Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
а превращать в казарму китая это врядли будет, уже есть Китаи, да и население всего то 140 миллионов.
Да Ярослав вам там в Европах здорово башку то задурили паневропейской пропагандой.

Начнем с того, что нет в Китае ни какой казармы. Там есть богатые и очень богатые люди, и есть работники, которые дорожат своими рабочими местами. При этом у них есть возможность продавать задорого свой профессиональный уровень. А раз есть такая возможность, то это уже не казарма – это свобода выбора. То есть по определению пендосов свобода. А вот в Евросоюзе действительно казарма. Там сейчас толпы безработных будут осаждать биржи труда и требовать халявной жрачки. А за халявную жрачку их построят в любой строй и загонят в любую казарму, потому что у них то как раз и нет выбора.

Цитата
господи да кому они нужны, ну грузинам я помогал расматривал все эти станки

Цитата
Николаи да что вы говарите, даже если что то я не допонимаю в производстве мне поможет мои коллега, у этого опыта хоть отбовляи, а наладить это не проблемма просто куда продовать то? Щас эта деительность больше интерессна как хобби

Вот тут Вы Ярослав и запутались в лапше на своих ушах и стали сами себе противоречить.
То есть Вы хотите сказать, что китайские станки ни кому не нужны, но при этом продаются тысячами, зато Ваши дивно как хороши, но их ни кто покупать не хочет?
Я вас не хочу оскорблять, сам через это прошел лет двадцать назад, просто хочу Вас вооружить знанием. Простым и доступным знанием о производстве вообще. Стряхните вы вообще эту гарвардскую экономическую лабуду с ушей. Она уже привела экономику США катастрофе, теперь попытается сделать то же самое в других странах. Поймите, что китайцы «сделали» всех в производстве не по тому, что у них дешёвая рабочая сила живет в казарме, а потому что там производством занимаются профессионалы высокой категории. В это трудно поверить, но это так. И если этого не понимать и ждать, когда там у китайцев все развалиться и мы, в своей нефтяной луже (спасибо В. За дивный образ), опять будем громко пукать газовыми пузырями и быть самыми крутыми, то можно, грубо говоря, и не дождаться.
Костя и не хочу я сделать конструкторов во всем виноватыми
Просто конструктор без завода, это что барабанщик без анСамБля, СамБля, ОдинБля.
Шуму много, а музыки нет.
Я не против музыки, я против шума.
Ща сяду статью на эту тему писать.
Сегодня праздник – моей кошке пять лет.
Могу позволить себе расслабиться.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
к Сергею
Да сделали мы новый пульт на Delte, правда к нему панель оператора ещё 200у.е. и два блока расширения, прописали программу, экономия составила 10% от старой версии на Fastwelle. Прада гнались не за экономией, а хотели уйти от Fastwella из-за ухудшения качества и времени сборки их контроллера. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
post54311.html#p54311
Написал статейку
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
к Сергею
Да сделали мы новый пульт на Delte, правда к нему панель оператора ещё 200у.е. и два блока расширения, прописали программу, экономия составила 10% от старой версии на Fastwelle. Прада гнались не за экономией, а хотели уйти от Fastwella из-за ухудшения качества и времени сборки их контроллера. :mrgreen:
Валерий, ты действительно хочешь сделать дешёвый пульт?
Приезжай с соседями познакомлю, если договоритесь, то на ПТ-11 300-400 ам. рублей максимум будет стоить, если нет , то наш срисуете все адреса дам, а программу подарю и телефон программиста дам.
Я тут ещё никому не врал, да и по жизни никто не упрекнёт во вранье, приезжай.
Была ли полезна информация?
Николаи, беда вся в том что мы живем на разнымх планетах и как 2 обсолютно разных человека понимаем друг друга с трудом но хорошо что понимаем, вы так говарите что Китаи это Америка в комунистическом лице. Что касаетьса прессов, они тысячами продаютьса наверное у себя в Китае, а что касаетьса к примеру в Грузии это хорошо если они купят пресс раз в 5 лет и то оказалось не сверх выгодное производство, к таму же разбамбили там все и производство тю тю. А вот если в обьеме расматривать рынок реализации то может я и ошибаюсь но в более бедных странах спрос на них ничтожныии а в более развитых странах он вообще отсутствует, ну покажите мне одного тут дурака кто это чудо купит, а переделать и заставить работать, его легче поновои зделать чем заниматьса лепнинои, я не хочу вас задевать за больное место даи бог что бы у вас там с Китаицами что то получилось. Что касаетьса внешне торгового обьема Китая которыи рухнул и за кризиса, могу себе представить как в их экономике это больно бьет, особенно армия безработных, их там много а нас мало, представляете что это такое, наше колличество безработных(ЕС и России) отдыхает. Дои бог что бы они справлялись с этои проблемои и дальше.
Да не кто тут нам лапшу на уши не вешает, лапшу вешают по телеку там и тут. То что там присутствуют высокие категории развития, почему поверю, тока вы тоже не отрицаите что знания и технологии им постояно кто то поставляет, вот вы к примеру :)
Пока с учетом когда кризис все поставил на свои места как должно и быть, выживут те кто приспособитьса за счет широких технических возможностеи, ну и кто тут чем может похвастатьса? Что касаетьса моего шедевра, то пока я нахожусь как на грамадном свадебном столе, тут всего так много и вкусного что пробовать я буду давольно таки долго, еще и что то зарабатываетьса, а если бы сидел с этим китаицем давно бы уже как и другие загнулся бы. Вам просто намекаю на то что такое пресса способны выжить во время кризисов и иметь успех во время бума.
Что касаетьса конструкторов, :? , вы знаете пресса да и вообще эти линии должны собирать давольно таки интерессные люди, что бы работало, кострутора должны быть в последнюю очередь для даработки, я считаю что тут должны быть разработчики технологи, а так бюро кострукторов это дур дом. К примеру это та фирма которая завалила весь интернет своеи рекламои, атакои менеджеров здесь, думаю вы догадыватесь о ком я.
На счет текстов, после нашеи будущеи встречи думаю вы уже будите писать книгу:lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Ярослав!
Если Вы мне не верите, приезжайте и посмотрите.
Точно такой же контроллер стоит в Казани на ВИПе-6ом.
А вообще их на ВИПах более десяти по России.
Контроллер очень даже неплохой, за всё время ни разу не глюкнул, кроме раза, когда аккумулятор сдох, через 4 года.
Поменяли аккумулятор и опять работает.
Ярослав, испанцы для ВИПа не делали пульт , мы его сами собрали.
У испанцев везде стоит или Тошиба, или Шнейдер.
У меня в цехе соседи станки делают, для минатома в том числе, так вот у них дилерство с Омроном, есть все лицензионные программы и всё официально.
Так вот , Омрон то же со 150-200 ам. рублей начинается, причём его возможностей хватает для ВИПа с запасом.
Плюс у него силовые выходы в контроллере до 5 ампер на 220 вольт.
В пульте вообще никаких реле не надо.
Если бы я раньше это знал, взял бы Омрон.
Вот такие дела, на Омроне стоимость пульта будет баксов 300 при еденичном изготовлении, но кому из продавцов такие пульты нужны?
Николай!
Так ты посчитал наш расход цемента или нет?
В третий раз спрашиваю.
А про то, что КВАДР Поятос дешевле сделает, так это вряд ли, он и так самый дешёвый из однокласников.
Потому, что у них 80 человек на фирме, с наладчиками вместе, делают 40 линий в год по линии на 2-х человек.
Ещё больше чем в Китае.

Сергеи когда буду в Москве, обезательно заеду, думаю пообщатьса будет интерессно, в ближаишее время не собираюсь, бьемся с кризисом лицом к лицу огнем и мечем, время пока мало а дел много.
То что вы пульт смогли сами собрать, это правельно, Сергеи если не трудно скиньте в личку координаты Омрона и прочих если не трудно, лишним это не будет :D
Да не будут в ближаишее время в России такие пресса делать, в Испании спрос на эти пресса был по скольку на побережье средизиноморья была гиганская строика, причем долгое время дешовои недвижки. Вообщем то в Китае тоже самое сеичас. Так что время покажет.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот если в обьеме расматривать рынок реализации то может я и ошибаюсь но в более бедных странах спрос на них ничтожныии а в более развитых странах он вообще отсутствует, ну покажите мне одного тут дурака кто это чудо купит, а переделать и заставить работать, его легче поновои зделать чем заниматьса лепнинои, я не хочу вас задевать за больное место даи бог что бы у вас там с Китаицами что то получилось.
Скажите Ярослав, а для производителя не все равно, кто у него вибропресс покупает? Китайцы грузины или абхазы. Раз покупают значит нужен.Ну хотя бы для того, что бы половину мирового цемента перерабатывать. А вот так называемым развитым странам ни чего не нужно.
Развились дальше некуда и нас с вами развили (или развели) не знаю уж как точно сказать по эстонски.
Сельское хозяйство Эстонии рухнуло в разы, а промышленность вдесятки раз. Я я ведь бывал в Эстонии в советское время. Очень была благополучная республика. Пирита была не хуже чем Тбилиси. А теперь что?
Выбирают у кого деньги сосать у европы или у пендосов.
А впереди только благоденствие.
Не знаю получится ли у меня с китайцами, но с пендосами точно не получится.
Пусть пендосы лучше на эстонцах тренируются.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Знаете Николаи продовать производителю кому угодно это без разницы, это понятно, беда этих горе производителеи что народ умнее становитьса и считает свои деньги, просчитывает риски и так далее, ну естественно реальнее смотреть стал на выхлоп от станка или всего этого бизнеса. Вы что думаете у нас тут литеищиков много было, это литье было вообще экзотикои, многие тут прекрасно понимали что на этом бизнесе нихрена не заработаеш, но это они так думали а цена этих камешков была космическои и бралина на УРА, проблемма обьем и качество эту проблемму мы решили правдо рынок рухнули и деительность эта тоже, а жаль, хорошее дело получилось. Ушли от рабоче крепосного труда до вполне приличного производства, были даже и потенциальные клиенты. Если расматривать вибропресса, то оборудование для обьема это понятно для чего и для кого. Если расматривать более низкие классы пресов 2-3 группы то толку никакого, этоже канкуренция с гигантами, тут тактику пресса и среднего бизнеса да и смалым тоже, надо менять, в противно случае в будущем пресса малои и среднеи группы обречены на полное вымирание. Эти пресса должны быть паразитами а не канкурентами. Тогда да эта отросль продолжит жить, что впринцепи я и зделал. У нас вообще эти малые пресса были обречены, многим я говарил кто с этим решал связыватьса, были и такие которые пытались здесь что то продавать. Пытались продовать и Рифеи, вот прямо передомнои многие уходили его не купив а продавец волком выл, в итоге где то там в Беларусии гуляют. Думаю что с этими не лепыми китаискими прессами тоже самое будет, с гигантами врятли. Беда ПТ- 11 из за его цены а так нормально. С малыми прессами можно нормально жить, но не с этим металлоломом и менеджарами которые их впаривают, испахабили всю отросль. Все просто вот базовая модель, вот оснаски, вот дополнительные кампоненты, устанавливаеш их вот тебе весь простор рынка по всем отраслям, с приличным доходом. Это всеравно что трактор продовать с дополнительным комплектующим, для разного рода работ. Вот это уже превращаетьса в нормальныи не зависимы бизнес, без всяких гонок на перегонки. Интерессно будет посматреть на тех производителеи которые могут сказать правду, что даже в условиях этого кризиса наше оборудование приносило прибыль. А таких клиентов море. Вот и вся политика.
Что касаетьса производства оборудование и причиндалов это уже как кто приспособитьса я к примеру нашел свои подход, у вас он может не работать в этом я могу согласитьса. Но с этим прессом мы намучились это было что то, переплевались но зделали, такого гемороя многие спецы за всю своию машиностроительныи опыт не видели, тут они напрегались не по детски, хоть с виду все просто кажетьса.
Да нет сельхоз не рухнул пока дышит, кто то канечно вымер, но это было естественно из за многих проблемм, а так мои знакомы эстонец(владелец крупного каровника) живет не плохо, еще и ЕС супсидирует, новая техника у него, промышленость не вся, те кто на строику там да упадок, те кто на экспорт те нет, шведы да и производители других стран бегут сюда, думаю опять через годика 2 строики поидут, уже сеичас проэктов навалом пока расматриваютьса, опять поляки понаедут строить, с рабочеи силои беда здесь пожизне, во время подьема.
Пирита на месте стоит, правдо яхты было не куда поркавать, щас там дорожки делают по проэкту, интерссно получитьса, большои обьем работ по этому проэкту. Да нормально все тут жили и после 90-х, никто ни кого не обежал, все занимались чем хотели и жили в достатке, пока кризис не ударил и эти динозавры воду не намутили. Вы там по телеку меньше верти а то нас эти новости в смех бросает, там половина сплошное вранье.
Что касаетьса пендосов, горьких опытов было много, пока их не выгнали отсюда,терь эти пиндосы у вас зверствуют.
Была ли полезна информация?
Добавлю видео ролик с чем придетьса в будущем многим канкурировать, я так думаю в радиусе 100 а то и 400 км в жевых мало что останетьса, слишком высоко технологогично, тут я соглашусь кое что привезено из Китая, как добавная копановка.
А выжевут те о чем я уже написал. Это все увидим в ближаишем будущем.
Тут видео есть посматрите, никакои рекламы и крестьянского труда. Но признаюсь чесно там тоже есть проблемы но они решаемы.
http://www.asak.no/nor/nyheter/ny_maskinlinje_aapnet
Была ли полезна информация?
Напугали ежа голым попом.
Это же "Роза Комета" драная.
На 17-м я ее лет десять назад видел, когда она там человека манипулятором пристукнула.
Она зимой у них обычно стояла.
Они ее ремонтировали месяца два в году.
Потом в металолом порезали.
Там еще тогда Лёвины станки стояли, с Хайкинским манипулятором который плитку на ребро катовал, так тот молотил как отвязанный - круглый год в две смены.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так какой у нас расход-то?
Ты же так и не посчитал, а я Ваших лукавых формулах запутался, в одном месте одни цифры в другом другие.
У меня в компьютере цифра 20% по массе - это мне понятно, причём, что на пол-куба, что на куб всегда 20%.
А сколько должно быть?
15%??? Или сколько?
Производители, у кого сколько поделитесь, если не жалко!
Ну наконец то, Сергей, слава Богу, что вы признались в том, что проектировать состав бетона не умеете. И книжек на этот счет не читали. Это хорошо.
То есть хорошо, что вы не ракеты делаете, а то бы они по своим вполне могли бы бахнуть.
Как же вы – инженер со стажем даже в простых расчетах запутались?
Для этого только и нужно, что курс физики за пятый класс освоить.
Одно могу предположить – Вам просто этого было ни когда не надо. Лепили как придется, а народ покупал. Недобрал прочности, сыпани цементику.
Да и теперь Вы, я думаю, Довжика читать не будете – не прижало еще.
Ну ладно, ради нашей дружбы сообщу Вам, что для того чтобы рассчитать расход цемента на куб надо знать объемную массу бетона, а не только его состав, а Вы мне ее так и не дали.
Как не дали и данные по прочности на сжатие Вашего бортового камня.
Вот Вы говорите 20% по массе – отлично.
А почему не 19%?
Отформовали Вы например 1200 формовок по два борта в каждой = итого 2400 штук камней. Каждый весит 100кг. Значит проработали 240 тонн бетона.
Итого, при расходе 20% цемента угрохали 48 тонн
А при расходе 19% 45,6 тонн.
А цемент у нас стоит 2300 (для примера)
Это значит что 48*2300=104880 рубля
А 45,6*2300=110400 рубля
104880-110400=5520 рублей в день.
Заплатите половину этих денег технологу, раз Вам лень самому разобраться в этом вопросе.
И ему будет хорошо, и Вы в накладе не останетесь.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Напугали ежа голым попом.
Это же "Роза Комета" драная.
Ежик испугался...
Незачод, Николай Валерьевич!
Приходите в следующий раз!
Материальную часть надо знать так, чтобы по 5 сек. видеоролику узнавать не только производителя и модель, но и год выпуска.
Намекаю. Это не Розакомета.
Это НЕ:
американский
французский
итальянский
немецкий
испанский
турецкий
китайский
вибропресс.
Боже упаси, это не Гевит!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Добавлю видео ролик с чем придетьса в будущем многим канкурировать
Да нет, эта техника, хоть и высокотехнологична, все же не конкурентноспособна. По-моему, она самая дорогая из европейской!
Вот они из солидарности ее у себя в регионе и покупают. :mrgreen:
Мне она очень нравится. Такое качество изготовления поискать надо...
Была ли полезна информация?
designer не осжидал что вы сможете догодатьса, а вы молодец, мне это дело тоже понравилось, собрали по нуждам завода :wink: Да, линия не дешовая, да и сам завод не дешовыи, за все и за весь фарш заплатили на ваши примерно 180 000 000 руб., Дорого, но теперь вы посчитаите сколько вы в течении 10 лет не будите платить зарплату. Там на заводе работет 2--3 специалиста и 3 не квалифицированых рабочих, пока Николаи у вас зделают 10 000 блоков там уже будет зделанно 20 000(компьютером).
Там все работает четко, збоев не было, первые 2 недели на притирки линии она работала круглосуточно, это на склад, поломок не было, были там мелочи канечно но это чуш. Так что при обьемном производстве лучше вариантов нету, пока.
Что касаетьса пресса, мне он там сам не нравитьса, зделан вроде как более менее, но если разбиратьса то зделан не по опыту работы с бетоном а со своеи точки зрения поэтому тут конструкторам по заднице надо надавать, не понимаю куда технологи смотрели. Ну если к примеру, то на ролике видно как работает карзина (мерныи ящик) так делать нельзя, идеика конечно ничего зделать еи ход по рельсам из ребер выставленых под 90 градусов, тока рельсы надо устанавливать на карзина а не на оснасках, и конструкции пресса , врезультате такои ошибки там четко видно что ее ход не ровныи, ее гдето рычагом давит или подымает врезультате поломки могут быть и постоянныи срачь. Вибросистема 200 кН правдо нахрена она там такая нужна это мне тоже не понятно и не пояснили, стол так се по железу(все таки у нас разработка лучше, проще и дешевле), вообщем вибрацию и узлы надо бы там до ума доводить. Ну и другие болезни роста тоже присутствуют, а так работать можно, вот Николаи если у вас появитьса такая компановка , то втюхать туда ваш пресс думаю классно получитьса, тока выдержит ли он работать 2 недели круглосуточно? Если да можете прислать предлоджение, но на англииском мне переводить :? , может получитьса интерессно, будит че буржуям предложить они тоже качество любят и цемент экономить.
designer да никуда мы от этого не денимся, в Европе ничего не надо потому что тут никто не работает, сидят на пасобиях а такие амтоматизированые заводы их кормят, мы же к этому и идем, кто у нас и у вас работать хочет? А так с учетом рынка которыи у вас тоже не маленькии такои вопрос об установке такои линии становитьса после кризиса актуальным. Очень удобно, кризис, пришел выключил рубильник поехал на канары, кризис кончилса включил рубильник продаем и делаем дальше и ни за кем гнатьса и кого то на работу искать не надо. Просто работать никто не хочет, теперь и вы втом числе, остался Китаи и эти нисчасные страны востока.
Раньше там тоже не особо верели в ее быструю окупаемость, но оказалось не так отбили за 4 года, помню как узнал по чем у них блоки, я аж присел, очень дорого. Но берут и не плохо. Так что ждите скоро и у вас таже самое появитьса, у вас инвестировать будут много а строить чем то надо, а вы дать много не сможите, тока цену повысите.
Все это удовольствие дешевеет, как и вся электроника, так что скоро это будет доступно многим, тока пресс нормальныи нужен, вот и все.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Так какой у нас расход-то?
Ты же так и не посчитал, а я Ваших лукавых формулах запутался, в одном месте одни цифры в другом другие.
У меня в компьютере цифра 20% по массе - это мне понятно, причём, что на пол-куба, что на куб всегда 20%.
А сколько должно быть?
15%??? Или сколько?
Производители, у кого сколько поделитесь, если не жалко!
Ну наконец то, Сергей, слава Богу, что вы признались в том, что проектировать состав бетона не умеете. И книжек на этот счет не читали. Это хорошо.
То есть хорошо, что вы не ракеты делаете, а то бы они по своим вполне могли бы бахнуть.
Как же вы – инженер со стажем даже в простых расчетах запутались?
Для этого только и нужно, что курс физики за пятый класс освоить.
Одно могу предположить – Вам просто этого было ни когда не надо. Лепили как придется, а народ покупал. Недобрал прочности, сыпани цементику.
Да и теперь Вы, я думаю, Довжика читать не будете – не прижало еще.
Ну ладно, ради нашей дружбы сообщу Вам, что для того чтобы рассчитать расход цемента на куб надо знать объемную массу бетона, а не только его состав, а Вы мне ее так и не дали.
Как не дали и данные по прочности на сжатие Вашего бортового камня.
Вот Вы говорите 20% по массе – отлично.
А почему не 19%?
Отформовали Вы например 1200 формовок по два борта в каждой = итого 2400 штук камней. Каждый весит 100кг. Значит проработали 240 тонн бетона.
Итого, при расходе 20% цемента угрохали 48 тонн
А при расходе 19% 45,6 тонн.
А цемент у нас стоит 2300 (для примера)
Это значит что 48*2300=104880 рубля
А 45,6*2300=110400 рубля
104880-110400=5520 рублей в день.
Заплатите половину этих денег технологу, раз Вам лень самому разобраться в этом вопросе.
И ему будет хорошо, и Вы в накладе не останетесь.
С уважением, Николай Болховитин
Вот опять начинается.
У меня знакомые на ВИП-6 заплатили технологу, ну он их и начал лечить про КУ и объёмный вес.
Полгода маструбировали, всё никак не могли КУ 0.97 получить, в итоге закрылись, а пресс в Казань уехал где до сих пор успешно работает.
Да про КУ , я ради интереса раздавил на прессе их плитку, она оказалась по марке больше 400.
И причём здесь объёмный вес?
Цемента всё-равно будет 20%, что при объёмном весе 2000 кг на куб, что при 2500 кг на куб.
Проценты они и в Африке прценты, в отличии от лукавых цифр протуливателей оборудования.
Была ли полезна информация?
Сергеи КУ это одно а состав это другое, сырье визде разное и его надо приспасабливать, а ВИП 6 лучше посадить на высоко чистотныи вибратор, тогда да тут и цемент с экономить можно, правдо это дело вашего желания но в вашем случае я бы так и поступил, там есть с чем играть, что касаетьса массы 2000 и 2500 и даже 2600 кг, при получении марки 400, что самое странное масса бывает разнои, это обуславливаетьса многими ньансами к примеру весс инертного и его плотность, так что расчитывать на один весс это еще не о чем не говарит, меня больше интересует морозоустоичивость, водопоглащение а потом все остальное, Николаи просто нашел и выроботал свою методикуи она у него работает, а будет момент когда показатели будут плавать вот тут то он задумаетьса. Так что это нормально что у вас там получилось. На этом бетоне и его изучении можно кошку сьесть а изучать еще много.
Есть хорошии старое кино где часто говарили КУ, что значило это КУ так и никто не понил :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Да про КУ , я ради интереса раздавил на прессе их плитку, она оказалась по марке больше 400.
И причём здесь объёмный вес?
Цемента всё-равно будет 20%, что при объёмном весе 2000 кг на куб, что при 2500 кг на куб.
Проценты они и в Африке прценты, в отличии от лукавых цифр протуливателей оборудования.

Конечно правильно.
Вся технологи вибропресования это:
1. сыпанули
2. ливанули
3. прессанули
4. токанули.
На черта эти расчеты нужны?
неприятности от них одни.
С уважением Николай Болховитин.
P.S. Цифры не становится лукавыми, если кто то их не понимает, только если кто то их скрывает.
Если бетон уплотнять плохо, то из той же массы смеси можно больше камней сделать.
Авось заказчик ни чего не заметит.
Вот они настоящие лукавые цифры то где.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ежик испугался...
Незачод, Николай Валерьевич!
Приходите в следующий раз!
Материальную часть надо знать так, чтобы по 5 сек. видеоролику узнавать не только производителя и модель, но и год выпуска.
Да срать я хотел на такие знания.
Я про "розу комету" просто так ляпнул.
Похоже больно.
Все они одним миром мазаны.
И Финны и Австияки (братские).
Чо- нить новенького хочется посмотреть, что бы дешево и сердито.
И что бы уплотнял по нашему, по Бразильски.
Так что можешь распускать пёрья.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Да срать я хотел на такие знания.
По бурной реакции понятно, что самолюбие уязвлено... :mrgreen:
Все равно, опять "неуд" - не финны это, и не австрияки.
Что-нибудь новенькое, чтоб не дорого, надежно, и дорожные изделия из песчаного бетона с цементом не более 400кг/куб.м. формовало, я бы сам с удовольствием посмотрел.
Но обязательно с припрессовым. Чтобы без негров на производстве обойтись.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Николай никогда не догодаетесь потому что не видели его, хе тем более кто его зделал, там то впринцепи собрано все самое передовое и лучшее, пресс по понятным пречинам хреновыи, это самая беда которая портить все труды этого завода, но и то с ним пришлось калдовать, вибровозбудитель один, сплошная пневматика но это хорошо, пресс шутстро работает. Вам бы посаветовал пресс посадить на пневматику, но ваше пресовое не будет справлятьса по скорости пресса, тут вот и выходит по скорости хорошо ставить скоросного гоблина и т.д. Пневматическии пресс по сравнению с гедравлическим по скорости это все равно что сравнивать электро поезд, с вагонами на коннои тяге. Мало того еще сколько гемороя отподает.
designer есть мелкии один но пока до ума его не довели, работает 3 человека, один на прессе и на смесителе, второи на тракторе носитьса, 3-и помогает по ходу дела, восновном на переукладке, меньше Мастека, в полтора раза, автоматическии. Прото отлаженыи цикл производства и все, без всяких кран балок прочеи не нужнои хрени. Даже с учетом кризиса и низкои цены на нем можно что то зарабатывать. Пока лучше ничего не видел, если расматривать не больше пресса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Да про КУ , я ради интереса раздавил на прессе их плитку, она оказалась по марке больше 400.
И причём здесь объёмный вес?
Цемента всё-равно будет 20%, что при объёмном весе 2000 кг на куб, что при 2500 кг на куб.
Проценты они и в Африке прценты, в отличии от лукавых цифр протуливателей оборудования.

Конечно правильно.
Вся технологи вибропресования это:
1. сыпанули
2. ливанули
3. прессанули
4. токанули.
На черта эти расчеты нужны?
неприятности от них одни.
С уважением Николай Болховитин.
P.S. Цифры не становится лукавыми, если кто то их не понимает, только если кто то их скрывает.
Если бетон уплотнять плохо, то из той же массы смеси можно больше камней сделать.
Авось заказчик ни чего не заметит.
Вот они настоящие лукавые цифры то где.
Вот опять двадцать пять!!!
Не хочешь дудеть в лукавую дуду, значит сам дурак терминологией не владешь.
Вы ГОСТ, то почитайте, а то всё умные книжки да работы светил современных.
Мне ГОСТовской терминологии хватает, а если Вам для протуливания маловато, то флаг Вам, с Вашими КУ, допресованный-недопрессованый и объёмным весом.
Удачных продаж.
Была ли полезна информация?
Раскрываю страшную тайну.Если сравнить между собой формулы расчёта Ку предложенные Н.Болховитиным в разное время (в виде Экселевских файлов), то ПРИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ Ку будет разным.
А что такого?Н.Болховитин, математик-марксист, поэтому может себе позволить маленькие неточности.
Была ли полезна информация?
:lol: да да кстате это я заметил, но такая штука ка КУ тоже полезна, правдо опять все к тому что его так и никто не понил, плавает это КУ на практике.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... там то впринцепи собрано все самое передовое и лучшее, пресс по понятным пречинам хреновыи, это самая беда которая портить все труды этого завода, но и то с ним пришлось калдовать, вибровозбудитель один, сплошная пневматика но это хорошо, пресс шутстро работает.
У последних моделей этого производителя виброблок имеет четыре заменяет , регулируемую частоту и амплитуду, но схема отличается от схемы Хесс.
Вибропресс имеет пневматическую виброразвязку матрицы и пуансонов и пневмоприжим скребков на мерных ящиках.
На основном ящике устанавливают вращающуюся щетку.
Полагаю, на видео более раннее исполнение.
Насчет хреновости - не согласен.
Дорого только...
:roll:
image
Base2.jpg (111.5 КБ)
image
Base3.jpg (241.65 КБ)
Была ли полезна информация?
designer если бы у этих плитка была бы нормальнои я бы еще подумал, а так 4 с минусом или 3 с плюсом, там есть те моменты которые говарят все о тои старои ошибки от которои уже никто не может уити ее просто избежать трудно, они эту эпопею понимают просто до ума не довели. Почему? Думаю что они сю эту эпопею не допонимают. Так что решение этои конструкторскои ошибки они решат наверное не скоро, вот и приходитьса им выкручиватьса и вешать пневматику, естественно она дорогая и спасает их, в остальном к примеру скребок мерного ящика тоже не сверх гениальное решение не понимаю зачем такую сложную систему делать которая еще и работает не так как хотелось бы, вращающую щетку это тоже не особо интерессно она вечно в бетоне, тут есть интерессное решение и очень простое, посудите сами если пресс выдает тако обьем то почему он должен быть дешовым? Вот из за этих не плохих и не проверенных идеи которые не так эффективены как они этого хотели он и хреноват этот пресс. designer с ним вазни многовато.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)