Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
Странный разговор у вас ни о чём, спор двух лаборантов у кого больше пипетьки..
Господа давайте лучше смотреть разумно, все люди они одинаковы, но есть одно НО, те люди которые так привыкли вкалывать с раннего дается и живут в такой семье, они будут вкалывать на этом оборудовании в ручную, они колхозники по жизни. Те люди которые уже привыкли к конфорту они не будут долго так работать, и всё это закончится как всегда станок в стойло и пошёл на работу. Рассматривать надо не только психологию человека но его мотивацию и экономику производства, не только расход цемента рассматривается как расходная основная часть но и инертный и зарпллаты и налоги и прочие издержки, если при таком процессе много народу то всё это выходит в ноль. На самом деле автомат это обычный простой вибропресс, НО, как и любой вибропресс который работает нормально, вложено далеко не мало ума. Если пресс способен качественно работать на автомате и стабильно, при этом конструкция станка очень надежная, к этому добавим плотное програмирование, то возле вибропресса посути делать нечего, а это человека 4 сразу снимаем, и вся картина перед вашими глазами. В случае с рабочими каждый день полит программы и агитации, уговоры.. Труд очень тяжёлый, как то один при мне выразился на своего оператора " Мумиё Моё!", да и действительно посмотрев на него как он каждый день возле станка стоит и все его гонят человек видно как выдыхается, морально и физически.
Теперь сравним ПТ и Кондор, :twisted:
Пт 11 имеет програмное управление автоматом, двух поточную гидросистему, максимальная мощьность 130 кН на м2 горманический вибростол, минимальный расход оринтировочно не менее 400 кг на м3 на песчанном бетоне, песка 2.5 , нормальная производительность 120 м2 в день, весьма крепкая рама и ходовые узлы. Состав роботников, 1 человек оператор, 1 человек оператор БСУ, 2 человека не специалисты низко квалифицированые рабочии, на переукладке.
Кондор плотный ручной труд, отсутсвие транспортный узлов, всё руками, отсутсвие стабильно контроля производимого в качестве продукта, виброударный стол, 4 кН, минимальный расход 500 кг на м3+ добавки, отсутсвие стабильно размера в ходовых качествах, низкие показатели надёжности. Состав людей, оператор БСУ, 3 человека в производственном процессе около станка, 2 человека на переукладке.
Итог,
Людей у ПТ11 на пару человек меньше, возможность снизить людей в будущем, возможность после добовления второго мерного снизить цемента на кг 80 на м3, пресутствует потенциал модернизации.
Кондор сплошной ручной труд производительность ниже ПТ11 раза в 3-4, ниже, отсутсвие автоматизации и перспектив развития линии.
И вообще, если сравнивать то купить тот же ПТ11 или ВИП6 в итоге будет дешевле чем держать 3 кондора армию рабочих, сумашедшие издержки на инертных матерьяла и цементе и лишнии производственный площади. Такие элементарные вещи давно надо понимать.
Виктор а там всё просто расход и вправду такой, а подогнав инертный можно натенуть на М350 дальше ну никак.
Ну наконец-то! Коротко, аргументированно, профессионально. Вопрс о преобретении КОНДОРА сразу отпал. Респект!
Была ли полезна информация?
неа, не отпал. ребят, имея 300 никакого производства вы организовать за неделю не сможете. нормальный станок за эти деньги.
Была ли полезна информация?
Значит придется ехать в Златоуст и смотреть на их пресса :D
Была ли полезна информация?
В итоге бесполезно потратите деньги и время.

Все вибропрессы славного города Златоуста заточены под местное сырьё, а именно - отсев щебня.
На отсеве щебня любой вибропресс сделает вполне сносную продукцию.

Если имеется возможность брать дешевый отсев щебня, то можно спокойно работать и на Кондоре и на любом другом вибропрессе производства з-да Стройтехника.

Всё то, о чем Вы здесь читаете, это размышления вокруг двух терминов - РАСХОДА ЦЕМЕНТА на 1 м3 бетонной смеси и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. Если у Вас есть отсев щебня, а в округе нет автоматизированной линии по производству продукции аналогично той, которую планируете выпускать, то высока вероятность того, что сможете подтянуть к себе этот рынок.
Была ли полезна информация?
На отсеве при малой мощьности добавки нужны или будет липнуть.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
неа, не отпал. ребят, имея 300 никакого производства вы организовать за неделю не сможете. нормальный станок за эти деньги.
За 300 можно купить бушные ВИП и ПТ , я за 370 купил ПТ11 , 900 -поддоны ,смеситель, транспортёр , стеллажи и бункер на 4 куба для загрузки песка. работать можно .
Была ли полезна информация?
Проблемма вся в том что б/у на всех не хватит, а прлизводитель остался КВАДР и то цена у них ламовая, купить б/у это еще надо столько же вложить что заставиьб это работать, иногда уже проще новое купить, а вот в кондор бери и работай сходу толпой 20 м2 за день можно еще полизводить, тотже Бум на Украине куда лучше и производительнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Проблемма вся в том что б/у на всех не хватит, а прлизводитель остался КВАДР и то цена у них ламовая, купить б/у это еще надо столько же вложить что заставиьб это работать, иногда уже проще новое купить, а вот в кондор бери и работай сходу толпой 20 м2 за день можно еще полизводить, тотже Бум на Украине куда лучше и производительнее.
естественно , что-то нужночто-то подшаманить , но для знающего человека это не проблема , поначалу можно и на таком поработать , я поставил новые подушки , аони не пригодные мягкие слишком , а вот поставил Айратовскиесо шпильками вообще другое дело.Естественно сам я в этом новичок и сам бы до сих пор бы мучался .
Была ли полезна информация?
ВИП 6 не надо.а вот птшку вместо кондоров бы взял,автомат все же.просто сейчас я уже готов к тому,что оснастка будет стоить не 25р. Вчера за сутки сделали 189 квадратов, первая смена 120,остальное вторая,поддоны кончились,с 9 вечера до 3 ночи,все собрав.работает в смене 5 человек: по 1 человеку на станках,1 на загрузке и 2 складывают. ПТ11 КУПЛЮ БУ. Поддон обязательно должен быть металлический?
Была ли полезна информация?
А другие туда не лезут , очень кстати глуповатая и не стабильно работающая идея с металлическими поддонами, чуть размер ушёл всё станок работать нормально не будет, 21 фанера самая подходящая но переделать птэху под такие поддоны не так просто.
Владимир а зачем менять вам коньки на санки, продайте кондоры и работайте на М32 чем вам этот пресс не устраивает?
Цитата
а вот поставил Айратовскиесо шпильками вообще другое дело.Естественно сам я в этом новичок и сам бы до сих пор бы мучался .
Несколько раз вам говарил уже об этом раньше, КВАДР и сам это не скрывает, а вообще в любом вибропресс к виброразвязке очень большое внимание. И меняют их раз в год, если хорошо работать 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
ВИП 6 не надо.а вот птшку вместо кондоров бы взял,автомат все же.просто сейчас я уже готов к тому,что оснастка будет стоить не 25р. Вчера за сутки сделали 189 квадратов, первая смена 120,остальное вторая,поддоны кончились,с 9 вечера до 3 ночи,все собрав.работает в смене 5 человек: по 1 человеку на станках,1 на загрузке и 2 складывают. ПТ11 КУПЛЮ БУ. Поддон обязательно должен быть металлический?
я ,тоже , попробовать хотел поддоны , купил фаеру ламинированную 2 листа 6 000 залатил ,27 мм , 1 лист порезал , а он под бункером не пролазит , а стол тоже ниже надо опускать , мерный невыезжает , переделывать надо .
Была ли полезна информация?
М32 устраивает, просто мы делаем и плитку, и блоки стеновые, и блоки перегородочные, а матрицы на м32 не так просто менять, вот и нуже мне станок вместо кондоров, такой чтоб автомат универсал был и работал быстро. на птке блок можно делать 390*190*190?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
М32 устраивает, просто мы делаем и плитку, и блоки стеновые, и блоки перегородочные, а матрицы на м32 не так просто менять, вот и нуже мне станок вместо кондоров, такой чтоб автомат универсал был и работал быстро. на птке блок можно делать 390*190*190?
Блок можно делать390*190*190? только с переделкой пресса .
Была ли полезна информация?
что именно переделывать придется? и во сколько это вылезет по деньгам и по времени?
Была ли полезна информация?
пол станка, особенно гидросистему.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
пол станка, особенно гидросистему.
там не пол станка придется а целиком весь станок легче новый станок собрать :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
В итоге бесполезно потратите деньги и время.

Все вибропрессы славного города Златоуста заточены под местное сырьё, а именно - отсев щебня.
На отсеве щебня любой вибропресс сделает вполне сносную продукцию.

Если имеется возможность брать дешевый отсев щебня, то можно спокойно работать и на Кондоре и на любом другом вибропрессе производства з-да Стройтехника.

Всё то, о чем Вы здесь читаете, это размышления вокруг двух терминов - РАСХОДА ЦЕМЕНТА на 1 м3 бетонной смеси и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. Если у Вас есть отсев щебня, а в округе нет автоматизированной линии по производству продукции аналогично той, которую планируете выпускать, то высока вероятность того, что сможете подтянуть к себе этот рынок.
в том то и дело, что у нас много отсева щебня, к тому же он дешевле песка. Но вот песка крупного нет, только мелкий речной, да и карьерный тоже как пыль. А самое смешное, куча производителей тратуарной плитки и плитка превосходная, видов тридцать. но нас интересует в основном стеновой и облицовочный камень и Кондор мы рассматривали чисто под ригеля и пилястры (колонные камни), а так склоняемся к Мастеку. Вот и хотим ехать в Златоуст и на Стройтехнику и на Монолит.
Была ли полезна информация?
Кстати, сейчас строю помещения под будущий цех и блок покупаю у будущих конкурентов, работающих на Рифее-5. Каменщики плохого ничего не говорят, блоки ровные, крепкие, правда тяжеловатые - 20 кг, спрашивал у производителя, почему нет керамзитовых, говорят они дороже и люди их неохотно покупают.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
320 р?:-):-):-) в минус чтоли работаете? давай я у тебя куплю этот пт, чтоб вы не мучились там:-) посмотрел я ваше виде, фактура мне вашего камня не нравится, состав не верно подобран, что это за дыры там!? а я вам отвечу, на пуансоне у вас все осталось. каким составом делаете!? кто у вас заказчики? и цифру 600. я вам назвал с учетом доставки погороду своей машиной с манипулятором. состав на стол и посчитаем. я могу и 500 р., и 450 р. сделать за кв.м., но зачем мне рынок демпинговать. пишите состав, чтоб вам в прибыль работать, вам я не знаю, надр воровать песок, к примеру, если он у вас столько же стоит.
Но на этом видео видено-очень большой плюс по сравнению с Кондором - там не видно человека, засыпающего смесь в матрицу и дергаещего за рычаги управления пресса :D А это серьезное уменьшение риска человеческого фактора.
Была ли полезна информация?
Согласен! мне тоже очень нравится то, что там не видно вообще людей:-) стремлюсь к автомату и в этом стремлении рассматриваю варианты. я ж не говорю, что на кондорах всю жизнь буду работать.купил, помучился, отбил, заработал денег, продал, купил автомат.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
Согласен! мне тоже очень нравится то, что там не видно вообще людей:-) стремлюсь к автомату и в этом стремлении рассматриваю варианты. я ж не говорю, что на кондорах всю жизнь буду работать.купил, помучился, отбил, заработал денег, продал, купил автомат.
Абсолютно верно! Согласен на все 100 с Вами.
Была ли полезна информация?
Просто на рекламных роликах КОНДОРА я обратил внимание на то, что они смонтированные и это меня настораживает, а вот видео среального производства на Кондноре я не видел, поэтому и трудно онем судить.
Была ли полезна информация?
блин, ну как видео выкладывать?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
блин, ну как видео выкладывать?


Лутьше всего зарегестрироватся на ютубе и туда залить... или через файлообменник..



Видеоформаты запрещены на Форуме.
Чтобы их разместить нужно:
1. или залить видео предварительно на какой-то ресурс (лучше Ютуб) и потом в Форум дать ссылку
2. или заархивировать видео и тогда уже в виде *.rar или *.zip архива разместить в Форуме.

Первый вариант предпочтителен


Третий вариант который я предложил разместить файл на файлообменнике типо летитбит, депозит.... и выложить ссылку на скачивание...
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
320 р?:-):-):-) в минус чтоли работаете? давай я у тебя куплю этот пт, чтоб вы не мучились там:-) посмотрел я ваше виде, фактура мне вашего камня не нравится, состав не верно подобран, что это за дыры там!? а я вам отвечу, на пуансоне у вас все осталось. каким составом делаете!? кто у вас заказчики? и цифру 600. я вам назвал с учетом доставки погороду своей машиной с манипулятором. состав на стол и посчитаем. я могу и 500 р., и 450 р. сделать за кв.м., но зачем мне рынок демпинговать. пишите состав, чтоб вам в прибыль работать, вам я не знаю, надр воровать песок, к примеру, если он у вас столько же стоит.
Но на этом видео видено-очень большой плюс по сравнению с Кондором - там не видно человека, засыпающего смесь в матрицу и дергаещего за рычаги управления пресса :D А это серьезное уменьшение риска человеческого фактора.
да там вообще я один был и то я снимал , но предварительно замешал смесь , Пт не делает такие блоки , он делает 330*160*120 , ну , если стол переварить и сделать ниже его . я думаю это самое простое , а потом подкладки или проставки на плитку чтоб снова поднять , что в принципе и используется ПТ
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)