Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Состав не тот однозначно. Делают на песке, при чём на очень мелком-речном, такой же точно делают борт, но смысл в том, что пусконаладку делал производитель. Впарили свою линию, пуск-всё на отъе..сь, сам дурак, трахайтесь дальше. Человек поверил рекламе, заплатил деньги и рассчитывал получить не большое производство, но не вышло. Вот и тебе и "Рифей".
Была ли полезна информация?
Так и с нами произошло, правда монтаж и пуско-наладку я сам производил. Но не все так страшно, не будем драматизировать. Стеновые блоки вполне приличные получаются. Плитку - будем добиваться качества, благо подсказок я здесь нашел множество. Над организацией труда - поработаем.
Была ли полезна информация?
Ну вы уж совсем то про "Рифей" страшилок не рассказывайте.
Конечно к сырью он требовательней чем советские вибропрессы, и ВЦ на нем побольше нужен. Но что бы уж прям под солнышком плитка рассыпалась, боюсь не в прессе здесь дело.
На рифее вполне можно сделать плитку с расходом цемента 560кг.куб.
Я имею ввиду ГОСТовскую плитку, по той причине, что другой не бывает.
На вибропрессе с вибростолом 150 кНт на м^2 такую же можно сделать с расходом 450. А на песчаном бетоне 480.
Жалко конечно 560 килограмм родного цемента в бетон сыпать, может от того она то и развалилась?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ради интереса замерял водопоглощение прессованной плитки сделанной у разных производителей на Рифеях (у нас других почти нет) - разброс от 7 до 16% по массе (ГОСТ требует <5%).
Была ли полезна информация?
Я замерял, получилось 18% водопоглощение, напитывает как губка, после дождя прошла неделя-она мокрая :roll:
Была ли полезна информация?
Сам разброс от 7 до 18 процентов свидетельствует, что дело вовсе не в вибропрессе.
Вернее не только в вибропрессе.
Не последнюю роль играет, например, смеситель. Если он качественно готовит смесь, то снижается эффект налипания смеси на пуансон. Это значит, что можно повысить ВЦ, а следовательно и подвижность смеси, а следовательно и уплотнение. Правда это касается только вибропрессов с низкой интенсивностью вибрации. Вибропрессы способные эффективно «разжижать» смесь в этой тонкости процесса не нуждаются. Вообще работа на маломощных вибростолах создает многофакторную модель регулировки регламентов работы оборудования. Причем часто один регулируемый параметр начинает мешать другому. По этой причине на таких вибропрессах присутствует огромное количество регулируемых параметров, которые к тому же продавцами вибропрессов подаются чуть ли не как конкурентное преимущество.
Все намного упрощается, если параметры вибрации изначально подобраны правильно, и закреплены в оборудовании конструктивно. Отпадает необходимость регулировать массу параметров, и даже погрешность при измерении ВЦ, становится не столь существенной. Но упрощение, а, следовательно, и удешевление вибропресса противоречит интересам продавца оборудования и его поставщиков комплектующих. Со временем цена вибропресса вырастает примерно вдвое к изначальной – то есть разумной в отношении качества и производительности.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Смеситель родной "рифеевский" -аля стиральная машинка "малютка", а вот к внешнему виду изделий нарекаий нет, все идеально ровненькие и целенькие без всяких налипаний.
Была ли полезна информация?
вы учитываите смеситель, мне вообще не понятно как на роторном качественую смесь, ведь без нормального смесителя нормально пресс работать не будет, а как работает рифеи на это кастрюле мне вообще не понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
а вот к внешнему виду изделий нарекаий нет, все идеально ровненькие и целенькие без всяких налипаний.

Если бы Вы добавили еще:
"Уплотненненькие"
(хорошее слово получилось)
Тогда да.
А так - захотите уплотнить, поднимете ВЦ.
Поднимете ВЦ – получите налипание на пуансон.
А дальше на Ваш выбор:
Или через бумагу формовать, или пуансон паяльной лампой нагревать.
У нас на одном объекте работали люди на таком прессе.
Не будем называть фирму изготовитель, но это была «Компакта 600»
ЧО только не делали, что бы на ГОСТ плитку вывести.
Это они придумали должность члена профсоюза с паяльной лампой
Потом поставили нормальный вибропресс и ржут над своей былой изобретательностью.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Почему они тогда паяльную лампу в комплекте не поставляют? Ну, что бы нормальную, без самодеятельности, что бы соответствовала по квт, массе пуансона, да и вобще, что бы фирменную "рифеевскую".
Была ли полезна информация?
Это "высокая технология" Рифей про нее ни чего не знает.
Но если серьезно, в СССРе были разработаны пуансоны с нагревом.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
вообще с бумагои будет не товарныи вид, а если с газетои то работяги на обьекто читать будут больше чем работать, если через что то уплотнять то лучше через стречпленку, от налипании на пуансоне избавитьса можно еще при помощи нормального смесителя а то эти катешки всю плеш проедят, а так вообщемто рифеи с факелами это интерессно, такому атракциону надо отдельное предствление в цирке делать. Николаяй ваши 480 кг цемента лучше не придумаеш, щас газонники делаем пока дешевле никто предложить не может, уже начинаетьса завал, щас за каждую капеику на рынке такая грызня идет, да месных не доходит каким макаром у нас такие бортики получаетьса по таким ценам :lol: Кстате сегодня опробовал фокус со стабилизаторами на пневматике, ради интересса, виброудар пропал, тоже не плохои вариант получился не хуже того что вы предлоожили тогда и кстате намного дешевле сами их зделали 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вообще с бумагои будет не товарныи вид, а если с газетои то работяги на обьекто читать будут больше чем работать, если через что то уплотнять то лучше через стречпленку, от налипании на пуансоне избавитьса можно еще при помощи нормального смесителя а то эти катешки всю плеш проедят, а так вообщемто рифеи с факелами это интерессно, такому атракциону надо отдельное предствление в цирке делать. 8)
Да всё правильно, я сам делал через стречпленку борт пресноват и сверху всё прекрасно. Ярослав правильно дал совет.,что касается факела Николай это не проходили ещё .тогда нужно факира из цирка держат, а это дорого.
Была ли полезна информация?
На фото пример применения разных по качеству инертных - бодюр отформованный на речном типа песке(то ли с Волги, то ли с Суры) и карьерном(Храмцовский карьер), где из какого и так понятно.
image
DSC00016.JPG (81.1 КБ)
image
DSC00017.JPG (712.26 КБ)
Была ли полезна информация?
дааа с этим у нас тоже беда была чем мельче песок тем больше гемороев, Валера по теме картинку выставил, а если еще и с щебнем мешать этот мелкии песок обволакивает щебень и такие катышки начинают налипать, тоже еще те проблеммы.
Была ли полезна информация?
Господа у меня феномен, изгтовили бортики на песчанке, 200 x 80 x 1000 мм, уплотнили первые на следущии день пришел взвесил 40 кг :shock: снизил расход до 450 кг на м3 зделали вылезли на 38кг, а сегодня клиенты приезжали сказали больно тежелые очень и че терь делать снизить не могу с ограничителем пресовать не буду( не я понимаю что на заводах они лепят с ограничителем и весс борта 33кг) ну ни делать их же с углем или с керамзитом, напарник предложил мне сегодня матрицу урезать и шлепать их по 6 см в толщину, может мне Вы что посаветуете?
Была ли полезна информация?
Кстате а почему плитку 5 см никто делать не хочет если плотность нормальная?
Была ли полезна информация?
Цитата
не я понимаю что на заводах они лепят с ограничителем и весс борта 33кг) ну ни делать их же с углем или с керамзитом, напарник предложил мне сегодня матрицу урезать и шлепать их по 6 см в толщину, может мне Вы что посаветуете?

Ярослав, да добавь ты ВНВ и получишь "пенобетон".
Или сыпани380.
И пошли их к черту.
Хотят покупать дерьмо, пусть покупают.
С уважением. Николай Болховитин.
Изменено: Болховитин Николай - 24.05.09 22:34
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстате а почему плитку 5 см никто делать не хочет если плотность нормальная?
Она на изгиб не работает, под нее нужно основание делать дорогое.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот я уже такого же мнения про них Николаи, сами не знают чо хотят, всю плеш проели, наверное 7 см и на 400 кг им пущаи покупают. :twisted:
Была ли полезна информация?
Так он по ГОСТу и есть 7 см.
Если 500. Если 1000 то 80.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот я уже такого же мнения про них Николаи, сами не знают чо хотят, всю плеш проели, наверное 7 см и на 400 кг им пущаи покупают. :twisted:
Сейчас делают всякий борт и любые размеры .Клиент платит надо, значит надо. Делайте все равно борт не вечный 7,8лет и всё .
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Так он по ГОСТу и есть 7 см.
Если 500. Если 1000 то 80.
С уважением Николай Болховитин.
К сожалению в ГОСТ6665-91 борта толщиной 7 см нет, это не ГОСТовская продукция, но народу она и вправду нравиться.
Во-первых ценой, а во-вторых тем, что она полегче - дачники укладывают плитку и борт сами.
Была ли полезна информация?
Цитата
К сожалению в ГОСТ6665-91 борта толщиной 7 см
Это действительно так.
Скорее всего 70мм, это изобретение Л.И.
Но у него наверняка должен быть ТУ на это изделие.
Поищите у кого может завалялся?
Я тоже поищу.
Но делать газон 1000 толщиной на 70 нельзя - он сломается.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
В общем ни чего особенного не произойдет если снизить расход цемента до 350 кг., и применить воздухововлекающую добавку.
При таком уплотнении, какого добился Ярослав произойдет, скорее всего, следующее:
Прочность бетона на СЖ, будет 300
Морозостойкость не пострадает, так как он работает на песчаном бетоне.
Сильно пострадает истираемость, но для «Газона» это и не требуется.
Но надо попробовать. Так, навскидку, говорить сложно.
Хочу только добавить, что на вибропрессе с низкой интенсивностью вибрации результаты будут совсем другие.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)