Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А вот в черных дырах говорят КУ больше 1 :)
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот в черных дырах говорят КУ больше 1
Ну это только в том случае, если делать цемент из межзвездной пыли и использовать инертныее из ядер планет с массой не меньше чем у Юпитера.
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю.Теоретическая подготовка у Вас Николай отменная, а вот практический опыт, чувствуется отсутствует.Вот Вам Николай очередной простой вопросец.С чего Вы взяли, что старательно подставляемая Вами в формулу расчёта Ку величина
естественной плотности цемента соответствует реальной? Вы же её из справочника берёте.Мне в справочниках приходилось встречать величину естественной плотности равную 3,2 и 3,3 и даже 3,6.А если Вы точно не знаете эту самую естественную плотность для данной партии цемента, то что же Вы вычисляете уважаемый? Ку пыли, перед тем как пустить её в глаза?
Предлагаемая Вами (общепринятая) формула оценки Ку описывает идеальный случай, а для условий реального производства применять её можно только грубой оценки. И уж тем более она не пригодна для оценки качества вибропрессового оборудования. С уважением В.Л.Портышев.
P.S.Вот возьму обижусь на Вас и уйду на сайт вибропресс.инфо, останетесь один на один вместе с общепринятыми заблуждениями.
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю.Вот Вам николай ссылочка http://www.allbeton.ru/forum/topic12177.html , про истинную плотность, если не затруднит, прокомментируйте пожалуйста.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Для производства дорожных изделий, в которых собственно и необходимо считать КУ, используются бездобавочные цементы.
Значит их истинная плотность разниться очень мало.

Однако и это не столь важно.
Если при расходе цемента на песчаном бетоне 480 кг на куб, вы получанте Мрз 200, то это всегда хороший результат.
Скорее всего уплотнение такого бетона будет выше 0,97, но это не так уж и важно для практического применения.
Это важно для разработчика вибропресса как показатель его, пресса, возможностей.
Можно на разных прессах повторить эту формовку и сравнить.
Но если там воздуха 2-3 процента и ВЦ 0,28 то как вы планруете уплотнить смесь лучше?

Вибропресс хорош тем, что он полностью описывается в цифрах, и все процессы в нем понятны и просты.
Они укладываются в понимание человека со школьным образованием.
Экономика вибропресса, тоже проста и понятна. Именно по этой причине в бижайшее время ни Вам, ни вашим коллегам не удасться изобресть, что либо альтернативное этой технологии.
Болеее того замечу, что и безопалубочное формование тоже постепенно переходит на вибропрессы.
Примерно из100 линий БОФ, которые работают сейчас в России более 60 это вибропрессы, а из 15-16 продаваемых за год 2-3 экструдера столько же сплитформеров, остальные вибропрессы.
Обратите внимание, что ни одной линии "Текучего клинского", я уж молчу про "третий Рим", простите путь.
А Вы говорите теория. Это и есть практика, которую я наблюдаю своими глазами по всей стране.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю.
Или Вы Николай не сходили по ссылке, или я не правильно понял написанное уважаемым В.В.Глуховским.Дословно "плотность цемента полностью прореагировавшего с водой равна 2.2".Именно этот факт я и просил Вас прокомментировать.
С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Экономика вибропресса, тоже проста и понятна. Именно по этой причине в бижайшее время ни Вам, ни вашим коллегам не удасться изобресть, что либо альтернативное этой технологии.

Прошу поправить меня, Николай, если я где-то ошибся в суждениях. В Ваших предыдущих высказываниях неоднократно проскальзывала мысль о том, что необходимо понижать В/Ц с целью повышения у изделия марки по прочности на сжатие. Это с одной стороны. С другой стороны, чем ниже В/Ц - тем больше силы, которые препятствуют сближению межзерновому составу особенно у мелкозернистого бетона (в данном случае я говорю о пескобетоне выполненном на мелком песке с Мкр менее 2,0 мм). С третьей стороны - совершенно очевидно, что для сближения зерен песка нужна влага, однако повышать В/Ц недопустимо, т.к. падает прочность и на подвижных смесях возрастает вероятность "расплыва" изделия.

Вопрос: А у Вас есть реальные наработки или представление о таком способе формования изделий при котором выполнялись бы все условия для бетона близкого к идеальному?
Была ли полезна информация?
Конечно же есть такие наработки.
Я уже писал в паралельной ветке про ООО Стройкамень, где мы проводим испытания новых наработок.

Но всетаки я хотел бы доложить о них на конференции в Питере.
Писать на форуме об этом довольно трудно, так как это комплекс решаемых задач, а на форуме можно реально поднимать только отдельные темы.
А то базар получатся.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ссылку не укажете?! Что-то не найду эту ветку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ссылку не укажете?! Что-то не найду эту ветку.
У Вас совершенно правильное понимание вопроса, но затевать сейчас дискуссию я бы не хотел.
Мне бы хотелось оставить эту интригу до конференции в Питере, там я готовлю доклад на эту тему, а потом можно будет и поговорить.
В любом случае все материалы будут потом опубликованы в журнале и на форуме.
А мне сейчас надо перелопатить кучу советских исследований и наработок.
А то ведь вопросы же будут задавать.
Дело в том, что я сам начинаю понимать проблему только после того, как раз пять объясню ее другим людям.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Значит все предыдущие четыре объяснения были сделаны без полного понимания проблемы :?: :lol:
Была ли полезна информация?
В любом случае все материалы будут потом опубликованы в журнале и на форуме.

Николай! Не забудьте данное обещание.
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит все предыдущие четыре объяснения были сделаны без полного понимания проблемы
Если бы только четыре....

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вся ветка «нужна информация Вибропресс» посвящена вопросам, помогающим сделать правильный выбор при покупки вибропрессового оборудования.
Выбор это вещь очень ответственная. К сожалению последние исследования потребительского рынка в России показывают очень большую зависимость россиян от брендов, при выборе ими товара. Если при покупки бытовых товаров это практически не имеет значения, так как все они все равно сделаны на одних и тех же заводах в Китае, то при выборе средств производства это вовсе недопустимо. При покупке промышленного оборудования необходимо точно знать его технологические параметры, и особенности. Кроме того нужно совершенно точно знать, а что из этих параметров Вам действительно необходимо, а что является просто рекламной уловкой, с помощью которой производитель пытается доказать свою исключительность. По этой причине закупками технологического оборудования должны заниматься сугубые профессионалы. Вот Вам простой пример:
Цена линии на базе вибропресса IV размерной группы, на которой можно производить дорожные изделия и стеновые блоки- примерно Пресс+БСУ+Припрессовое = 600-650 т.евро.
А цена такой же линии, на которой можно производить только стеновые изделия = 300-350 т.евро.
Внешне они почти ни чем не отличаются, во всяком случае, на взгляд обывателя.
Мне известны случаи, когда переплачивали за оборудование лишние деньги, и когда покупали «С»теновые машины вместо «У»ниверсальных и пытались на них делать дорожные изделия.
Могу даже фотографии выложить.
И в том и в другом случае это плохо, так как повышает издержки производства.
В первом случае увеличивает срок окупаемости, во втором расход цемента.
Но уж точно чем не следует руководствоваться при выборе оборудования, так это страной изготовителем или названием фирмы. Громкий Бренд это не гарантия качества, и уж точно не гарантия того, что это оборудование Вам необходимо.
Копайте цифры, а они практически все есть на данном форуме, ищите косвенные признаки, если их от Вас скрывают.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!

Уточните состав
Пресс+БСУ+Припрессовое

Пресс
- наличие модуля лицевого бетона
Припрессовое
- накопитель на влажной стороне
- транспорт до стеллажей и обратно
- стеллажи
- снижатель на сухой стороне
- укладчик готовых изделий
БСУ
- бункера для инертных
- весодозирующие для инертных
- силоса для цемента
- весодозирующие для цемента
- весодозирующие для пигмента
- дозаторы воды
- смеситель - тип
- подача бетона в пресс

Отметте, что входит в линию.
Укажите производительность в смену в любом измерении.

Тогда мы все легко поймем, за что надо платить хоть 600-650 хоть 300-350 т.евро. И это в России с растаможкой?
Изготовителя можете не указывать.

С уважением
Была ли полезна информация?
А чего уточнять, примерно так и есть.
Ну лицевой слой почти ни кто в Росии не ставит, во всяком случае не ставят те, кто с этим уже сталкивался.

Пресс с размером зоны формования 0,8-1м^2*н=300мм.
Механизмы перемещения изделий по цеховому пространству, как в плоскости, так и по вертикали.
Манипулятор укладки
БСУ, с весовыми. с двухвалкой на 1000 по выходу.
Комплект поддонов. (для поддоного формования).

С уклакой поддонов друг на друга через проставки подешевле, с гоблином (сиречь мультифоркой) подороже наверное в лимон.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Галочки Вы все-таки не поставили... :roll:
Была ли полезна информация?
И про растаможку - тоже не сказали... :wink:
Была ли полезна информация?
Любой пресс, сделанный в других странах, надо доделывать, для отечественных условий.

А растаможкой я не занимаюсь. некогда.
Это работа для дезигнеров и манагеров.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Любой пресс, сделанный в других странах, надо доделывать, для отечественных условий.
Николай!
Так вот чем Вы занимаетесь...
Значит Вы - отечественный конструктор!

А про растаможку спросил - Вы цены указывали в России, или франко-завод? Ведь большая разница!
Была ли полезна информация?
Да -Франкозавод и уже переделанный под отечетвенные стандарты.

Более подробную информацию выкладывать не стану, так как это уже не стиле данного форума.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Удивительное дело!!!

Все между собой скубаются, грызутся из-за каких-то пресловутых «иномарок» (в смысле иностранных вибропрессов). А слабо господа хорошие, предложить на обозрение такую установку, от которой бы все ахнули?!!!

ГОСПОДИН БОЛХОВИТИН!

Может привлечете каких-нибудь инвесторов, чтобы заинтересовать наш народный потенциал? Глядишь, а там и немцев с китайцами за пояс заткнем по-настоящему!!! Сколько потенциала, сколько энергии вижу на данном сайте. Может пора объединить усилия, а не хаять всех подряд?! Речь, конечно же, не касается злобных производителей вибропрессов, а направлена на то, чтобы использовать опыт тех людей, кто своим трудом познает все огрехи наших производителей.
Была ли полезна информация?
Ленивых и надменных пивососов заткнуть за пояс не проблема, иное дело с китайцами.
Я размещаю там заказ по своим чертежам и получаю готовую продукцию с доставкой и растаможкой дешевле, чем здесь стоит один металл, потребный для ее изготовления.
Вот с этим, что прикажете делать?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В данном случае можно только представить немую сцену из бессмертного "РЕВИЗОРА".
Была ли полезна информация?
Болховитин Николай

Не Вы один, я своими глазами видел на севере Китая японцы и испанцы с чертежами ломились на заводы.
Т.ч. ИМХО правильным путем идете. И соответсвенно результат будет.


С уважением.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)