Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
ну да оно так и должно получится при подборе гран состава и цемнта кг 600 в среднем на м3 по выходу будет 2100, тоже самое литьё. Правдо в лите 250 кг цемента. :twisted:
Кстати вот схема ВИП6 и ПТ11. Много возни если честно.
image
shema.jpg (52.75 КБ)
Была ли полезна информация?
вот ещё с двух ВИПОв, я так понимаю это 200 м2, впринцепи всё правельно но это уже в прошлом.
image
mtl2t02_b.jpg (67.35 КБ)
Была ли полезна информация?
а вот то что в принцепи подходит для кондора, тогда обьём можно делать, вот только смысл...
image
1C01%20komplex.JPG (56.31 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, да откуда 600 кг, когда там 500?!:-):-):-) и от куда в литье 250, у нас в литье было 450, наверн поэтому к формам все и липло. у меня смеситель, от смесителя транспортер, короче как на схеме почти.
Была ли полезна информация?
да потому что на марку М350 расход цемента шёл 600 кг, какие составы мы там только не пробовали, отсев конечно спасает. А так если на 500 кг то марку 300 шлёпать милое дело, по литью расход цемента ниже из за наполнителя, на вибропрессе 8 - 16 мм это уплотнить что было гладким и выйти на 250 кг на м3, это серьёзно.
Была ли полезна информация?
а о каком цементе идет речь?
Была ли полезна информация?
как о каком, 500 Д0, да вот ваш камень, тоже самое, эта ваолна при плотности в 2100, даёт марку М350, но цена этого камня она очень дорогая, уплотнить физически он не может, поэтому ничего другого не остася как логично их просто лепить, так делают и на некоторых предприятиях, вот М320, тоже лепят, плотность низкая но на 10 лет при смешной цене гарантировано лежать будет, посему, так как стоимость их низка их хорошо берут и прекрасно понимают что покупают, там в паспорте всё прописано, как впрочем и на обьектах прописано какие характеристики камней на том или инобм обьекте надо применять. Но зарабатывать на таких камнях крайне сложно и зарабатывают на обьёме. Пресса которые их как штамповочные станки на автомате лепят, работают с такой скоростью что на живопыре так делать это даже смешно, и все они выходят один в один точно в размер по линейки и имеют одинаковые характиристики 3,6 МПа, F150, правдо вот требования к гран составу присутствуют, особенно к истираемости.
Но на форуме здесь об этом мало кто знает, вообще удивительно, многие пытаются уплотнить каким то путями до упора на 2400, хотя изночально и так понятно что на М400 выйти практически просто не возможно, так зачем так изощрятся и считать плитку нормальной на глазок по внешнему виду если можно прогнать составы посчитать литраж, и после отдать на протоколы а там и выводы.
image
P3120666.JPG (507.51 КБ)
Была ли полезна информация?
по цене в пять раз дороже кондора вот он автомат полный причем импортный за миллион отдаю производитель PMSA
image
1904.jpg (15.04 КБ)
image
пресс2.jpg (440.88 КБ)
Была ли полезна информация?
а где на сей агрегат оснастку брать?
Была ли полезна информация?
на сей агрегат остнастки имеются в комплекте так как это универсал и под блоки и под плитку а если еще надо то алексей кулаков отвечает в туле делает любые остнастки на любые вибропресса
Была ли полезна информация?
какие к нему есть оснастки? дело в том, что если бы не 90 дней, которые нужно ждать, пока оснастку сделают там, все было бы прекрасно и не смотря даже на то, что стоят они в районе $10000.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
умбр в россии точно будет стоить не как два кондора, больше 1 млн, может че путаю, но в том году звонил им, с доставкой и таможней приличная цена получается и он вроде не универсал, а мне надо быстроперенастраиваемый автомат универсал, потому как зимой я шлепаю блоки и перегородки, а летом бордюр и плитку.
Вот то-то и оно... так что билет все-таки беру в Златоуст :D
Пожалеете потом , как разберётесь совсем этим , поймёте что этого не стоит делать , Купите Лучше тотже ВИП или ПТ или ещё чтонибудь
Была ли полезна информация?
остнастка под блоки та что стоит на самом станке и плиточная остнастка под брусчатку а цена за остнастку в 10000$ не так уж и дорога для работающего производства недавно в квадре за 300000тыс деревянных заказывали знакомые под блоки на 3у02
Была ли полезна информация?
ну вот у человека естьденег 300, работающее производство чего-нибудь и потребность в блоках им прослеживается, а завтра потребность будет в плитке, а после завтра в перегородках, а послепосле завтра в другой плитке... и купит он себе что за 300? говорим про новое, бу потомучто, Ярослав правильно сказал, на всех не хватит.
На кондоре есть возможность маневрировать в заказах, брать любой более или менее интересный заказ. средний заказ по блокам это 1500, по плитке 150-200 квадратов, говорим про среднестатистического частника, не про организации.
конечно, если у тебя на ты с губернатором или мэром, у тебя четкое понимание того, сколько тебе десятков тысяч плитки надо на следующий год и это гарантированно, конечно ты не поедешь за кондором, а вот если далек ты от власти и надоело тебе в конторке сидеть за зп смешную?
про окупаемость кондора мы уже говорили, окупаемость форм происходит за 2-3 дня работы, если ты вообще один работать будешь. о каких конкурентах кондора вы мне вообще хотите рассказать? я уже 5 дней читаю сообщения, которые вообще к теме не относятся.
один кондор у меня работает год, второй кондор работает, грубо, месяц. следить надо за оборудованием, паспорт читать, устанавливать правильно, настраивать и все тогда будет ок.
Была ли полезна информация?
ну да, мне на м32 оснастка перегородочная стоит 315000 р. и я ее покупаю, потому что есть заказ, который появился благодаря тому, что вышел я на рынок с помощью кондора, а еще на м32 матрица для плитки волна стоит 374000 р. и тоже в арсенал ее, потому что есть заказы, да, она не так быстро отобъется, хотя если делать по 500 квадратов в сутки, то как знать...
ребята, я не люблю никакие лизинги и кредиты, для начала бизнеса, для старта.
вот если ты работаеш и определился с тем, что и в каком количестве тебе нужно, вот тогда можно и про лизинг подумать. на кондоре можно сделать вылазку, провести так сказать, разведку боем, пощупать рынок, представить ассортимент, а вот уж потом покупать линии за миллионы миллионские.
Была ли полезна информация?
Если есть 300 тыш я бы советовал искать деньги дальше купить что то более стоищее. Какой смысл брать на котором во многих регионах России не возможно выжить. Это не только из за цены за м2 но и из за самого сырья. Самый выгодные камни не те которые лепят а которые уплотняют, это расход цемента и стоимости и меньшие требование к инертному матерьялу и его стоимости. Так что Владимир прежде чем брать вибропресс надо вообще то рассматривать из чего вы собираетесь производить продукцию, далее особое внимание расматреть рынок и сделать выводы, средне статистические обьёмы и сезонность продаж можно определить и исходя из этого уже рассматривать маштаб своего производства. Вы начали с кондора не понимая простой вещи, когда к вам приходят покупатели то естественно они всегда внутри себя рассматривают насколько вы серьёзный коллега, и я уверен что многие всё таки не решились заказать у вас обьём и постоянно с вами работать, к примеру даже частник который заказывает у вас не менее 150 м2 он хочет их увидить в кратчайшие сроки и его интересует цена, а качество он определит глазами, по серьёзнее даже спросит протоколы. Укладчики и фирмы всегда просят стабильный обьём это их хлеб и матерьял на котором они зарабатывают, со стороный частника маржа для малого и среднего производства кстати намного выгоднее чем с гос заказов, ну тут вы сами понимаете. Поэтому Владимир если вы серьёзно рассматриваете и имеете подход к делу, то иногда кредит или лизинг это как кислородный шланг тонущему аквалангисту.
На счёт остнаски это тоже ещё та забавная тема, мне очень нравится рассчёт и подход американцев, заметте часто их пресса имеют не большую зону формования, что кстати правильно и это удобнее а остнаски стоят гораздо дешевле и изготавливают их качественнее и быстрее. А производительность пресса весьма впечатляющая, вот и задумываешся какой смысл ставить таких гиганских монстров которые ничем не отличаются, если вы про бордюры, то вообще борта лучше производить на отдельном прессе или формующей установки, к примеру в некоторых регионах России вообще на прессах не формуют бордюры разве что только мелкие, так как их производят на экскрудере и отрежут вам любой длинны.
Так что для практики и развлечения то ради Бога :) , такое занятие очень позновательно, но дорого.
Была ли полезна информация?
как у меня брали раньше литье, так же теперь и берут прессовку, всех все устраивает, качество устраивает, количество тоже, цена... все. марка у нее М350 это мы без добавок проверяли. далее... делал я 50 м.кв - было мало, делал 100 кв. было мало, делаю 200 и все равно мало. всегда будет мало, кондор со своей задачей справился.
Ярослав, никто и никогда не даст кредит для покупки серьезной линии, если вы хотя бы полгода не проработали официально и нет соответствующих оборотов.
Была ли полезна информация?
вот я сейчас только задумался о лизинге. погрузчик взять, пару дозирующих комплексов, пару смесителей мне надо двухвальных, но это мне пришлось проработать то сколько.
просто с плиткой надо параллельно еще и работы по укладке брать;-)и предлагать клиентам все в комплексе, а не отдельно.
Была ли полезна информация?
с частниками вообще не связывался в этом году, заказы от 300 до 3500 кв. иногда параллельно идут, как сейчас 3350, 1600, 2400. департамент плитку принимает, видит, щупает, проверяет, всех все устраивает.
Была ли полезна информация?
Владимир вся проблемма у вас в том что вам показать нечего, поэтому вам многие не верят, вот покажите вот такую кучу камней вот эта работа автомата за 2 дня а вот на кондорах такую кучу сделать не имея погрущика это весьма интерессно. Если вам это конечно надо.
image
11092012147.jpg (164.69 КБ)
Была ли полезна информация?
ща, покажу, сегодня отгрузки не было, машина на ремонте:-), как раз лежит около 200 квадратов
Была ли полезна информация?
да у меня есть погрузчик:-) я имею ввиду погрузчик чтоб бункера инертными грузитььв дозирующем комплексе:-):-) а вилочный то есть, куда ж без него.
Была ли полезна информация?
у меня пишет, что я пытаюсь добавит недопустимый файл, хотя формат jpg. как добавлять, объясните, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Выкладываю фотографии упакованых поддонов Владимира, по его прозьбе.
Владимир на картинке я уже мельком вижу что вы прессуете с отсевом, а вот кирпичик, он отформован на крупном песке, характиристики этого кирпича M300, F120 10 лет лежать будет. Такой кирпич до упора уплотнять может ВИП6 вполне свободно, а вы нет, отсев формовать не очень выгодно из за характиристик которые занижает пыль.
image
IMG_5941.jpg (313.55 КБ)
Была ли полезна информация?
не, этот кирпич отформован на крупнозернистом песке, Мкр 3,5 с добавлением песка с Мкр 1,15, другого песка нет и добален пластификатор, с которым можно водички прибавить, чтоб налипаний на пуансон не было.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)