Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Николай Валериевич!Не смогли бы Вы пересчитать ускорение в.пресса KR-280. Cтроммаш,Черкассы,фор.поле700х510, макс.раб.ток эл.двигателей 3,5Квт составляет 6.5А против 7,5Аноминального(т.е. макс.раб.мощность сост.3,0х2=6Квт),так как Вы почему-то считали ранее эл.двигатели по 1,2Квт,а фор.поле 0,72м.ква.Фор.поле 0,72м.ква.-это уже KR-290 с эл.двигателями 6,3Квтх2,и как Вы заметили,их надо увеличить в 1,5 раза.Практика подтвердила Ваше предложение,но я узнал об этом сейчас,прочитав форум,а работал все время на пределе эл.двигателей,сгорело 3шт.,очень часто выходят со строя подшипники блока(прм. за 1,5 мес) .Если менять эл.двигатели(ВСВ надо прим.85КН),то надо менять и виброблок со столом,что очень рисковано. Будем помалу увеличивать ток эл.двиг. с 10А(5Квт),смотреть за рамой,столом и блоком, чтобы стабильно работать около 2,4кг,л,уменшив колл.цемента.Спасибо за науку(век живи,век учись-а работать когда :) и за форум.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Николай Валериевич!Не смогли бы Вы пересчитать ускорение в.пресса KR-280. Cтроммаш,Черкассы,фор.поле700х510, макс.раб.ток эл.двигателей 3,5Квт составляет 6.5А против 7,5Аноминального(т.е. макс.раб.мощность сост.3,0х2=6Квт),так как Вы почему-то считали ранее эл.двигатели по 1,2Квт,а фор.поле 0,72м.ква.Фор.поле 0,72м.ква.-это уже KR-290 с эл.двигателями 6,3Квтх2,и как Вы заметили,их надо увеличить в 1,5 раза.Практика подтвердила Ваше предложение,но я узнал об этом сейчас,прочитав форум,а работал все время на пределе эл.двигателей,сгорело 3шт.,очень часто выходят со строя подшипники блока(прм. за 1,5 мес) .Если менять эл.двигатели(ВСВ надо прим.85КН),то надо менять и виброблок со столом,что очень рисковано. Будем помалу увеличивать ток эл.двиг. с 10А(5Квт),смотреть за рамой,столом и блоком, чтобы стабильно работать около 2,4кг,л,уменшив колл.цемента.Спасибо за науку(век живи,век учись-а работать когда :) и за форум.Семеныч.

Василий если вся мощь стола сидит в раме, то дальше это не имеет никакого смысла, я вот не знаю давал ли вам Николай рекомендации по этому вопросу..? Как впрочем китайцам и на М32, я об этом не слышал 8) .
Мотор можно поставить 5,5кВт, или 7,5кВт, мотор всё равно возьмёт сколько ему надо, можите ещё добавить плавный запуск, это вам только в +. Мотор на 3 кВт это больше для столов пресса 2 группы, но никак не к вам, запас должен быть хотя бы на старость :) .
Была ли полезна информация?
привет всем! подскажите кто что-нибудь слышал или знает о прессах "сиргис" ихпроизводит чп "ментал" украина г.горловка.
Была ли полезна информация?
или другое- за 2000-4000 $ возможно вообще приобрести более менее нормальный пресс для шлакоблока??? заранее спасибо огромное!!
Была ли полезна информация?
Славик за 4000 зеленых, можно только маслостанцыю ито не к каждому :D
Сам ищу подешевле но пока не нашол.А покупать дохлый пресс, то лучше дальше на живопыре роботать :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
славик35 пишет:
или другое- за 2000-4000 $ возможно вообще приобрести более менее нормальный пресс для шлакоблока??? заранее спасибо огромное!!
Китаец такого типа http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A будет стоить 2-4 тыс. баксов.
Была ли полезна информация?
а такое чудо техники реально найти в украине? у меня друзья автомеханики...так они такие анекдоты о китайских машинах рассказывают:))) после их историй я теперь думаю что наш автоваз-просто супер машины :) но это отступление было...
Была ли полезна информация?
Для начала как раз такой и нужно брать. Я на похожих и работаю.Три человека 600блоков.
Ну вот прикиньте себе,делаите вы 5000 тыс. блоков в смену.А куда их девать :?: А так вкурите обстановку в регионе.
Ну и вас уже будут знать, тогда можно уже на полную катушку :lol:
Была ли полезна информация?
согласен с вами.просто почитав здесь на форуме высказывания уже и думаешь что без таких прессов ничего не получится....а 6000 в сутки мне пока не нужно...город маленький.....я и думал в среднем 500-700 чтоб было
Была ли полезна информация?
Покупайте живопыр и начинайте работать.Заработаите купите нормальный пресс :wink:
Была ли полезна информация?
А нащет Китая там не все г...но, есть и нормальные пресса но и цена отвечает качеству.
Была ли полезна информация?
Славик, я бы лучше ездил на корейской или китайской машине но не на автовазе, почему? Это интерес многих платить за то, что лучше.. Нет соотношениЯ цены и качества, второе 500- 600 блоков это запрЕдел ручного оборудования ежедневно, вот по мне лучше при соотношении цены и качества иметь в резерве мощьность в 1500 блоков и посему не парясь использовать 25% мощности, это реальность, то о чём Вы спрашиваете это поддержка отечественного производителя. Грех для многих поддерживать иностранного, но грех признаться в том что вы будЕте такими же немощными как они, я не сторонник, бедноты и глупости, мне их тоже жаль, да буду отстаивать свои интересны как и другие.
Самый большой анекдот, что многие сейчас идут и покупают то, что делают в Китае , а вот то, что более качественное берут с бредовых и известных фирм.
Игорь, я вот боюсь он бросит это дело..
Изменено: ТаТа - 01.12.11 9:38 (правописание)
Была ли полезна информация?
Ярослав а скажите мне такое, сколько блоков за смену вы делали на своем ПЕРВОМ оборудовании :?:
Второе у меня есть знакомый очень богатый человек, ездит щас только на Лексусе .Когдато мне сказазал, если не используеш больше 60 процентов опцый авто,значит оно тебе не надо 8)
Была ли полезна информация?
так что недорогих ручных прессов ребята?:)) какие будут советы ?:)))))))
Была ли полезна информация?
Скажите Игорь а Вы перед выбором товара смотрите на что: простоту и качествО или за теже деньги ДОП функции?
Да делали, но после таких обьёмов и проблем пришли к нечто среднему, и всё встало на свои места, стали понимать многое.
Вот Николай говорит о дешевом оборудовании без лишнего вложения средств, но пока не интересно в наше время понятие одного, его кстати знают многие это хотя бы фундамент который яеться несущей конструкцией и неотьемлЕмой частью станка, если это понимать то металлоёмкость станка падает раза в ДВА как минимум и дополняет необходимое.
Я Вот тоже на сабе новом езжу(с позволением жены :mrgreen:, одно удовольствие бензин с турбиной 160 кВт), завёл и смотришь вся панель на лабовухе, как в самОлёте, а знаешь как удобно, а цена, меньше мерседеса кстатИ.
Вы просто не сталкивались с трудностями и требования по качеству в соседстве с конкурентами по точности и качеству как другие, нет предложения на рынке, вот в чём проблема.
Изменено: ТаТа - 01.12.11 9:43 (правописание)
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Ярослав а скажите мне такое, сколько блоков за смену вы делали на своем ПЕРВОМ оборудовании :?:
Второе у меня есть знакомый очень богатый человек, ездит щас только на Лексусе .Когдато мне сказазал, если не используеш больше 60 процентов опцый авто,значит оно тебе не надо 8)
а сколько плитки или блоков делает его лексус? :lol: крайне некорректно сравнивать производственную машину и эксплуатационную для жизни\комфорта. Насколько я наслышан,любые данные,что дает производитель пресса касаемо производительности оборудования надо умножать на 0.7 и тогда будет реальная цифра. ну а во-вторых взять малыша и гонять его в хвост и в гриву или нормальный пресс поставить в работу на полсилы- абсолютно разные вещи и явно,второе лучше. сколько лично Вы смоете проработать на износ? а сколько с перекурами,с отдыхом,обедами и тп. Лучше работать 6 часовую смену на более производительном оборудовании в легкую,чем корячиться целый день.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
Цитата
Igor Kozak пишет:
Ярослав а скажите мне такое, сколько блоков за смену вы делали на своем ПЕРВОМ оборудовании :?:
Второе у меня есть знакомый очень богатый человек, ездит щас только на Лексусе .Когдато мне сказазал, если не используеш больше 60 процентов опцый авто,значит оно тебе не надо 8)
а сколько плитки или блоков делает его лексус? :lol: крайне некорректно сравнивать производственную машину и эксплуатационную для жизни\комфорта. Насколько я наслышан,любые данные,что дает производитель пресса касаемо производительности оборудования надо умножать на 0.7 и тогда будет реальная цифра. ну а во-вторых взять малыша и гонять его в хвост и в гриву или нормальный пресс поставить в работу на полсилы- абсолютно разные вещи и явно,второе лучше. сколько лично Вы смоете проработать на износ? а сколько с перекурами,с отдыхом,обедами и тп. Лучше работать 6 часовую смену на более производительном оборудовании в легкую,чем корячиться целый день.
Вооо! Золотые Слова!
Была ли полезна информация?
Цитата
славик35 пишет:
так что недорогих ручных прессов ребята?:)) какие будут советы ?:)))))))
Ну и понислась, опять за рыбу гроши...
Вот скажите какая ваша конечная цель? Купить дешовое оборудование, или создать бизнес по производству который будет приносить хорошие деньги?
Если купить дешовое оборудованиие то можите и по свалкам поездить, поверьте то что вы там найдете, по канечному результату не будет сильно отличаться от того на что счас вы нацеливаетесь. И то и другое не даст вам прибыли.
Если же всетаки ваша цель деньги заработать, то не с того начинаете. А начать стоит с расчета рентабельности производства. Попросту просчитать стоит ли заниматься производством изходя из реалей вашего рынка сбыта, и если стоит, то какая прибыльность на единицу продукции, а далее прикиньте сколько этих самых единиц вам надо произвести чтоб жизнь показалась счастливой.
Если мои слова показались вам лирическим отступлением, то увы, они на прямую связанны с темой последнего десятка сообщений.
Для того чтоб зайти на уже устоявшийся рынок, необходимо иметь козырь в рукове. Как правило, на постсоветском пространстве конает 2 основных козыря, дядя в правительстве способный обеспечить вас заказами или низкая цена, да такая что конкурентам не дотянуться. В случае цены, автоматом получается что чистый заработок на одной "штуке" товара у вас минимальный. И как прямое следствие этого, для нормального заработка, нужно производить этих самых "штук" очень много. Оборудование за пару тыс. баксов никак эту задачу не выполнит.
Допустим что заработка на малом объеме хватит на потдержку штанов, но у оборудования за пару тысяч как правило есть еще один принципиальный недостаток, оно не способно нормально уплотнять бетон. Следствием этого является перерасход цемента, и опять вся прибыль утекла. А ведь вам еще понадобится и миксер, тоже будите искать по дешевле?
Пресс это лишь одно из многих звеньев цепи, и далеко не первое.
Была ли полезна информация?
себестоимость шлакоблока я счетал-2.5 - 2.7 грн получается.....продают его у нас по 6 грн. некоторое и по 7 умудряются продавать....но.....прессованного блока почти нет.....почти все производят его на наседках.....вот я и подумал что недорогой пресс для начала это как раз то что нужно....может не прав тогда подскажите
Была ли полезна информация?
Цитата
славик35 пишет:
...вот я и подумал что недорогой пресс для начала это как раз то что нужно....может не прав тогда подскажите
Думаю, что при сильном желании за 4 тыс.дол. можно найти б/ушные вибропрессы типа Владис К-01 или Квадр 1С02.
Но на смеситель, поддоны и стеллажи нужно будет ещё поднакопить деньжат. :D
Была ли полезна информация?
спасибо :)) я в принципе так и думал....первое время месяц буду мешать в гравитационной бетоношешалке....я смотрел ребята внутри неё струны натягивают что комки не образовывались...
Была ли полезна информация?
Живопыром и закончите на гравимешке))))
Я купил китайское чудо, переделал его, настраивают. Дык там по паспорту китайскому 2800 штук в смену))))). Хотя если 1000 будет - возрадуюсь.
1000 штук - 15 сырья перелопатить минимум
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
славик35 пишет:
или другое- за 2000-4000 $ возможно вообще приобрести более менее нормальный пресс для шлакоблока??? заранее спасибо огромное!!
Китаец такого типа http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A будет стоить 2-4 тыс. баксов.

Да да. Вот такого типа у меня аппарат
Была ли полезна информация?
а как пробывали на нем работать уже?? что за блоки получаются??
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
славик35 пишет:
или другое- за 2000-4000 $ возможно вообще приобрести более менее нормальный пресс для шлакоблока??? заранее спасибо огромное!!
Китаец такого типа http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A будет стоить 2-4 тыс. баксов.

Да да. Вот такого типа у меня аппарат

Непонятно, зачем такой огромный редуктор сверху на это станке?
Он вроде только матрицу приподнимает и ничего более?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)