Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николаай, раскажите про пресс..
Была ли полезна информация?
Цитата
andrey10 пишет:
Здравствуйте,
Подскажите про вибропресс ST-KPM 25. Кто нибудь видел его в работе? Требования к сырью. Хотим организовать производство тротуарной плитки и бордюра. Интересует качество выпускаемой продукции.
С уважением, Андрей

Сразу скажу вам, плитку ПО ГОСТ РФ делать на этом прессе не советую
Мощность вибростола на нем в два раза ниже требуемой.
Чтобы влезть в требования ГОСТ вам придется завысить существенно завысить расход цемента.
Это вибропресс блочный.

А увеличивать мощность нельзя, рама треснет.
Самое успешное применение этого вибропресса в г. Уфе.
Там на нем налажен выпуск блоков из крупнопористого керамзитобетона.
По своим теплотехническим свойствам такой блок почти влезает в норматив.
С отделкой и облицовкой точно влезает.

А вот плитку они на нем не делали никогда.
Почему и процветают.
Для этих целей специально разработан вибропресс КРМ-1025.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста про 1025. Расход цемента, требования к песку (Сычевский подойдет?) при производстве плитки. Ну и самое главное цена агрегата, пресс форм, поддонов и доп оборудования.
С уважением, Андрей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста про 1025. Расход цемента, требования к песку (Сычевский подойдет?) при производстве плитки. Ну и самое главное цена агрегата, пресс форм, поддонов и доп оборудования.
С уважением, Андрей.

Ну насчет цены это не ко мне. У 10 25 есть производитель, вот с ним и торгуйтесь.
Что касается его характеристик, то скажу так.
Начиная с Ижевска на всех вибропрессах 1025 установлены вибростолы новой конструкции, которые мы специально для него разрабатывали.
В конструкции этого вибростола использрваны технические решения позволяющие уплотнить песчаный бетон приготовленный на основе КАЧЕСТВЕННОГО песка до ку 0,98 при ВЦ 0,26.
Я полагаю, что ни на одном, из присутсвующих на рынке, вибропрессов добиться этого невозможно.
Во всем остальном вибропресс как вибропресс.
Его комплектация дополнительным оборудованием, на мой взгляд оптимальна для наших условий работы.
Поддоны "на ногах" позволяют обойтись без сложных машин транспортировки и штабелированния. Минимальный набор автоматических механизмов убирает лишний ручной труд.
Электроника хорошая, гидравлика отличная.
Удобная машина. Есть где посмотреть как она работает.
Что касается цены, то это не ко мне.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Что касается Сычевского песка.
Если его вообе можно уплотнить, то "Этот" уплотнит. :mrgreen:
Если серьезно, то месяца два назад я выезжал на производство (город называть не стану) где работает 1025
Выезжал по их просьбе, так как они работали на песчаном бетоне, делали плитку, и не могли выйти на морозостойкость.
Плотность бетона была 2200, чуть больше.
Прямо с начала я не стал ковыряться в составе смеси, а просто попросил на песок паспорт. Я осмотрел все, что могло повлиять на низкое уплотнение бетона.
- Прверил работу вибраторов
- Проверил установку на фундаменте.
- Посмотрел журнал обслуживанияю
- Проверил квалификацию специалистов.
- Посмотрел расход цемента.
- Проверил условия хранения инертных и дозорование воды
- Проверил регламент работы смесителя.
- Проверил настройку параметров вибропресса
Все было очень неплохо организованог и существенных замечаний не вызывало.
Пресс нормально обслуживался и работал стабильно.
К тому моменту принесли рассев песка.
Я сам не стал делать выводы, хотя и так все понял, а направил рассев профессору Лювовичу, который и подтвердил мои догадки. Дело было даже не в том, что песок был мелковат, а в том, что в нем было очень много одинаковых по крупности зерен одной фракции.
То есть выражаясь по нашему, такой песок не "упаковывался".
Ну мне же надо было решение озвучить, я и озвучил его примерно так:
Если некачественная (не соответсвующая ГОСТу) плитка утраивает ваших покупателей, то используйте для ее производства некачественный песок. Это экономически оправдано. Но если вам попадется "капризый" покупатель, на этом песке вы "не проскочите".
В любом случае любой другой вибропресс сдела бы еще хуже.
Больше ко мне вопросов небыло
Я не Санта Клаус, хотя ему и тёзка :D

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
дааа. знакомая пьеса, раза три момента тоже сталкивался с подобным, на самом деле не упаковываетьса, мерный уходит и хоть ты тресни смотриш на марицу а там или ямы или не досып, другой случай аналогичен мерный уходит всё красиво а сыпетьса черз пару дней, третий всё красиво а не проходит по параметрам.. И тут начинаються танцы настройка стола и притирать его к сырью..
Самый интерессный момент когда пытаешся выйти на 2300 минимум а то придел, смотриш на параметры сырья его уплотнения без цемента вылизают коофиценты, на которые влияют масса самого инертного матерьяла и прочее.
Была ли полезна информация?
Цитата
А интерессно было услышать, я даже не ожидал, что очень мощьные столы надо оказываетьса ещё и регулировать.
Где Вы это прочитали?
А Вашу перепалку прошу прекратить.
А то всех уволю :D

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
мне например ой как знакомо когда смесь не пакуется и боролся с этим явлением и помогал устранять это именно Ярослав
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Дело было даже не в том, что песок был мелковат, а в том, что в нем было очень много одинаковых по крупности зерен одной фракции.То есть выражаясь по нашему, такой песок не "упаковывался".

Вот видите, даже самые хваленые вибростолы не могут уплотнить "любое" сырье. После прочитанного снова вспоминается пример Морфеуса с "шариками". Вывод - при правильном грансоставе, опять же со слов Морфеуса, стоит "чуть пнуть матрицу" и смесь уплотнится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вывод - при правильном грансоставе, опять же со слов Морфеуса, стоит "чуть пнуть матрицу" и смесь уплотнится.

Это, только мягко говоря полная чушь.
Процессы, происходящие при уплотнении жестких бетонов требуют и других условий, "Упаковка" это необходимое но не достаточное условие уплотнения.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Дело было даже не в том, что песок был мелковат, а в том, что в нем было очень много одинаковых по крупности зерен одной фракции.То есть выражаясь по нашему, такой песок не "упаковывался".

Вот видите, даже самые хваленые вибростолы не могут уплотнить "любое" сырье. После прочитанного снова вспоминается пример Морфеуса с "шариками". Вывод - при правильном грансоставе, опять же со слов Морфеуса, стоит "чуть пнуть матрицу" и смесь уплотнится.[/QUOTE] -------------- Грансостав не последнее условие при упаковке иногда приходится сначала временно разрушить а потом уплотнить называется это нитропуансон есть такая прога в контролере у меня можно применять а можно отключить --- иногда подбирая различные режимы и составы а так же меняя частоту при пресовке и меняя положение дисбалансов в вибраторе диву даешься насколько мало Мы знаем в теории распространения волн .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:

Вот видите, даже самые хваленые вибростолы не могут уплотнить "любое" сырье. После прочитанного снова вспоминается пример Морфеуса с "шариками". Вывод - при правильном грансоставе, опять же со слов Морфеуса, стоит "чуть пнуть матрицу" и смесь уплотнится.
Вот именно по этому он свои смеси пинает, а другие свои смеси уплотняют :lol: :lol:

Может просто само понятие уплотнение разные люди понимают по разному, то что одним кажется уплотненым бетоном другие списывают в брак. Да и как можно сравнивать, Морфеюс пишит про полистерол бетон а Николай про СЖБ....
Была ли полезна информация?
....
Для тех кто прочитал 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
alkantra пишет:
мне например ой как знакомо когда смесь не пакуется и боролся с этим явлением и помогал устранять это именно Ярослав
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Дело было даже не в том, что песок был мелковат, а в том, что в нем было очень много одинаковых по крупности зерен одной фракции.То есть выражаясь по нашему, такой песок не "упаковывался".

Вот видите, даже самые хваленые вибростолы не могут уплотнить "любое" сырье. После прочитанного снова вспоминается пример Морфеуса с "шариками". Вывод - при правильном грансоставе, опять же со слов Морфеуса, стоит "чуть пнуть матрицу" и смесь уплотнится.

Вить так это тебе повезло а другим не очень, поэтому перед тем как пресс покупать стоит разобратьса будет ли он работать и что для этого надо что бы работал. К счастью мне тоже везёт :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Пришёл Коньштейн, и всё ословобредил.
Ярослав в бреду.Бред в Ярославе.
П.В.
------- Откуда столько злости зачем все время видоизменять ник мне например ой как знакомо когда смесь не пакуется и боролся с этим явлением и помогал устранять это именно Ярослав он знает о чем пишет ----- не Овер .

Если я не путаю, то именно у него Вы свой вибропресс и приобрели? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Не путайтесь в "Соплях" скучно повторять одно и тоже.
Смесь не «пакуется» это значит, что ее в принципе нельзя уплотнить какой вибростол не ставь и какого помощника не зови- ну свойства у нее такие - механические.
Первый признак смеси, которая не «пакуется» это когда в ее составе много одинаковых по размеру зерен. Так что ее можно только купажить.

А вот если смесь пакуется, но не уплотняется, то это уже к вибропрессу претензия.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Не путайтесь в "Соплях" ... - ну свойства у нее такие - механические.
С уважением Николай Болховитин
А может в данном случае свойства физические, а не механические?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Пришёл Коньштейн, и всё ословобредил.
Ярослав в бреду.Бред в Ярославе.
П.В.
------- Откуда столько злости зачем все время видоизменять ник мне например ой как знакомо когда смесь не пакуется и боролся с этим явлением и помогал устранять это именно Ярослав он знает о чем пишет ----- не Овер .

Если я не путаю, то именно у него Вы свой вибропресс и приобрели? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это он скидку на второй пресс Ярослава отрабатывает.С первым прессом Ярослава, он конкретно пролетел.Экстремумы для местного сырья не смогли найти.А без экстримумов, пресс Ярослава не уплотняет.Такая вот беда.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
...Вот видите, даже самые хваленые вибростолы не могут уплотнить "любое" сырье. После прочитанного снова вспоминается пример Морфеуса с "шариками". Вывод - при правильном грансоставе, опять же со слов Морфеуса, стоит "чуть пнуть матрицу" и смесь уплотнится.

Что бы не постили "заграничные" Шпециалисты по уплотнению - их всегда легко проверить..
А для этого достаточно иметь:
- прозрачную баночку (для визуального наблюдения за процессом),
- желание,
- ну и "мыслительный аппарат"..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Что бы не постили "заграничные" Шпециалисты по уплотнению - их всегда легко проверить..
А для этого достаточно иметь:
- прозрачную баночку (для визуального наблюдения за процессом),
- желание,
- ну и "мыслительный аппарат"..

Аминь!

А может лучьше всетаки иметь соответствующие знания !

А то как то однообразные решения, или через банку или через бутылку :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Это он скидку на второй пресс Ярослава отрабатывает.С первым прессом Ярослава, он конкретно пролетел.Экстремумы для местного сырья не смогли найти.А без экстримумов, пресс Ярослава не уплотняет.Такая вот беда.
П.В.

А можно поподробнее, щас только поп-корн возьму? :D

А вообще-то русский (российский) народ ни разу не "Чингачгук". :mrgreen:

Не менее двух раз на одни и те же грабли наступает.
Была ли полезна информация?
Вадим а чего ты всё время ищеш и считаеш что пресс который я ему изготовил в гнерабочеспособном состоянии, если он изготовил тысячи м2 на обьект, это как? А решение было простое смеменили карьер и работа пошла, просто один был в 3 км от него а друго гораздо дальше. ну и сырьё подороже. Поэтому что бы работать дешевле приходиться делать ДОП в станок, вот и всё :) На дерьмовом сырье тоже можно работать но по этому вопросу надо просто уметь разбиратьса.
Прекратите выражать свои негативные эмоции если было бы так всё плохо то уже давно бы расказали, Вадим я понимаю что у вас проблемы я так понил с месными органами, уважаемый разбирайтесь сами и сливайте свой неготив в другом месте.
Николай мы вечно с вами в спорах, хм а как же ваши слова что инертный матерьял не обходимо только уплотнить до упора и склеить, второе сырьё если не покуетьса то это не значит что оно имеет одинаковые зёрна, это может быть к примеру отсев.. Странно что у меня получаетьса а у вас нет. :twisted:
Была ли полезна информация?
Николай а вы про какие сопли говарите, вот она одинаковая фракция... В Европе не одну сотню тысяч м2 произвели подобных камней и все на месте, я произвёл мало не пошли они у нас, а плитка красивая. Хорошо когда что есть показать и за свои слова ответить 8)
image
P2020028.JPG (344.38 КБ)
image
P2020032.JPG (343.08 КБ)
image
P2020004.JPG (368.12 КБ)
Была ли полезна информация?
Если я не путаю, то именно у него Вы свой вибропресс и приобрели? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/QUOTE]
Это он скидку на второй пресс Ярослава отрабатывает.С первым прессом Ярослава, он конкретно пролетел.Экстремумы для местного сырья не смогли найти.А без экстримумов, пресс Ярослава не уплотняет.Такая вот беда.
П.В.[/QUOTE] ------------- Как вся эта возня мне порядком поднадоела в этом сезоне прессом от Ярослава я пропользовался максимум пару месяцев вместе с запуском итд в принципе свою задачу он выполнил остальное время ушло на другие задачи -- :wink: :wink: :wink: отрабатываем скидку вот что меня больше удивило пресс это не основное в деятельности Нашей фирмы а всего лишь одна из его частей - и самое главное сделав около 3-3.5 тыс кв за это время он сэкономил нам не мало денег в нашем проэкте вот такие дела Хер ПОРТЫШЕВ --- С Уважением ...........
Была ли полезна информация?
Ярослав, красивая плитка! Мне такая очень нравится, но народу она не нравится, они начинают такие версии рассказывать-она не глянцевая :D она грязью забьётся :D и т.д.
Была ли полезна информация?
Если я не путаю, то именно у него Вы свой вибропресс и приобрели? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/QUOTE]
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Это он скидку на второй пресс Ярослава отрабатывает.С первым прессом Ярослава, он конкретно пролетел.Экстремумы для местного сырья не смогли найти.А без экстримумов, пресс Ярослава не уплотняет.Такая вот беда.
П.В.
Цитата
alkantra пишет:
Как вся эта возня мне порядком поднадоела в этом сезоне прессом от Ярослава я пропользовался максимум пару месяцев вместе с запуском итд в принципе свою задачу он выполнил остальное время ушло на другие задачи -- :wink: :wink: :wink: отрабатываем скидку вот что меня больше удивило пресс это не основное в деятельности Нашей фирмы а всего лишь одна из его частей - и самое главное сделав около 3-3.5 тыс кв за это время он сэкономил нам не мало денег в нашем проэкте вот такие дела Хер ПОРТЫШЕВ --- С Уважением ...........
После того, как мои прогнозы, основанные на выводах собственных исследований Морфеуса, полностью подтвердились, и теперь уже точно выяснилось, что пресс Ярослава Ваше, местное сырьё не уплотняет, Вы стали ко мне, с немецким уважением обращаетесь
Цитата
Хер ПОРТЫШЕВ
Не скрою, приятно.Морфеус не подвёл, в отличии от Ярослава.
В.Л.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)