Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Думаю, что у этих, как Вы изволили сказать – сейлов, узнать ни чего интересного для настоящего разведчика не удастся даже на допросе с применением пыток третьей степени.
Хотя удовольствие от самого допроса получить можно.
Так что пусть уж лучше тянутся в другую сторону.
Но то, что наших покупателей за лохов имеют это уж и не знаю как выразиться….
Не то обидно, не то заслуженно.

С уважением, Николай Болховитин
Насчет пыток - вспомнил анекдот...
Насчет имеют - из моих наблюдений - заслужено...
Насчет обидно - не принимайте близко к сердцу...
Была ли полезна информация?
Друзья! подскажите где взять информацию о зависимости параметров вибрирования от параметров смеси и сырьевых материалловю. К сведению: производство тюбинговых колец класс Б40(550) осадка 8см, добавка мапей.
Заранее спасибо! :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Друзья! подскажите где взять информацию о зависимости параметров вибрирования от параметров смеси и сырьевых материалловю. К сведению: производство тюбинговых колец класс Б40(550) осадка 8см, добавка мапей.
Заранее спасибо!

Не хочу Вас расстраивать, но похоже, что подобной информации Вы ни где не найдете.
Такие исследования велись в НИЛе и они конечно опубликованы, но найти их не просто. Кроме того там довольно трудно отделить правду от фантазий.
По сверхжестким смесям мы буквально по крупицам собирали такую информацию, провели несколько экспериментов в результате получили нормальный вибростол для вибропресса. А вот что бы с осадкой конуса?
Так, конечно, соображения кое какие на этот счет есть, но они несут скорее интуитивный, чем научный подход к проблеме.
В большинстве источников дана зависимость от Вибромощности или, что тоже самое, от ускорения вибрации, а это только полдела. Связано это с тем, что в то время, когда производились систематические исследования на эту тему, еще не существовало надежных технических решений, позволявших регулировать частоту вибрации. По этой причине все виброплощадки делались с частотой 50 HZ. По частоте вращения валов асинхронных двигателей.
Наш опыт показал, что частота как то связана с подвижностью смеси, амплитуда с крупностью и объемной массой заполнителя, а направление вибрации с тиксотропией.
А вот насколько нужна тиксотропия при 8см? Я не знаю и даже предположить не могу. Хотя на сверхжестких это определяющий фактор формования.

Так что у меня полный сумбур на эту тему.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа вот интересная информация полученная мною в личку с форуа вибропресс, на котором я пытался опубликовать неудобную для них информацию.
Цитата
Николай!
На нашем форуме была, есть и будет здоровая, конструктивная атмосфера.
Это именно то, чего не хватает ВесьБетону.
Ваше появление угрожает нашей стабильности.
Поэтому я ставлю Вам условия.

1. Вы фильтруете базар типа:

"Жаль что вибропресс говенный, а так ничего."
"Своей очереди чего?
Набить морду произвдителю плитки?"
"Его можно иметь только по приговору суда, и то если адвокат не добился вместо этого расстрела."

и выражаетесь правильным русским языком.

2.Вы не допускаете подобных выпадов:

"Я не готов публиковать серьезные вещи на форуме, организаторов которого я не знаю лично.
По законам массовой информации всякое сообщение, автор и цели публикации которого скрываются, необходимо считать заведомой ложью."

Я очень давно знаю Вас лично. Как и Вы - меня. Причина моего, да и многих других, инкогнито Вас не касается.
Прощаю последний раз.

3.Мне и без Ваших объяснений понятны Ваши цели.

"Я вот целей своих публикаций не скрываю.
Я сегодня продаю лучший по соотношению цена/качества пресс. Его можно сделать еще лучше, но пока конкуренты остались далеко ссзади.
Я получаю за это деньги и мне выгодно, что бы наши покупатели научились задавать производителям вибропрессов неудобные вопросы.
Так как ко мне таких воросов будет меньше, а к конкурентам больше то я стараюсь объяснить людям как устроен вибропресс, и что от него можно требовать."

И в этом ничего криминального нет.
Только сделать это Вы сможете поднимая свой авторитет, а не опуская остальных.
И не надо об этом заявлять публично.

Если Вы все поняли, ответьте в личку сегодня до 24.00.

Модерировать Вас я БУДУ с особой тщательностью.

Если это для Вас неприемлемо - прощайте.

Комментарии как говорится излишни.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Тут правда забыли процитировать еще одно мое высказывание, но похоже самое главное.
Я написал авторам форума, что они используют мои статьи, опубликованные на форуме аллбетон за три года, причем забывают сослаться на их авторство.
И еще про кронштейн забыли процитировать.
Кто работал на «Красной Пресне» тот хорошо эту шутку помнит.
А шутка действительно хороша.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Господа вот интересная информация полученная мною в личку с форуа вибропресс, на котором я пытался опубликовать неудобную для них информацию.
Вы бы, Николай Валерьевич, как человек порядочный, ссылочку должны были дать.
Тогда уважаемое сообщество сможет самолично убедиться в правдивости Ваших слов.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я написал авторам форума, что они используют мои статьи, опубликованные на форуме аллбетон за три года, причем забывают сослаться на их авторство.
А то все устали от Вашего словесного по...тока о прелестях Дальне- и Ближневосточного вибропрессостроения.

А без этого Вы - болтун. :roll:
Была ли полезна информация?
Как то на «Красной Пресне» произошел такой замечательный случай.
Там работали две группы в конструкторском отделе.
Условно их можно было назвать
Конструктора и Дезигнеры.
Конструктора все чертили новые машины, а дезигнеры упражнялись в Автокаде. Потом они упражнялись в 3D. Но при этом ни каких чертежей в цех не носили, а только рисовали трехмерную гайку, чем были очень горды. И вот наконец, когда гайка у них стала получаться, главный конструктор им и говорит: Пора бы вам к кронштейну уже переходить.
Надо заметить, что кронштейн, в отличии от гайки, состоит, как минимум из двух деталей, которые надо друг с другом соединить.
Дезигнеры, понятно обиделись и решили нарисовать Вибропресс, ну если не в 3D то хоть на миллиметровке. Сели, нарисовали да в цех хотели нести. Но тут один гад им и говорит: «Вы что ребята с ума сошли что ли?». Они ему – да ты чего, да что такое. А он их возьми да спроси, по простоте душевной: А вы знаете во сколько цех на заводе начинает работать?
Да, говорят знаем в восемь.
Ну вот- говорит им гад этот – а вы же на работу раньше 12-ти не приходите, так что же цеховики ту в отделе с восьми утра с вашими миллиметровками ошиваться начнут.
Подумали дезигнеры, подумали да всей кодлой в отпуск и пошли и миллиметровки с собой прихватили.
А Вы говорите что
Цитата
все устали от Вашего словесного по...тока о прелестях Дальне- и Ближневосточного вибропрессостроения.
Рад бы рассказать другую историю да не о чем.
Разве что о том, как конструкторов, да и не только конструкторов с «Пресни» «поперли» оставили одних дезигнеров
Турки да китайцы и те лучше пресса делают
От этого действительно устанешь.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А без этого Вы - болтун.

Да уважаемый Дезигнер, Вы обещали как то рассказать, где мы могли бы посмотреть плоды вашего творчества представленные в металле а не в Интернете.
Вот без такой презентации вы действительно балабон.
В сентябре приглашаю Вас поехать со мной в Китай
Билеты и проживание могу Вам оплатить
Посмотрите разок, как люди то работают.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!

Если designer откажется, может возьмете меня в Китай на тех же условиях?!
Была ли полезна информация?
Собрался было крокодил Гена за границу, Чебурашка ему: "Возьми меня с собой,да возьми". Гена:"Да как же я тебя возьму,у тебя загранпаспорта нет", Ч:" А я в карман нагрудный сяду к тебе,меня и не видно будет" Ну так и сделали.Гена таможню проходит,а Ч инетересно как там- голову высунул из кармана ,таможенник покопался в чемодане и поднимает взгляд на Гену и видит Ч:"А это кто у Вас в кармане?" "А это,- Гена изо всей силы хлопая лапой по карману,- это фотография друга!"
Была ли полезна информация?
Очень смешной анекдот!

Правда он уже с бородой и не совсем в тему, но все-равно смешно.
Была ли полезна информация?
Николай! А по Вашему мнению, в сентябре, есть что посмотреть в Китае интересного для меня ( ячеистые бетоны)
Была ли полезна информация?
Цитата
Если designer откажется, может возьмете меня в Китай на тех же условиях?!
Нет с Вами опасно, Вы ведь и правда поедете, а ту я ни чем не рискую.
Дезигнеры они на публику выставляться не любят, я ведь потом про эту поезку все напишу.
А они могут только под одеяло пукать.

С уважением Николай Болховитин
P.S. Но если рискнет то ему только в плюс.
Цена вопроса копеечная а ему на пользу будет.
Была ли полезна информация?
Я,конечно,извиняюсь,но получается что Вы,Николай,блефуете,приглашая кого-либо в поездку в Китай,так что-ли? Я бы вот с удовольствием поехал, тем более с таким грамотным человеком как Вы,и никаких хлопот не доставил бы.
Была ли полезна информация?
Давненько не участвовал в дискуссиях, извините, если кое-что добавлю. За все то время, что я посещаю данный форум, начитался столько откровенной болтовни и грязи, что не перестаю удивляться. А ветка-то называется Вибропресс-нужна информация. Где эта информация?! Почему подавляющее большинство информации — это диалог глухого с немым. Каждый только и стремится поднять свой авторитет в глазах остальной аудитории и скрыто «опустить» конкурента. Мне тоже частенько приходит нехорошие мысли по поводу наших производителей вибропрессов (конкретно имею ввиду СТРОЙТЕХНИКУ, г. Златоуст, с их Рифеем-Варягом) и их менеджеров, которые впаривали всем подряд свои Варяги. Однако это не повод для повального охаивания. Есть и хорошие стороны у других моделей Рифеев. Ну, влетели они с Варягом, зато стали думать посерьезнее на счет оборудования, сделали Буран. Прочитал паспорт на Буран и могу сказать, что сделали они хороший шаг, додумались наконец-то пружины поставить на прижим поддона к вибростолу, синхронизаторы от перекоса, двухслойку засунули, а вот проблемы связанные с равномерным заполнением смесью матрицы — увы, так и остались, особенно это проявляется когда бетонная смесь в бункере на исходе. Простейший блокиратор от перемещения поддонов, когда стеллаж уже заполнен продукцией — это для СТРОЙТЕХНИКИ пока непобедимая проблема. Поясню для не посвященных: дело в том, что если оператор «зевнет» тот момент, когда стеллаж заполнен 5-ю поддонами с готовой продукцией, тогда при подаче следующего поддона с отформованными изделиями, крайний поддон вываливается за модуль подачи и вся бригада быстренько начинает собирать бетонную смесь с пола, а это потеря времени и производительности. Вот Вам информация для размышления, господа производители!!!

Еще раз предлагаю сообществу начать конструктивный диалог, а не бабий базар. Шутки приветствую, сам люблю пошутить, а постоянное «опускание» - это уже перебор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще раз предлагаю сообществу начать конструктивный диалог, а не бабий базар. Шутки приветствую, сам люблю пошутить, а постоянное «опускание» - это уже перебор.

Влад, я чувствую что Вы писатель а не читатель.
Вы повнимательней прочитайте все 42 страницы этого раздела.
Там есть все, что необходимо для работы на вибропрессе и для того чтобы его изготовить.
Поробуйте просто набрать слово вибропресс в поисковике форума.
Вас ждет масса интересных открытий.
А конструктивный диалог с теми, кто всего этого не читал просто невозможен.
Уверяю Вас, что вам не удастся задать ни одного вопроса относительно вибропресса, который ы не обсуждался на этом форуме.

С уавжением Николай Болховити.
Была ли полезна информация?
Я
Цитата
,конечно,извиняюсь,но получается что Вы,Николай,блефуете,приглашая кого-либо в поездку в Китай,так что-ли?

Колечно блефую. Но, если честно, то я практически ни чем не рискую.
Ну поедет со мной Дезигнер, ну потрачу я на него полторы штуки, так это ведь копейки.
Зато как весело бует.
На самом дле такая поездка стоит гораздо дороже, чем просто сгонять на Хайнань.
Она оплачена моим, и не только моим, многолетним опытом работы в Китае,
Без него там все на одно лицо.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю.

К сожалению Вы ошиблись, я не писатель, а производственник, т.е. тот кто на вибропрессе выпускает конкретную продукцию и знает все огрехи и конструктивные просчеты нашего вибропресса. Жаль что на эту ветку редко заглядывают господа из Златоуста (или заглядывают, но не участвуют в дискуссии), а то бы я с ними от души пообщался.

Если честно, то все теоретические выкладки и расчеты, о которых Вы пишите и которые приводились ранее на всех страницах данного раздела - это бездонный материал для конструкторов всех мастей и не воспользоваться им - просто грех. Но как показыает практика - воз и ныне там. Поэтому меня и возмущает, что форумчане вместо ведения интеллигентного диалога, льют друг на друга грязь, да еще и со словами типа: го...но, ж...па, хрень и т.п. НУЖНО СДЕРЖИВАТЬ ЭМОЦИИ, ГОСПОДА!
Была ли полезна информация?
Видите ли Влад, большая часть этого форума посвящена тому, как сделать из говна конфетку.
Обсуждается большое количество аспектов такого плана:
- какие необходимы добавки для сверхжестких смесей
- Какие режимы формования.
- Какие секретные составы
- Как подобрать жесткость смеси и дозировать воду.

Уверяю Вас что все эти проблемы тут же исчезают если Вы применяете на производстве нормальный Вибропресс и нормальный смеситель. Если таковые у вас имеются то ни какие добавки Вам не нужны, весь секрет состава 480 кг. цемента на куб бетона, а вода может плавать в больших диапазонах, так как ее излишек все равно выдавит.
Мы так же обсуждали и вопрос- а что такое нормальный Вибропресс. Это тот у кого возмущающая сила вибратора 150 кН на 1метр квадратный вибростола.
При этом он не должен развалиться. И регулировать частоту от 75-до 100 Гц.
Нормальный бетоносмеситель это тот, который за 60 секунд может перемешать гомогенно объем замеса жесткой смеси. Практика показала, что для этого необходимы затраты 35-40 кВт мощности на куб по выходу. Причем это не зависит от типа смесителя, этот показатель объективный, так как связан с числом Фруда, определяющим интенсивность перемешивания.
Все прочие вопросы, уверяю Вас просто не интересны, так как связаны с попыткой приспособить негодное оборудование для промышленного производства и компенсировать его проколы за счет волшебных технических приемчиков.
Что касается Рифеевцев, то такие пресса они ведь делают не со зла. И не то, что бы они не могли бы сделать действительно хороший пресс. Просто в этом случае он мало чем по внешнему виду будет отличаться от плохого, но, в производстве, обойдется примерно вдвое дороже. Кто же его тогда будет покупать?
По этой причине им и приходится заспамивать весь Интернет, выдавая черное за белое.
По существу они ставят производителя бетонных изделий, в то же положение, в котором работают сами. Выбор простой или делать качественные изделия с перерасходом цемента и прочими добавками, либо впаривать покупателю некачественный товар. Но они, конечно тоже не первое звено в этой цепочке. Им также приходится покупать металл, комплектацию, и платить зарплату своим бездельникам.
Вот и получает конечный покупатель результат такого творчества.
Но что касается наших производителей, то их еще можно понять, а вот покупать подобное оборудование заграницей – это уж слишком.
Вот я всей приобретателей оборудования и прошу внимательно смотреть не на бренд, а на технические характеристики вибропрессов и смесителей. Конечно производители не больно то их стремятся демонстрировать, но можно посмотреть, как работают другие на уже купленном оборудовании. Больше того, я столкнулся с таким фактом, что сотрудникам фирм под страхом увольнения запрещают рассказывать об особенностях эксплуатации оборудования, не то, что бы демонстрировать его посторонним людям. Как правило это первый признак того, что не все там как написано в рекламных реляциях.
Но приложить усилия при поиске оборудования все таки стоит.
Ей богу потом окупится.
С уважением Николай Болховити
Была ли полезна информация?
Но даже если Вам предоставят работающий комплект оборудования, для экскурсии - не значит, что Вы свой запустите без проблем, на заявленную продавцом производительность.
Хотя может быть, что есть люди, которые добивались заявленного за разумный промежуток времени, например месяца за два!
Была ли полезна информация?
Это точно, особенно на российском сырье и с российскими ГОСТами
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Но даже если Вам предоставят работающий комплект оборудования, для экскурсии - не значит, что Вы свой запустите без проблем, на заявленную продавцом производительность.
Я всегда в таких случаях спрашиваю у тех кто хвастается своей суперпроизводительностью:
"А сколько у Вас поддонов"
Обычно они говорят 700 или 1200.
Так вот это и есть ваша суточная производительность.
700 на одну смену а 1200 на две.
Но если не говорят, то прикиньте размер пропарочных камер.
Тоже помогает.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Видимо, пытаясь найти истину, я приду к тому, что у меня крышу снесёт безвозвратно. Столько противоречивых мнений можно услышать, просто ужас. Такие космические перегрузки для психики!!! Какого лешего я залез в этот сайт?! Говорила мне мама: "Меньше знаешь - лучше спишь", не верил, дурак! Я ведь так ещё и не понял какое оборудование приобретать, а октябрь уже на носу. Господи, вразуми меня !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Я ведь так ещё и не понял какое оборудование приобретать, а октябрь уже на носу. Господи, вразуми меня !!!
К зиме ближе лучше приобрести самогонный апарат оечественного производства.
А если серьезно, то смотря на что Вы претендуете?
На какую долю рынка продаж, какую номенклатуру?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валерьевич,вот ведь какая штука, долю рынка рвать мне не нужно, просто нужно приобресть добротное надёжное виброоборудование. Дело в том, что средства, направляемые на это дело не заёмные, а мои кровные. В другой отрасли производства заработанные кровью и потом. Да их и не много. Потому и выбор мой оччень сложен. Нет желания что-то дорабатывать и совершенствовать, а есть желание просто работать и зарабатывать. Лезть в долги не позволит прошлый опыт и любимая жена. Так что- "Крутится-вертится шар голубой..."
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)