Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай Валерьевич, по - моему эту картинку(с ВИП-6ПБ) ты рисовал ещё на КП для Дахира. Ну и догадайся с трёх раз откуда она в интеке.Коль ты на свои картинки авторское оформи, а то пользуются все кому не лень. :)
С уважением Валерий Валентинович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Коль ты на свои картинки авторское оформи, а то пользуются все кому не лень.
Валер, все мои знакомые делятся на плохих и хороших.
Хорошие это - вампиры и кровопийцы, они меня любят.
Плохие это те кто меня не любит. Они вообще ни чего не люят , они разрушители.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Это получается, если один перекур 10 минут/час, три блока за минуту, да на 50 минут/час, да на 8 часов, да на четыре бугая, да на две смены, это бууудет......аж 2400 блоков !!! Кто там говорил про невозможность выпустить столько без механизации производства ?!

Quadrum!

Мне очень нравится Ваш оптимизм и если Вы может быть, когда-нибудь на самодельном при прессовом оборудовании, да еще с 4-мя работягами выйдете на выпуск 2400 камней за две смены (только никак не пойму как они две смены работать будут, а если вы хотели сказать 8 бугаев в две смены, то себестоимость соответственно прыгнет вверх), я сниму перед вами шляпу. А если эти же четверо параллельно выпуску еще будут успевать отгружать продукцию клиентам, то сниму и парик!!!
К сожалению я пессимист. А как известно пессимист - это хорошо информированный оптимист (на своей шкуре практически все испытал).
Это получается, Vlad79, что в своей практике рабочим Вы платите за то что они просто на работу приходят ?! Круто. Лично мне было-бы по-фигу сколько человек работает, хоть 80, так-как З/П определяется сдельно,то-есть: 1 блок= 1рубль(утрированно) заработанный. Это прежде на госпредприятиях существовали схемы: "оклад" и "повремённая", теперь уж извините, на себестоимость может существенно влиять отношение "количество качественных блоков делённое на (или в) сутки (суточная стоимость аренды помещения+сожжёное количество электроэнергии)" или наоборот, запутался слегка. Вообще, рассчёты себестоимости необходимо вести до начала производства, а я уже сделал их, правда корректировка будет неизбежно. Во всяком случае шляпа с Вас, скальп можете оставить.
Была ли полезна информация?
Валерий Валентинович!
У КП была такая картинка.
image
shema.jpg (52.75 КБ)
Была ли полезна информация?
А что у них общее :?:
На что аффторство :?:
Была ли полезна информация?
Quadrumu

Извините, но судя по Вашим размышлениям, Вы очень далеки от производства и поэтому придется разжевать. На отгрузку продукции, как я ранее Вам пояснял, уходит много времени. Если вдруг вилочный погрузчик сломается (а погрузчик, кстати, имеет нехорошую привычку иногда ломаться в самый не подходящий момент), то на отгрузку продукции в ручную Вам придется поставить всех 4-х работяг на 3-4 часа (в это время, надеюсь что Вы понимаете, продукция не выпускается). Без фронтального погрузчика выйти на объем выпуска 2400 блоков в сутки! Да без проблем! Ставите 3-4 бугаев и они лопатят Вам песок с керамзитом целыми сменами, только себестоимость продукции сразу вырастет. Я не зря писал про хранение, разгрузку и растарку цемента. Силос, как я понимаю, Вы приобретать не собираетесь. Работать с мешков при такой производительности Вы сможете. Но вдруг появится хороший заказ на дорожные изделия. С мешков работать - не реально, поэтому остаются биг-бэги. Цемент Вы ведрами дозировать будете?! Тогда про качество сразу забываем. И ещё. Рассчитывать, что у Вас будут работать 4 человека на такую производительность, по-меньшей мере не совсем корректно. Считаем: на загрузке бетоносмесителя (при наличии фронтального погрузчика) требуется 2 человека (водитель погрузчика и оператор БСУ). Оператор вибропресса плюс помощник оператора — еще 2 человека (если Вы не знаете для чего нужен помощник оператора вибропресса, то когда начнете работать, сразу поймете для чего он нужен). На перегрузку готовой продукции и упаковку — ещё минимум 2 человека плюс 1 водитель вилочного погрузчика. Итого, при среднем уровне механизации — 7 человек. При отсутствии фронтального погрузчика приплюсуйте еще 3-4 человека. А если Вы думаете что с этой работой один человек справится вместо погрузчика, то для начала сами попробуйте хотя бы 1 куб. песка и 1 куб. керамзита лопатой перекидать и представить себе, что эту работу вы будете выполнять в две смены в течении оставшейся жизни. Забыл сказать про механика, который будет обслуживать Ваш погрузчик(и), вибропресс и самодельное оборудование (а если Вы рассчитываете, что работяги всё будут сами ремонтировать — ну тогда я уже и не знаю, что Вам ответить). Если я правильно понял, Вы будете сами работать механиком — что же, тоже похвально!

Ещё раз УДАЧИ!!!
Была ли полезна информация?
Спасибо, Vlad79, за пожелание удачи! Рассматриваем мы эти нюансы просто с разных сторон, поэтому Вам кажется что я не могу допереть до сути. Не Ваша в том вина, а, скорее, моя. Расставляю всё по местам. Ни единого возражения по поводу организации производства, изложенной Вами, я не имею, абсолютно всё верно. Просто в себестоимость изначально закладывается и расход на зарплату за единицу изделия (шт.,м3,....итд). Соответственно, каждая операция по изготовлению расценивается отдельно, исходя из трудозатрат. Если ЗП на один блок, предположим, будет 5 рублей, то 2400 изготовленных в сутки блоков будут стоить мне 12000 рублей на ЗП. Отсюда, применяя Ваши же рассчёты по комплектации кадрами, выходит, нужно человек 20, следовательно, средняя ЗП каждого составит 600 рублей в смену, что для неквалифицированного персонала (тем более в пригородном хуторе! ) достаточно приличная сумма. В некоторых районах нашей солнечной Башкирии можно найти приличные кадры за гроши ващще, но рентабельность уже попадает в зависимость от удалённости. Искренне желаю и Вам УДАЧИ и УСПЕХОВ !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
У КП была такая картинка.
Ну да была.
Эту тоже я рисовал, но очень давно.
С уважением Николай Болховитин
P.S. с трудом нашел ее в своих архивах
Она 1998 года. в 7-м кореле еще нарисована
последняя редакция 2001
Была ли полезна информация?
Цитата
А что у них общее
На что аффторство

Общее у них одно- Автор.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Quadrumu

Вам очень повезло с кадрами. У нас меньше чем за 20 тыс. руб. в месяц работать не хотят!!! Спасибо Вам за пожелания.
Была ли полезна информация?
Уфа стала невероятно дорогим городом,непонятно почему. Жильё по ценам наверное равно или чуть меньше питерских. Вощем от 45 тыр в новостройках с чёрной-чёрной отделкой до 95-100 тыр за кв.м. в комнатах в центре с отделкой из обоев. За городом, пересекая радиус в 50-70 км начинается почти полная разруха. 80% сёл и деревень по уши в грязи и пьянстве. В Уфе, в промзоне, снять помещение без отопления будет 150-170 руб квадрат. Подвернулось помещение 1300 м3 по 15 руб/м3 в селухе. Кадры там ещё те. Но кадров хватает и в городе. Как я уже писал, производство в городе дохнет, процветает развлекуха. Мужикам работы нет, вот и бухают как сволочи. Закодирую и на трудотерапию отправлю. Вот такие дела. А тема выбора оборудования действительно существует для меня. Безусловно, хочется и то и другое, но моё техзадание гласит:"развить производство, укладываясь в сумму N". Эта сумма позволяет мне приобрести то оборудование, о котором я уже распросранялся выше. Дальше только пыхтеть и потихоньку развиваться.
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Я в начале своей деятельности не имел суммы «N», т.к. наше производство развивалось по другому пути. Изначально выбор оборудования под конкретную задачу был возложен на одного человека, а уже когда его оплатили, какой-то умный человек вспомнил, что его еще надо и эксплуатировать. После того как привезли оборудование я начал комплектовать производство, не хуже Вас, по крохам. Нашли силос б/у, загрузочные бункеры под заполнители, начали делать термокамеры, варить стеллажи для Рифея, приобрели погрузчики и вылилось все это в кругленькую сумму, далеко обогнавшую Вашу «N». Зато чувствую на сегодняшний день достаточно комфортно и работяги уверены в завтрашнем дне. Если в зиму народ распускать задумаете, весной придется новых искать, а это потеря производительности и повышение процента брака. Вот такие вот дела!
Была ли полезна информация?
Забыл добавить.

Стеллажи и поддоны, под заявленную производительность в 2400 камней обойдутся Вам примерно в треть Вашей суммы.
Была ли полезна информация?
Понятно. А скажите пожалуйста, Vlad79, а с каким именно "Рифеем" поначалу Вам пришлось иметь дело? Я планирую "Рифей-05" приобрести. Хочется что-то обнадёживающее услышать, т.к. другое, более мощное, оборудование пока не по зубкам мне. Буду очень признателен. Ах да, под выпуск песчанобетонных блоков стеновых и перегородочных.
Была ли полезна информация?
У нас - Варяг. Рифей-05 хорошо подходит под керамзитобетонные камни по ГОСТ 6133-99. Песчано-бетонные камни при определенных настройках - возможно. Все зависит от Мкр песка. Если Мкр меньше, чем 2,2 мм, то повышается расход цемента до 3 кг на блок (при этом марка может достигать М60-70 у четырехпустотного камня), зато внешний вид отличный. Если форма будет ржавая (если я правильно понял - Вы собираетесь купить б/у вибропресс) обработайте её разбавленой ортофосфорной кислотой или преобразователем ржавчины.
Была ли полезна информация?
Б/У "Рифеи" никто не продаёт, даже если б и были то не стал бы брать, гадкая черта характера мешает, лучше новый. Керамзитобетонных блоков здесь у нас хоть пруд пруди, а песчанобетонных и нет, только ЗСМиК в Салавате производит. Там-то и берут серьёзные застройщики эти камни. Мне самое главное добиться по-честному характеристик по ГОСТу, от этого зависит вопрос финансирования дальнейшего производства. Вот тогда уже и вибропресс супер-пупер и силосы и растариватели и шнеки и т.д. За советы очень благодарен!
Была ли полезна информация?
Ещё раз заострю Ваше внимание, что на 05-ом Рифее надо очень постараться, чтобы наладить выпуск пескобетонных камней. Варяг с трудом, но продавливает в размер, а у него силенок-то побольше, чем у 05-го. Так что Вам надо подобрать настройки и со смесью поработать, но лучше заранее, т.е. до того как вы его приобретете. А лучше всего поставьте перед продавцом условие: либо он показывает как 05-й делает пескобетонные камни, либо Вы отказываетесь от покупки. Камни отформуйте с ускорителем твердения бетона и продавите на прессе, чтобы узнать марку.
Была ли полезна информация?
Vlad79 и Quadrum знаете мужики я в своё время лопатой кидал много, все кидали потом мне это дело надоело нанял можно сказать бесплатную раб., силу, потом и мне эта раб., сила надаела, я всё посадил на автаматику, а удовальствие посадить линию на автоматику не такое дорого теперь и комуто платить зарплату зачем это надо, с таким же успехом можно платить и кредит. И терь у меня вместо 30 человек работает 3 толковых парней и без всяких гемороев. Вот только самое главное что бы вибропресс нормальный был, 3 групы и разгонял вибросистему минимум в 6 тонн хотя бы а упокавать его наворотами дело времяни, оно само прибежит, что касаеться 5-го Рифея, загипнатизированый народ который хочет работать руками попадает так, что развиваться дальше в этой отросли становиться не реально трудно, мужики ну не покупайте пресса каменного века, возьмите что то нормальное, или купите ещё проще что то, К1 Владиса к примеру для блоков тут хоть попробуете, да много денег не надо вкладывать, поработаете, не понравиться много не потеряете, почистите и покрасите красиво, реально продадите за туже сумму приобритённую металлокострукцию. Так что Quadrum вы ещё долеки от всех тонкостей, советую вам попробовать и не торапиться а истина вас найдёт сама и смотрите реальности в лицо. :wink:
Успехов!
Была ли полезна информация?
Ну чтож, спасибо на добром слове, буду пересматривать свои планы. Сначала сделаю как Vlad79 советует, безусловно. Не хочу впоследствии кусать локти и думать что могло быть хорошо как и предполагалось сначала. Спасибо, Vlad79 и SVP, вам также всего хорошего !
Была ли полезна информация?
Quadrumu

Самое стоящее оборудование по цене, качеству и производительности, на мой взгляд (да простят меня ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ за рекламу), у Болховитина, т.к. плитку оно прессует без проблем, а пескобетонные камни и подавно. Но к сожалению на настоящий момент мы не в силах потянуть такую сумму. Пока что отбиваем старый кредит и проценты.
Была ли полезна информация?
Фишка в том, Vlad79, что производительность меня тоже интересует кровно. Деньги можно найти, не проблема, проблема отдавать. А ну как что-то заклинит?! Тогда штаны снимать? Я бы снял, да кому моя за....ца нужна? Достал я Вас, наверное. Что можно хорошего услышать про "Рифей-Универсал" ?
Была ли полезна информация?
По отзывам Универсал - самый удачный вариант. Теперь на счет производительности. Знаете как златоустовцы определяют производительность?! Берут секундомер и замеряю время от начала первого цикла до начала второго цикла формовки. Наверняка Вы спросите: ну и что здесь такого? А дело в том , что они указывают в паспорте на вибропресс именно эту производительность, т.е., допустим наладчики настроили пресс и модуль подачи таким образом что время цикла составило, например, 40 секунд. Далее идет простой подсчет. 480 минут (время рабочей смены) делится на 40 секунд и получается количество формовок равное 720. Дальше количество формовок умножается на 4 камня и получается производительность в смену 2880 камней. Вот когда у Вас неполучится столько камней в смену (а ни у кого не получается такая производительность), тогда златоустовские наладчики улыбнутся вам широкой улыбкой и ответят: механизация у Вас слабовата, товарищ Quadrum! И Вы в припрыжку рванете искать вторую кран-балку, закупите кучу транспортеров, силосов, весового оборудования и т.п., потому что у Вас уже выбора нет. Пресс куплен и денюжку отдавать надо, а назад станок они не заберут, потому что их менеджеры все продумали наперед, чтобы с лохами, которым они впаривают свои вибропрессы, могли спокойно бороться. Обратите особое внимание, что вибропрессы продает не сам завод, а некая фирма. Попросите у них проект договора и отдайте грамотным юристам. Послушайте, что они Вам скажут. Вот Вам тема для размышления.
Была ли полезна информация?
Вот это конструктивный разговор, благодарю. По поводу механизации всё верно, но обойдёмся временно, самое главное чтоб блоки правильные были. Не пойму, Vlad79, вроде посредников нет у завода-изготовителя? Или я ошибаюсь? Сейчас полезу на их сайт, позырю.
Была ли полезна информация?
Не на сайт нужно смотреть, а попросить их менеджеров выслать проект договора по емэйлу, вот там-то всё и увидите.
Была ли полезна информация?
Хорошо хорошо, понял. Спасибо! Кстати, подобным же образом определяется производительность любого оборудования, с учётом того что только терминаторы смогут так работать. Такая-же картинка была когда я смотрел на квадровских работяг, наверно после съёмки два дня отгула получили, не иначе.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)