Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
а ход гидроцилиндров?, а ходы траверсы, акуцда вы стол утопите, а что с распресовкой делать будите? Да не Анди, переделать его можно но пол станка там стабильно выбросить надо, тогда по идеи работать будет, но это я знаю как это сделать а вы не знаете, мы уже не раз в заменяет в нашем круге были по этим вопросам, а заменяет шли на изделие высотой в 400 и в 15 мм :mrgreen: и Вот сделайте из этих размеров универсал, это ещё та задачка. В итоге конструкция калонника вымерла окончательно, это слишком дорого и громоско. Потом собрать станок далеко не дёшего, дешевле вообще собрать самому кондор, а вот пресса типа ПТ11 собирать бесмысленно, так как по стоимости если добавить можно изготовить машину с большей зоной формования мощьностями, и кучей опция тем боле с двух слоем, и будте Счасливы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
а ход гидроцилиндров?, а ходы траверсы, акуцда вы стол утопите, а что с распресовкой делать будите? Да не Анди, переделать его можно но пол станка там стабильно выбросить надо, тогда по идеи работать будет, но это я знаю как это сделать а вы не знаете, мы уже не раз в заменяет в нашем круге были по этим вопросам, а заменяет шли на изделие высотой в 400 и в 15 мм :mrgreen: и Вот сделайте из этих размеров универсал, это ещё та задачка. В итоге конструкция калонника вымерла окончательно, это слишком дорого и громоско. Потом собрать станок далеко не дёшего, дешевле вообще собрать самому кондор, а вот пресса типа ПТ11 собирать бесмысленно, так как по стоимости если добавить можно изготовить машину с большей зоной формования мощьностями, и кучей опция тем боле с двух слоем, и будте Счасливы.
вот про распрессовку яне подумал , опустить можно , всего надо- то около 10 сантиметров опустить , да оно того не стоит , но при желании думаю можно сделать , Ярослав я не думаю что тут что-то сверхестественное , тут переварить надо цилиндрв поменять , короче в малину оно того не стоит :lol: да и смысл , проще блочный пресс поставить рядом )) ну это мои мысли такие , Интересно а сеть ли кто переделывал ПТ под блоки или видел кто кого? Или здесь я первый на форуме уто начал работать на ПТ ,я имею ввидулюдей присутствующих здесь . А про кондор мне и юди которые продавали ПТ , которые сейчас рабоатют на Рифее 05 и Универсале город Магнитогорск , уних то отсев гранитный и делают они блоки , сказали Ты вообще видел этот кондор вживую? такой Х . типо надо поискать, что-то в этом роде :lol:
Была ли полезна информация?
хм Александр, даже притопить стол не так просто, рама под стол то есть несущая протачивается на большом фрезерном станке, тогда нормально, и под всё остальное, тогда нормально, а вы так на глаз пытаетесь собрать, :) . Это ещё надо сделать правельно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
хм Александр, даже притопить стол не так просто, рама под стол то есть несущая протачивается на большом фрезерном станке, тогда нормально, и под всё остальное, тогда нормально, а вы так на глаз пытаетесь собрать, :) . Это ещё надо сделать правельно.
Да ну надо оно мне , ) там рама она там сварена из отдельных элементов. да и мысл , если б до обеда можно было сделать квадратов 200 плитки , а потом после обеда 2 тысячи блоков , тогда можно было бы :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
А про кондор мне и юди которые продавали ПТ , которые сейчас рабоатют на Рифее 05 и Универсале город Магнитогорск , у них то отсев гранитный и делают они блоки , сказали Ты вообще видел этот кондор вживую? такой Х . типо надо поискать, что-то в этом роде :lol:

Прочитал новые 5 страниц топика, о чем они честно говоря не понял.

Человек РЕАЛЬНО работает на Кондоре и им доволен, а в него кидают какшки те кто Кондора отродясь и не видел, а что-то где-то слышал.

Кондор для него сделал свою работу, перевел на новый уровень, от вибролитья к автомату. Для нас Кондор часто делает такую-же работу.

PS
собака лает — ветер носит, а караван идёт

PPS
кому какое надо видео выложить, заказывайте- выложу
Была ли полезна информация?
Цитата
Кондор для него сделал свою работу, перевел на новый уровень, от вибролитья к автомату.
Кондор автомат :shock: Это интерессно. Я думаю тогда люди будут довольны :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Кондор для него сделал свою работу, перевел на новый уровень, от вибролитья к автомату.
Кондор автомат :shock: Это интерессно.


А мужики то и не знали :mrgreen:


Вывод из пяти страниц что человек имеющий два новых кондора ооочень хочет иметь вместо них старенький ПТ-11
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Кондор для него сделал свою работу, перевел на новый уровень, от вибролитья к автомату.
Кондор автомат :shock: Это интерессно. Я думаю тогда люди будут довольны :)

вибролитье-кондор-випр(+переделки) полуавтомат-м32 автомат. имелось ввиду с аомощью кондора к автомату. не цепляйтесь к словам. после производства тротуарной плитки кирпич, где в кв.м. 50 шт, вибролитьем, кондор для меня просто подарок. просто счастье:-)
Была ли полезна информация?
А в реале КОНДОР действительно делает 550 шт. камней за смену?
Была ли полезна информация?
Да, реально делает больше 550 шт. нужен нормальный смеситель, больше сорока литров, литров на 300 готового замеса.
Была ли полезна информация?
550 штук это чего блоков или камней если блоков то прям как автомат, а вот если человек то это уже андрод.
М32 это предок Хесса а там как были геморои так они и остались, мазу лучше брали в разработку но так как жмотство никто не отменял это все так и остается на своих местах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
550 штук это чего блоков или камней если блоков то прям как автомат, а вот если человек то это уже андрод.
М32 это предок Хесса а там как были геморои так они и остались, мазу лучше брали в разработку но так как жмотство никто не отменял это все так и остается на своих местах.
скорее плиток :lol:
Была ли полезна информация?
10 м2 что ли :)
:lol:
Была ли полезна информация?
550 камней стеновых 390*190*190.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
550 камней стеновых 390*190*190.


Какая пустотность, вес камня...? Сколько человек на пресе, линии?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
550 камней стеновых 390*190*190.
Хочу увидеть видео кондоров , где оно ?
Была ли полезна информация?
иными словами 1 блок минута, даже в туалет сходить не когда, а у нас за минуту выходило максимум 15 блоков, но это придел при идеальных условиях.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а в реальном режиме работы? при идеальных условиях у меня выходило 4 блока, т.е. два цикла за минуту, по два блока. а реально 2 блока получается за 45-60 секунд. стоимость кондора 205000 р., стоимость вашего станка в РФ получится от 1200000 до 1500000, т.е разница минимум в 6 раз:-) вот и арифметика, станок за млн делает ну пусть 12 блоков, т.е. 3 удара, станок за 200т. делает 1 удар - 2 блока:-) если с блока взять прибыль даже 10 р., то получим в день 5500 р., в месяц 143000, если в одну смену, если в 2, то умножайте, т.е. менее чем за месяц он окупается... че плохо чтоли?!
конечно, я не сравниваю по удобству работы и качеству, хотя качество блока на кондоре превосходное. но тем не менее, зависимость стоимость-производительность наглядно прослеживается:-) и я еще раз повторюсь, стремление к авьомату во мнеине поколебимо, но речь у нас про кондор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
550 камней стеновых 390*190*190.


Какая пустотность, вес камня...? Сколько человек на пресе, линии?
четырех пустотный, 30% вроде пустотность, вес13 кг. один на смесителе, один на прессе, один подай-принеси. на двух кондорах четыре-пять человек, вдвоем реально делать 500 шт, просто все должно быть под боком, один замесы делает, второй штампует и складывает на стиллаж, вот так можно делать 500 блоков, добавив еще одного-больше, не помню сколько, блоки почти не делал на кондоре, покупал для плитки.
Была ли полезна информация?
Ну что можно купить на предоплату за 3000 м.кв., не вкладывая свои деньги и выполнить заказ? я не говорю про организацию с 0 с этим сложнее, а вот имея, к примеру работающее производство...?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
Ярослав, а в реальном режиме работы? при идеальных условиях у меня выходило 4 блока, т.е. два цикла за минуту, по два блока. а реально 2 блока получается за 45-60 секунд. стоимость кондора 205000 р., стоимость вашего станка в РФ получится от 1200000 до 1500000, т.е разница минимум в 6 раз:-) вот и арифметика, станок за млн делает ну пусть 12 блоков, т.е. 3 удара, станок за 200т. делает 1 удар - 2 блока:-) если с блока взять прибыль даже 10 р., то получим в день 5500 р., в месяц 143000, если в одну смену, если в 2, то умножайте, т.е. менее чем за месяц он окупается... че плохо чтоли?!
конечно, я не сравниваю по удобству работы и качеству, хотя качество блока на кондоре превосходное. но тем не менее, зависимость стоимость-производительность наглядно прослеживается:-) и я еще раз повторюсь, стремление к авьомату во мнеине поколебимо, но речь у нас про кондор.
вот как мне кажется , ну не за что там платить такие деньги 200 000 рублей. Купил команч за 40 000 :lol: там вообще по-моему 4 блока и цикл меньше минуты,и вообще речь не идёт ни о каких миллионах , ща даже ссылку кину http://www.youtube.com/watch?v=uhOfdkhaFuE&feature=plcp :mrgreen:
Была ли полезна информация?
да при чем тут команч? давайте ветку сделаем: каманч! на что способен агрегат с таким названием?
речь про кондор! на команче можно делать бордюр, плитку, блок под заливку пенобетоном, блоки для столбов, блок под колку?
можно и формы заливать и трясти на вибростоле.
у меня на производстве брусчатки 100*200*60 работало 8 человек и производительность была 80-100 квадратов за часов 15, стоимость этого оборудования составляла 80000 р смеситель на 0,75 м.куб., два стола по 20000 р., стол расформовочный 20000 р., и форм на 200 квадратов стоимостью в 200000 р., итого получаем 340000 р. и это только один вид изделий, прибавьте еще на пару видов изделий, ну хотя бы по 80 м.кв. форм, получим 500000 р. ну? че в моей ситуации кондор не взять? а че не два? и на 100000 р. матриц 4 штуки, которые все вместе занимают 1кв.м. в цеху? а сколько квадратов занимает 360кв.м. форм, даже если аккуратно сложить? 200 квадратов кирпичика занимает, аккуратно сложенный, 2 газели.
Была ли полезна информация?
сейчас на даух кондорах работает 4 человека, делают 100-110 квадратов кирпичика и во вторую смену тоже самое. за 10 минут могу переставить матрицы и делать катушку, могу ромб, могу блоки, могу перегородки... прада фанеры еще пришлосб купить на 200000 и стиллажей, но этоткак везде. хотя плитку без стиллажей складываем.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сейчас на даух кондорах работает 4 человека, делают 100-110 квадратов кирпичика и во вторую смену тоже самое. за 10 минут могу переставить матрицы и делать катушку, могу ромб, могу блоки, могу перегородки... прада фанеры еще пришлосб купить на 200000 и стиллажей, но этоткак везде. хотя плитку без стиллажей складываем.
Вы видео выложите . а мы посмотрим !, может Пт продать , и купить два кондора , зато новые
Была ли полезна информация?
Владимир ну если сейчас работают люди на станке то не плохо бы снять видео и тут выложить, ну не верит народ что за 30 сек даже за минуту человек успеет сделать формовку, вот за 2 минуты я ещё поверю, даже при большом желании работать ежедневно в режиме автомата это очень большая редкость. Что касаеться автомата я думаю Владимир вы понили про что я :twisted: нормальны стационар даст при идеальных условиях ЗА МИНУТУ 15 блоков, 20 паребриков и 1 м2 тротуарки, стоит в 5 раз дороже кондора, и людей два...
Владимир в последнее время с людьми становится реальная проблемма, у нас с рабочими всегда дифицит поэтому на ничего не остаётся как заставлять технику работать при минимальном колличестве людей которым надо платить.
Правельно Айрат говорит лучше не расматривать ни то не другое :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)