Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Так покажите результаты работы основаные на "иследованиях" Морфеюса, будет с чем сравнить.

П.С. Quod non est in actis est in mundo.
Была ли полезна информация?
Меня удевляет другое, о чём кстате многие не понимают, вся совецкая школа на которую опираютьса многие, основана на противовессе стола его мощьности и минимальном пригрузе.. так это же давно обкатали на западе, я никогда не видел но Дэн мне показывал пресс бооольшая такая несушка которая ездиит с противовесами по цеху поэтому не стоит путать уплотнение или "лепить". Если лепить то больших знаний там не надо.
Вообще оставлю вам одно дело на размышление, это не многие понимают но знают беда даже не в мощьности стола а в том как работает пригруз, стол может любой быть и всё что с ним связанно а пригруз никогда, это вообще умная вещь, на очень дорогой линии( там где я это спёр 8) ) пригруз вообще сам чувствует и програмное управление по составленой программе анализирует и даёт команду когда смесь отформована, это значительно сокращает многое, а продукция одно заглидение :D если я не ошибаюсь то помоему нечто подобное стоит нааа Поятосе Сергея.
Вот тогда дерьмо можно заставить работать.
Володь, самое интерессное что не забиваетса, а грязь тоже опасна на гладких изделиях :lol:
Вадим вы решили потягатьса в отношении качества и производительности ПРОШУ К БАРЬЕРУ!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Меня удевляет другое, о чём кстате многие не понимают, вся совецкая школа на которую опираютьса многие, основана на противовессе стола его мощьности и минимальном пригрузе.. так это же давно обкатали на западе, я никогда не видел но Дэн мне показывал пресс бооольшая такая несушка которая ездиит с противовесами по цеху поэтому не стоит путать уплотнение или "лепить". Если лепить то больших знаний там не надо.
Вообще оставлю вам одно дело на размышление, это не многие понимают но знают беда даже не в мощьности стола а в том как работает пригруз, стол может любой быть и всё что с ним связанно а пригруз никогда, это вообще умная вещь, на очень дорогой линии( там где я это спёр 8) ) пригруз вообще сам чувствует и програмное управление по составленой программе анализирует и даёт команду когда смесь отформована, это значительно сокращает многое, а продукция одно заглидение :D если я не ошибаюсь то помоему нечто подобное стоит нааа Поятосе Сергея.
Вот тогда дерьмо можно заставить работать.
Володь, самое интерессное что не забиваетса, а грязь тоже опасна на гладких изделиях :lol:
Вадим вы решили потягатьса в отношении качества и производительности ПРОШУ К БАРЬЕРУ!
Как Вы совершенно правильно заметили Ярослав, между мной и Вами есть барьер.Этим барьером является Ваше не понимание смысла написанного на русском языке.Вы также не способны на ясно излагать свои мысли, тем более не можете ясно изложить свои мысли на русском языке.То есть мне для того, что бы вступить с Вами в общение, нужно общаться с Вами на тарабарском языке, и пытаться понять смысл написанного Вами.Я бы рад, но это не возможно.
В качестве примера того, что Вы совершенно не способны ясно излагать свои мысли, попробую разобраться в следующем фрагменте из Вашего последнего сообщения.
Цитата
Меня удевляет другое, о чём кстате многие не понимают, вся совецкая школа на которую опираютьса многие, основана на противовессе стола его мощьности и минимальном пригрузе.. так это же давно обкатали на западе, я никогда не видел но Дэн мне показывал пресс бооольшая такая несушка которая ездиит с противовесами по цеху поэтому не стоит путать уплотнение или "лепить". Если лепить то больших знаний там не надо.
Проанализируем первое предложение "Меня удевляет другое, о чём кстате многие не понимают, вся совецкая школа на которую опираютьса многие, основана на противовессе стола его мощьности и минимальном пригрузе.".Обычный русский человек поймет написанное Вами следующим образом:
Ярослава удивляет "другое", "о чём" (то есть о том, что "другое" его удивляет) "кстати многие не понимают" (то есть многие не понимают о том (того?), что "другое" Ярослава удивляет), далее вторая часть предложения - "вся советская школа" (какая школа средняя, специальная, высшая?То есть неизвестная школа) "на которую опираются многие, основана на противовесе стола его мощьности и минимальном пригрузе".Смысл следует понимать так.Неизвестная "вся советская школа основана на трёх вещах: противовесе стола, мощности стола и минимальном пригрузе.Так как нет запятых, то можно понять и таким образом - (неизвестная) "советская школа основано на противовесе стола его мощьности(,) и минимальном пригрузе".Далее следует "так это же давно обкатали на западе,".То есть такой-то из двух вариантов "взаимодействие стола, его мощности и неизвестного пригруза" давно обкатали на западе (западе чего?Западе напротив востока?).Далее Ярослав пишет "я никогда не видел но Дэн (видимо человек с запада?) мне показывал пресс бооольшая такая несушка которая ездиит с противовесами по цеху".
Так, каков же конечный смысл написанного?Приблизительно такой.
Удивление Ярослава, многим непонятное, о "всей советской школе", и том, что она "основана на противовессе стола его мощьности и минимальном пригрузе" давно обкатали на (неизвестном) западе", что подтверждает то ли "пресс бооольшая такая несушка" неизвестной модели, "которая ездиит с противовесами по цеху", то ли неизвестный ни кому "Дэн", который по всей видимости с какого-то "запада".
Есть такая русская пословица "Как слышит, так и пишет".Смысл этой пословицы следующий, написанное человеком, отражает его мысли.То есть у Вас в голове сумбур.Именно по этой причине я с Вами в общение вступать не буду.Приведите в порядок Ваши мысли, научитесь их ясно излагать, желательно на русском языке, тогда пообщаемся.А сейчас общаться с Вами не буду, не могу, поскольку воспринимаю Вас, как человека находящегося в неадекватном состоянии (в бреду).
П.В.
Была ли полезна информация?
После того, как мои прогнозы, основанные на выводах собственных исследований Морфеуса, полностью подтвердились, и теперь уже точно выяснилось, что пресс Ярослава Ваше, местное сырьё не уплотняет, Вы стали ко мне, с немецким уважением обращаетесь

И это грамотный русский язык?
Изменено: горец33 - 17.11.11 14:50
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:


И это грамотный русский язык?

ОЧЕПЯТКА. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
????????????????????????????????????????
Перемещение фундамента в цеху с прессом никто не отменял и такое бывает :)
Вообще есть совет и очень простой "поставь транслит и перестань хамячить"
ответ простой "а я не могу поставить транслит если он его не пренимает, надо тащить к мегочеловеку " :mrgreen:
И всё таки по каким Вы со Станиславом, прогнозам, или иследованиям, или гипотизам пришли к такому мнению или выводам что пресс у Адама не работает, по слухам что ли или чо? Кароче.. вываливай кампромат.. Серёж айда за попкорном угощаю колой :)
Была ли полезна информация?
Простейший способ определить хорошо ли работает пресс это посмотреть есть ли на пульте следы от чешек кофе, если их много то пресс работает как часы и оператору нечем заняться кроме как пить кофе. У Ярослава следов от кофе много ...
Была ли полезна информация?
ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ СУХОПРЕССОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРИГЛЯНУЛИСЬ ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КАК ВП 750 И ВП 600М
http://cotto.ru/catalog/stanki-vibropress/vp-750.html
http://cotto.ru/catalog/stanki-vibropre ... annyy.html
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ, СТОИТ ЛИ ОН СВОИХ ДЕНЕГ, КАЧЕСТВЕННАЯ ЛИ ПРОДУКЦИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ И Т.Д.
ЗАРАНЕЕ СПС!
Была ли полезна информация?
Всегда хочется знать, что вы подразумеваете под словом качество?
Дело в том что понятие это имеет смысл только для обывателя и означает: «если мне понравилось то качественно».
Для профессионала оно имеет условно-относительный характер.
И значится как соответствие заявленным объективным (то есть численным) параметрам оборудования.
А это, в свою очередь означает, что надо внимательно читать, что вам пишет в рекламе продавец оборудования.

Если к примеру он пишет, что на этом вибропрессе вы можете делать Камни бетонные стеновые ГОСТ 6133-99, указывает производительность и условии эксплуатации, которые вам надлежит соблюдать и вы получаете заявленный результат, то оборудование надлежит считать качественным. Но если на тот же самый вибропресс вам заявлено что вы сможете на нем делать плиты бетонные тротуарные ГОСТ 17608-91
-из песчаного бетона
-при расходе цемента 480 кг/куб
А у вас не получилось, и у представителя завода, после пусконаладки тоже не получилось, тогда в суд обратно деньги и неустойку.

Так что качество это весьма лукавый показатель.
С уважением, Николай Болховитин.

P.S. Впишите в договор, что продавец гарантирует вам, что при использовании Мансуровского песка при расходе цемента 480 кг/куб бетона вы получите на этом оборудовании тротуарку М400 Мрз 200
И посмотрите на его реакцию и в цирк ходить вам будет нечего.
Была ли полезна информация?
Николай скажите а вы требуете предьевить сырьё потенциального производителя? И делаю ли это другие?
Вот тут цирк ещё круче..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай скажите а вы требуете предьевить сырьё потенциального производителя? И делаю ли это другие?
Вот тут цирк ещё круче..

Дело в том, что работу вибропресса нельзя проверить на сырье производителя.
Для этого нужен стандартный материал.
Для того, что бы проверить работу вибропресса при формовании дорожных изделий используют Мансуровский песок 2,7 Мкр, как эталонный, или близкий к нему по составу.
Вот если на нем все получилось, тогда уже переходят на местное сырье.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я вот тоже так думал, но мнение резко изменилось.. А почему нельзя? Всмысле нет возможности получить сырьё с инертного предприятия?
Была ли полезна информация?
КАЧЕСТВО - ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ - СОГЛАСЕН=)
МОЖЕТ КТО РАБОТАЛ НА ЭТИХ СТАНКАХ (ВП 750 И ВП 600М) И НА ПРАКТИКЕ УЖЕ ЗНАЕТ ЧТО ОН МОЖЕТ И КАК МОЖЕТ ДЕЛАТЬ?!
КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИБРОПРЕСС ВООБЩЕ?!?! ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ПРО ЭТО?... МОЖЕТ КТО ССЫЛКУ ДАСТ... НУ ИЛИ ТУТ ОТПИШЕТ..


ЗАРАНЕЕ СПС!
Была ли полезна информация?
Цитата
Aleksei K. пишет:
КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИБРОПРЕСС ВООБЩЕ?!?! ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ПРО ЭТО?... МОЖЕТ КТО ССЫЛКУ ДАСТ... НУ ИЛИ ТУТ ОТПИШЕТ..


ЗАРАНЕЕ СПС!
Вообще-то именно эта ветка посвящена ответу на заданный вопрос! Почитайте ее с самого начала. Это вечная проблема: никто не хочет сначала изучить вопрос. Труд конечно большой и неблагодарный (воды то много), но сужу по себе - вообще не имел представления о теме, сейчас - хоть представляю более-менее, что к чему. Если после прочтения останутся вопросы - тогда и задавайте. Тем более, что ответ неоднозначен, т.к. Вы не указали для изготовления чего и из какого материала нужен вибропресс, какое количество продукции будете выпускать....
Была ли полезна информация?
Это один из тех классических вопросов про которые обсуждали здесь topic16258-75.html
Была ли полезна информация?
Здраствуйте господа.Прочитал все 138 страниц форума и многое для себя подчеркнул за что и спасибо.Проблема у меня в следующем - ищу автоматическую или полуавтоматическую линию по производству тротуарной плитки,бордюра и кирпича 40-20-20.Ездил по производсвам смотрел Мастек,компакта 600,рифей - вообще чудо производители боятся адрес реального производства дать поэтому я их сразу откинул, также я ездил на украину и смотрел работу ПВУ - фирмы Магр,ПВ-02А-фирмы Нартекс, но больше всего приглянулся ВИБРОПРЕСС-АВТОМАТ БП-500 - фирмы Бум-вибропресс http://www.bum-vibropress.com.ua.

Прошу ВАС сделать свои выводы по этому оборудованию. С уважением.
Была ли полезна информация?
а на КВАДР и Китайца денег нет :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
stuff пишет:
Здраствуйте господа.Прочитал все 138 страниц форума и многое для себя подчеркнул за что и спасибо.Проблема у меня в следующем - ищу автоматическую или полуавтоматическую линию по производству тротуарной плитки,бордюра и кирпича 40-20-20.Ездил по производсвам смотрел Мастек,компакта 600,рифей - вообще чудо производители боятся адрес реального производства дать поэтому я их сразу откинул, также я ездил на украину и смотрел работу ПВУ - фирмы Магр,ПВ-02А-фирмы Нартекс, но больше всего приглянулся ВИБРОПРЕСС-АВТОМАТ БП-500 - фирмы Бум-вибропресс http://www.bum-vibropress.com.ua.

Прошу ВАС сделать свои выводы по этому оборудованию. С уважением.

Приежайте ко мне, покажу как китаец ala de masa :P уделывает их всех и по качеству и по произведительности.

А если серьезно, кто кроме вас может решить что покупать ? И не ужели вы считаете что получите здесь объективный совет. Каждый смотрит со своей колокольни. А реальную картину, что вам нужно, можите понять только вы сам.
Была ли полезна информация?
Хотите мое мнение об этом «самогонном аппарате»?

Начали:
Люди, которые его проектировали, не знакомы даже с основами теории формования жестких бетонных смесей.
Даже если бы они прочитали только одну ветку этого форума, то у них и то лучше бы получилось.
Я таких называю «мЯханики», которые уверенны, что лепить куличи и формовать жесткий бетон это одно и тоже.
Если уж вы хотите сравнить его например с Рифеем, то это можно сдать так.
Это Рифей 10-летней давности, тот, который я видел при испытании в НИИЖБе
Словом не за свое дело взялись ребята.
Я могу рассказать чем мне не нравится например ХЕСС, но то все одно будет конечный список недостатков.
А тут трудно даже перечислить, здесь все нужно делать заново.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ну вот если смотреть по крышкам для тротуарной матрицы, тонкие как из под банки "огурцов", на 10 тыш ударов дам, потом будут не камни а огурцы :mrgreen: Что то как то не впячитляет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Хотите мое мнение об этом «самогонном аппарате»?
Начали:
Люди, которые его проектировали . . .
Вряд ли они его проектировали. Копировали - да. Просто железо собирали "до кучи", что бы двигалось.
Приводил ссылки на производителей таких клонов, их в Украине не менее 7 шт.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
. . . не знакомы даже с основами теории формования жестких бетонных смесей.
Уже знакомятся . . . :lol: Даже словами умными разговаривают, но менять налаженный процесс скорее всего не будут.
Была ли полезна информация?
Эпоха плохо уплотненного пластичного бетона потихоньку уходит. В ближайшее время, во всяком случае в России, его начнет заменять бетон, изготовленный из жестких смесей.
А жесткие смеси и живопырное оборудование, это вещи несовместимые. Обработка жестких смесей на всех переделах требует более технологичного оборудования, спроектированного под совершенно иные процессы.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай главное что бы в этом был смысл и не утонула среди идей теоретиков.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы сказать пару слов о предмете дискуссии – прессе вибрационном М 32-002 непосредственно от лица завода-изготовителя.
Во-первых, стоимость данного оборудования, согласно прайс-листу, по состоянию на июнь 2010 года (дата сообщения от автора Sokot) – 38 890, а не «56 тыс.у.е.», так что не могу не согласиться с VIKTOR 220 «а что локти кусает это его проблемы, для этого и существует инет…» - жаль человека….
Во-вторых, система управления была изменена ещё в 2005 году (согласно представленному фото, пресс более раннего года выпуска), пресс в то время, согласно прайс-листу стоил 24 790 USD, так, что оставляю правдивость информации на совести автора Sokot))), понимаю, времена тяжёлые, но строить свою PR компанию таким сомнительным способом….
Повторюсь, система управления была изменена в 2005 году, пульт управления и электрошкаф были переведены на современную элементную базу и объединены в пульт-шкаф. В конструкцию пресса, с того времени, неоднократно вносились изменения, в том числе с учетом рекомендаций коллектива «КВАДРА», за что им отдельное спасибо. Хотя в утверждении г-на Болховитина: «Она работала вполне прилично, в сравнении с оригиналом. Но сколько волка не корми, все равно ВИП2ПБ лучше» - главный посыл - реклама ВИП2ПБ))).
Ну, да ладно, вернемся к так называемой «доработке» от «КВАДРА». Г-н Болховитин указывает следующее:
1. Усилил раму.
2. Модернизировал вибростол
3. Заменил гидравлику.
4. Заменил пульт управления
5. Изменил конструкцию фундамента.
Попробую разъяснить суть этих «серьёзных доработок»)))
1. Необходимость усиливать или нет раму, вопрос спорный, однако «усиление» от «КВАДРА» - это пара уголков, которые дополнительно связали толкатель поддонов пресса с самим прессом. 90% наших Заказчиков прекрасно эксплуатируют его и без этого.
2. «Модернизация» вибростола, думаю аналогична п.1
3. Гидравлику конечно можно поменять на более качественную (и дорогую), но это дело вкуса и говорит скорее о состоянии кошелька Заказчика и степени красноречия Продавца))) Мы считаем, что использование штатной гидравлики позволяет добиться оптимального соотношения цена-качество в процессе эксплуатации, но повторюсь, это дело вкуса.
4. Изменения в пульте управления, на сколько мне известно, в первую очередь были направлены, отнюдь, не на улучшение работы оборудования, а на возможность контроля над ним (дополнительно встроенные элементы, через определенное количество циклов формования отключали пресс))) – отсюда и абонентское обслуживание, регламентные работы, как постоянный источник дохода. Что касается новой элементной базы электрооборудования – она применяется с 2005 года.
5. Что касается «конструкции фундамента» - тут, как говориться «без комментариев»))). Какое отношение мы, как производитель оборудования имеем к строительной части и какое отношение имеет фундамент к оборудованию? Мы же МАШИНОстроители))). Даёт «КВАДР» Заказчикам планы фундамента – и на здоровье, мы тоже, кстати, даем «КВАДРОВСКУЮ» схему, за что им и спасибо.
Думаю, на риторический вопрос г-на Болховитина: «Не знаю, можно ли это считать тем же вибропрессом?», теперь дать ответ гораздо легче.
Удачи вам в выборе оборудования.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Владимирович, Вы, как я понимаю Начальник отдела маркетинга, то есть к проектированию и производству оборудования имеет косвенное отношение?
Если это так, то вы ошиблись форумом. Если же вы все таки хоте ли бы действительно разобраться в этом вопросе то хочу Вам сообщить некоторые интересные моменты, которые Вы, либо не знаете, либо старательно скрываете.
1. Вибропресс М32 Могилевского завода Строммашина, это клон очень старой модели вибропресса ХЕСС Мультимат, давно снятой с производства в Германии.
2. Прототип этого вибропресса был достаточно удачной машиной, но не совсем доработанной. Особенно удачным был вибростол. Правда на последующих моделях Хесса он не использовался.
3. Маленькая деталь. Переделкой вибропресса М32 в КВАДРе занимался и непосредственно я, и Другие специалисты с «Красной Пресни» которые как раз перешли в КВАДР вместе со мной. Так что я очень рад, что вы сказали нам за это спасибо.
4. В частности Переделкой рамы занимался конструктор Хайкин Эдуард Александрович. Это ген. Конструктор завода "Красная Пресня" и автор вибропресса ВИП-2ПБ. Когда после конференции по жестким бетонам, надеюсь, у меня появится время и я выложу фотографии М32 и КВАДР для того что бы вы увидели что эта переделка отнюдь не ограничилась приваркой уголков. Эта переделка была необходима, так как рама вибропресса не выдерживала мощности модернизированного вибростола, и мультивибрации мерного ящика.
5. А вот переделкой вибростола занимался конструктор Андреев Виктор Евгеньевич. Такая переделка понадобилась потому, что в оригинальной (хессовской) конструкции, при проектировании, была допущена грубая ошибка. И хотя Идея сама по себе была правильная, именно эта ошибка не позволяла нормально эксплуатировать этот узел. Последние изменения, сделанные в виброблоке, на завод в Могилёв не передавались, а после Исхода специалистов из КВАДРа и там не производились. Последние модификации такой вибросистемы сейчас работают на вибропрессах YONTAR KPM-1025 и на бетонирующих комбайнах «Техноспан».
6. Пульт управления КВАДР, сконструирован специально под настройки квадровских вибропрессов. В результате чего система управления «КВАДР» и работает лучше и проще в обращении, и стоит очень дёшево даже в сравнении с китайской.
7. Конструкция гидростанции М32 была и остается сделанной по принципу «как Шмогла». Дело не в комплектующих и не в давлении, дело в том, что проектированием этой гидростанции занимались люди, весьма приблизительно представляющие себе какие механические процессы она должна обслуживать. То есть не знакомые со спецификой работы вибропресса. Она грамотно спроектирована под типовую схему простого перемещения механизмов. В результате повышенный износ манжет на гидроцилиндрах, излишний запас масла в баке, для того чтобы компенсировать перегрев масла, но самое главное- очень скверный режим работы пуансона, который препятствует нормальному уплотнению бетона. К сожалению, такие гидростанции установлены практически на всех вибропрессах, так что это не уникальное явление.
8. Отдельно Вам, как МАШИНОстроителю ремарка по фундаментам. Если уж Вы так себя позиционируете, то наверное вам должно быть известно, что конструкции вибрационных машин в отрыве от фундаментов не проектируются. Конструкция и масса фундамента в нашем с Вами случае, это не опорная часть металлоконструкции, как Вы полагаете, а основной элемент реактивной части вибросистемы, по которой просчитываются не только опорные нагрузки, но и вибрационные, и даже волновые процессы. Так что не следует позиционировать себя как Машино Строителей, а инженеров Квадра как ФундаментоСтроителей.
9. Что касается рекламы вибропресса ВИП-2ПБ то он, как и «Мерседес» в рекламе не нуждается. Конструкция вибропресса ВИП 2ПБ в на поколение прогрессивней чем конструкция М32. При одинаковой производительности ВИП-2ПБ проще в эксплуатации, имеет больший модернизационный потенциал, более технологичен при изготовлении. Словом это другое поколение, хотя сам классический ВИП-2ПБ это первый вибропресс целой линейки таких машин. А как любой первый он не лишен недостатков. Но, в отличии от М32, эти недостатки легко устранимы, в то время как на М32, для их устранения, все время приходится изобретать обходные решения, которые лишь увеличивают стоимость конструкции. Появление на рынке России вибропресса М32 было связано с трагическими обстоятельствами гибели директора завода Экспостройпресс, на котором КВАДР производил металлоконструкции для вибропрессов нового поколения КВАДР 4У и 3У. Последующим развалом производства на этом заводе и одновременном закрытии Заводов ЗОКИО и «Красная Пресня» где еще сохранялась возможность производить современное оборудование. Вот именно в этих обстоятельствах КВАДР и принял решение заменить пустующую нишу вибропресса III размерной группы модернизированным вибропрессом М32. Все конечно отлично понимали, что это серьёзный откат назад, но в отсутствии производственной базы быстро наладить производство современных вибропрессов прогрессивных конструкций невозможно. В то время КВАДР рассматривал это как временную меру, надеясь найти производственную площадку для прогрессивных моделей, но время распорядилось иначе. В отсутствии нормального финансирования все инженеры-разработчики ушли из КВАДРа, остались одни «мЯханики», которые рассчитывали не вкладывая средств в новые разработки продержаться на старых до пенсии. Ну да и флаг им в ж-руки, им до пенсии осталось немного.
10. Словом я рад появлению на нашем рынке белорусских коллег, которые до настоящего момента работали достаточно замкнуто. Но в их отсутствие на рынке вибропрессов произошли существенные изменения. ПОЯВИЛИСЬ КИТАЙЦЫ. Их вибропрессы конструктивно поновей чем М32, но стоят дешевле. Качество сборки и комплектующих выше чем у М32. Конечно, они все равно принадлежат все к той же тупиковой немецкой конструкторской школе, но сама модель и фирма прототип у китайцев выбрана более грамотно.
Так что надеюсь все мы поприветствуем наших коллег и пожелаем всем
Удачи вам в выборе оборудования.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)