Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Производство песчано-бетонных, керамзито-бетонных стеновых и перегородочных блоков. Возможно, со временем, пеноблоки. На большие объёмы не претендую, порядка 35-40 кубов в сутки достаточно будет на разгон, а дальше будем посмотреть.
Была ли полезна информация?
Цитата
а есть желание просто работать и зарабатывать.
Так значит зарабатывать? это правильно. Но, к сожалению, это и значит отхватить долю рынка. Тем блее в Уфе, где динамика продаж вибропрессованых изделий не просто упала, а рухнула в последнее время. (правда это явление более чем временное), но его бывает необходимо пережить
Цитата
Лезть в долги не позволит прошлый опыт и любимая жена.
Вам повезло- это лучше чем "любимый опыт и прошлая жена"

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Не знаю-не знаю, откуда такие сведения по поводу "рухнула", у кого не спросишь - так всё нормально. С пенобетоном - да , рухнул пенобетон , причём крепенько.
Была ли полезна информация?
Производство песчано-бетонных, керамзито-бетонных стеновых и перегородочных блоков. Возможно, со временем, пеноблоки. На большие объёмы не претендую, порядка 35-40 кубов в сутки достаточно будет на разгон, а дальше будем посмотреть.

Господин Quadrum! К Вашему сведению. 35-40 кубов в сутки вышеуказанных блоков не много не мало, а это около 2500-2800 изделий (35 куб.м. делим на объем стандартного блока по ГОСТ 6133-99 равный 0,0139 куб.м.), так что на всю организацию производства придется выложить около 8-9 миллионов, а если нет собственной базы, то и еще ждет кругленькая сумма. Может у кого-то другое мнение есть?!
Была ли полезна информация?
Я несколько раз встречал случаи. когда предприятия, производящие вибропрессованые изделия, несли большие убытки, вплоть до разорения, по причине того, что не могли справиться с большими и очень выгодными заказами, а крупные предприятия за них брплись, хотя цена у них была выше.
По всей вероятности у вибропрессованых изделий есть предел рентабельности по объему.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Отчего убытки?
Почему не могли справится?
Какая связь между объемом и рентабельностью?
Поясните, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Для Designer: заходил разок на рекомендованый Вами форум, не понравился он мне с первого взгляда. То-ли формат, то-ли ещё что, но не по душе пришёлся. Для всех: Суть моих поисков заключается в одном - это постараться добиться наиболее приближённых к ГОСТу технических характеристик пескобетонного блока. На это у меня есть 1,5 млн. и времени до конца октября - начала ноября. Если мне это удаётся сделать, то под меня выкладывается сумма, вполне достаточная для производства заявленного мной объёма и на пару лет производство и сбыт обеспечены. Выкладывая лично свои деньги на это дело, я несу обязательство только перед собой и своей семьёй, если средства даст постороннее лицо, то получится вообще незнай что - инсульт как минимум. Вобщем - получится - значит отлично, не получится - просто хорошо, потихоньку буду отбивать деньги , да и строиться. Такой, вкратце, расклад
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Суть моих поисков заключается в одном - это постараться добиться наиболее приближённых к ГОСТу технических характеристик пескобетонного блока. На это у меня есть 1,5 млн. и времени до конца октября - начала ноября. Если мне это удаётся сделать, то под меня выкладывается сумма, вполне достаточная для производства заявленного мной объёма и на пару лет производство и сбыт обеспечены.

Сумма вполне достойная. Если хотите всю систему под ключ, то обратитесь к Болховитину.
Если хотите подобрать состав смеси под технологию, то лучше к Никитиной в лабораторию на большой гражданской (Уфа)
Поверьте, так будет и быстрее и дешевле.
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Вашей суммы хватит что бы создать очень маленькое производство. Видимо Вы начинающий в бетонном производстве (заранее уточняю, что не хочу Вас обидеть) и не представляете себе всего объема вибропрессового и при прессового оборудования, машин и механизмов, которое требуется для заявленного Вами объема выпуска продукции. Исходя из Вашей суммы на производстве будет очень много ручного труда (соответственно много людей), низкая производительность (около 500 керамзитобетонных камней в сутки) и высокая себестоимость продукции (скорее всего близкая к рыночной цене аналогичной продукции в Вашем регионе). Но все-равно похвально Ваше желание и стремление!!! УДАЧИ ВАМ!
Была ли полезна информация?
Если речь идет о 1,5 млн. рублей, то это в «Квадр». У них есть оборудование I размерной группы для производства блоков. Но сразу предупреждаю, для того, что бы работать на малом оборудовании, опыт и квалификация персонала должны быть не меньше, а значительно больше чем на большом. Как правило, пресса I-й размерной группы успешно применяются не на малых предприятиях, а на больших, для производства мелкосерийной продукции, для которой перенастраивать большой пресс просто невыгодно.
Например – полублоки, углы, элементы отделки и другая экзотика.
Что касается технологии изготовления блоков, то рекомендую прислушаться к совету Амира. Во всяком случае, блоки для строительства зимнего домика на своей даче я беру у него, хоть мне их до Московской области тащить 1,2 «тыщщи» км.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо всем за участие, особенно Амиру! По оборудованию мысли изначально были такие: 1). Вибропресс "РИФЕЙ-05" в комплекте, но без бетоносмесителя (546т.р.); 2). Бетоносмеситель тюменский двухвальный БП-2Г-375 со скипом (320т.р.) ; 3). Вилочный погрузчик (350т.р.), но с ним можно повременить или в аренду взять. Остальное железо мастырить самому, не до жиру! Материал тоже нужно приобретать как-то. База своя, слава Богу, 1300 кв.м. достаточно, надеюсь, правда с отоплением решать срочно нужно вопрос. Может есть какие отводы? Не стесняйтесь, я действительно пока дуб дубом в этих вопросах, не обижаюсь, своё место знаю.
Была ли полезна информация?
Дезигнер пишет:
Цитата
Какая связь между объемом и рентабельностью?
Привет несостоявшимся китайцам.
Читайте мои статьи по директ-костингу, там подробно про это написано.
Только очень прошу – читайте, а не публикуйте под своим именем.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Все, что вы перечислили - это капля в море. Начнем: 1. Приемка, хранение и растарка цемента (силос, мешки, биг-бэги или что-то ещё). 2. Грохот для просева песка (иначе очень легко запорете бетоносмеситель, когда попадется какой-нибудь булыган). 3. Ковшовый погрузчик (или Вы будете в течении смены лопатой 35 тонн песка кидать?). Для любителей поёрничать: quadrumom заявлено 35-40 куб.м. камней, переводим в штуки 2500 шт. камней х 14 кг песка = 35000 кг или 35 тн. Расчет сделан для песко-бетонных камней. 4. Транспортер для подачи бетонной смеси от БСУ к Рифею. 5. Поддоны - для 2500 шт. необходимо разделить на 4 блока - итого 600-650 поддонов желательно из фанеры ФСФ толщиной 30 мм и проваренные в масле как рекомендуют для Варяга. 6. Технологические стеллажи для такого количества поддонов а именно 120-130 шт. 7. Зимой без пропарки - утопия полнейшая, значит нужны термокамеры. 8. Вилочный погрузчик - обязательно!!! Учтите, что для загрузки вручную автомашины 1000 шт. блоков необходимо минимум 4 человека и 1 час погрузки. 9. Кран-балка. Но учтите, она очень сильно тормозит всё производство. Лучше отказаться от неё и придумать что-нибудь по оригинальнее. Про сырье и дополнительные расходы связанные с монтажем оборудования, изготовлением стеллажей и поддонов, это отдельная статья и, поверьте, не малая.

Вот теперь попробуйте уложиться в 1,5 млн. рублей, господа!
Была ли полезна информация?
Господин Vlad79 ! Мой примерный рассчёт по объёму выпуска основывается на технических характеристиках пресса "Рифей-05" и надежде что так оно и есть. Практика неумолимая вещь - она всё покажет. Не исключаю что Вы правы. Ещё думаю что двухвалка слегка облегчит мои страдания. Припрессовое оборудование изготовлю самостоятельно, опыт работы с металлом и нестандартным оборудованием достаточно большой, прорвёмся. Да, да, Вы правы, безусловно,Влад. Уложиться невозможно, но сидя сложа руки ни ... чего и не сдвинется с места. СУДЬБА ТАКОЙ. Роптать не на что и жаловаться некому.
Была ли полезна информация?
Поглазел я на работу ребят на самом маленьком прессике "Квадр". На видео. Прикольно. Вопрос об отоплении отпал сам собой. Это уже легче. Ну и автоматизация я бы сказал нулевая, тем не менее дружок один успел три блока за одну минуту прессануть. Это получается, если один перекур 10 минут/час, три блока за минуту, да на 50 минут/час, да на 8 часов, да на четыре бугая, да на две смены, это бууудет......аж 2400 блоков !!! Кто там говорил про невозможность выпустить столько без механизации производства ?! Минимализм в чистом виде, да ещё на отоплении можно съэкономить, вчетвером так разогреются что от них ещё пропарочную камеру запитать можно! Боюсь только, блоки нехорошо пахнуть долго будут. Вобщем, надежда есть! Хочется верить что никого не обидел. Если всё-же зацепил, то прошу прощения.
Была ли полезна информация?
Число блоков смело разделите, а число бугаев умножте на два.
Вот это и будут ваши реалии!
Была ли полезна информация?
Это получается, если один перекур 10 минут/час, три блока за минуту, да на 50 минут/час, да на 8 часов, да на четыре бугая, да на две смены, это бууудет......аж 2400 блоков !!! Кто там говорил про невозможность выпустить столько без механизации производства ?!

Quadrum!

Мне очень нравится Ваш оптимизм и если Вы может быть, когда-нибудь на самодельном при прессовом оборудовании, да еще с 4-мя работягами выйдете на выпуск 2400 камней за две смены (только никак не пойму как они две смены работать будут, а если вы хотели сказать 8 бугаев в две смены, то себестоимость соответственно прыгнет вверх), я сниму перед вами шляпу. А если эти же четверо параллельно выпуску еще будут успевать отгружать продукцию клиентам, то сниму и парик!!!
К сожалению я пессимист. А как известно пессимист - это хорошо информированный оптимист (на своей шкуре практически все испытал).
Была ли полезна информация?
Ну вот, только крылья отрастать начинают, так каждый норовит их подрубить !!! Господа, неужто вы не поняли здорового сарказма ? Ладно, если серьёзно, то буду делать как сам решил. Во всяком случае никого винить не придётся. Как у кого-то вместо подписи стоит мудрая мысль:"Не бойся идти не туда, бойся никуда не идти". Надеюсь, по ходу дела могу рассчитывать на ваши советы ?!
Была ли полезна информация?
Может это вам поможет...
http://vib.intek-company.ru/?p=blok_stats
Была ли полезна информация?
Quadrum!

На счет крыльев - это вы зря, летайте на здоровье, только сильно не ушибитесь. Дело в том, что я это уже все разжевал и давно выплюнул. Просто Вас хотят оградить от ошибок, с которыми сталкиваются все начинающие производственники. Заранее ничего не бойтесь, боязнь сама к Вам прийдет, когда начнете производить продукцию. А дальше вы сами все увидите, подсчитаете прибыль, а может быть и убыль (кстати, убыль - мы тоже проходили). Вибропрессование - дело тонкое!
Была ли полезна информация?
Да ладно вам, всё я понял ! Огромное спасибо сказал абсолютно искренне !!!
Была ли полезна информация?
http://vib.intek-company.ru/?p=blok_stats
ПОСМОТРЕЛ, молодцы ребята
Там изображен пресс МАЗА( в боевой раскраске), но на картинке с цехом - нарисованы два вип 6пб, который блоков СКЦ вообще не делает .
Я точно знаю, что это ВИП6ПБ, так как эту картинку я рисовал сам. Рисовал я ее для КВАДРА.
У КВАДРА есть и картинка на так называемый "суперблок" он же КВАДР 1С02 ( и тоже моего производства), но "интеку" они ее не дали. а дали чернобелую на ВИП6
Жадные люди?
ВО ЧЕГО ТВОРЯТ МОЛОДЫЕ ДЕМОКРАТЫ.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
да, прикольно, на всякий случай прикрепляю картинку
Была ли полезна информация?
Николаю и Алексею. "молодцы" и "прикольно" - это что, сарказм такой, что-ли ?! Типа "ушлые ребята" ?! Лично у меня сложилось впечатление что ребята хотят "купить на грош пятаков" как у Гиляровского в "Москва и москвичи" про Сухаревку.
Была ли полезна информация?
А вот как выглядит этот проект в натуре.
Я только убрал рекламу, но это просто по той причине, что это противоречет идеи форума.
С уважением, Николай Болховитин
image
1C01 komplex.JPG (56.31 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)