Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
НУ вот приехали, Николай трудно вас понять то вы говорите что нужна только двухвалка (я уже как бы определился) а тут оказывается и на роторнике (деже не на противоточной планетарке) можно работать

Я бы уточнил:
Если Вы собираетесь делать дорожные изделия на песчаном бетоне, то нужна только двухвалка.
Если те же дорожные, но на щебне ТП, то подойдут и двухвалка и планетарка.
Если блоки из слабоуплотненного бетона, то можно и на роторнике сделать.
Если Вы захотите получить ГОСТовский результат на роторном для дороги на ЩТП, то Вам понадобится больше расход цемента+некое уменее.
(речь везде идет о сверхжестких бетонах, конечно)

Есть еще один вид жесткого бетона который лучше делать на двухвалке. Причем в ГОСТе на бетоносмесители это косвенно прописано.
Это бетоны, в которых компоненты смеси сильно разняться по объемной массе.
Например легкие керамзитобетоны, ППбетоны, будь они неладны, ну и другие, например арбалиты.
Иными словами составы склонные к гравитационному расслоению при тиксотропии.
В любом случае на двухвалке можно днлать любые бетоны и строительные смеси, даже без специальных регулировок.

Цитата
Да и для товарного бетона цифра не реальная. У нас на кубовой двухвалке для товарного бетона время полной вырузки около 30с

А скорость вращения роторов какая?
Хохмы ради попробуйте снизить скорость вращения роторов при разгрузке. Процесс может пойти быстрее.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Александр, продовать можно все что угодно, правдо в этом вы правы щас не много что продать можно, но именно сеичас производство проверяетьса на прочность в жестокои борьбе конкурентов, те кто на Рифеях работал уже вымирают со страшнои скоростью, а КСМ которыи вовремя купил новую линию только на неи наверное и выживает, пока обьекты достраиваютьса, а потом одному богу извесно что будет дальше. Сергеи извените меня но это мнение со стороны читая ваши посты. Суть как и раньше я говарил что чем выше ваши возможности тем больше ВЫ с экономите, заработаете, возможность приподнести новинку и пр. Вот к примеру щас у нас идет бетон которыи размешать получаетьса только на 2-х валке, очень высокое содержание щебня разных фракции, которые надо обмазать цементо-песком(мелким) и еще уплотнить, когда этот бетон спроэктирован и был нашен, мне немогли поверить что это можно уплотнить без пустот, уплотнил, у всех был шок, а после обработки ваще красота, в отличии от литья небо и земля, вот и получаетьса покажите мне смеситель которыи сможет настока грамотнои качественно справитьса с этои задачеи, да не один.
Щас вообще любопытная картина литеиныи завод которыи еще пока дышит пытаетьса по одному товару тигатьса с нашим прессом и 2-х валкои, смотриш на это со стороны вспоминаеш наши тут трактаты с вами, есть линия и технология и нас мало а есть литеиныи завод где работает человек 50 и обьемы одинаковые, вот и получаетьса что чем выше ваши возможности тем больше возможность что то зароботать, а продовать есть что, просто надо рынок изучать.
Роторник мешает нормально только с отсевом, а ностроить его и пытатьса зделать бетон для дороги, тут без опыта делать не чего.
Была ли полезна информация?
Как и обещал выкладываю картинки с изделием изготовленныи по техническому заданию, изделия являютьса дешовым, качественным и выгодным потоковым продуктом.
Здесь четко показана работа нормального вибропресса и работа 2-х валки, соотношение песка и цемента 1 к 3-ом без добавок, покрытии и пропитоки на изделие не наноситьса :wink: :D
Наш коллектив и я выражает большое Спасибо Николаю Болховитину.
Всех с Празником.
image
1.JPG (244.82 КБ)
image
2.JPG (155.07 КБ)
image
3.JPG (76.55 КБ)
Была ли полезна информация?
НУ да не подумал бы что такое на вибропресе и можно....

Николаю Болховитину респект :D
Была ли полезна информация?
Ни че так бордюрчик.
Но если это изделие сфотографировать насухо, то выглядеть оно будет несколько иначе :).
Особенно через пару месяцев эсплуатации.
И мне кажется, что можно литьем получать плотные заготовки для последующего полирования с не меньшим успехом.
Зачем на вибропрессе?
Была ли полезна информация?
Ну и в чём прикол? Шлифовка,полировка-чашки, черепашки.. Объём работы тот же, как с гранитными слэбами, а в цене очень проигрываешь. Да и betoner прав на счёт сухого , да ещё через время..
Была ли полезна информация?
На вибропрессе потому что нас 3 человека и станок а нечто подобное литеиныи завод делает, но там работает человек 40, а обьем одинаковыи, у нас если разогнатьса то и в 3 раза больше можно производить вообщем их много а мы одни, во вторых по себестоимости дешевле, а в третих в день по 5-7 комплектов берут, специальноя для этого вибрпопресс покупать вопрос спорныи но если обьем комплектов 14 то тут уже помоему думать не очем, я давно всем толдычил, чем выша ваши технические возможности тем больше вы можите заробатывать. На сухое она матовая, чуть светлее, если вы говарите про выцветание, знаете черныи гранит помоему не выцветает, раствор может но есть средство по удалению остатков затирки на кафельнои плитки, оно снимает высолы и дает блеск, хотят идеальныи глянец и блеск, есть специальныи лак.
Так что производить много что можно, помимо это мы еще много что делаем :)
Не знаю как там у вас но у нас с гранитными слебами дорого очень, а шлифовщику мы нашлепали за 2 дня, на неделю работы, целыи день точит.
Была ли полезна информация?
Молодец Ярослав!
У меня 12 лет назад человек знакомый был, так он уже тогда по такому принципу работал, гнал не серию, а мелкую серию или эксклюзив.
Правда столкнулся с проблемой надсмотра за рабочими, чуть в сторону и накосячили, а ему через пару лет претензию и по самые бакенбарды - люди очень непростые Заказчики были.
Потом ему это всё надоело и он начал гнать серию, простую шлифованно-полированную плитку.
Правда подходил к этому очень творчески, то на прессе её делал, то заливал большую глыбу и потом её распиливал.
Играл фактурой, не только клал щебень, но и большие куски, изделия получались - я до сих пор такого нигде не видел.
Правда мешалка у него была простая роторная, а прессик, по-моему клон ВИП-9-го, но блестело так же , как у Ярослава!!!
Главное желание работать, а не "панацея" в виде двухвалки или "чудо-стола".
Но всё-равно Ярослав молодец.
Была ли полезна информация?
Cпасибо Всем, приятно послушать после таких гиганских трудов, на вибропрессе делать удобно и быстро, НО, есть кучу проблем, особенно водопоглащение, пробовал пол года назад нечто подобное на больших бортиках, посли расточки вода впитывалась как не нормальная и рисунок был не очень, вообщем пресса больших производителеи не справились, почему, не буду рассказывать, долго обьеснять, а здесь четко показано что вода стоит и опалубка ничем не пропитываетьса, после этих результатов уже пошли разного рода другие идеи, Главное есть плотность и приличныи внешнии вид. Есть еще интерессные продукции но про это потом расскажу и покажу.
А с Сергеем согласен даже хорошее оборудование не всегда дает результаты, из за отсутствии логики мышления :lol: . Но все таки лучше стремитьса к лучшему, очень удобно работать и без гемороев. Что касаетьса тех кто работает на оборудовании, с этим тоже соглашусь, этим обьеснять бесполезно, это нами предусмотренно, на данныи момент эти доработки мы заканчиваем, там уже трудно промахнутьса и от желания работника не зависит.
Щас брак гнать не получитьса, а если проскочит шлифовщик убьет, мы его бедного до потолка этими заготовками завалили, нервныи стал, ругатьса стал много, фрезирныи бьет, злои как собака особенно с утра, но получает вполне прилично и работает хорошо. Мы туда стараемся не заходить.
Была ли полезна информация?
Цитата
И мне кажется, что можно литьем получать плотные заготовки для последующего полирования с не меньшим успехом.
Зачем на вибропрессе?
Совершенно исключено.
Получить бетонное изделие под шлифовку можно только на высокоуплотненном бетоне.
А этого, в свою очередь, можно добиться только на очень жесткой смеси. Вода, которая присутствует в подвижных, а тем более в литьевых бетонах, ни когда не позволит Вам уплотнить бетон до такого состояния.
А что бы уплотнить очень жесткую смесь, нужны вибропрессы со строго заданными параметрами вибрации. Вибропрессы же, которыми сейчас наводнен рынок, даже с названиями самых именитых фирм, сделать этого не смогут. Для этого требуется своя голова и руки.
По-моему хорошо, что эти части человеческого тела пока еще требуются.
Мне было бы обидно, если бы нам их заменило пресловутое "Немецкое качество"
Очень рад, Ярослав Вашему успеху.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Поздравляю Ярослава, и хочу заметить, что изделия получены на обычных шведских площадочных вибраторах с частотой 50гц. Если мне память не изменяет частотник вроде бы не использовался?
Была ли полезна информация?
Все совершенно верно, на литье получаетьса не то, а на хорошем прессе зделать можно но сложно, да этого у нас была теория по этому поводу, пробовали на многих прессах, зделать пробник, после шлифовки алмазныи дискр разрывал поверхности, беда была изза песка 1-2мм которыи не держался из за отсутствии плотности, выдвигалса вариант использовать мелкии писок, я был категорически против поскоку морзоустоичивость и расход цемента не преемлимыи, и оказалса прав, после проб, но всетаки с заданием справилса теория которую протачивал оказалось реальностью, но все это работает исключительно на нормальном обарудовании, веренее на отборном оборудовании.
А я давно всем толдычу про шведов, я много вибраторов перепробовал но шведы оказались самыми лучшими, но мы их рагоняем на 75 гц выше боимся они на это не расчитаны и так используем резервныи запас прочности его. Помимо его особенностеи хочу все сказать вибрация на нем очень сильно отличаетьса от ИВов и других вибраторов , шведы их довели до идеала, но все равно он остаетьса вибратором планируем скоро поставить виброблок на высокои чистоте, тогда ваще будет супер. Хочу еще всем намекнуть наш пресс хорошо работает еще потому что он калонник, я раньше тоже не понимал смысла и этих тонкостеи но после работы на нем все понил и скажу что калонник намного лучше работает и надежныи чем рамовыи пресс.
Была ли полезна информация?
Ярослав
Понимаю что Вы изготовили не ново и удивит сейчас этим не удивишь дело в том, это пока начало всё прекрасно ,а пройдёт время и какой из этого результат .Меня интересует конечный результат, вот в чём вопрос . Вед не секрет все смотрят и думают а что дальше будет .Правильно писал БНВ что надо не стоят на достигнутом результате .Я полностью с Николаем солидарен . Вы пошли этим путём это заслуживает похвалы . Вы писали что на простом ВИБРОПРЕССЕ не получит таких результатов ,только на колоном с этим ясно.
Не так уже и осталось на форуме хороших спецов ,было очень много но почему они покинули его .Чтобы обсудит далее это.
Была ли полезна информация?
И ещё
У Болховитина Николая Валеривича . считаю надо учится с его опытом работы. На форуме более 3лет, есть чему поучится многим ,в его работе и опыте.
Я благодарен ему за его труд.
Что я получил знание.
Была ли полезна информация?
Понимаете Виктор шлифованыи бетон на прессовке это редкость как мытыи прессованыи бетон, впрочем как и вся декоративка, обьемы маленькие и выше среднего производства не прыгнеш, в редких случаях деиствительно получаетьса крупное производства но в северных странах их мало, если говарить про такие производства в России то данное производство будет среднего уровня, а многие тут специалисты всновном работают с обьемом, которого сеичас нету, а то что касаетьса экзотических изделии на прессе то это актуально но многим не интерессно. Хотя я Вам скажу что такого рода деительность весьма высокодоходныи бизнес. Правдо беда есть одна много оборудования говенного, то то то это, но восновном виброузлы просто ужасные, или намернно зделаеные для того что бы раму не разорвало и еще проблемма заключаетьса в отсутствии понимания как должен происходить пригруз на смесь.
А конечныи результат был вчера когда на встречи с финами и шведами выложил тротуарныи камень расказал что делаетьса на песке с цементом 500 кг на м3 и налил сверху водички которая стояла, у рядом сидящего технолога глаза сравнялись с размеров его очков, такого он еще нигде не видел. Предложили переити на обьемное производство с такои технологииеи, правдо цена за тротуарку че то не очень мне нравитьса, хотя на обьем я вытенуть производство могу и с гигантами воивать и тягатьса, тут то потом вспомнил про Николая и его посты, а вспомнил потому что тока благодаря ему можно тягатьса с такими морнстрами, за что ему спасибо, именно благодаря его труду есть возможность противопоставить заподнои монополии альтернативную технорлогию и снижению себестоимости, а по стандартным месным вариантам это не реально, все очень сильно подвязаны на дорогущем щебне и как извесно западные пресса не способны работать безнего а на песке это вообще не реально.
Вообщем госпада совецкая школа побеждает, а побеждает трудами и иследованиями спецов. Калонник дело хорошее тока много таких прессов зделаны черти как. А по уму классныи пресс :wink: :D
Да тут все спецы сеичас писать просто уже нечего и так обгрызли все до белых костеи.
Была ли полезна информация?
Западноевропейская экономика своим приоритетом ставит затраты. Легко заметить, что основным показателем успешности экономики является потребление, причем выраженное в денежном эквиваленте. Я уже приводил пример с цементом, когда каждый китаец потребляет цемента в три раза больше чем россиянин, а тратит на него в два раза меньше. Согласно логики западных экономистов дела в цементной промышленности России обстоят намного лучше чем у китайцев.
Что касается вибропрессованых изделий, и в частности тротуарной плитки, то дела тут обстоят так:
Основным критерием качества плитки является ее долговечность.
Косвенно в Индии например, это истираемость. Причина понятна.
В Европе – прочность на сжатие.
В России морозостойкость.
Отсюда и разность в технологических подходах к ее изготовлению.
Советская промышленность разрабатывала и производила вибропрессовое оборудование для высоуплотненных бетонов (по требованию морозостойкости). Бетон получался марки 400 а толщина самой ходовой плитки была 70мм. Правда для этого требовались очень мощные вибросистемы, но конструкторский и технологический потенциал того времени позволял их производить, а наука имела возможности исследовать свойства и технологии материалов.
В Европе (везде кроме Германии и Финляндии) требований морозостойкости не было. По этой причине там выпускались изделия с меньшем уплотнением и прочностью бетона. Зато они были толщиной 88мм.
С образованием единого западноевропейского пространства, Германия сняла требования по морозостойкости плитки, по существу дав старт для выпуска вибропрессов с низкой интенсивностью вибрации, которых до этого в Германии не делали.
Это имело и экономические причины. Низкое уплотнение требовало большей расход цемента, применение щебня, а увеличение толщины, из за низкой плотности бетона, приводило к перерасходу материала. Как ни странно, с точки зрения западной экономики это называлось прогрессом, так как создавало дополнительные рабочие места и вовлекало в оборот дополнительные деньги.
Вот и получается, что некоторые вполне современные западные технологии подходят для России как для коровы седло.
Западные барышники, торгуя в России своим типовым оборудованием, про это сказать не хотят, а когда у них спрашиваешь про возмущающую силу вибраторов то поначалу теряются.
Откуда торгашу знать такие несущественные для Германии подробности. Конечно конструктор вибропресса знает этот параметр, но барышник – нет. Тогда этот торгаш спрашивает, а какая нужна? Ему говорят 150 кНт на м квадратный стола. Он звонит конструктору и спрашивает: «А у нас какая?». Ему говорят 80-90. Что ему остается делать? – врать. Отсюда и появляются сказки про патентованные вибросистемы и 1000 кНт.
К счастью подавляющее большинство российских покупателей вибропрессов такой ерундой не заморачиваются. По оценкам западных специалистов «Брендозависимость» (сам я первый раз прочитал этот термин два месяца назад) у Россиян самая высокая среди Европейцев. Я так понимаю, что средний россиянин верит, что раз вибропресс такой то известной фирмы, то в нем все в порядке, и ни чего ему уже знать про это не надо.
Правильно говорил Ф. Энгельс:
«Вера это лучший способ все понимать ни чего не зная»

А прагматичные америкосы прямо на долларе пишут « В бога мы верим», а все остальные должны платить наличными.
Так что верьте в Бога, а барышникам не верьте ни когда.
Все проверяйте сами.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Брендозависимость... Итересно блин. Просто к слову, чтоб расшевелить дискуссию... Вчера звонил покупатель: Надеюсь выпускаете на рифеевском оборудовании и далее матерная тирада про Бессер. Это я про Брендозависимость
Была ли полезна информация?
Плитку на Рифее? У меня пока нормальная не получалась. Но здесь я вычитал много полезного. Спасибо Вам! Думаю доведу до ума.Начну со шлифовки и полировки пуансонов(следы от фрезы, и весьма глубокие)
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо Вам! Думаю доведу до ума.Начну со шлифовки и полировки пуансонов(следы от фрезы, и весьма глубокие)

Не делайте этого !!!!!!!

А то вместо одной проблемы получите сразу три.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Надеюсь выпускаете на рифеевском оборудовании и далее матерная тирада про Бессер.

Это очень интересный пример зависимости от бренда непрофессионалов.
Я уже писал, что вибропрессы «БЕССЕР» предназначены для выпуска номенклатуры «БЕССЕР-Блоков». Те, в свою очередь, эффективно применяются только в домостроительной системе «БЕССЕР», которая в России не используется вообще. Универсальность вибропресса «Бессер» весьма условна. То есть максимальная экономическая эффективность этого вибропресса достигается именно на «Бессер- блоках», а вот плитку на нем производить хоть и возможно но не эффективно с экономической точки зрения. В 90-е годы американские торгаши, опираясь на российских компрадоров, пытались внедрить эту марку на российском рынке. Понимая, что сама домостроительная система –Бессер в России не пойдет, они были вынуждены позиционировать свой вибропресс как универсальный. Это лукавство, будучи раскрыто, и вызвало «в народе» аллергию на эту марку вибропресса. Хотя сам вибропресс, с конструкторской точки зрения очень неплохой и очень эффективен для обслуживания специфической домостроительной системы, под которую он и был создан.
К сожалению подобный же подход к продажам распространен и у отечественных «брендмейкеров». Они часто позиционируют свою продукцию как универсальную, забывая назвать условия этой универсальности. Да и западноевропейские фирмы тоже не любят отвечать на вопрос например об инертных материалах. Там производство и подготовка инертных материалов это система, под которую проектируется строительное оборудование. Вне этой системы оборудование либо становится менее эффективным, либо вообще перестает быть универсальным.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата

Они часто позиционируют свою продукцию как универсальную, забывая назвать условия этой универсальности. Да и западноевропейские фирмы тоже не любят отвечать на вопрос например об инертных материалах. Там производство и подготовка инертных материалов это система, под которую проектируется строительное оборудование. Вне этой системы оборудование либо становится менее эффективным, либо вообще перестает быть универсальным.

Или вообще не работает.

Совецкая школа хороша тем что в нынешних условиях можно уити от стандартов которые когда то навязали нам и зделать с низкои себестоимостью по сырью изделие фактическе в любом месте. Вообщем всплывает хорошее, старое забытое.

omario06 Николаи прав, лучше зделать новыи, если получитьса. Тащите это дело к спецам на машиностроительныи если ребята будут толковые еще лучше зделают, а то на рифеи походу не только на сварке экономить начили так еще и фрезеровать перестали.
Была ли полезна информация?
Все отфрезеровано вроде нормально, но чистота поверхности кустарная.Обращусь к спецам.
Была ли полезна информация?
Цитата
но чистота поверхности кустарная

А она Вам зачем другая?
Что Вы хотели бы улучшить шлифовкой поверхности пуансона - вибропресс или плитку?
Не улучшите ни того ни другого.

Как вы предполаганте в Златоусте просто закончились фрезеровщики?
Конечно это не так.
Вся проблема не в чистоте поверхности и в налипании смеси на пуансон.
На вибропрессах с низкой интенсивностию вибростола приходится применять бетоны с высоким ВЦ. Это приводит к прилипанию смеси к пуансону при распалубке. Самый простой способ борьбы с этим злом это грубая фрезеровка пуансонов. Борозды от фрезы пропускают воздух под поверхность пуансона и снижают эффект налипания. Если Вы отшлифуете пуансоны то усилите себе проблему с налипанием смеси.
Причем качество поверхности плитки, в тех местах где не налипло, останется прежним.
Таким образом считаем:
1. качество плитки не улучшили
2. Пуансоны дополнительно обработали
3. Налипание получили
Как я и обещал три проблемы вместо одной.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
to omario06
Боюсь Вас огорчить, но похоже на "рифеях" выпускать доржные ооочень проблематично. Две недели назад возле супермаркета ложили "рифеевскую" плитку, сегодня прохожу мимо и глазам своим не верю- она рассыпается... Сыпется там где вобще не ходят- после дождя, под палящим солнцем превращается в исходный материалл. Ну а там где ходят плитка уже слабо просматривается. Можно сказать-"сам дурак, работать не можешь", но к ним наладчики приезжали из Златоуста на запуск, под местное сырьё настраивали. Вот такой папандос.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Николай! Учту советы МАСТЕРА! Владимир, а может просто в той плитке состав смеси не тот? У меня плитка получается корявая до безобразия но прочная.Я уже девченку с "терочкой" ставил, дефекты исправлять, но это несерьезно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)