Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
В совецкое время занимались любимым делом, старались делать лучше и лучше, но о производительности что то особено не думали, а щас когда нужен товар в громадных колличествах, все стремятся к немцам, а совецкий пресс ну ни как не может соревноваться с обьёмами немца и то что совецкий пресс делает качество да кому это надо, главное что бы товар был и лежал хотя бы лет 10 минимум. Вот что на рынке твориться, такая тенденция прошла по Америке и Европе, кое где в Азии. Вот втом то и дело что ВИП это совецкий пресс а американские и нимецкие пресса буржуев. Поэтому они обсолютно разные. Покрайне мере я так думаю.
Интересная таблица у Николая, что то в этом роде я предпологал.
ВИП-4ПБ., я вижу расщитан для блоков или для чего? Вибратор с боку, а снузу есть? Любопытный пресс.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне не удалось рассмотреть в вибропрессах отечественного производства этих "прочих" фирм ни более, ни менее удачных копий немецких (как, впрочем, и американских) вибропрессов.
Я бы назвал их "отсебятиной".
Я тоже не рассмотрел, просто обижать ни кого не хочется.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я неспроста коротко остановился на развитии отечественной школы вибропрессования. Дело в том, что плитка, привезенная в конце 60-х из Германии, с трудом удовлетворяла требованиям ГОСТ, особенно по морозостойкости. И хотя она была изготовлена по специальному заказу для СССР, было понятно, что просто копируя немецкое оборудование, или покупая его на западе мы столкнемся с теми же проблемами: Требования ГОСТ но с перерасходом цемента. По этой причине, выбирая из двух зол – покупать ли оборудование в Германии, или разрабатывать собственное, выбор был сделан в пользу второго. А задача была поставлена еще сложнее, не просто получить качественный вибропрессованый бетон с минимальным расходом цемента, но и получить его на песчаном бетоне. Основания для постановки такой задачи были. Практические результаты уже тогда показали что песчаный бетон, будучи уплотненным в достаточной степени, приближается, по своим свойствам, к традиционному тяжелому бетону на щебне ТВ. Пород. Возникла идея получить, методом объемного вибропрессования, максимально уплотненны песчаный бетон, пригодный для изготовление дорожных изделий. Это была задача вполне в духе того времени. И самое интересное, что она была решена, во всяком случае, на уровне перспективных разработок.
Правда внедрение вибропрессов в промышленность строительных материалов шло не быстро. Причин к тому было несколько, и самая главная из них это исчезающее малый объем продукции, выпускаемый этим методом, по сравнению с объемами товарного и сборного железобетона. Именно по этой причине в обиход был введен брезгливый термин «Мелкоштучка» собирающий в одну группу изделия, произведенные этим методом. Вторым препятствием на пути широкого внедрение этого метода был устрашающий разрыв в культуре производства на опытных и реальных заводах ЖБИ. Третьим фактором стало отсутствие в отечественном гражданском машиностроении узлов и комплектующих надлежащего качества, позволяющих машиностроителям серийно производить качественные вибропрессы. И, прежде всего, это касалось: Гидравлики, подшипников, электроники. Не было необходимого, серийно выпускаемого, бетоносмесительного оборудования пригодного для производства сверхжестких смесей. В результате технические решения серийных прессов и линий в целом, были более чем компромиссны по отношению к требуемому качеству, и существенно отличались от опытных образцов, на которых к тому времени уже научились получать продукцию нужного качества. К тому же потеря объемов продаж в 90-е годы привело к сворачиванию производства. Несмотря на то, что конструкции отечественных прессов были более технологичными, по сравнению с немецкими или американскими, но с переходом от мелкосерийного производства к штучному, при этом развернутому на крупных предприятиях, себестоимость вибропрессов подскочила до небес. При возобновлении спроса на вибропрессы, который наблюдается в последние годы, рынок оказался заполненным сначала дорогими импортными машинами, которые покупались под государственные деньги, затем, напротив, супер –дешевыми, предназначенными для стран третьего мира. Причем в этом поупражнялись не только иностранные компании, которые хлынули на наш рынок мутным потоком, но и отечественные. Впрочем у отечественных - шансов было немного, так как потребность в вибропрессах по прежнему оставалась невысокой. Шанс оставался лишь на штучное производство, в то время как иностранные компании продавали пресса по всему миру, а не только, и даже не столько в России, что существенно снижало их себестоимость даже, несмотря на скверную и затратную конструкцию самих этих машин.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да тут вы правельно заметели в гидравлеке, электроники и так далее, в совецкое время с качеством было туго. Особенно пневматики. Любое совецкое оборудование очень хорошо работает на импортном комплектующем. А сама конструкция, спроэктированая и предуманая база, она правельная и очень простая. Но это только перспектива, если над этим ещё будет кто то работать то вполне будут получаться классные пресса за нормальную цену.
Даа как то мы долго не могли понять каким макаром был зделан один узел в совецкое время с такой технической базой в то время. это щас реально но в то время :shock: потом до нас допёрло, гы., этож надо до такого додуматься, так что разочаровываться рано таланты ещё есть и будут и может среди не которых будут фанаты своего любимого дела :)
Была ли полезна информация?
Вот таким образом многие достижения в этой области и остались недовведенными до рядовых производств. Не был сколько ни будь популярно описан: ни сам метод, ни технологии подбора составов, ни технологические регламенты. Впрочем, как я уже говорил, это не имело большого значения. Так как объемы производства «Мелкоштучки» были исчезающее малы. Стоит ли говорить о том, что небыли разработаны ни какие нормативные документы, четко формулирующие базовые требования к параметрам вибропрессов. Не была произведена их классификация, не до конца определена область применения. Это сразу перевело процесс вибропрессования в разряд «шаманизма», где предрассудки и домыслы, подменяли понимание процесса. Тем не менее, процессы, происходящие при вибропрессовании не очень сложны. Я бы даже сказал, что их описание в цифрах вполне доступно пониманию человека со знанием физики и математики уровня средней школы.
Давайте попробуем разобраться в вопросах, но не ради научных изысканий, а ради практического применения вибропрессов при производстве строительных материалов.
Физический смысл.
В основе метода вибропрессования лежит эффект тиксотропного разжижения сыпучих сред, которые рассматривается с точки зрения реологии, как неньютоновские жидкости. В обычном состоянии такие среды имеют высокую вязкость и низкую текучесть. В бетоноведении эти свойства отражены в привычных интегральных понятиях жесткости и удобоукладываемости. Тиксотропия вообще это способность смеси разжижаться (т. е. приобретать свойства жидкого тела) при периодически повторяющихся механических воздействиях (например, вибрации) и вновь «загустевать» при прекращении этого воздействия. Механизм тиксотропного разжижения заключается в том, что при вибрировании силы внутреннего трения между частицами уменьшаются, а коагуляционные структуры разрушаются и бетонная смесь становится текучей. Это свойство и используют при укладке и уплотнении бетонной смеси в процессе вибропрессования.
Справедливости ради надо заметить, что оно используется не только при вибропрессовании, но именно в этом процессе оно приобретает новое качество.
Дело в том, что при вибропрессовании используют особо жесткие смеси, укладка и уплотнение которых вообще невозможно без интенсивного воздействия. Кроме того, при вибропрессовании используется свойство свежеотформованного изделия сохранять форму без опалубки, после прекращения интенсивного вибрационного воздействия.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Круто, наукоёмко но понятно.
Николай, а вы немогли бы прокомментироват в какой мере всё вышесказанное про разжижение может относится к керамзитобетону
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, а вы немогли бы прокомментироват в какой мере всё вышесказанное про разжижение может относится к керамзитобетону

В той же мере, что и к другим бетонам.
Я начал на форуме публиковать свой доклад, который я сделал на конференции в Питере. Сначала хотел статью написать, потом решил, что на форуме будет интересней.
Так вот дальше напишу про подбор параметров вибрации для различных бетонов, но забегая вперед, про керамзитобетон могу сказать следующее:
Особенностью керамзитобетона является то, что объемная масса зерен керамзита много ниже чем прочих компонентов смеси. Второй особенностью является то, что зерна керамзита способны поглощать много воды, делая процесс ее дозирования крайне затруднительным. Последнее свойство, впрочем, можно эффективно использовать на пользу делу, но к нашей теме оно касательства не имеет. А вот первому свойству придется уделить немного внимания. Дело в том, что для того, что бы добиться необходимого разжижения вообще любой смеси необходимо подобрать для неё параметры вибрации, которых три:
1. Частота
2. Амплитуда (вектор) т.е.
2.1 Скалярное значение амплитуды
2.2 Направление вибровоздействия.
Все эти параметры подбираются в зависимости от двух факторов:
1. Объёмных масс компонентов заполнителя
2. Крупности (вернее рассева) компонентов заполнителя.
Вот тут особенные свойства керамзитобетона, или, к примеру, полистиролбетона (в ещё большей степени), проявляются в полной мере и подбор параметров вибрации для этих бетонов – штука любопытная, хотя и несложная. Тут просто достаточно понимать процесс. Ну и внимательно наблюдать за результатами. Если бетон расслаивается и имеет явно неоднородную структуру, или, напротив плохо уплотнен по всему объёму, то стоит еще поиграться с вибрацией.
Но все это можно делать с керамзитобетоном только при наличии хорошего двухвального смесителя. При перемешивании нужно внимательно осмотреть обмазку зерен керамзита, и проверить однородность смеси взятой из разных точек объемы бетоносмесителя.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Кстате об игре с вибрацией, на многих пресах идёт работа вибраторов по Варианту 2, хе а при установки Варианта 1 шуршать начинает ещё лучше, Варианте 1 текучисть и разжижение смеси почему то лучше, но я так понимаю что такой метод почему то не визде подходит и не визде придусмотрен, мне как то не понятны до конца эти разницы . Почему интересно и в чём ньанс?
Была ли полезна информация?
Я назавтра решил поехать в Китай.
Посмотрю на китайские вибропрессы.
У меня три фирмы на 5 дней визита.

Надоели, знаете ли, отечественные живопырщики.

Вскм привет, прощаюсь на неделю.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Счастливо Николай!!!

Побалуйте себя уткой по-пекински. :)

В какую провинцию едете.



С уважением.
Была ли полезна информация?
В какую провинцию едете.

Сразу в три

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Сразу в три

Ясно. И тут все тайны....

Чего спрашиваю, хотим через полгодика тоже поехать посмотреть пока. На RITE собрались.
Была ли полезна информация?
Цитата
Счастливо Николай!!!
Побалуйте себя уткой по-пекински.

Только что выполнил Ваше поручение.
живой.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Ясно. И тут все тайны....

Да особых то тайн нет, просто мне надо три города в разных провинциях посетить за пять дней.

А тайна только в том, что мы не планируем покупать вибропрессы в Китае, ИХ ПОД НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, мы планируем выпускать вибропрессы в Китае по нашим чертежам для России.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А тайна только в том, что мы не планируем покупать вибропрессы в Китае, ИХ ПОД НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, мы планируем выпускать вибропрессы в Китае по нашим чертежам для России.

И как быстро планируете РЕАЛЬНО начать выпуск?
Будите заказывать полностью автоматизированные комплексы? Это очень интересно, т.к. метал и др там дешевле. Да Вы сами в курсе.

С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
И как быстро планируете РЕАЛЬНО начать выпуск?
А как любят друг друга ежи?

Очень аккуратно

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сегодня видел "китайца" в работе.
Плитку формовал.
Я взял воды, налил на свежее изделие.
Свой комментарий просил не пререводить.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Значит. Нескоро.

Можно бдеть и......перебдеть.

А в бизнесе главное вовремя.
Была ли полезна информация?
а тут бояться времени не стоит, всё равно мало тех людей и станков которые действительно делают качество, ну купят очерелное китайское или другое говно, помучуються пойдут покупать нормальный пресс и приданное к нему, со специалистами пообщаються, но это будет не скоро. А бросать этот бизнес врядли захотят, интересно же.
Кстате на картинках тот синий пресс если чесно не туда не сюдаЁ смотрел что сним можно зделать там одно на другое наваливаеться, его принцип донкрат с вибратором.
Всем учасникам форума, поздравляю С Днём Победы :!: :D
Была ли полезна информация?
Что мне в "китайце" понравилось, так это рама, все остальное это косяк на косяке.
Китайцы ребята не ленивые все время вносят в пресс изменения, но одно лечат другое калечат, так как делают это безсистемно без понимания основ.
В целом конструкция улучшается, но это два шага вперед,а один назад, как говорил вождь мирового пролетариата.

Вся идеология гидравлики это 70-80 годы,
Электроника современная, но алгоритм написан через выхлопную трубу.
Про вибростол я вообще молчу.

В целом, даже удивительно, как они на таком хорошем сырье, делают такую плохую плитку.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Таким образом весь процесс вибропрессования выглядит так:
- Сборка формообразующей оснастки
- Заполнение формообразующей оснастки смесью.
- Виброформование
- Распалубка изделия
- Удаление сежеотформованного изделия из зоны формования
Механическое устройство последовательно реализующее эти операции в цикле и получило название Вибропресс.
Отличия от традиционных способов формования бетона заключаются в следующем:
- Интенсивность вибровоздействия в 2-4 раза выше чем при формовании подвижных бетонов.
- Все операции осуществляются одним устройством последовательно и циклично
- Распалубка свежеотформованного изделия производится немедленно после формования.
Виропрессом называется набор агрегатов, объединенных в единый механизм, для реализации этих процессов.

Классика вибропресса выглядет примерно так
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Представляю уважаемой публике свой отчет о посещении выставки «Строительная техника и технологии 2008» Москва 17-21 июня 2008.
Ну не всей конечно, а только того, что касается вибропрессования.
Это хотя бы можно обозреть, что же касается всей выставки то она, скорее всего, будет со временем состоять из двух разделов – Китайская техника и вся остальная. Сейчас, слава Богу, китайской пока не больше 30%.
Теперь о вибропресасах.
Были представлены три турецкие фирмы
Одна польская
Четыре немецкие
Одна испанская
И две китайские.

Я прогулялся по всем стендам и получил настоящее удовольствие от общения с коллегами.
Первое впечатление было ожидаемым. Все машины являются перепевами немецких рамных конструкций, и свято хранят все ошибки этих изделий. Но это и хорошо, так как все их легко можно сравнить между собой.
Очень приятное впечатление произвели поляки. На мое утверждение, что их пресс был содран с машины одной известной в России немецкой фирмы, они мне ответили, что да действительно, сначала они работали на прессах из Германии, именно этой, угаданной мною фирмы. Однако качество изделий и надежность самих машин быстро перестало их устраивать, и они принялись за разработку собственных конструкций. Вообще то направление их мысли было правильным, однако представленный ими Вибропресс улучшен, по отношению к немецкому лишь частично. Впрочем этого вполне достаточно для изготовления дорожных изделий под 50 Мрз, которых для Польши вполне достаточно. Турки меня вообще ни чем удивить не смогли, кроме, разве что того, что у всех есть постоянные представительства в России. Самая «крутая» турецкая фирма изготавливает вибростолы в России, причем по российским разработкам. Методически это правильно.
Зато «Германцы» позволили мне поразвлекаться по полной программе.
Что стоит сразу отметить так это устрашающе низкий уровень подготовки стендистов на немецких фирмах. Их невежество очень удачно сочетается с традиционным германским высокомерием, которому их старательно обучили «хазявы». Я умышлено не буду называть фирмы, на стендах которых я побывал, но думаю, что они сами себя легко узнают по описанию.
Фирма №1.
Разговор начинает М.А. Юренков, который про вибропессы знает все.
Ю. – я бы хотел рекомендовать своим друзьям на Урале хороший Вибропресс. По этому поводу вопрос: Можно ли на Вашем вибропрессе изготовить тротуарную плитку по ГОСТ РФ?
Ответ: Да можно.
Я- А можно ли изготовить плитку на песчаном бетоне?
Ответ: Нет необходимо добавлять щебень.
Вопрос: А смеситель вместе с вибропрессом Вы поставляете?
Ответ: нет.
Вопрос: А какой смеситель вы рекомендуете?
Ответ: Планетарный.
Вопрос: А двухвальный применять можно?
Ответ: Нет.
Напротив стоит стенд BHS ( производство двухвальных смесителей)
Вопрос с жестом в сторону BHS: Значит такие смесители не годяться?
Ответ: Так и не был найден.
А жаль, а то бы я позвал представителя фирмы BHS и задал бы ему тот же самый вопрос.
Вопрос: А какой состав смеси вы рекомендуете?
Ответ: это зависит от сырья.
Вопрос: Но хотя бы для расчета экономики?
Ответ: Примерно 1:6
Вопрос иронический: Чего один а чего к шести?
Ответ: без комментариев.


Фирма №2 (и тоже Германия)
Задаём тот же набор вопросов.
Вопрос про ГОСТ.
Ответ: Какой еще ГОСТ?
Поясняем: Ну например 17608-91
Ответ (обескураживает): Меня Ваш ГОСТ не волнует, я продаю оборудование.
Спрашиваем: Значит ни чего путного Вы про свой пресс рассказать не можете?
Ответ (довольно грубо): Таких прессов в России работает сотни, и все довольны, а Вам чего надо?
Вопрос: В России работают сотни Ваших вибропрессов?
Ответ: Нет вообще вибропрессов, разных (это они нам с Юренковым рассказывают).
Вопрос, значит Ваш Вибропресс, как все – хороший и на нем можно формовать так же как и на других?
Ответ: Да.
Вопрос: А какой состав смеси Вы рекомендуете? Что бы избежать словодристики сразу уточняем- сколько килограмм цемента на куб бетона и при какой плотности?
Ответ: Что я Вам профессор?
Как говориться спасибо, что на хрен не послал.
Уходим на этом со стенда.
Я сначала думал, что такое брезгливое отношение к покупателям является результатом личных качеств стендистов, которых впопыхах набрали немецкие производители, однако поразмыслив я понял, что это результат высокомерного и брезгливого отношения самих немцев к нашим покупателям. Они просто стендистов подбирают таким образом, чтобы те говорили с покупателем на одном языке. Невежественный покупатель быстрее поймет невежественного стендиста, а заумного испугается.
Мало того, что в немецких вибропрессах отсутствуют сколько ни будь новые решения, и сколь ко ни будь разумная адаптация к российским условиям тоже отсутствует, так они еще и «наворочены» огромным количеством ни кому не нужных приспособлений, предназначенных для «замазывания» конструктивных недостатков.

Все китайцы проявили организованность и выступали в одном блоке, не который их привезла ТПП Китая.
Китайцы порадовали тем, что все предлагают полные комплекты оборудования, включая смесительные узлы и транспортные механизмы.
Была даже фирма, кторая изготавливает стальное литье для трущихся частей бетоносмесителя. (броню и лопатки)
Пока вибропрессы китайские недотягивают по нашим требованиям. Но это не потому что они не могут сделать хороший Вибропресс. А потому, что им про это ни кто пока не сказал. Так что качество китайских вибропрессов это просто вопрос времени.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol: что американцы что немцы и их клоны не понимают одного золотого правила, нинадо ничего прикручивать всё должно быть свободно и гармонично тогда максимальное уплотнение получаеться естественным образом, на уровне близкое к естественному природному камню твёрдой пароды, всё должно быть как в свободном полёте. Вот если это китайцы поймут Николай тогда их пресса будут делать качество со смешной себестоимостью, но пока я вижу как что до китайцев не допёрло экономическая целесообразность вибропресса, они тоже продолжают прикручивать как и другие, да это дешевле зделать и закрыть глаза на западные ошибки, гы а на что то эфективнее пока ума не хватает. А в остальном на выставки посматрев на эти фирмы и те кто занимаеться продажей этих красивых памятников из металлоконструкций со всякими прибомбасоми нашей современности, напоминает мне на комедийное шоу+персанал который в не состоянии ответить толком на вопросы и отвечают по тексту которые написали ему изготовители. А вообще поржать сходить на выставку раз в год стоит, если в этом разбираетесь :lol:
Была ли полезна информация?
Была еще австрийская фирма. Вы, Николай, ее просто не нашли в зале №8.
Ну, и американский Besser Вы просто не могли не заметить. Правда, зная Ваше отношение к янки, это не удивительно!
Грамотность менеджеров по продажам ужасающе низкая не только у производителей вибропрессов, и не только у немцев.
И, как Вы правильно заметили, чем глупее сейл-менеджер, тем он высокомерней, причем абсолютное значение надменности пропорционально глубине задаваемых вопросов.
Так что Вы, Николай Валерьевич, сами напросились на неприятности своими заковыристыми вопросами.
Будьте проще, включайте "дурочку", и сейлы сами к Вам потянуться! Так и поступают настоящие разведчики...
А Вы в лоб - "а ГОСТ, а сколько вешать в граммах?"
Ответ (довольно грубо): Таких прессов в России работает сотни, и все довольны, а Вам чего надо?
:roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Будьте проще, включайте "дурочку", и сейлы сами к Вам потянуться! Так и поступают настоящие разведчики...
Думаю, что у этих, как Вы изволили сказать – сейлов, узнать ни чего интересного для настоящего разведчика не удастся даже на допросе с применением пыток третьей степени.
Хотя удовольствие от самого допроса получить можно.
Так что пусть уж лучше тянутся в другую сторону.
Но то, что наших покупателей за лохов имеют это уж и не знаю как выразиться….
Не то обидно, не то заслуженно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)