Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Судя по конструкции фундамента и стола, теория Н.Болховитина (смотрите соседнюю тему "Машинка похожая на вибропресс ..) работает.По крайней мере на первоначальном этапе.
Была ли полезна информация?
Вадим, если пресс отказался бы работать с самого начала, то в дольнеишем это пустая трата времени и денег, можно поити как многие попытатьса его заставить работать путем навешивание прибомбасов, но это не мое, зачем из гов..а лепить кофетку, если тебе потом работать, другое дело тот кто продает, Рифеи к примеру или Хесс, этим лижбы продать любыми путями, а не которым лиж бы купить.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Как и обещал выкладываю, покраине мере то что было зделано 3 дня назад и сам пресс.
Прикольно, на Коламбию похоже.
Ярослав, а зачем два циллиндра на подъём-опускание траверсы пуансона?
Если не секрет конечно.
Ну и пантограф на подъём мерного ящика для выравнивания с верхом матрицы оригинальное решение.
Судя по диаметрам ГЦ давление в маслостанции кг 50-80?
Да , там ещё плитка лежит с высолами, явно давно сделанная !!!
Жаль пульта автоматики не видно.
Формовочная зона 800 на 400?
Была ли полезна информация?
Сергеи 2 целиндра 2 направляющих, втулки то маленькие(на это пошли специально), они раза в 1,5 больше должны быть длиннее, тогда касить не будет, вы на ПТ-11 посматрите, здесь мы столкнулсь с болезнями роста калонника, допуск то надо как и на всех нормальных прессах, чесно говаря эти калонники их ход это катострофа, что бы он был мы тут попатели, а щас там все литает, вообщем ничего не клинит, скорость и ход супер. Но на рамовом прессе выставить ход намного проще.
Формовочная зона 1050 х 550. Вообще вы хотим делать вещи с высотои 445мм но это потом, там отдельная часть идет на вверх, для увеличение хода матрицы и пуансона.
Лучше понтографа не поставить, правда ребята с фирмы котора этими вещами занимаетьса на серьезном уровне втюхивали его туда месяц, а мы дорабатыли его еще 2 недели. Зато быстро и сердито. Но вещь эта с ее точными размерами очень сложная. Это мы не предусматрели.
Была ли полезна информация?
Цитата
чесно говаря эти калонники их ход это катострофа, что бы он был мы тут попатели, а щас там все литает, вообщем ничего не клинит, скорость и ход супер. Но на рамовом прессе выставить ход намного проще.

А вы примените техническое решение, котророе было на КВАДР 4У01. Только не на том, что стоит у Сергея, а на более поздних моделях.
Тогда можно будет обойтись одним цилиндром на пуансоне.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Жаль пульта автоматики не видно.
Валерий Валентинович,
надыбь ребятам мой пульт подешевке.
Им некогда сейчас со своим возиться.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше понтографа не поставить, правда ребята с фирмы котора этими вещами занимаетьса на серьезном уровне втюхивали его туда месяц, а мы дорабатыли его еще 2 недели. Зато быстро и сердито. Но вещь эта с ее точными размерами очень сложная. Это мы не предусматрели.

Поставили бы обычный шибер.
Он прекрасно работает с мерным ящиком 1:2 (ширина/длинна)
А если добавить еще активный ворошитель, то вообще будет самое простое и надежное решение проблемы.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Дааа пока да пульта нормально мы не добрались, но задумки пресутствуют.
Николаи подьемник мы поставили потому что лень это все дело подымать другими методами и бегать вокруг него, а так поднял целиндрами, прихватил втулками по резебе и все, заднии каркас с прочими прелестями готов к работе, ужк экономиявремени. Да есть там шибер его щас с бункером нам отрезали на неделе поставим, а про активныи ворошитель это если надо то в мерном ящике место есть и для таких дел. А челюсть ставить категорически был против.
Была ли полезна информация?
У Ярослава свой путь, правда вибропресс на нашу трёху похож получается. А по пультам у нас Сергей специалист - это к нему. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
У Ярослава свой путь, правда вибропресс на нашу трёху похож получается. А по пультам у нас Сергей специалист - это к нему.
Жмот.

На какую треху? на ВИП2 ПБ что ли?
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
ВИП-2ПБ - зона формования 1000х400мм, минимальная высота формуемых изделий - 100мм, пространственная конструкция вибростола, гомльская гидростанция, панковские гидроцилиндры, автоматике завода "Прожектор" и т.д.
3У02 - зона формования 1000х500мм, минимальная высота формуемых изделий - 70мм, плоский вибростол, итало-болгарская гидравлика, автоматика на контроллере Fastwell и т.д., ну вобщем близнецы братья.
Была ли полезна информация?
Цитата
3У02 - зона формования 1000х500мм, минимальная высота формуемых изделий - 70мм, плоский вибростол, итало-болгарская гидравлика, автоматика на контроллере Fastwell и т.д., ну вобщем близнецы братья.

Короче "экспостроймаш"? :lol:
А виброблок какой?
На ВИП2 ПБ он был просто безобразно сделан.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Виброблок с этого года будем ставить такой же как на вашем турецком, то биш брательника могилёвского с М32. До этого всегда устанавливали ИВ-107 две штуки и на 2ПБ и на 3У, забыл что-ли.
Была ли полезна информация?
Близко конечно прадо формировать он может от 15мм до 445мм(высота), вот как получаетьса проходим к одному и тому же правдо разными путями, я это тоже заметил когда мы его собрали. А так то они совершенно разные, тем более пока он зделан на 60%, после полнои зборки они уже будут врядли похожи.
Была ли полезна информация?
Валер а виброблок ставить будите на этот стол или у вас новыи поевился.
Была ли полезна информация?
Конечно нужно бы переработать вибростол, но тогда это будет другой пресс. Посмотрим времени сейчас свободного завались, порвём пару столов, поймём что и как изменить, тогда и новый сделаем.
Была ли полезна информация?
Могу дать виброблок на пробу. 100hz на 70 кНт (ему как раз будет)
Стол тоже можем разработать не впервой.
Только раму бункера нужно будет от формующего агрегата отрезать.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Валер на вашем столе мне лично не нравитьса опоры (по краям) эти трубы не для этих целеи, надо ченьдь туда другое ставить, и под усилить не много, тогда может и Николая блок выдержит, а с Николаем согласен раму бункера надо бы отделить, поэтому мы на свои и поставили подьемник тут с играть можно. Но от мульти вибрации все равно не избавитьса, хотя там такая чистота она врядли на смесь будет воздеиствовать, но снижать ее надо, а то сами понимаете.
Была ли полезна информация?
:D ВИП - 13 получится или 4У02, там откатные бункера полнстью развязаны с формующим агрегатом. Опоры стандартные - тип ГРО производства Курской "Резинотехники". Твёрдость по Шору правда гуляет в одной партии. Оригинального здесь ничего не придумаешь - либо много мелких виброопор, либо немного, но больших.
Коля, а у тебя виброблок готовый есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
У Ярослава свой путь, правда вибропресс на нашу трёху похож получается. А по пультам у нас Сергей специалист - это к нему. :mrgreen:
Да без проблем я с ВИПа-6-го и так отдам, а на Панасоник у меня программа только для ВИПа, а как переписать я не разбирался, не надо было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Коля, а у тебя виброблок готовый есть?
Есть пара на столе для КРМ уже смонтирована.
Но у меня есть предложение, как разрулить этот вопрос по себестоимости.
Мне надо партияю 5 комплектов заказывать, а мне 5 комплектов много. Нужно 4.
Останется два виброблока. и Аккурат два стола для III-хи.

Он чуток отличается от М32.
Точнее там только одна идея от него и осталась.
Подумай.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Алексею,скульптору-(по бетону?).Бесплатный совет-ответ.Как художник-художнику.Для приготовления 250 литров бетона нужно 10кВт мощности в течении 5-7 минут.Для двухвального смесителя-мощность увеличивается в 2-2,5 раза.
Допустим, по какой-то причине мы хотим делать те же 250 литров, за те же 5 минут, НО!!!Порциями по 50 литров.
Вопрос:Как это сделать не потеряв в производительности?
Ответ:
1.В ПЯТЬ РАЗ УМЕНЬШИТЬ ОБЪЁМ СМЕСИТЕЛЯ.
2.В ПЯТЬ РАЗ УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ЛОПАТОК
Производительность не изменится.
Тут другой вопрос-следом.А, что будет происходить с мощностью?Её хватит?
Ответ:Её останется.Для перемешивания столь малого объёма хватит молочной фляги (если кто помнит, что это такое).А раз диаметр меньше (в разы) и площадь лопаток меньше (в разы), а количество лопаток меньше (в те же разы) значит крутящий момент требуется меньше (в произведение предыдущих разов) , соответственно и мощность требуется в произведение тех же разов меньше.
Опять вопрос:Теперь двигатель можно применить меньшей мощности?
Ответ:Можно, но не нужно.Будем обороты лопастей до выбора запаса мощности поднимать.Для увеличения производительности и выхода на новый режим перемешивания-ТУРБО зовется.
Вопрос последний:А почему ТАК ни кто не делает?
Ответ:Привыкли как привыкли-(гипноз реальности по научному).
Эскиз я надеюсь вы начертите сами (скульптор как ни как, и предложите всем присутствующим, для обсуждения).Больше советов и ответов не будет,сказанного достаточно.В.Л.Портышев.
А где такое можно увидить в метале и возможно ли по такому принцыпу сделать горизонтальную одновалку.
Была ли полезна информация?
А где такое можно увидить в метале и возможно ли по такому принцыпу сделать горизонтальную одновалку.
А мне скажите:
Где можно прикупить на грош пятаков?

Очень нужно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А где такое можно увидить в метале и возможно ли по такому принцыпу сделать горизонтальную одновалку.
А мне скажите:
Где можно прикупить на грош пятаков?

Очень нужно.

С уважением, Николай Болховитин.

Ну вот так всегда я бы такой вопрос не задавал не считая что слова Портышева Вадима подтверждены не только теорией но и практикой, кроме того я не собираю двумя киловатами за 10 секунд вымешать 1 куб смеси...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А где такое можно увидить в метале и возможно ли по такому принцыпу сделать горизонтальную одновалку.
А мне скажите:
Где можно прикупить на грош пятаков?

Очень нужно.

С уважением, Николай Болховитин.

Ну вот так всегда я бы такой вопрос не задавал не считая что слова Портышева Вадима подтверждены не только теорией но и практикой, кроме того я не собираю двумя киловатами за 10 секунд вымешать 1 куб смеси...

Nikolа Вадим (до простит он меня за мои слова) пытаетьс а сильно с экономить, такому смесителю надо делать кап ремонт раз месяц, если прикинуть то за год можно, гы и приличныи смеситель достать и не заниматьса гемороем. Что касаетьса высоких оборотом, хе хе если смеситель мешает выше 60 об/мин, то на полкубовыи смеситель надо установить мотор примерно келоватт на 50 а мотороредуктор или шкивы должны иметь не маленьких размеров, все это я говарю к тому что при высоких оборотах лопости можен клинатнуть, а это очень опасно. Вовторых сами двигающиеся части, крепления и конструкция которое это держит должно иметь серьезную прочность, это не простые решения. Спасти от такох моторищь и мощьных редукторов может гидравлика , но это тоже не особо дешовое удовольствее но гораздо лучше этих электромеханических приводов, тем более на маслостанции электромотор гораздо меньше размеров и не большои мощьности.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)