Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
так в итоге что мне делать то, купить этот станок или лучше не стоит?
Была ли полезна информация?
Этот крокодил нечто похожее, есть в некоторых странах юговостока, там их делают, восновном на них не стеновые а пергородочные блоки лепят, но у них этот крокодил гидравлический, к тамуже пол года назад после моего визита по моему совету они поставили туда електро блок ручного управления, переносной, оператор как в приставку играёт на нем, производительность вырасла раза в полтора, а ставить рычажной распределитель одинаково по цене что электронный, стоит этот крокодил гм.. :lol: А вот то что на картинках это уже далёкоое прошлое. На них азиаты только такие тоненькие блоки и делают стеновые там смысле нету... тропики.. Потом производить перегородочные выгоднее но в реале они гдето и производят до 2000 в день на ней, но к этой несушки у них ещё и бюджетная весовая. Вот она, миксер там планетарный, управление полуавтомат. Для них вполне я считаю это разумно.
image
Amix_006.jpg (9.68 КБ)
image
Amix_003.jpg (31.43 КБ)
image
Amix_004.jpg (36.19 КБ)
image
Amix_005.jpg (36.18 КБ)
image
Amix_002.jpg (43.07 КБ)
image
Amix_007.jpg (10.32 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Цитата
КСМ пишет:


Блочное производство приносит владельцу нормальные деньги , начиная от 4000 блоков в смену.
Желательно 30 смен в месяц - иное в основном баловство.
Вполне с Вами согласен! Особенно с изреченьем - "ученье свет, а неучей тьма!"
Ну если можно, то могу добавить, что при прибыли 3-4 рубля с блока, с работой через день и лишь бы не работать "на дядю", такому достаточно иметь не хорошую прибыль, а достойную зарплату, то опять же хотя бы тысяча нужна производительность. Или я не прав?
С уважением, WN

Понимаете, любая система (а производство блоков классический пример системы с крайне небольшой устойчивостью) должна выдерживать внешние воздействия.
Я про наезды фискальных структур, ментов, братвы, местной администрации.
Так вот , в большинстве случаев, чтобы отбиться помимо духа желательно и бабки иметь - боюсь зарплаты не хватит. :D
Про 4 000 блоков это наш личный опыт, мы делали 2 000-2 500, оказалось не интересно.
Сейчас делаем в среднем 14-15 тысяч в день, менее интересно, чем борт дорожный, но уже есть мотивация и результат.
Была ли полезна информация?
... согласен, при низкой цене на блок и расходов на его производство, 4000 в день ещё как то любопытно при миниатюрном производстве. Но на это надо хорошо комплектовать линейку. :wink:
Была ли полезна информация?
Вообще, правда! Сколько людей столько мнений. И условия разные.
Тот кого устраивает 300 блоков в день, прав на 1000%, зачем куда ему их девать. А кто делает 15000, прав на 999%Юю у него свои проблемы. Над таким производством найдутся вороны кружить, и легалы и не очень.
Поэтому нужны станки и простые ручные и большие с автоматикой.
А вот идея управлять Крокодилом с пульта просто превосходная!
подскажите идею воплощения конструкции. тогда и пульт будет не нужен, автоматика сама всё сделает. Здорово! Подскажите, или фото хотя бы... лучше видео.

С уважением, WN
Была ли полезна информация?
Автоматика по минимуму, но со всеми возможностями, которые необходимы для вибропресса.
image
komp880089.JPG (76.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Чем хороша гидравлика, то тем что при наличии электрораспределителя можно управлять всего парой кнопок, даже дистанционно. Без компа, без програмv, без электроники. Но автоматика будет работать. На одном из прессов такую поставили. И никаких проблем. Нет ни одного реле, не говоря уже об других сложных элементах.

С уважением, WN
Была ли полезна информация?
видео в ютубе нету, попрошу что бы они туда закачали, но те6м не менее надо выбирать конфорт за небольшие деньги, а изготавливать хотябы 1000 блоков в день в спящем режиме всегда должны делать не парясь и быть готовым изготовит 3000-4000 в темпе вальсом. Всякое бывает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Автоматика по минимуму, но со всеми возможностями, которые необходимы для вибропресса.
Есть вариант ещё дешевле но гораздо техничнее. Слишком многовато лишнего и потом это уходит в прошлое, советую дерзать в пультах 8)
Была ли полезна информация?
Вы правы! Много лишнего, хотя при настройке технологии и самого пресса иногда нужно.
image
pult11.JPG (29.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Вы правы! Много лишнего, хотя при настройке технологии и самого пресса иногда нужно.
Вы не обежайтесь я вас понимаю, но обратите внимание на компановку и системы в Европе если посути разобратьса там так всё просто... а пока 3 с+ я вам поставлю, вы делаете щас пульт со стороны инженерной работы по электротехники но пока не расматриваете удобство в работе, да джостики стоят хорошие джостики, в раёне 40 евро зато они того стоят а кнопки, я терпеть не могу этот рояль... что бы иногда настроить пресс гдето под ним надо лазить, и хорошо если настриивает гдето там под прессом один человек с ручным пультом под боком. Всче месные по моему совету бегают вокруг пресса иногда с блоком управления.
Была ли полезна информация?
ДА! Вы опять правы! Иногда упрощение раздражает. Хороший пульт со всеми функциями - сложно, много лишнего? Вообще, да! Может быть!
Теперь в том что Вы правы, и думаем в одном направлении - значит верно. Пульт, что на фото - стоит для управления прессом. А для настройки есть переносной пульт на гибком кабеле, типа как от кран-балки. Всё верно! И то что нужно, и удобно для настройки.
О джойстике. Иногда пресс попадает в такие районы, где и проехать-то трудно. Поэтому простая кнопка - есть расходный материал. Что ж с ними поделать. Мне-то по душе дистанционный джойстик для пуска/остановки автопресса. Я с Вами согласен!
А с гидравликой - класс, пустить по кругу на автомате и не лезть, производительность будет зависеть только от технологии и скорости движения гидроцилиндров.
С уважением, WN
Была ли полезна информация?
славо тебе господи... нашёлся всётаки тот человек который понил о чём я пишу иногда.. Нико, дерзайте и всё получитьса.
а комплектующее в ставропольский с Нальчика приходит?
Была ли полезна информация?
Кстати, про удобство. Не знаю. Подскажите, сделаем по вашему совету. Но там всего две кнопки. Первая - загрузка. Вторая - включил цикл автоматики и пошёл заниматься своим делом. Что можно придумать проще и удобнее. Будем рады принять Ваш совет.

с уважением, WN
Была ли полезна информация?
Ярослав дело не в кнопках сколько их на пульте много или мало , дело в автоматике и лазит ни куда не надо тем более под Вибропресс это всё завесить прежде всего от самих .
1 .Каким вы хотите видит свой Вибропресс .
2. Характеристики в конечном результате .
3. В качестве его продукции есть расхождение в заложенных Характеристиках.
4 . В самой конструкции .
Не говоря о при прессовом оборудование, ещё можно много перечислять его превосходство для производительности .А не только выделит один критерий и всё получится . Поймите Вибропресс это своего рода жизненный аппарат и без человека это просто груда железо ,и под влиянием человека он выполняет заданую программу. Для облегчение человеческого труда .
Ярослав я тебя уже много лет знаю и понимаю сам знаешь что к чему .
Была ли полезна информация?
А это друг мой в зависимости от вашего програмирования пресса, или особеностей станка, это хороший вопрос!
Управление автоматикой я всегда делаю на счите, аварийная кнопка естественна не одна и всегда возле пресса их как правило идёт 3, ручное управление, тоесть блок, он идёт отдельно, можно канечно добавить кнопку пуска на блок но я этого не делаю по определённым причинам, ручная работа больше для добивок, в настройке или ремонте, или при работе в специфических моментах, ну и т.д.
Была ли полезна информация?
Витя возьмём пример, не идёт сигнал под подачей поддонов, индуктивный если видит то там загараетьса диод, и что теперь одинг будет нажимать ав торой орать... Я тя умоляю.. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
славо тебе господи... нашёлся всётаки тот человек который понил о чём я пишу иногда.. Нико, дерзайте и всё получитьса.
а комплектующее в ставропольский с Нальчика приходит?

не знаю, не вникал))) да и не делаем теперь сложные. Только самые простые функциональные. Две кнопки (джойстик) и переносной для ручной настройки. только такие.
Вот и всё! Никаких реле, никаких электронных.. Ну если только ТТР для пуска вибраторов.

с уважением, WN
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Ярослав дело не в кнопках сколько их на пульте много или мало , дело в автоматике и лазит ни куда не надо тем более под Вибропресс это всё завесить прежде всего от самих .
1 .Каким вы хотите видит свой Вибропресс .
2. Характеристики в конечном результате .
3. В качестве его продукции есть расхождение в заложенных Характеристиках.
4 . В самой конструкции .
Не говоря о при прессовом оборудование, ещё можно много перечислять его превосходство для производительности .А не только выделит один критерий и всё получится . Поймите Вибропресс это своего рода жизненный аппарат и без человека это просто груда железо ,и под влиянием человека он выполняет заданую программу. Для облегчение человеческого труда .
Ярослав я тебя уже много лет знаю и понимаю сам знаешь что к чему .
Если о пультах говарить то надо отметить следующее, это насколько изготовлен сам пресс, я имею в технической логике второе как совмещены в единое целое все узлы в самом станке, влючая автоматику, и ручное управление, если всё зделано всё в меру, то работать на таком оборудовании одно удовольствие второе это канечно его производительность которая предсказуема.
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Цитата
asak пишет:
славо тебе господи... нашёлся всётаки тот человек который понил о чём я пишу иногда.. Нико, дерзайте и всё получитьса.
а комплектующее в ставропольский с Нальчика приходит?

не знаю, не вникал))) да и не делаем теперь сложные. Только самые простые функциональные. Две кнопки (джойстик) и переносной для ручной настройки. только такие.
Вот и всё! Никаких реле, никаких электронных.. Ну если только ТТР для пуска вибраторов.

с уважением, WN
А променжуточные на клапана? с контролера по выходу чтоли?
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Витя возьмём пример, не идёт сигнал под подачей поддонов, индуктивный если видит то там загараетьса диод, и что теперь одинг будет нажимать ав торой орать... Я тя умоляю.. :lol:
Да не усложняй себе задачу есть дублирующий пульт и все дела И датчики ставят простые сейчас, простые стояк копейки чем дорогие, а проста служат больше . Д а там делав то на мелочь не хочется про это и говорить . Я знаю ты буква..Не забивай себе голову этим.
Юра привет, смотрел твоё хозяйство нормально идёте. и Вибропресс работает хорошо. У тебя есть возможность расширить работу не прикладывая человеческого труда. Имею виду на автомате.
Изменено: VIKTOR 220 - 19.08.11 1:27
Была ли полезна информация?
Виктор прав, что вибропресс есть единое целое по конструкции и технологии, по управлению и автоматизации.
Да и Вы правы, по своему опыту знаю, как настраивать системы типа ПТС.
Но хотелось бы создать систему проще и надежнее.
Всегда рад выслушать опыт разработчиков и эксплуатационников.
О! дельный вопрос.
У нас нет контроллера)))
и реле, только эти - ТТР...

С уважением, WN
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Виктор прав, что вибропресс есть единое целое по конструкции и технологии, по управлению и автоматизации.
Да и Вы правы, по своему опыту знаю, как настраивать системы типа ПТС.
Но хотелось бы создать систему проще и надежнее.
Всегда рад выслушать опыт разработчиков и эксплуатационников.
О! дельный вопрос.
У нас нет контроллера)))
и реле, только эти - ТТР...

С уважением, WN
Да всё можно но осторожно всему придел есть , упрашаем одно и на гружаем другое ,надо смотреть на это проще как кажется . Есть прописаны все параметры работы Вибропресса в большом масштабе что и как должно выполнятся порядок выполнение чем быстрей происходит цикл вибропресование тем самым качество страдает это уже доказано 40 сек это норма а меньше уже нет. Это про плитку. Для других изделий другой режим .
Изменено: VIKTOR 220 - 19.08.11 2:02
Была ли полезна информация?
Витя так там проще не куда.
Чего там сложно, если есть общая картина происходящего.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Витя так там проще не куда.
Чего там сложно, если есть общая картина происходящего.
Для меня да, а вот для не понятливых это проблема ,и особенно когда ты пишешь я то понимаю тебя а вот другим это не понять. Как уже писал Уважаемый Болховитин Николай Валериевич всё разжевал про Вибропресс и всё равно есть вопросы и думаю будут ещё,люди не читают тему, а сразу задают вопрос что касается лично их проблем, . Вот так и живём. Всё по кругу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)