инертные так как они имеют свойство создавать хаотичное уплотнение что влияет на морозоустойчевость и эксплотацию продукта. Хорошо бы конечно иметь всем такое сырьё при его подборе можно вполне достойные камни производить.
Если коректнее то не 200 за смену а 350 :twisted: а на пульте часто можно заметить у кого работает оборудование по следам от кофе кружки на пульте или около него :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
не, этот кирпич отформован на крупнозернистом песке, Мкр 3,5 с добавлением песка с Мкр 1,15, другого песка нет и добален пластификатор, с которым можно водички прибавить, чтоб налипаний на пуансон не было.
А территория плиткой покрыта своего производства?
Была ли полезна информация?
моя только верхняя фотография:-) того, что произвели за сутки.
Изменено: СRAFTSTROY - 14.09.12 21:28
Была ли полезна информация?
конечно автомат надо, очень тяжело за стабильностью производствп следить, они то в 6. утра начинают работать, то в 3 дня. и при том, и при этом раскладе делают 180 квадратов. короче с одного станка при хорошем смесителе и при правильной организации квадратов 50-60 часов за 8-9 спокойно производят.
Была ли полезна информация?
а почему то в 6 утра, то в 3 дня начинают работать?
Была ли полезна информация?
одна смена еще блоки умудряется как-то делать. в общем если в час-два дня начинают работать, то в три -четыре утра у них заканчиваются техподдоны, а их у меня на 180 квадратов, получается, что не за сутки даже делают, а часов за 15-16 выходит у них 180 квадратов и это при том, что работать в таком режиме они начали только полторы недели назад, ща кричат давай еще фанеры на сто квадратов:-) вот я и думаю че ж будет-то:-) куплю им еще фанеры, сделают они мне 280 квадратов за сутки:-) тут расскажу, такой шум начнется:-):-):-) мол не может быть, как, на двух кондорах невозможно триста за сутки выдать, а работники тем временем звонят и говорят, что поддоны на исходе:-) надо наверно, сушилку какую-нибудь придумать, чтоб первые сто квадратов сделали, закрыли, просушили часов 5-6 и вторая смена чтоб начала со складывания.
Была ли полезна информация?
уже давно просят видео с производства, а его так пока и нету :twisted: .
Была ли полезна информация?
будет, будет. завтра полдня там планирую пробыть, полюбому отсниму. мне просто еще работники не дают их снимать, ну не могут они работать когда я рядом, да еще тем более когда я их буду снимать:-)
Была ли полезна информация?
очень ждём будет в сравнение с этим видео. :)
Была ли полезна информация?
ну вот опять. с вп 600 можно сравнить, со спектром, но не с пт11. пт11 можно сравнить с випр1-2м, еще с чем-нибудь. но никак не с кондором. сделаю завтра, точно.
Была ли полезна информация?
ну почему если сравнивать то ПТ делает 0,1 м2, даже меньше... А у вас в полтора раза больше так как вы можите делать обьём если спящий режим ПТ11 гораздо выше обьёма кондора даже если их два, но даже трудно представит так работать как этот робот каждый день, здесь Владимир не в обиду чистая матиматика.
Даж если взять пару кондоров человек физически может сделать но не каждый день :)
Была ли полезна информация?
да где в полтора-то, Ярослав, ПТ11 за раз шлепает 6 шт 100*200 и кондор тоже 6 шт.
нельзя сравнивать их потом что пт11 автомат, потому что он стоит тыщ 600-800 новый, как и випр 1-2м, который тоже автомат, вот их можно сравнивать, ну можно их еще с прессом вашего произвоства сравнить, но никак не с кондором. это как машины разного класса сравнивать. 1500 км можно на калине проехать примерно за тоже время, что и на мерседесе, но вопрос комфорта не поднимается:-)на калине устанешь, а мерседесе нет. вот можно сравнить мерседес, бмв, ауди, тойоту, лексус, хонду мазду, это вот как сравнивать ваш пресс с птшкойю випром и пр. мы ж не будем мазду с калиеой сравнивать:-):-):-)
Была ли полезна информация?
Владимир но даже если сравнивать спящий режим ПТ11 а это раза в 4 ниже максимальной производительности, это кажется весьма странным работа по максимому человека ежидневно как работает простенький атомат со скорость паровоза, сравнивать ВИПр тоже не имеет сысла, всё таки ПТ это машина безрамовой конструкции. Сравнивать с чем с М1, гыы, в среднем 300 м2 в смену..
Владимир вот фотография, в целом для многих она ни чего особенного, НО, то кто это видел знают что укладка посути на друг друга не производится и стеложей там нету. Если расматривать стелажную систему и подкладочную, то вообще такую работу делают на автомате там это бывает актуально, но в ручном труде это реальный тормоз обьёма и лишнии руки. Открою секрет, на этой кратинке изделия они лежат на досках, то есть ряд досок простые блоки по краям и по длинне укладка свеже отформованых изделия, вполне простое и удачное решение которое не тормазит работу малочисленого коллективного труда, транспортируют роклой или укладывают вот так на примере и они делают обьём. При этом по соседству вполне стойко работают с хочей :) Где то в глубинах форума я выкладывал подобные фотки. У азиатом много интерессного и простого, и схемы их производства вполне логичны. Живопырки подобного типа не особо используют восновном там бесподдонки. Просто интерессно как вы решили эти задачи а проблем там хватает, то что предлогают на Рифее это работа инженерии но не тех процесса.
image
aknablok.jpg (43.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав,извини, но я не понял вопрос:-)
Была ли полезна информация?
Сейчас в самаре 00.15, сегодня начали работать в 14.00. как только будет готово 180 квадратов, сразу напишу. если честно я сам не верил, когда мне первый раз позвонили и сказали, что подоны кончились:-)но пактика говорит о том, что делают:-):-)сам в шоке.
Была ли полезна информация?
по поводу ПТ-11 хотелось бы отметить что новых их в природе уже давно не существует, ну а если даже квадр возьмется его изготовить то меньше 1200млн цена его вряд ли будет ,насколько помню новый аналог ПТ-11 который выпускает на с егодня квадр 2Т02 стоит что то около 1180млн и по размеру формрвочной зоны он уступает ПТ-11му,можно б/у достать ПТ-11 в пределах от 300тыс и выше но это скорее всего уже будет рухлядь отработавшее свое и надо будет не мало вложиться что бы восстановить и работать, но это не проблема для человека разбирающегося в вибропрессовании
Была ли полезна информация?
А ни имеет смысла, за такие деньги лучше уже купить Q3 на автомате или что то другое импортное, покрайне мере производительность в 3 если даже не в 5 раза там гарантирована.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А ни имеет смысла, за такие деньги лучше уже купить Q3 на автомате или что то другое импортное, покрайне мере производительность в 3 если даже не в 5 раза там гарантирована.
да вы правы по поводу Q3 и других импортных прессов если бы не одно но., очень дорогие запчасти плохо отработан вопрос по доступности запчастей импортных прессов в москве в питере может по проще а вот по регионам тяжело
Была ли полезна информация?
Да ну, ну с китайцами и вправду бывает тяжело, там в гидросистеме бывают проблеммы со стандартами, матрицы особой проблеммы нет, в электронике любой евро стандарт в принцепи подходит. На счёт импортного смотря что конечно но особой проблеммы не видел всё у вас есть искать надо но заказ не спорю бьёт по времени, вообще производитель может выслать запчасти по почте некоторые коллеги так и делают, так оперативнее.
Была ли полезна информация?
вооооот! хочу новый пт11, а нету:-) нет, я готов поставить автомат, новый, вместо двух кондоров, чтоб цена матриц была в пределах $1000-2000, чтоб эти матрицы или чертежи хотя бы к ним были легкодоступны:-) на стрйтехнике молодцы, они это грамотно продумали, вот у кого учиться надо продавать оборудование. меня они зацепили именно и я это подчеркиваю, именно тем, что матрицы дешевые и самое главное!!! они есть в наличии. клиент не готов ждать три месяца, пока тебе матрицу сделают. вон на випр со стройбетона, сказали сделают за три недели, делали три месяца, так еще и не правильно сделали п....ец просто, договор сорвался из-за них на 2 двадцатитрехэтажки, спасибо, Маргарита, привет вам из Самары, чтоб я еще раз к вам обратился. еще и педоплату берут 100%. кто на форуме представитель стройбетона, есть такие?
так вот... куплю вибропресс автомат.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
вооооот! хочу новый пт11, а нету:-) нет, я готов поставить автомат, новый, вместо двух кондоров, чтоб цена матриц была в пределах $1000-2000, чтоб эти матрицы или чертежи хотя бы к ним были легкодоступны:-) на стрйтехнике молодцы, они это грамотно продумали, вот у кого учиться надо продавать оборудование. меня они зацепили именно и я это подчеркиваю, именно тем, что матрицы дешевые и самое главное!!! они есть в наличии. клиент не готов ждать три месяца, пока тебе матрицу сделают. вон на випр со стройбетона, сказали сделают за три недели, делали три месяца, так еще и не правильно сделали п....ец просто, договор сорвался из-за них на 2 двадцатитрехэтажки, спасибо, Маргарита, привет вам из Самары, чтоб я еще раз к вам обратился. еще и педоплату берут 100%. кто на форуме представитель стройбетона, есть такие?
так вот... куплю вибропресс автомат.
ну а почему не купите квадр 2Т02 ?это же аналог пт-11 один итот же пресс новые есть они на квадре да и Б/у можно найти если надо
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
вооооот! хочу новый пт11, а нету:-) нет, я готов поставить автомат, новый, вместо двух кондоров, чтоб цена матриц была в пределах $1000-2000, чтоб эти матрицы или чертежи хотя бы к ним были легкодоступны:-) на стрйтехнике молодцы, они это грамотно продумали, вот у кого учиться надо продавать оборудование. меня они зацепили именно и я это подчеркиваю, именно тем, что матрицы дешевые и самое главное!!! они есть в наличии. клиент не готов ждать три месяца, пока тебе матрицу сделают. вон на випр со стройбетона, сказали сделают за три недели, делали три месяца, так еще и не правильно сделали п....ец просто, договор сорвался из-за них на 2 двадцатитрехэтажки, спасибо, Маргарита, привет вам из Самары, чтоб я еще раз к вам обратился. еще и педоплату берут 100%. кто на форуме представитель стройбетона, есть такие?
так вот... куплю вибропресс автомат.


Так в том то и вся прелесть что купить новый можно всегда но не всегда оправдано... но вместо ПТ-11 можно и квадр взять... а матрицы не такая уже и космическая технология... можно и самому делать....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
вооооот! хочу новый пт11, а нету:-) нет, я готов поставить автомат, новый, вместо двух кондоров, чтоб цена матриц была в пределах $1000-2000, чтоб эти матрицы или чертежи хотя бы к ним были легкодоступны:-) на стрйтехнике молодцы, они это грамотно продумали, вот у кого учиться надо продавать оборудование. меня они зацепили именно и я это подчеркиваю, именно тем, что матрицы дешевые и самое главное!!! они есть в наличии. клиент не готов ждать три месяца, пока тебе матрицу сделают. вон на випр со стройбетона, сказали сделают за три недели, делали три месяца, так еще и не правильно сделали п....ец просто, договор сорвался из-за них на 2 двадцатитрехэтажки, спасибо, Маргарита, привет вам из Самары, чтоб я еще раз к вам обратился. еще и педоплату берут 100%. кто на форуме представитель стройбетона, есть такие?
так вот... куплю вибропресс автомат.


Так в том то и вся прелесть что купить новый можно всегда но не всегда оправдано... но вместо ПТ-11 можно и квадр взять... а матрицы не такая уже и космическая технология... можно и самому делать....
да там между ПТ-11 и квадр2т02 нет никакой разницы все срисовано один водин только формовочная зона на квадре чуть поменьше а производительность таже
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
вооооот! хочу новый пт11, а нету:-) нет, я готов поставить автомат, новый, вместо двух кондоров, чтоб цена матриц была в пределах $1000-2000, чтоб эти матрицы или чертежи хотя бы к ним были легкодоступны:-) на стрйтехнике молодцы, они это грамотно продумали, вот у кого учиться надо продавать оборудование. меня они зацепили именно и я это подчеркиваю, именно тем, что матрицы дешевые и самое главное!!! они есть в наличии. клиент не готов ждать три месяца, пока тебе матрицу сделают. вон на випр со стройбетона, сказали сделают за три недели, делали три месяца, так еще и не правильно сделали п....ец просто, договор сорвался из-за них на 2 двадцатитрехэтажки, спасибо, Маргарита, привет вам из Самары, чтоб я еще раз к вам обратился. еще и педоплату берут 100%. кто на форуме представитель стройбетона, есть такие?
так вот... куплю вибропресс автомат.


Так в том то и вся прелесть что купить новый можно всегда но не всегда оправдано... но вместо ПТ-11 можно и квадр взять... а матрицы не такая уже и космическая технология... можно и самому делать....
да там между ПТ-11 и квадр2т02 нет никакой разницы все срисовано один водин только формовочная зона на квадре чуть поменьше а производительность таже
ну и на пуансоне у квадра два гидроцелиндраа у пт один там не существенная разница
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)