Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай Валерьевич!
Для лекции - маловато.
Для профессионала - слабовато.
Для форума - многовато.
Для потребителя - скучновато.
Пока Вы о СУ в общем, ну очень упрощенно, рассказали.
А народ уже реле требует!
Мне Вам пооппонировать, или Вы сами тенденции опишите?
Недавно у КСМ программу правили из Испании по модему.
И еще. Я считал - сегодня монитор с сенсорным экраном стоит дешевле, чем кнопочная панель с индикаторами на пульте.
Закон серийного производства...
Правда, с программным обеспечением беда. Я говорю о ПО реального времени. Универсальные инструментальные средства, обеспечивающие сквозное программирование - от контроллера вибропресса, до учета сырья и отгрузки готовой продукции - стоят дорого и отбиваются на серийном производстве комплексных систем.
А дешевые доморощенные самопальные программки не имеют перспектив развития, и ставят как производителя оборудования, так и эксплуатанта, в зависимость от программиста (иногда - шантажиста).
Еще.
Проблем с одноплатником для ПТ-11 и ВИП-6 по цене не было. Никогда цена на систему управления не достигала стоимости железа.
Вообще, все покупные, включая металл, смазку и краску, гидравлику и электронику, в составе себестоимости не превосходят 50%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Недавно у КСМ программу правили из Испании по модему.
Хорошая идея, если не спрашивать; "А на кой черт ее вобще то правили?"
И даже модем, что бы править, поставили.
Ежели программы сам писать не умеешь то найми индуса.
Сам я 13 лет проработал программистом на одном большом предприятии и если бы в то время, я бы поставил с изделием программу, которую надо потом править, да еще по модему, мне бы оторвали все места от организма, которые выступают больше чем на два сантиметра.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А Вы и не спрашивайте...
Дистанционный доступ, диагностика и управление, регистрация и корректировка любых данных - констант, переменных, программирование любого уровня - что в этом плохого?
Тем более, если местные операторы и наладчики - деревянные Буратины...
P.S. Сергей!
Я без намеков!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да нет, проблема с нашей программой в том, что они написали одну к полной комплектации, а если нет второго слоя или ещё чего, как у нас они её, программу обрезают, как умеют.
А поскольку оборудование на заводе не прокручивают, что они там наисправляли не видно, вот и приходится исправлять по модемув момент пуска и наладки.
Николай, мы тут себе пульт на ВИП-6 сделали, обошёлся в 700-800 ам. рублей, это всё, с работой , контроллером Панасоник, пылезащищенным ящиком и всеми комплектующими, а если делать на потоке, то будет не более 300-400 , думаю.
А продаётся пульт у того же КВАДРа раз в 10 дороже или уних там спецы тупее чем у нас.
Или хозяева умнее???
Была ли полезна информация?
Блин, Сергей я как-то никого из Вас не оскорблял. Интересно, а сколько стоит Панасоник? Наверное 500 у.е. Сергей Вам сделали подарок к именинам или собрали на ворованных деталях. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
...мы тут себе пульт на ВИП-6 сделали, обошёлся в 700-800 ам. рублей, это всё, с работой , контроллером Панасоник, пылезащищенным ящиком и всеми комплектующими...
Сергей!
При всем моем уважении, я, как производственник, без ведомости покупных и цен на них, всерьез о себестоимости не разговариваю.
Один инженер-электромонтажник полностью соберет простой пульт за неделю. Одной ЗП при такой квалификации 300-400 уев (до кризиса) в неделю. Таджики здесь не катят...
Еще одно соображение.
Эпштейн дразнил Дахира, говоря, что прибыль, которую завод закладывал в ВИП-6, при производстве бетонных изделий на нем, получается за месяц. :idea:
Надо ли сравнивать машиностроительный и бетонный заводы?
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Блин, Сергей я как-то никого из Вас не оскорблял. Интересно, а сколько стоит Панасоник? Наверное 500 у.е. Сергей Вам сделали подарок к именинам или собрали на ворованных деталях. :mrgreen:
Спокойней господа , спокойней!
Контроллер стоит 169 баксов в Питере, я на форуме дезингера телефон выкладывал.
Ящик стоит 3 000рублей, есть ещё 15 реле по 150 рублей, два клемника по 20 рублей и монтажного провода на тысячу.
Работы электрика на два дня максимум, по 1 500 рублей в день и день работы инженера всё проверить и подключить его к прессу 2 000 рублей.
Ну и сколько получается?
А если, как дезингер платить за один пульт по 300 баксов, то и судьба будет, как у КрПр.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Блин, Сергей я как-то никого из Вас не оскорблял. Интересно, а сколько стоит Панасоник? Наверное 500 у.е. Сергей Вам сделали подарок к именинам или собрали на ворованных деталях. :mrgreen:
Я вообще когда, что-нибудь затеваю на цены КВАДРа смотрю, если мне предлагают в два раза дешевле, то соглашаюсь.
Четыре года назад делали автоматизицию бетонного завода, нам её люди с АВС МК сделали за 150 000 рублей на считая тензодатчиков, а в КВАДРе один пульт стоил триста с лихуем если я не путаю, да плюс к нему силовой шкаф, да плюс проводка.
Вот такие дела.
Была ли полезна информация?
Валерию Валентиновичу персональный с кисточкой.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот Вам и иллюстрация к сказанному.
Когда я разрабатывал пульт для КВАДра я сразу поставил главную задачу цена не должна превышать 100 тыс. рублей.
Это было основное условие, на основании которого подбиралась и схема, и технология, и компоненты. И что сделали из этого «производственники»? Вместо того, что бы еще снизить себестоимость, они повысили цену. Конечно так проще.
Да я верю, что у них себестоимость тоже выросла. Она у всех наших постсоветских неумех растет, так как снижать ее они не умеют.
Вот отсюда и результат – Если изготовить, привезти и растаможить вибропресс из Китая, то получится дешевле, чем у нас стоит металл, потребный для его изготовления. И это заслуга наших машиностроителей, которые теперь про кризис орут.
Не умеют они работать дешево и качественно, а умеют вальяжно и халтурно.
С уважением, Николай Болховитин
P.S. «Вместо того, что бы воспитать нового человека мы воспитали ленивого и лукавого раба»
Т.И. Заславская, статья 1995год.
От себя добавлю: «С которым мы будем преодолевать кризис 25 лет»
Была ли полезна информация?
to Сергей.
Четыре года назад мы не занимались автоматизацией БСУ. Спрсите сколько стоит сейчас пульт у АВСа, хотя там тоже немного комплектующих, те же 15 реле, пучёк проводов, силовая часть, да пара терминалов. Панель правда красивая.

Пульты от вибропресса мы очень редко продаём отдельно и никогда не ставли себе это целью. А снизить заменяет можно.. исклбчительно всех переведя на "китайскую" зарплату. Да и вообще на китайскую схему налогообложения.
Конечно можно изготавливать эти пульты тысячами и снижать издержки, вопрос зачем их столько? Емкость рынка маловата, перепроизводство начнётся, как в Китае. У меня почтовый ящик ломится от китайских предложений по строительной технике, я так думаю не от хорошей жизни они сюда ломятся.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
to Сергей.
Четыре года назад мы не занимались автоматизацией БСУ. Спрсите сколько стоит сейчас пульт у АВСа, хотя там тоже немного комплектующих, те же 15 реле, пучёк проводов, силовая часть, да пара терминалов. Панель правда красивая.
Может быть три года назад, мне Юра Поляков всю подборку сделалл у кого сколько, жаль бумаги не сохранились.
Была ли полезна информация?
Серёжа почему я не считаю в Вашем кармане деньги и мне до лампочки какова допустим у Вас заменяет бордюра или камня СКЦ.
Если Вы хотите занятся производством пультов или вибропрессов с бетоносмесителями - флаг Вам в руки. Могу даже схему недорогую предложить. Завозите из Поднебесной металлоконструкцию вибропресса, лепите туда свой дешёвый пульт, ставите Колин вибростол, усиливаете конструкцию, ставите гидропривод, лучше итальянский(цена/качество) и фперёд окучивайте клиентов. Кому только сейчас всё это на хрен нужно. О еде надо думать в ближайшие месяцы, сало запасать.
Была ли полезна информация?
Сергеи то что продают вам за 169 баксов это чуш да и только, можно купить мобильныи телефон вывести выходы и входы засунуть туда программу и вот тебе и контролер. Естественно у вас оборудование глючит, и с тои программои которую вы у испанцев принимали, тоже будет глючить. Вы кантроллер то поменяите, микросхемы поди с Таиваня или Малазии, всю жизнь отличались своим издевательством. Новедь дешего правдо :lol: Электронику многие щас ставят дешовую, шо бы бабок срубить.
И вообще у людеи почему то странная особенность вот изделие а вот детали, а вот не буду покупать потому что детали в 10 раз дешевле(правдо детали на подбор самые дешовые), тоесть вывод что надувают, мне предлагали тоже за 100 евро контроллер, что то подазрительно дешовыи, а Сименс предложил значительно дороже, я чесно говаря лучше к Сименсу, поркаине мере с ним особых проблем не было.
С Валерием согласен, щас очень сложно приспособить производство под збыт, в некоторым случаях это вообще нереально, спасти могут радикальные меры, слаженость производства, зничительное снижение издержок, повышения качества, снижение цены и широкии осартимент товара, хорошо если есть резерв. По чучуть по чучуть товар будет уходить, как говариться " а курочка по зернышку да насыщаеться", а сидет лепить и продовать тоже самое, не мужики это не дело, это жизнь на последних жирах. Даааа, щас у Китая рынок работает только во внуторь, а внешняя торговля поплыла брюхом к верху, думаю с учетом таких фактов развитие промышлености значительно снизиться, врядли они нас чем то удевят в ближаишем будущем.
Иногда обьем начинает обьедать производство из за отсутствия спроса и низкои цены.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пульты от вибропресса мы очень редко продаём отдельно и никогда не ставли себе это целью. А снизить заменяет можно.. исклбчительно всех переведя на "китайскую" зарплату. Да и вообще на китайскую схему налогообложения.
Нет ну решительно все жалуются на недостаток денег, но ни кто не жалуется на недостаток ума.

Валера, то что вы с Председателем занимаетесь производством это хотя и беда, но не катастрофа. Ваше понимание этого вопроса, хотя бы на уровне мастера, или даже начальника цеха. Но вот про зарплату китайского рабочего ты вообще ни чего не знаешь, хотя судить берешься. Доложу тебе, что китайский рабочий получает в долларах столько же, сколько твой технолог, а купить на эти деньги может в пять раз больше, чем он, бедолага, в нашем супермаркете. При этом китайский рабочий производит продукции в 30 раз больше, чем твой. Если ты думаешь, что я преувеличиваю, то ошибаешься. В Китае завод на котором работает 360 человек производит два полных бетоносмесительных узла (90 и 40) в день. То есть по два узла на рыло в год. Это не только бетоносмесители, а весь комплект оборудования с монтажом. Из них примерно половина БСУ с 2-кубовыми смесителями, остальные приходятся на 1000 и 500. И ты при этом полагаешь, что твой технолог поможет тебе, за ту зарплату, которая на твой взгляд очень велика, добиться такой же эффективности производства???? Не смеши меня дорогой. Главный технолог на китайском заводе получает в шесть раз больше чем рабочий, то есть в 36 раз живет лучше чем твой. А уровень технической подготовки специалистов китайского завода намного выше, чем в нынешнем КВАДРЕ. Поехал бы в Китай и поучился, как надо производством руководить.
Так что на зеркало неча пинять, коли рожа крива.

Цитата
Даааа, щас у Китая рынок работает только во внуторь, а внешняя торговля поплыла брюхом к верху, думаю с учетом таких фактов развитие промышлености значительно снизиться, врядли они нас чем то удевят в ближаишем будущем.
И не надейтесь, Ярослав. Причин для такого мнения у меня несколько:
1. Китай производит и потребляет более половины мирового объема цемента. Это значит, что он будет потреблять адекватное количество машин для его переработки в бетон.
2. Все предприятия, с которыми я работаю в Китае, производят на экспорт не более 10% продукции. Конечно, 10% объема поставок они потеряют. Есть в Китае заводы, которые, по существу, являются сборочными цехами зарубежных фирм. Такие пострадают сильно, но их очень мало, во всяком случае, в нашей отрасли.
Так что удивят они нас прежде всего тем, что кризиса не заметят.

Сергею особый респект. Он в чужом глазу соломинку разглядел, а в своем бревна не увидел. Себестоимость бордюра снижай да? Думаешь у тебя нет резерва? Полно. Тогда можно будет потихонечку и Валере советы давать, как ему для тебя ПАЯТОС подешевле сделать.
Еще раз не могу не вспомнить мое последнее совещание на заводе «Красная Пресня». Тогда завод постепенно отказывался от производства дешевых вибропрессов в пользу дорогих монстров. Дахир, на этом совещании, задал всем вопрос : «Где мы можем найти рынок сбыта для нового вибромонстра освоенного производством?» Я даже не задумываясь – экспромтом ляпнул: «В дурдоме для миллионеров». С тех пор, мы с Дахиром поддерживали только дружеские отношения, но больше, ни когда, производственные. А как назывался тот монстр, теперь даже Костя не вспомнит.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я счастлив за китайских трудящихся, за их богатых технологов и непрерывно повышающих производительность рабочих. Слава КПК за её мудрое руководсво страной.
В Китай я не поеду, потому как наложить кальку китайской экономики на нашу Россию не получится без каких-то реальных изменений госполитики. Чтобы РФ начала работать как Китай и стала мировой фабрикой - не в этой жизни.Наша стезя это нефтяная лужа с газовыми выделениями.
Резерв нарастить производительность и снизить заменяет у меня есть, опять вопрос зачем столько много.Для выполнения и перевыполнения планов пятилетки по выпуску продукции нужно иметь бешеную оборотку или кредитоваться, что сейчас не реально в принципе.
Нас конечно есть за что попинать, кто не работает тот и ошибок не делает.
Была ли полезна информация?
Николаи да мне не особо хочеться надеиться что китаиская экономика рухнет, боже упаси, мне просто не так много известно так как я там не бываю, что касаеться остального то я прекрасно знал какои обьем роста экномики и торговли в Китае, вы Николаи не свестите про внешнюю торговли, внешняя торговля как и импорт состовляла прорядка 50% , все месные наши и ваши порты были завалены этими китаискими контеинерами, а эти несчасные 9,5% это в условиях экономического кризиса. Что касаеться внутреннего роста, с таким обьемом я за них рад, ведать те 600 миллиардов всетаки пустили в оборот, но это про экономику а я про потребности, если расматривать потребности китаицев в вибропрессах и рассматривать наши нужды, гы Николаи я молчу :!: По переделке прессов работы не початыи краи. Ну разные у нас условия климата, тобиш продукциу изготовлять следует по другим принцыпам. Но это цветочки, даваите как переидем к ягодкам.
Исходя из потребности и специфики рынка, могу с увереностью сказать победит не сверх качество изделие из бетона пресса а победа будет в экономическом плане, то есть универсальности вибропресса, широчаишии выбор продукции где мы со своими швыраклками и монстрами отдыхаем. Мне на ум приходт одни слова "величина технических возможностеи это ваши зароботки". К великому сожелению большенство этим похвастаться не может.
К вашему удевлению уже многие уже начили эту тему впитывать и халтура тут не прокатит, пресс просто работать не будет, к этому добавить хочу что и цена тут должна быть приемлема.
Все это расчитанно на большои и среднии бизнес. А у китаицев сплошнои обьем и строика века им просто отстроиться надо а по уму доделывать они потом будут, не правдо ли Николаи? А когда они к этому придут, вас не будет, а я увижу это в глубокои старости. На данныи момент это приобладает на наших рынках, а кризис это прекрасно показал и показал все не достатки. Так что советую вам прежде всего узнать чего народ хочет, это же элементарно, а не продовать то что не хотят 8) .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергеи то что продают вам за 169 баксов это чуш да и только, можно купить мобильныи телефон вывести выходы и входы засунуть туда программу и вот тебе и контролер. Естественно у вас оборудование глючит, и с тои программои которую вы у испанцев принимали, тоже будет глючить. Вы кантроллер то поменяите, микросхемы поди с Таиваня или Малазии, всю жизнь отличались своим издевательством. Новедь дешего правдо :lol: Электронику многие щас ставят дешовую, шо бы бабок срубить. .
Ярослав!
Если Вы мне не верите, приезжайте и посмотрите.
Точно такой же контроллер стоит в Казани на ВИПе-6ом.
А вообще их на ВИПах более десяти по России.
Контроллер очень даже неплохой, за всё время ни разу не глюкнул, кроме раза, когда аккумулятор сдох, через 4 года.
Поменяли аккумулятор и опять работает.
Ярослав, испанцы для ВИПа не делали пульт , мы его сами собрали.
У испанцев везде стоит или Тошиба, или Шнейдер.
У меня в цехе соседи станки делают, для минатома в том числе, так вот у них дилерство с Омроном, есть все лицензионные программы и всё официально.
Так вот , Омрон то же со 150-200 ам. рублей начинается, причём его возможностей хватает для ВИПа с запасом.
Плюс у него силовые выходы в контроллере до 5 ампер на 220 вольт.
В пульте вообще никаких реле не надо.
Если бы я раньше это знал, взял бы Омрон.
Вот такие дела, на Омроне стоимость пульта будет баксов 300 при еденичном изготовлении, но кому из продавцов такие пульты нужны?
Николай!
Так ты посчитал наш расход цемента или нет?
В третий раз спрашиваю.
А про то, что КВАДР Поятос дешевле сделает, так это вряд ли, он и так самый дешёвый из однокласников.
Потому, что у них 80 человек на фирме, с наладчиками вместе, делают 40 линий в год по линии на 2-х человек.
Ещё больше чем в Китае.
Была ли полезна информация?
Не могу не поддержать Валерия.
Как хорошо все знают, как снизить издержки ... на то, что они покупают!
И также знают, почему нельзя снижать цену на свою собственную продукцию.
Если производство вибропрессового оборудования такое простое и выгодное дело, то почему бы уважаемым знатокам не заняться его производством?
Тем более, когда есть опыт его эксплуатации!
Что касается "китаизации" всей страны, то это всем нам, в том числе и Николаю, больно аукнется.
Правда, во все времена, продажники были продажны - кто не умеет делать свое, тот продает чужое.
Была ли полезна информация?
designer а кому продовать если не продаеться. Разработки есть, а вот спроса сеичас как кот наплакал. Пресс дешовыи можно зделать, к тому же качественныи и с нормальнои плиткои, если бы не кризис такие пресса поевились в ближаишее время, а так это штучныи товар уже для среднего бизнеса. Был бы обьем был бы интересс а пока это хобби.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Разработки есть...
...если бы не кризис такие пресса поевились в ближаишее время
Бог с Вами, SVP!
Какие разработки? У кого?
Разработка - это компленкт рабочей документации с соответствующей литерой и испытанный опытный образец.
Остальное - безумные идеи "кулибиных". :mrgreen:
Как раз до кризиса, когда бабла не меряно, никому ничего не нужно - ни производителю, ни покупателю.
Все в шоколаде!
Думать начинают от голода...
Была ли полезна информация?
У кого они есть промалчу, но есть. Очень разумна компановка и сам пресс, особенно маленькии которые раньше считали убыточным делом а теперь уже нет. Думаю здесь его можно скоро увидеть, если китаицам не достанетьса.
Ну сеичас то думаю врядли ктото будет проевлять интересс, если только в экономии, а в остальном желание у народа пока нету.
Думаю после этого прессика все эти Мастеки, Рифеи и китацы дышать будут с зади, могу смело сказать что их уже опередили, как по цене, по качеству и производительности.
Была ли полезна информация?
Начнем с Ярослава, так проще:
Цитата
Николаи не свестите про внешнюю торговли, внешняя торговля как и импорт состовляла прорядка 50%
Еще раз прошу не надеяться на чудо в стиле все «хорошо прекрасная маркиза». Если Вы обратили внимание то я писал про экспорт китайского строительного оборудования. причем экспорт с тех заводов, с которыми я работаю. Сколько там китайцы поставляют в Америку застежек молния или трусов я не знаю. Так что не стоит обвинять меня во лжи манипулируя вырезками из европейских газет, которые пытаются хоть как то скрыть развал своего сраного евросоюза. Что касается

Цитата
У кого они есть промалчу, но есть. Очень разумна компановка и сам пресс, особенно маленькии которые раньше считали убыточным делом а теперь уже нет. Думаю здесь его можно скоро увидеть, если китаицам не достанетьса.
Думаю, что Вы просто не понимаете о чем пишете. Все дело в том, что Вы, будучи человеком технически грамотным, ни когда не работали на нормальном заводе. То есть грамотность Ваша не наложена на какую либо школу. По этой причине мы все время говорим с Вами о разных вещах. Вы о проектировании прессов «на коленке» а я о серийном производстве продукции. Вы что полагаете что «грамотнее’е других»? Что нет у нас пацанов, которые сидят на разработках и своих изобретениях? Просто Вы вот прессик разработали лучше всех?
Ни хрена Вы не разработали. Одни фантазии. Что бы запустить Ваш пресс в производство у Вас ни чего нет. Ну штук пять сделаете на последние деньги. И что а не ведомо Вам чем занимаются оставшиеся в живых конструктора вибропрессов в России? Кто сторожем работает, кто плиткой торгует. А, между тем, конструктор, хоть и важная, но далеко не единственная составляющая производственного процесса. Вот в Китае, я действительно сталкиваюсь с профессионалами объединенными в коллективы, с четко прописанными должностными инструкциями, поставленными задачами НИОКР, рассчитанными по срокам графиками работ. По этой причине китайские вибропрессы будут все лучше и лучше. Так же как и Ваши планы по их собственному производству. Но Ваши планы, так планами и останутся.
Вот Костя пишет Вам о том же:
Цитата
Какие разработки? У кого?
Разработка - это компленкт рабочей документации с соответствующей литерой и испытанный опытный образец.
Остальное - безумные идеи "кулибиных".
Не могу с ним не согласиться.
Правда насчет:
Цитата
Что касается "китаизации" всей страны, то это всем нам, в том числе и Николаю, больно аукнется.
Правда, во все времена, продажники были продажны - кто не умеет делать свое, тот продает чужое.
Тут он конечно загнул.
Сыграли таки амбиции квасного патриота.
Вся беда в том, что у нас производством занимается именно тот, кто ни чего вообще делать не умеет, в том числе и вибропрессы.
Но производство это не изобретательство. Инструмент профессионального конструктора или технолога, это не Автокад и карандаш. Это завод. С цехами, складами, станками, рабочими, мастерами, начальниками цехов, распредработами, кладовщиками, МОПом, ВОХРом на худой конец. Если у Вас этого нет, или с этим Вы не умеете работать, то Вы не конструктор а «Кулибин».
Я это пишу не потому, что работал на Заводе, с большой буквы.
Это был завод «Красный Пролетарий». Все, что мне довелось увидеть потом в России из гражданских заводов:
Красная Пресня,
Экспостроймаш
Мосгормаш
345-й механический
Это просто кроватные мастерские, из тщеславия именующие себя заводами.
Что касается КВАДРа. То когда то это была неплохая инжениронговая фирма, пока оттуда инженеры не поразбежались.
Цитата
21
- не знаю, что такое 21 – это моя кошка по клавиатуре прошла. Хотела сказать «Очко».
К теме. Единственное с кем я не могу спорить это с Валерием Валентиновичем. Наезжать на него по дружески могу, но спорить нет. Он все это не хуже меня понимает. Не вибропрессы надо изобретать, а производство восстанавливать. Инженер, ли рабочий, без завода, как рыба, вытащенная из воды. Полежит, полежит на солнышке – потом сдохнет и будет вонять.
Я не знаю, что там в правительствах разных – это не мой вопрос, но людей, которые развалили перечисленные Выше заводы могу назвать поименно.
А теперь восстанавливать надо?
Или лучше, по меткому выражению Валерия, лежать свиньей в нефтегазовой луже?
На такое восстановление уйдет 25 лет. Сначала надо будет народ накормить, потом расселить, а потом уже заставить работать на заводе. У китайцев на это примерно столько ушло.
Кто верит что у нас получится быстрее голосуйте!
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Тут он конечно загнул.
Сыграли таки амбиции квасного патриота.
Вся беда в том, что у нас производством занимается именно тот, кто ни чего вообще делать не умеет, в том числе и вибропрессы.
Меня трудно упрекнуть в патриотизме, тем более - в квасном.
Уж скорее наоборот...
А кто у нас занимался производством - мы оба хорошо знаем.
Уж не Вы и не я - точно!
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Но производство это не изобретательство. Инструмент профессионального конструктора или технолога, это не Автокад и карандаш. Это завод. С цехами, складами, станками, рабочими, мастерами, начальниками цехов, распредработами, кладовщиками, МОПом, ВОХРом на худой конец. Если у Вас этого нет, или с этим Вы не умеете работать, то Вы не конструктор а «Кулибин».
Да не делайте конструкторов стрелочниками! Им как задачу поставят, так они сделают. В Автокаде, или карандашом - без разницы.
А завод - это компетенция менеджмента. Наемного, или собственника - все равно.
Вы правы, Никонай Валерьевич, ни у Вас, ни у меня, завода нет.
Хотя это не значит, что мы не смоглибы с этим работать.
Мы же вместе пробовали. И тогда я запомнил Ваши слова - или принимаешь правила игры, или уходишь.
Дахир увольнял тебя в моем присутствии. Поэтому и запомнил.
То, что мы оба знаем, как и какое вибропрессовое оборудование надо делать ничего не меняет.
Нас об этом никто не спрашивает.
А те, кто занимался этим, ничего не зная и не умея, чувствуют себя гораздо лучше нас вместе взятых.
И не потому, что выпускаемые вибропрессы были самые лучшие.
Была ли полезна информация?
Мне иногда нравитьса когда меня критикует и наверное есть за что, но часто это в отношении того что ну не понимают не которые вещи или какои то свои интересс. Николаи если про Китаи, вы вообще понимаете зачем эту мировую фабрику построили, шо бы жить было проще, там можно производить то что во многих странах производить дорого, как говарил один мои знакомыи " А ВОТ ЭТИМ ПУЩАИ КИТАИЦЫ ЗАНИМАЮТЬСа, а интерессным заимусь". Каму охота терять такого партнера. А если говарить о России чесно говаря я бы не хотел видеть Россию в виде мировои фабрики, все должно быть в мере разумного,а не по рабоче крестьянски.
Если Вы обратили внимание то я писал про экспорт китайского строительного оборудования. причем экспорт с тех заводов, с которыми я работаю.
:lol: господи да кому они нужны, ну грузинам я помогал расматривал все эти станки и выбрал определенно подходящее. И посеи день работают, но покупали по бедности на скромные средства, но кое что нашел, кое что переделали по моему совету и стал плитку лепить, для их условии всамыи раз. НО это им а нам с вами это не поидет, тут нужно подходить с другои стороны.
Конечно можно их и периделать, заставить работать, тока если нормально делать, гы все равно это лепнина.
О производстве прессов я уже писал, а вы это перекрыли текстами про реле и системами управления. Если вы про творчество железе то еще раз повторяю, что дешовые пресса можно сабиратьт исходя потоковых деталеи, на потоковую продукцию, которая к прессу вообще не относитьса, тогда это будет дешего, просто взять пример с финов там многие собирают на готовеньком, только собираю :!: Если заниматьса чисто зборкои прессов особо большои прибыли тут не будет видно, ее можно увидеть если весь мир работать. Николаи да что вы говарите, даже если что то я не допонимаю в производстве мне поможет мои коллега, у этого опыта хоть отбовляи, а наладить это не проблемма просто куда продовать то? Щас эта деительность больше интерессна как хобби :lol: Разарботки есть не только у меня в России они тоже есть , беда в вся из за разного рода проблемм в самои России, вот поэтому они ждут благоприятного времени.
10-15 лет уидет на востановление России, а превращать в казарму китая это врядли будет, уже есть Китаи, да и население всего то 140 миллионов. Наконец то в России поевились у власти нормальные люди, это уже деиствительно прогресс.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)