Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
... хотели брать двухвалку, но Николай нас убедил не делать этого, видать тогда не знал про их эффективность. Стояла на КрПр тогда двухвалка белорусская с настоящей чугунной бронёй.
Она была без пульта.
Ее надо было дорабатывать. А СБ-169 были готовые.
Николай хорошо продавал Вам сначала вибропрессы КрПр, затем Вам же Квадры. И ведь находил способы Вас убедить!
Сергей! Если бы Николай продавал Поятос с планетарками, он бы камня на камне не оставил бы от турков, китайцев и двухвальных смесителей.
Продавать он умет профессионально.
Мог бы и Хесс не менее успешно продавать, если бы его пригласили.
:mrgreen:
С праздником, вояки!
Была ли полезна информация?
Цитата
это слабая квалификация наладчиков, но у наших продавцов она, квалификация наладчиков, не выше.
Добавьте к сказанному квалификацию своего технического персонала и все встанет на свои места.
Цитата
Причём заметте, что он дешевле, чем КРМ у Николая при большей производительности.
Он ПАЯТОС стоит дороже КРМ 1025 на 108 тысяч Евро, а смесительный узел для него на 35 тысяч евро. При этом Паятос имеет вдвое более низкую энергетику вибростола, а значит не может даже теоретически иметь более высокую производительность.
Во всяком случае когда я был у Вас в Коломне, то видел только одни сбои и простои оборудования. а когда я снимал фильм в Ижевске за четыре часа моего пребывания в цехе КРМ1025 не остановился ни на секунду.
Из своей многолетней практики работы на различных машиностроительных заводах я знаю точно, что ни какая автоматика не заменит хороший организации производства. Более того – плохую организацию она только усугубит.
Цитата
Да ещё забыл, у КРМ полностью отсутсвует система безопасности,
Зачем Вам система безопасности за 108 тысяч евро, если ни наладчики ни Ваш технический персонал столько не стоит? «ГУМАНИЗЕМ ПОНИМАЕШЬ?»
Каюсь а еще на КРМ нет:
1. встроенного в бункер вискозиметра,
2. ультразвукового датчика определения модуля крупности смеси,
3. Кондукционного датчика плотности бетона в изделии.
4. Лазерного форм-капчера готовой продукции
5. Тезорных весов поддона с изделиями и без них.
6. Гироскопа для позиционирования вибростола
7. Лазерного нивелира для устранения перекоса пуансона.
8. Индукционного измерителя ускорения вибрации
9. Экспресс датчика определения активности цемента
10. И даже датчика влажности нет.
11. И двигателя второй ступени тоже нет.
Зато у него есть вибростол, который вдвое мощнее чем на ПАЯТОСЕ.
Кстати, что то вяло вы Сергей отреагировали на мое предложение сгонять в Ижевск?
Оно остается в силе.
Готов для Вас провести в Ижевске на КРМ1025 такой эксперимент:
Мы отформуем дорожные на песчаном бетоне при влажности:
4% 8% 10% И убедимся что разницы ни какой не будет. Только при 10% воду выдавит на поверхности изделия. Причем на пуансон ни чего налипать не будет. Может тогда вы поймете чем 150 кНт отличается от 80-ти.
А все остальное это ФЕНИЧКИ, простите за жаргон.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата

Готов для Вас провести в Ижевске на КРМ1025 такой эксперимент:
Мы отформуем дорожные на песчаном бетоне при влажности:
4% 8% 10% И убедимся что разницы ни какой не будет. Только при 10% воду выдавит на поверхности изделия. Причем на пуансон ни чего налипать не будет. Может тогда вы поймете чем 150 кНт отличается от 80-ти.
А все остальное это ФЕНИЧКИ, простите за жаргон.
С уважением Николай Болховитин
Уважаемый Николай!.Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, для приведённого Вами примера, какой Ку будет у изделия при 4% влажности, при 8% влажности и при 10% влажности.Следует ли из приведённых цифр, что для изделия с влажностью 4%, Ку = 0,92?
Была ли полезна информация?
Цитата
Каюсь а еще на КРМ нет:
1. встроенного в бункер вискозиметра,
Николлай, извините за вопрос не в тему.
А Вы сталкивались с "Системой контроля консистенции на основе датчиков Visco". Их устанавливают в датские смесители Shako. По заявлению производителей датчики Visco измеряют механическое сопротивление при движении в толще смеси. Система используется для бетонных смесей, имеющих осадку не менее 25 мм, а также для производства самоуплотняющихся бетонных смесей. Насколько они позволяют реально контролировать осадку конуса?
Была ли полезна информация?
Цитата
Каюсь а еще на КРМ нет:
1. встроенного в бункер вискозиметра,
Николай, извините за вопрос не в тему.
А Вы сталкивались с "Системой контроля консистенции на основе датчиков Visco". Их устанавливают в датские смесители Shako. По заявлению производителей датчики Visco измеряют механическое сопротивление при движении в толще смеси. Система используется для бетонных смесей, имеющих осадку не менее 25 мм, а также для производства самоуплотняющихся бетонных смесей. Насколько они позволяют реально контролировать осадку конуса?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
это слабая квалификация наладчиков, но у наших продавцов она, квалификация наладчиков, не выше.
Добавьте к сказанному квалификацию своего технического персонала и все встанет на свои места.
Цитата
Причём заметте, что он дешевле, чем КРМ у Николая при большей производительности.
Он ПАЯТОС стоит дороже КРМ 1025 на 108 тысяч Евро, а смесительный узел для него на 35 тысяч евро. При этом Паятос имеет вдвое более низкую энергетику вибростола, а значит не может даже теоретически иметь более высокую производительность.
Во всяком случае когда я был у Вас в Коломне, то видел только одни сбои и простои оборудования. а когда я снимал фильм в Ижевске за четыре часа моего пребывания в цехе КРМ1025 не остановился ни на секунду.
Из своей многолетней практики работы на различных машиностроительных заводах я знаю точно, что ни какая автоматика не заменит хороший организации производства. Более того – плохую организацию она только усугубит.
Цитата
Да ещё забыл, у КРМ полностью отсутсвует система безопасности,
Зачем Вам система безопасности за 108 тысяч евро, если ни наладчики ни Ваш технический персонал столько не стоит?
Зато у него есть вибростол, который вдвое мощнее чем на ПАЯТОСЕ.
Кстати, что то вяло вы Сергей отреагировали на мое предложение сгонять в Ижевск?
Оно остается в силе.
Готов для Вас провести в Ижевске на КРМ1025 такой эксперимент:
Мы отформуем дорожные на песчаном бетоне при влажности:
4% 8% 10% И убедимся что разницы ни какой не будет. Только при 10% воду выдавит на поверхности изделия. Причем на пуансон ни чего налипать не будет. Может тогда вы поймете чем 150 кНт отличается от 80-ти.
А все остальное это ФЕНИЧКИ, простите за жаргон.
С уважением Николай Болховитин
Опять много неправды:
1. Поятос в комплектации КРМ стоит дешевле, да и комплектация у Поятоса, побогаче будет, в нём например есть механизм переворачивания поддонов, что позволяет им, поддонам, служить в два раза дольше.
2. Квалификация нашего персонала настолько невысока, что позволяет нам заставлять работать даже то оборудование , которое Вы нам продаёте, причём оно у нас работает даже лучше чем на придворных производствах.
3. Про вибростол, если у АМЕ вибростол 300 с лишним кН при одинаковой с Вашим КРМ площади формования, по Вашей логике, АМЕ работает ещё быстрее в два раза, просто бред.
4. Про сбои писать не буду, Вы не хотите слышать, Ваше дело, а кому интересно прочитают Выше.
5. Про систему безопасности - просто глупость. Во первых есть законы, которые определяют условия труда, а во-вторых есть надзорные органы - трудовая инспекция. В третьих она стоит не 108, а 18 тысяч, опять говорите неправду. Посчитайте во сколько обойдётся владельцу оборудования травма или не дай Бог инвалидность, думаю дороже. Самый крайний случай я даже не беру.
6. Про влажность тоже сомнительно, как Вы её померите? У Вас там, в Ижевске , нет оборудования, чтобы её померить, тем более, чтобы её держать постоянной в течении смены, вот Вы и пишете, что всё-равно какая она.
Вам всё-равно Вы плитку не выпускаяете, спорить не буду.
7. В Ижевск не поеду, завуалированная одноразовая психология, сначала не видел, потом руками "не мацал". Мне Вашего кино достаточно - всё видно невооружённым глазом, тихиходность с низкой производительностью, неровная плитка и огромное кол-во работающего народа.
Удачных продаж.
Была ли полезна информация?
Ну вот и дободались!!!

Сергей! Вас устраивает Поятос?! Вот и отлично! За отстаивание чести мундира - хвалю Вас!

Николай! Не хотят слушать Вас о том, что с таким столом, который Вы спроектировали, многие проблемы - с плеч долой! Не беда, другие поймут и, надеюсь, оценят его!

Чего кипятиться-то зря!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей! Вас устраивает Поятос?! Вот и отлично! За отстаивание чести мундира - хвалю Вас!

Николай! Не хотят слушать Вас о том, что с таким столом, который Вы спроектировали, многие проблемы - с плеч долой! Не беда, другие поймут и, надеюсь, оценят его!
Сергей, а действительно, Вы же не продаете Поятос. Зачем Вам его протуливать и плодить конкурентов? Пусть покупают у Николая, если на сегодняшний еще имеются желающие в России. Мне его пассаж про прибамбасы понравился. И очень даже интерено обсудить какие из них и где реально работают. Не обязательно только при вибропрессовании.
А про прессование на своем прессе при разном в/ц - это он немножко загнул. Может и удастаться только при каких расходах цемента? У нас на Бессере пресс помощнее будет, плитку мы на нем не прессуем, но для различных блоков и перегородки в/ц держим оптимальное. Странно от него такое слышать. Я думаю это он для понта.
С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Мне его пассаж про прибамбасы понравился. И очень даже интерено обсудить какие из них и где реально работают.
Предлагаю обсудить, какие из перечисленных ВООБЩЕ РЕАЛЬНЫ? :idea:
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Блин,защищая свои мундиры, Нколай с Сергеем образгали весь мой сюртук. Для Коли - мы "контужены" в связи с кризисом, но живы. Сергею - никакого "добра" на изготовление для Вас 4У02 мы не давали. Известный Вам Керим Сабирович договорилися с Вами напрямую, и довёл до нашего сведения спустя месяц, когда уже Вы пресс забрали и пришли к нам договариваться о ПНР, в чём мы Вам и отказали. Да, отгрузка оборудования с завода всегда осуществлялась при моём личном присутствии. Ваш пресс я не отгружал. После этого вопиющего случая пришлось оформить на эту модель вибропресса авторское.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Блин,защищая свои мундиры, Нколай с Сергеем образгали весь мой сюртук. Для Коли - мы "контужены" в связи с кризисом, но живы. Сергею - никакого "добра" на изготовление для Вас 4У02 мы не давали. Известный Вам Керим Сабирович договорилися с Вами напрямую, и довёл до нашего сведения спустя месяц, когда уже Вы пресс забрали и пришли к нам договариваться о ПНР, в чём мы Вам и отказали. Да, отгрузка оборудования с завода всегда осуществлялась при моём личном присутствии. Ваш пресс я не отгружал. После этого вопиющего случая пришлось оформить на эту модель вибропресса авторское.
Валерий Валентинович, ну зачем же так?
У меня и свидетель есть , зовут его Винокуров Александр, мы с ним вместе вели переговоры, поскольку очень боялись брать КВАДР.
Все перговоры с Тихоновым велись по громкой связи, надо было конечно подпись его попросить, правда тогда я ещё не знал, что он может дать "задний ход", помните случай с подъёмником снижателем?
Если скажете, что не помните, то тогда со мной два человека было Винокуров и Тарасов.
А где это я писал, что при личном присутствии Бесфамильного В.В. или может это Вас Болховитин накрутил?
А пресса или точнее линии Вы гнали тогда три штуки сразу на "Экспостроймаше".
У нас и табличка на нём КВАДР-2 Зав N1 и год выпуска, а вся гидравлика и околопрессовое вообще от пресса с номером два, который Вы делели по своему договору.
Помните на нём ещё виброблоки стояли, а на нашем вибраторы.
Мы брали двойной борт и нам пресс с виброблоками погрузили по ошибке, правда потом пресс поменяли , а всё остальное оставили.
А за пресс Вы не переживайте , пресс абсолютно адекватный, правда пришлось кое-что поменять, да я же к Вам приезжал и всё рассказывал и про вибраторы какие и где брали и про переделку гидростанции.
Переделки кстати не особо сложные, сложнее было понять где ошибка.
О ПНР мы к Вам не приезжали договариваться, да и не смогли бы Вы его наладить со старыми вибраторами и маслостанцией, в ней например, при правильном давлении пригруза, заметте очень маленьком, обратным давлением разносило фильтр грубой очистки масла, а потом вся эта пластмассовая хрень шла в гидросистему.
Вот такие дела.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата
Сергей! Вас устраивает Поятос?! Вот и отлично! За отстаивание чести мундира - хвалю Вас!

Николай! Не хотят слушать Вас о том, что с таким столом, который Вы спроектировали, многие проблемы - с плеч долой! Не беда, другие поймут и, надеюсь, оценят его!
Сергей, а действительно, Вы же не продаете Поятос. Зачем Вам его протуливать и плодить конкурентов? Пусть покупают у Николая, если на сегодняшний еще имеются желающие в России. Мне его пассаж про прибамбасы понравился. И очень даже интерено обсудить какие из них и где реально работают. Не обязательно только при вибропрессовании.
А про прессование на своем прессе при разном в/ц - это он немножко загнул. Может и удастаться только при каких расходах цемента? У нас на Бессере пресс помощнее будет, плитку мы на нем не прессуем, но для различных блоков и перегородки в/ц держим оптимальное. Странно от него такое слышать. Я думаю это он для понта.
С уважением[/QUOTE][/QUOTE]
Да Александр Вы наверное правы, но у меня иногда обостряется чувство справедливости.
А с другой стороны пусть берут, что хотят и сами шишки набивают.
А про понты, просто в Китае нет датчиков влажности нормальных либо работают на доблёнке с практически нулевой влажностью.
Удачных продаж.
Была ли полезна информация?
Николаи вот спросить хочу у вас или у Валерия, а какова мощность стола у КВАД ру 4У-02 , тот я вижу с виброблоком, да и вообще хотелось бы услышать сколько он может выдержать по кН. Жаль у Валерия забыл распросить тогда :( .
Гы а вы что потеряли сами способность что то разработать. Ребята о чем базар, если считать что китаицы разработают сами вибропресс которыи блогасловит Николаи, Я думаю это произоидет не скоро. Почему? Все просто визде своя логика и ментальность, вот взять к примеру провести конкурс среди специалистов Америки, Европы, России, Китая, Восточных стран, на разработку к примеру мощного калонника по техническаму заданию, с какми нибудь четкими параметрами, Вы все увидите что эти калонники будут разные :wink:. Так что судя по китаиским прессам не думаю что в ближаишее время там что то путное появиться, а жаль. Рамы от Мазы, гы, да и вправду похожи, мдяяя.
КВАД ру 4У-02 пресс дороговатыи если чесно, тут упрощать надо, а в остальном могу сказать так, если его немного по железу довести до ума, а осталось там не так уж и много, и упаковать по современному, думаю не плохои пресс получиться с хорошее производительностью, высокои степени универсальности(есть идеика), и цена, которая будет доступна многим, с качеством думаю вопросов будет не так много. Думаете что КВАД ру 4У-02 исчезнет?
Рифеи машет транспорантом в чистом поле, не думаю что эти смогут оправиться, Мастек жалко, эти пострадали на самом деле сильно, свои пресса продают чуть ли не по себестоимости, на содержание предприятия, развития 0 .
КСМ если все сомневаються в подлености вашего КВАДРа, так выставите на форуме фотку, посмотрим может и определим где там нахалтурили, а если нахалтурили значит подделка. Что касаеться АМЕ вибростол 300 с лишним кН, так эти перцы зажали вибрацию, а виброразвязки по уму зделать не могут и им ничего не оставалась как ее повысить, плитка то у них хреновая, я то видел. Так что в этои канторе не знают как вибрациеи надо воздеиствовать на бетон. Тем более блоки свои на стол они лепили сами, Биздельники. Сергеи а вы на поятосе с ограничителем присуете? На песчанке пожизне беда с высотои, что на пресовке так и на литье, ну на литье то понятно вода выходи и тут и поевляються 2-3 мм +-, а с прессовкои посложнее, но от этого к сожелению никуда не денишся это песчанка.
Была ли полезна информация?
Ну слава Богу на форуме стало весело!
А то все кризис, кризис – понимаешь.
Столько приятных людей «подтянулись». И, как говорил товарищ Сухов: «Люди подобрались все больше душевные..»
Возьмем например Вадима. Я ему уже два года как ресторан задолжал, так он до сих пор на меня не обиделся. Вадим Вы мен писали:
Цитата
Уважаемый Николай!.Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, для приведённого Вами примера, какой Ку будет у изделия при 4% влажности, при 8% влажности и при 10% влажности.Следует ли из приведённых цифр, что для изделия с влажностью 4%, Ку = 0,92?
Вадим убедительно Вас прошу, перечитайте на досуге методику определения коэффициента уплотнения, а потом задайте Ваш вопрос еще раз. При всем моем к Вам.. ну нельзя же так.

Или вот Александр Черниговский:
Цитата
Николлай, извините за вопрос не в тему.
А Вы сталкивались с "Системой контроля консистенции на основе датчиков Visco". Их устанавливают в датские смесители Shako.
Александр, если честно то нет не сталкивался. Кроме лабораторной работы по определению вязкости жидкостей методом Стокса, которую мы с Вами делали в одном месте, и почти в одно время, – ни чего подобного руками не мацал. И рад этому факту безмерно. Мы веди много там всего делали, можем и спектрофотометр для определения интенсивности окрашивания бетона приспособить.
Рассказываю Вам анекдот про различные приспособления для вибропресса:
В советское время в колхозе работает знатный косарь. Накосы у него самые, самые в районе большие.
Приезжает в колхоз комиссия из города, вручают ему почетную грамоту и дают партийное наставление:
«Ты – говорят- косу то с двух сторон наточи, и коси и прямо и на отмахе. Глядишь, накосы еще возрастут».
Ну он косу как велено заточил, накосы возросли.
Опять комиссия едет – медаль везет. Медаль вручили и наставляют:
«Ты -опять говорят- в жопу то грабли вставь и по ходу пока косишь, заодно о копнить будешь.».
Ну он вставил, а производительность труда опять возросла.
Едут опять из города люди – везут аж орден трудовой.
А косаря то ни где и нет. Искали, искали – так ни с чем и уехали.
Тут косарь из копны вылез, а односельчане его и пытают – чего это ты Митрич от комиссии скрылся?
А он им и говорит: «Испугался я братцы, что фонарь на х.. повесят и в темноте косить заставят»

Вот Владимир пишет:
Цитата
Ну вот и дободались!!!
Сергей! Вас устраивает Поятос?! Вот и отлично! За отстаивание чести мундира - хвалю Вас!
Николай! Не хотят слушать Вас о том, что с таким столом, который Вы спроектировали, многие проблемы - с плеч долой! Не беда, другие поймут и, надеюсь, оценят его!
Чего кипятиться-то зря!!!
Спасибо Владимир за ласковое слово – разве его от кого тут дождешься?
Сплошь волки зубастые нам, Красным Шапочкам, разгуляться не дают.
Хочу Вам объяснить причину такого «ярого антагонизма» Мы сейчас с Сергеем затеваем совместных два проекта, вот и точим зубы друг об друга на досуге.
Или вот Костя пишет:
Цитата
Предлагаю обсудить, какие из перечисленных ВООБЩЕ РЕАЛЬНЫ?
Правильно давайте обсудим, а он это все будет «мотать на свой ФорумУс.»
Валерию Валентиновичу рад безмерно, а то он там засиделся втихушку.
Цитата
Блин,защищая свои мундиры, Нколай с Сергеем образгали весь мой сюртук.
Правильно, а то все понимаешь в говне, а ты в белой рубашке.
Какой такой сюртук мы обрызгали? В зеркало то давно смотрел – это ж телогрейка рваная.
С тех пор как народ от Вас- колхозников поразбежался вы с председателем ни одной разработки не сделали. СкуШные люди. За производство вам тройка, и то благодаря Алексеевичу. За торговлю польскими вибропрессами три с минусом. За разработки –жирный ноль. Сюртук ему обрызгали – валенки, может, и описали – так и не обижайся; ветер в поле.
А за КВАДР 4У02 чего теперь обижаться – сами виноваты. Вместо того, что бы тем то коллективом, что у вас был, его до ума довести, вы его на «поляка» променяли. А инженеров выгнали, что бы не мешали бабло пилить. И правильно сделали, колхоз дело добровольное – Лучше, как говорится, «синица в облаках, чем журавлем по морде.»
Ну дальше про вас с Тихоновым только матом, так что извини закругляюсь.
Ярослав пишет:
Цитата
Рифеи машет транспорантом в чистом поле, не думаю что эти смогут оправиться, Мастек жалко, эти пострадали на самом деле сильно, свои пресса продают чуть ли не по себестоимости, на содержание предприятия, развития 0 .
Забудьте Вы, Ярослав, про Златоуст.
Вот еще пара неудачных стартов «Булавы» и поставят на поток «Макеевку». И забудут они, как кошмарный сон, все эти нелепые вибропрессы, которые им все это время делать приходилось, и которые они делать так и не научились – потому что в душе не любили и презирали это дело.

Ну вот всех, словом с прошедшим праздником.
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Коля ,да я не обижаюсь. Не пилил я "бабки", и к кремлядям за ними не ходил, а в телогрейке остался наверное из-за разработок. Сейчас в кризис самое время че-нить разработать, прожрав оборотку. Твои начальники тож не сильно конструкторов жалуют, они всё больше в популярную литературу вкладываются.
Была ли полезна информация?
Вот и чудненько!
Самую популярную тему заболтали настолько, что теперь даже самый терпеливый не разберется.
Хорошо лишь то, что подавляющее большинство людей, решивших заняться вибропрессованным бетоном, об этом форуме ничего не знают.
А тот, кто здесь побывает, навсегда потеряет интерес к вибропрессованию.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
По теме. Напрашивается создать новый классификатор вибропрессов по часто употребляемым обобщениям и стоимости:
1. Живопыра 2.Эконом 3. VIP ( не путать с ВИП) 4. Lack Sherry. К четвёртой группе надо отнести автоматические линии со стоимостью от 2млн. условных. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Принимается!
Давайте начнем с определения ценовых диапазонов.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Живопыр- термин используемый уроженцами европейской части России.Более правильное название самопал.Самопал-не серийное изделие, как правило предназначенное для изготовления стеновых камней.При сравнении двух самопалов,предлагается сравнивать через стоимость изготовления делённую на количество одновременно изготавливаемых стеновых камней, умноженное на количество стеновых камней изготавливаемых в час, делённое на количество рабочих занятых в техпроцеессе.
Была ли полезна информация?
Я, как автор предыдущей систематики, возражаю против ее полного изменения.
Предлагаю дополнить уже существующую систематику следующими понятиями:
1. Тип «Мл» - (металлоломистые) вибропрессы, которые не формуют, потому что их делали «дезигнеры»
2. Тип «Вс» собственно вибропрессы, на которых можно работать.
3. Тип «Нв» (Навороченные) вибропрессы, которые не работают по причине перегруженности лишними опциями, навязанными покупателю для повышения цены. То есть вибропрессы, которые делали «Манагеры».
4. Тип «Сс» (сделай сам) – конструктор для детей старшего возраста, позволяющий им поупражняться в детском техническом творчестве. Т.е. вибропрессы, которые делали хохмы ради или с большого бадуна. (предположительно «Ссх» и «Ссб»)
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай попроси Юренкова, чтобы он мне своё мыло сбросил, а то я ему два раза звонил, он всё время занят был, во у Вас видать сбыт попёр.
Наше видение процесса у нас уже написанно, а куда сбрасывать не знаем.
Была ли полезна информация?
Я приобрел польский пресс uf-051w подскажите есть ли у кого нибудь опыт работы на таких прессах
Была ли полезна информация?
Госпада, а что вы все возмущаетесь, вы посматрите на картину, которая щас сложилась за эти годы, типичныии среднии предприниматель, хочет:
-дешевыи вибропресс
-качественное уплотнение
-низкую себестоимость
-широкие возможности
-большои выхлоп с вибропресса
-надежность машины
и т.д.
Где вы такие пресса видели с его борохлом? Я такие пресса могу по пальцам пересчитать, что касаеться тех кто банкротиться из за занятий по производству прессов, это вполне естественыи процесс на сегодняшнии и прошлыи день. Заниматься производством одних прессов и смесителеи не выгодно содержать завод с таким автопарком высокотехнологичного оборудования, все просто и элементарно народ не хочет платить достоиную цену и кидаеться на самое дешовое либо на типо Хеса. Вторая беда это низкий обьем продаж. И вывод один заниматься производством хороших прессов не выгодныи тухлыи бизнес. Вот вам вся теория замкнутого цикла.
Вот тут и сложилась картина которую мы можем наблюдать, меджеры красиво впаривают и продают,а собирают слесари 6 разряда с каструкторами 2-ками, это тот же Рифеи, или станки за касмические деньги у которого с зади чуть ли не дом на калесах стоит. А достоиных машин мало :roll: Кр Пр., тогда впринцепи правельно поняла к чему рынок катиться, тока не надо было сравнивать себя с другими, иногда это не работает, а вот продовать ПТ-11 за 1 лям это ребята насамом деле дорого, этому станку цена должна быть ниже, они этого добьються если перестанут его весь фрезировать, а собирать по другому. Что касаеться Хесса, там ситуация простая, они очень хорошие и классные инженеры, но не кудышные технологи, или ее вообще по прессовке не понимают и не понимали, а если бы понимали я бы им позавидовал. Держаться они за счет того что заниматься оборудованием в других отраслях, вот там их дела лучше это факт, что касаеться поглащения, того же Шлоссера, вполне гуманныи ход с их стороны, подзароботать иногда.
Так что хорошие пресса это не серииное производство и тут эта отросль продержиться в том случае если фирма попутно что то выпускает, тогда потоковые детали делают пресс дешевым и надежным.
А вот народ которыи что то пытаеться зделать сам деиствительно жалко, но посматреть на них забавно, денег нет, возможности маленькие, знании никаких, одно сплошное желание работать и зарабатывать. Таким бы линию да в кредит, с хорошим интузиазмом быстро отобьют. Жаль что такие были, правдо они больше оборудование заставляли работать чем себя и рабочих.
Была ли полезна информация?
Системы управления вибропрессом:
Под системой управления вообще следует понимать Три основные действия:
1. Формирования команд
2. Исполнительные механизмы
3. Сигналы обратной связи
К системе управления можно так же отнести, Как необязательную опцию, «регистрацию данных о работе» .
Порядок работы системы управления такой:
В соответствии с заданным технологическим регламентом формируются команды на исполнительные механизмы вибропресса. Команды формируются как на основании жестко прописанного регламента, так и на основании изменяемых параметров системы.
Изменяемые параметры бывают двух типов:
1. водимые оператором через задатчик
2. вводимые в систему на основании сигналов обратной связи.
Каждая команда передается на исполнительный механизм последовательно. Исполнительный механизм выполняет предусмотренное регламентом действие и формирует сигнал обратной связи, на основании которого система вырабатывает логику формирования команд.
Различают сигналы двух типов:
1. Дискретные (да нет)
2. Цифровые ( например весовые, или сигналы пространственного перемещения)
Так например цифровая линейка на пуансоне вибропресса формирует сигнал о положении пуансона по высоте относительно поверхности вибростола. При достижении заданной высоты изделия, формируется команда на прекращение процесса виброуплотнения и к переходу к следующей операции. Дискретные сигалы, как правило, определяют конечные положения механизмов (мерный ящик сзади или впереди).
Множество сигналов обратной связи (двоичный вектор), формируемый в каждый данный момент, называется положением системы.
Множество команд называется : действием системы.
Оба множества являются взаимно допустимыми, то есть ограниченными по логике процесса. Выход значений множеств за пределы допустимых значений называется сбойной ситуацией и обрабатывается системой по отдельной программе (например, полный стоп всех механизмов или переход в ручной режим).

Я это все так подробно написал только для того, что бы потом не путаться в терминах.
Для вибропрессов применяют три типа систем управления:
1. механическое
2. Электромеханическое
3. Электронное.
- Механическое реализуется на базе различный устройств типа «механический сервопривод», кулачковые механизмы, Защелки, спусковые механизмы и др. Такие устройства применяются, как правило в простеньких вибропрессах.
- электромеханические реализованы на релейных схемах, позволяющих формировать логику процесса формования, более сложным образом, адаптируя ее под конкретные условия производства.
- электронные системы управления используют, для формирования логики технологических операций, электронный процессор, той или иной сложности.
Развитие вибропрессования в СССР тем или иным образом совпало с началом развития электронных систем управления, однако на тот момент, для вибропрессов это была еще экзотика. В основном системы управления вибропрессов реализовывались на релейных схемах. Тогдашняя промышленность предлагала широкий набор различных реле:
Кроме триггеров производились реле времени, давления, тока и др. Производились так же электромеханические датчики положения. Этого набора элементов было вполне достаточно для производства самый сложных систем управления пригодных для обеспечения работы вибропресса. К несомненным достоинствам релейных схем следует отнести их ремонтопригодность и доступность понимания логики процесса для технических специалистов того времени. Однако, наряду с достоинствами были и недостатки. Прежде всего это низкая надежность, невысокая стабильность параметров работы и громоздкость сложных релейных схем. Тем не менее такие схемы успешно применялись до конца 70-х годов, то есть до того момента, когда в гражданскую промышленность из оборонной стали поступать первые микропроцессорные системы (системы ЧПУ, Как их тогда называли).
Связано это было с тем, что электронные компоненты схем стали стремительно дешеветь при их массовом производстве, которое, в свою очередь стало возможным в результате их, компонентов, универсальности. И хотя по надежности они не превосходили релейные компоненты, а по ремонтопригодности существенно им уступали, но стоили все дешевле и дешевле, что и «приговорило» релейные схемы к забвению. Было у электронных схем и еще одно достоинство – поставлялись они в заводском исполнении виде готового блока, что позволяло производить их монтаж электромеханику 3-го разряда, в то время как монтаж релейных схем требовал квалификации 5-го разряда. Это обстоятельство еще больше снижало суммарную стоимость электронных систем, по сравнению с электромеханическими, и, в конечном итоге, вытеснило их из производства.
Однако подобная «монополизация» рынка привела, как не странно не к удешевлению, а к удорожанию систем управления. Дело в том, что их производством занялись отдельные фирмы, которые вовсе небыли заинтересованы к снижению цены. На рынке стали появляться более сложные процессоры, мощность которых была избыточной для обеспечения работы автоматики вибропресса. Возникал соблазн нагрузить лишние мощности таких процессоров ненужными для основной работы опциями, подавая их как конкурентное преимущество. К примеру; мощность процессора, предназначенная для визуализации процесса формования, намного превосходит мощность, связанную с управлением собственно процессом формования. Иными словами для получения картинки мы тратим больше вычислительного ресурса, чем на управление вибропрессом. В результате цена на подобные системы управления возросла. Дело дошло до того, что производство малых вибропрессов стало убыточным именно по этой причине. Дело в том, что система управления как для малого, так и для большого вибропресса – одинакова. Малые вибропрессы типа ПТ-11,ВИП6-ПБ, ранее использовали устаревшие контроллеры 70-х и 80-х годов, которые постепенно снимались с производства. Им на смену предлагались системы управления, которые, в силу упомянутых выше обстоятельств, по цене превосходили стоимость не только релейных схем, но и самого вибропресса. Дело чуть было не дошло до того, что снова стали предлагаться релейные схемы для малых вибропрессов.

Все надоело писать, завтра допишу.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ну да :lol:
не хватает еще о методах решения дифф.уравнений, ТРИЗе, графиках сходимости функций... по моему, на форуме только коммерсанты со своей рекламой :roll:
реальные интересные вопросы здесь никого не интересуют.
Мп - технология, конечно, более "модная" и прогрессивная, но в деле вибропрессования релейная автоматика,на мой взгляд, на сегодняшний день в Расии будет более эффективной и безотказной :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)