Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну на 0,5 куба 50квт понятно а вот на 50литров другое дело думаю 10киловат хватит, а передачу 1до 10 можно зделать просто ремнем тогда с 1000 получим 100 оборотов на валу уже нормально, кроме того я так понял смеситель типо кофемолки и время вымешивания будет менее минуты из этого вопрос насколько такой смеситель будет ефективно смешивать песчаный бетон, почему нет промышленых образцов ( а стоимость брони для 0,05 кубу думаю будет копейки)
Была ли полезна информация?
ну если ремнеи 6 поставите то может и потянет, на Рифеи 4 и 5-ом, стоит эта кастрюля с мотором, в поисковике видел ролики есть, в Беларусии видел его в работе, тихии ужас, такои смеситель будет требовать постоянного ремонта, качество бетона на 3+, больше не дам. А броню меняют частенько, хорошая броня дешовои не бывает, а на маленькии смеситель она тоже не особо дешовои будет. Промышленных образцов нету потому что уже писал, надо делать крепко и хорошо, а это не выгодно вы его покупат не станете.
Была ли полезна информация?
Ну хоршо кажется разобрался НО на сколько я понимаю то смеситель Айриха использует предложеный мной (точнее Вадимом)принцып и там есть машинки от3 до 7000л правда мочности не указано но всеже..
Была ли полезна информация?
А где вы видели что бы смесители Аириха были дешовыми? Маленькие смесители такого принцыпа дороги и идут восновном в лобораторных целях, а не в производственных. Тем более это не потоковыи товар, это равносильно зделать маленькую 2-х валку как многим кажетьса это будет дешего, насамом деле это не так, можно сказать не риально. Вы лучше зделаите одновалку простую, литров на 300, с лопатками, оборотов на 40 и 10 кв-ик поставте.
Была ли полезна информация?
SVP спасибо за ответ
Про одновалку думал (мне хватит и 200л по загрузке) только справится ли она с пещаной смесью, возможно нужно применять двухстадийное смешивание????
Была ли полезна информация?
Проблемы смесителей для сверхжестких смесей мы давно и тщательно «жевали»
Сухой остаток там такой:
Сверхжесткая смесь имеет очень высокую вязкость и для ее перемешивания нужно много энергии. Можно разжижить смесь и уменьшить, таким образом, вязкость. Сделать это можно двумя путями. Передать на смесь вибрацию или просто увеличить количество оборотов. И то и другое приведет к тиксотропии в той или ной мере. Но на это тоже необходима энергия. Энергетически более целесообразно разжижать смесь, а не перемешивать ее как есть.
Способ каждый может выбрать свой. Например, установить смеситель на вибростол с частотой 25-35 герц. А что, будет прикольно. Можно лопасти крутить побыстрее, тоже эффективно.
Все это относится только к сверхжестким смесям, для смесей подвижных это не актуально.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да все как бы понятно только в теме по смесителям не обсуждали одновалку и "типа Айриха" только сравнивали роторник-планетарку-двухвалку, так что маленькие вопросы остались, кроме того по двухстадийной технологии тоже особо ничего нет думаю для пещаного бетона актуально :?:

З.Ы. И еще по Айриху вродебы не сложный апарат перемешивать должен не плохо при таких оборотах, почему нет наших аналогов???
Была ли полезна информация?
А зачем ставить смеситель на вибростол если можно теже 1500 тысячники поставить снизу смесителя, Николаи вы забыли сказать одно но что в смеси бывает встречаютьса курпные инертные, а они могу на больших оборотах клинить смеситель, тут тока спасти может мощныи привод, тогда спрашиваетьса зачем вибраторы на 2-х валке. На других смесителях может быть и надо. Много инергии надо это правдо, скорее сильныи привод, а достигаетьса разными путями. Сам посибе скороснои смеситель дело хорошее, тока дорого он обходитьса, Никола уже ответили вам на вопрос, дорого это, если хорошо делать. Поэтому 2-х валка предпочтительнее и дешевле, к тому же проще.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николаи вы забыли сказать одно но что в смеси бывает встречаютьса курпные инертные, а они могу на больших оборотах клинить смеситель, тут тока спасти может мощныи привод, тогда спрашиваетьса зачем вибраторы на 2-х валке.

Я не забыл сказать, просто во всем желательно обойтись без фанатизма.
меру надо знать во всем, тогда получится.
Например маленький смеситель легко поставить на виброопоры и трясонуть. Для большого это проблема. Но при большом диаметре ротора линейные скорости потоков тоже будут большие. Тоак что можно обойтисись и без вибрации.
Но в цифрах написать про это трудновато. Можно пробовать или книжки умные читать. И то и дугое лень.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николаи вы забыли сказать одно но что в смеси бывает встречаютьса курпные инертные, а они могу на больших оборотах клинить смеситель, тут тока спасти может мощныи привод, тогда спрашиваетьса зачем вибраторы на 2-х валке.

Я не забыл сказать, просто во всем желательно обойтись без фанатизма.
меру надо знать во всем, тогда получится.
Например маленький смеситель легко поставить на виброопоры и трясонуть. Для большого это проблема. Но при большом диаметре ротора линейные скорости потоков тоже будут большие. Тоак что можно обойтисись и без вибрации.
Но в цифрах написать про это трудновато. Можно пробовать или книжки умные читать. И то и дугое лень.

С уважением, Николай Болховитин.

В книгах столько всего написана что голова пухнет от всей ерунды , авторы передирают друг у друга писанину .
При больших оборотах смесь поднимается верх и под своим весом возвращаются вниз.
Самое главное надо постепенно водит компоненты в смеситель.
Это тогда будет смеситель для другой цели.
.
Была ли полезна информация?
о дааа, это точно я это читать иногда просто не могу там половину выкинуть можно, наверное пишут что бы тексты растенуть, Николаи прав по поводу разжижения и циркуляции бетона в 2-х валке, сегодня разогнали 2-х валку на 70 оборотов в мин., больше разогнать боимся привод может не выдержать, будем менять, а так пол куба за 3 минуты, и с приводом через гидравлику электро мотор на 5, 5 кв. А вообще должно быть как минимум через редуктора 30 кв. Так что на экономии через гидравлику ее быстро можно отбить на электричестве.
Была ли полезна информация?
SVP можно еще вопрос по двухстадийной технологии-сначала мешаем воду с цементом отдельно а потом уже вмешиваем это "тесто" в песок и возможно ли по такой технологии вымешать качественно песчаную смесь в одновалке, или для песка двухвалка приговор???
Была ли полезна информация?
мешать можно и на других смесителях, но на песчанке дешевле и надежнее это на 2-х валке, я повидал много разных смесителеи разговаривал с владельцами, пробовал на них мешать, вообщем пришел к мнению что 2-х валка самыи лучшии доступныи вариант, многие пытаютьса доказать что планетарка лучше, но она лучше и проще в обслуживании а мешает так же хорошо с щебнем как и 2-х валка, но на песке планетарка даже со своими противоточными загагулинами не сравнитьса с противоточкои 2-х валки. Помима песка 2-х валка очень хорошо работает в производстве сложных спец бетонов, где идет очень точная проэктировка бетона и 2-х валка с этим бетоном справляетьса на отлично, вот не давно мы начили производить товар по спец бетону, результат был на лицо и пресс не напригался, могу показать потом что мы тут зделали, тут сразу видна однородность бетона, если ее не было это был бы сплошнои брак.
Так что если по возможности бирете 2-х валку и забудите о проблемах недостатков природы смесителя, одновалка в 4 раза хуже 2-х валки, а роторныи это ваще ужас.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP можно еще вопрос по двухстадийной технологии-сначала мешаем воду с цементом отдельно а потом уже вмешиваем это "тесто" в песок и возможно ли по такой технологии вымешать качественно песчаную смесь в одновалке, или для песка двухвалка приговор???
Nikola мы уже обсуждали достоинства и недостатки различных типов смесителей в другой веке форума. Двухстадийная технология применяется, если для товарного бетона используется только первая стадия а с наполнителями перемешивается уже в автобетоновозе. Я приводил пример итальянской фирмы, которая выставлялась в Питере в конце прошлого года иначе она экономически не эффективна.
Ярослав ярый поборник двухвалок, однако у них два существенных недостатка - трудно мыть и долго осуществляется полная разгрузка. Насчет одновалок и противоточных планетарок - Ярослав не прав. Они проще в эксплуатации не хуже мешают. Другой вопрос, что они должны относится к премиум классу. К примеру одновалка ELBA. А для вибропрессования большинство зарубежных фирм в том числе и для сверхжестких смесей рекомендует противоточные планетарки. В России на большинстве американских и Европейских импортных линиях, приобретенных в последние 5-7 лет стоят противоточные планетарки и я не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался на них. В то же время многие владельцы двухвалок жалуются на сложность их обслуживания. Но выбор за вами. Посмотрите у соседей своими глазами.
Желаю успехов в наше не простое время.
Была ли полезна информация?
2-х валка, разжижает и заставляет церкулировать, кипеть и двигать всю смесь по всеи массе, таким образом можно очень быстро изготовить очень качественную смесь с полнои обмазкои зерна инертного и вполне приличнои однородностью. Планетарки и 1-о валки мешают бетон, вот в этом их минус, они хорошо справляютьса с песчанкои с щебнем, а на жескои песчанки вопрос очень спорныи, что касаетьса мытья, нашу полкубовыую моют Кершером за 20 минут и уходит 45 литров воды, в идеале смеситель должн раскрыватьса на половину тогда моика будет в полтора раза быстрее, потом выгоняем воду лопатками, после загружаем чуть больше половины, вкл, мешаем и высушиваем и все. Насчет загрузки хе, ну Александр вы прекрасно понимаете что многие предпочитают экономить не подумав, многие ставят мотор малои мощьности, в итоге мешает долго и тянет с горем пополам. Просто смеситель надо покупать нормальныи и все. Всетаки большои минус западных смесителеи это цена и цена на запчасти.
Была ли полезна информация?
Я тоже думаю что двухвалка наиболее ефективна, а по соседству работаю на одновалках или роторнике но они работают на отсеве :!:
Была ли полезна информация?
SVР
Вот посмотрю что если нет двухвалки что теперь делать, что нет выхода что ли ,мы работаем на роторной и не чего прессуем на речном песке бортик и плитку, когда экономим на цементе и к плансону прилипает ,подкладываем плёнку ,а так всё хорошо.Понимаю что двухвалка хорошо но если нет её.

Вед суд не в двухвалках ,а в составе смеси и кто работает на провереном составе его трудно убедить перейти на другой ,и ещё вед никто честно не написал как он делает состав смеси ,это секрет.
Или так здесь всё есть но дорого .Я имею виду не себя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав ярый поборник двухвалок, однако у них два существенных недостатка - трудно мыть и долго осуществляется полная разгрузка.
Что касается «мыть», так это вопрос субъективный. Мне вот даже посуду в посудомойку ставить лень и этот процесс кажется мне нескончаемо нудным.
А вот что касается полной разгрузки то можно сказать и поточнее. Буквально два дня назад я хронометрировал двухвалку. Время разгрузки жесткой смеси для линии БОФ. 10- секунд.
Это много или мало?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
VIKTOR 220 кансирватизм губит дело, ведь любопытно же кто и как работает, у ког то лучше все равно получаетьса, мне к примеру составы извесны многие, те которые работают на определенном составе которыи они вывели, считают что дальше их потолка никто не прыгнет, пока конкуренты не появятьса, но потом может быть позно. Мы к примеру на месте не стоим, много что перепробовали, а те кто нет, к сожелению кризис их задушил, вот такая вот политика экономикии. Про 2-х валку пишу не со своего интересса или боже упаси чьего то просто практика показала это смеситель которыи может то что другие не могут, а особенно если она скоросная то замес это минутное дело. Вот и думаите скока маленькаяи 350л скоросная 2-х валка способна за час выдать бетона, при том что качество требуемое она выдает, вам может песчанку мешать надо а мне нетока песчанку, щас мы делаем товар которыи требует после обработки четкость и ровномерность для получения однородного рисунка самого бетона и к вашему сведению с такои задачеи планетарка не справилась, пробовали уже когда думали приобрести на бонкротном узле, а 2-х валка да проблем нету. Нет я не говарю что 2-х валка это панацея, можно мешать и на других смесителях, просто когда вы доидете до очень высокого уровня, вы потом мои слова вспомните, а щас мои вам совет по возможности мешаите с щебнем, это помогает в разы, лопатки сместить тоже можно на минимум но это тоже не дело. Так что подумать и посчитать всегда стоит и даже нужно.
Была ли полезна информация?
Не знаю насчет загрузки, у нас скип всегда полныи ждет когда освободитьса весь бетон из смесителя, тут побольшеи части зависит скорость работы смесителя в ходе производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот посмотрю что если нет двухвалки что теперь делать, что нет выхода что ли ,мы работаем на роторной и не чего прессуем на речном песке бортик и плитку, когда экономим на цементе и к плансону прилипает ,подкладываем плёнку ,а так всё хорошо.Понимаю что двухвалка хорошо но если нет её.
Да сейчас время трудное. Но даже на роторной можно получать приличную смесь, правда за большее время,если ее немного доработать. Хотя бы обеспечить распыл воды, чтобы меньше комковался цемент и заложить в технологию приготовления смеси предварительное сухое перемешивание. Это не требует больших финансовых затрат, но дает экономию цемента до 10%.
Цитата
А вот что касается полной разгрузки то можно сказать и поточнее. Буквально два дня назад я хронометрировал двухвалку. Время разгрузки жесткой смеси для линии БОФ. 10- секунд.
Это много или мало?
Это не плохо, но это время для полусухих смесей. Но если делать различные типы смесей, осбенно,если использовать золу, микросилику и т.п. на лопатках налипает достаточно большое количество смеси которая может отвалиться при приготовлении другого рецепта и получится некондиционная смесь. Да и для товарного бетона цифра не реальная. У нас на кубовой двухвалке для товарного бетона время полной вырузки около 30с.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да сейчас время трудное. Но даже на роторной можно получать приличную смесь, правда за большее время,если ее немного доработать. Хотя бы обеспечить распыл воды, чтобы меньше комковался цемент и заложить в технологию приготовления смеси предварительное сухое перемешивание. Это не требует больших финансовых затрат, но дает экономию цемента до 10%.
Это точно. С этим спорить трудно.
Есть пара "но" зато экономия цемента окупает все.
Хотя конечно однородность смеси надо измерять в объемах на два порядка меньше чем кубик 100*100мм, но практика показывает что и на роторнике можно получить неплохие результаты, хотя и не без умения.
Так что согласен - если у Вас нет двухвалки, то вешаться с горя рановато будет.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
НУ вот приехали, Николай трудно вас понять то вы говорите что нужна только двухвалка (я уже как бы определился) а тут оказывается и на роторнике (деже не на противоточной планетарке) можно работать :|
Была ли полезна информация?
на роторноке все равно не то что получаетьса на 2-х валке, даже если вы купите роторник то мешать лучше с щебнем, это хорошо помагает, щебен заставляет песок двигатьса намного быстрее, залипании и прилипании нету, как впрочем и планетарка, все равно вы потом будите думать и мечтать о хорошем смесителе :roll: Все мы стремимся к лучшему, на роторнике мешать можно но геморников много, очень многие перешли на 2-х валку раньше работали на роторниках, после 5 лет работ на роторнике и 3-х замесов на 2-х валке результат был на лицо и наро был даволен, а особенно когда пресс стал работать лучшеи экономия на цементе стала очевиднои :) Щас их мнение трудно поменять, посути 2-х валка и вытенула их чахлые пресса.
Была ли полезна информация?
Ярослав, кто бы спорил, что на новом оборудовании работать луше и быстрей. Да вот незадача сделать больше можно, но вот прадать... На роторнике типа СБ-138 получить такую же хорошую смесь как на двухвалке или противоточной планетарке не удастся, но после доработки, Nikola,пример Вы можете посмотреть у нас на сайте, удовлетворительную смесь можно получить. Но если у Вас нет проблем со сбытом, то безусловно покупайте хороший смеситель, тем более его сейчас можно купить с хорошей скидкой.
Успехов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)