Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
1.Расскажите мне о ваших успехах с плиткой в плане физико-механических свойств. 2.На чем работаете? (я о производственной линии) 3.Как часто испытания проводите вашей продукции? 4. Кем вы работаете на вашей фирме?
1. М400 на сжатие; водопог-е в р-не 5%; Стираемость и морозостойкость выложу ближе к концу недели. На данный момент мне готовят полную картину по всем физико-техническим параметрам, с разным содержанием цемента по отношению к инертным (для определения оптимального содержания цемента для М350.)
Как только будет готово, сразу выложу, думаю будет интересно всем. Если Вам не тяжело, скажите пожалуйста( при Ваших минимум М500 на сжатие), каков расход цемента на м.куб :?: ( В предыдущих сообщениях Вы указали "мы же пока на 320 неплохо справляемся")
2. KR-282 ("Строммаш", г. Черкассы)
3. Относительно формы, размеров, отклонения от геом. параметров, лицевой части, трещин, внешнего вида - ежедневно;
прочность, водопоглащение - раз в неделю;
стираемость, морозостойкость - раз в три месяца.
Иногда корректируем частоту испытаний.
4. являюсь одним из руководителей предприятия(направление-производство).
Пожалуста протокольчики в студию...
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

Оборудование ломается так же как у других , но простоев у нас нету.
Простите, но Вы, наверное, изобрели метод, позволяющий ремонтировать оборудование без его остановки. Расскажите, пожалуйста! Нет, у нас на заводе тоже - пока не сделают новую деталь пытаются работать на убитой...
Ну конечно Игорь оно ломаеться как и любая техника, но буржуи они там не экономят, и прежде чем сломаться есть проявления, соблюдение тех регламента и прочее, ремонтируют такое производительное оборудование обычно в 3 ю смену, ночью. Покрайне мере это происходит на наших местных заводах, бывает и я по ночам там зависаю, потому что не справляются, обьёмы большие практически 60 000 м2 уходит к соседям на экспорт. Но как правило заложеное комплектующее имет приличный запас по прочности, даже если что то политело то ничего не останавливается так что бы разлителось это редкость, восновном добиват на последних парах либо переключают на резерв, к примеру токи питания стола даже у меня стоит на с резервом, если брать элементарное , то к примеру болты идут по прочности 8.8 а не 5.6, гайки с пластиковым обжимом, гровера парные, во внутрених резьбах стоит спирали в которую вворачивают болт с гровером и вибрация устанет это дело отпускать, так что кто то крутит гайки а кто то работает и заглядывает или прорверят раз в неделю. Я думаю фирма Вёрт вам знакома. Вполне реально я поверю Игорю что они работают в три смены и особо с ним не возятся раз ве что на кап ремонте.
Цитата
А вот то что вы не можете поверить в то что я вам пишу означает то что вы совсем не понимаете чем вы там в цеху занимаетесь, не знаете технологии. Так на украине работают почти все потому расстраиваться не нужно так как более известные фирмы не лучше вас И то что вам не понятно как сделать так чтобы пресса работали на 320 кг цемента с М500 круглосуточно без остановок только подтверждает какой вы руководитель :wink:
Игорь да принимайте так всё близко к сердцу, это всё больше походит на маркетинг.. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ну конечно Игорь оно ломаеться как и любая техника, но буржуи они там не экономят, и прежде чем сломаться есть проявления, соблюдение тех регламента и прочее, ремонтируют такое производительное оборудование обычно в 3 ю смену, ночью. Покрайне мере это происходит на наших местных заводах, бывает и я по ночам там зависаю, потому что не справляются,
Уже осознал свою ошибку, был не прав, вспылил (Ц) :D
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич!! Посмотрите внимательно видео,выложенное Вами.Разве Вам не видно,что вентилятор смонтирован на передней части вала эл.двигателя и останавливается вместе с ремнями?? Впредь,выбирайте более весомые доказательства. Это не двигатель с вращающимся по инерции вентилятором-вентилятор должен быть расположен сзади вместе с эл.магнитной муфтой или обгонной муфтой. Так -что присылайте другое доказательство.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:

Машины работают без остановок 24 часа/7дней в неделю, нету остановок вообще, только регламентные работы.
Цитата
Lichnoff пишет:

Оборудование ломается так же как у других , но простоев у нас нету.
Цитата
Lichnoff пишет:

Я же написал уже - нету остановок вообще. Что означает что 30 дней в месяц, или 31 день в зависимости от количества дней в месяце
Цитата
Lichnoff пишет:

У нас два Зенита 828, выпускаем примерно 4000 м2 в сутки плитки 60мм.

Я хочу понять, кто говорит неправду, Вы или сайт Вашего предприятия :?: Поясните, Вы же представитель предприятия...
Цитата

Сьогодні на рахунку "М****а" понад міліон квадратних метрів бетонної тротуарної плитки.... - протягом відносно невеликого відрізку часу - 5 років.
Если 1000000 м.кв плитки разделим на пять лет, получим 200000 м.кв за один год. Если учтем , что производство работает девять месяцев в году, тогда получаем около 22000 м.кв за месяц, а если даже на двенадцать месяцев, в чем я сильно сомневаюсь, получим около 16500 м.кв.
Вы указали, "4000 м2 в сутки плитки 60 мм", получаем около 120000 м.кв.в месяц.
Подумайте и дайте вразумительный и четкий ответ по трем цифрам, т.к. разброс по цифрам серьезный.
А лучше будет, если слова насчет производительности, будут подкреплены расчетом (если надо-поможем).
У Вас есть шанс доказать свою компетентность, тем более Вы представляете такую серьезную фирму.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Пожалуста протокольчики в студию...
Ярослав Сергеевич! Читайте внимательно мои предыдущие сообщения и имейте выдержку, все будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Пресовка на дорогу дело толком не до конца изученое ,общей картины толком нет.. Те камни которые имеют ужасное водопоглащение лежат так долго что притензии там излишни, а если вообщем то если сек 7 стоит вода то гост 79го года вполне реален, если конечно в классике совецкой школы.
Можно уточнить, что Вы имеете ввиду :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Масса указана полностью сухого образца после водопглащения 2400 меньше загружены образцы, если взять 2470 то объемная 2350 , но есть еще фаска если её убрать то результат будет другим но вам этого не понять, указывать вам точный объем этой я не буду так как нету смысла.

Я действительно не могу этого "понять", относительно цифр или снова Т9 на телефоне сделал свои корректировки текста (Василий Семенович также просил Вас уточнить).
В своем пояснении укажите единицы измерения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Вы указали, "4000 м2 в сутки плитки 60 мм", получаем около 120000 м.кв.в месяц.
Подумайте и дайте вразумительный и четкий ответ по трем цифрам, т.к. разброс по цифрам серьезный.
А лучше будет, если слова насчет производительности, будут подкреплены расчетом (если надо-поможем).
У Вас есть шанс доказать свою компетентность, тем более Вы представляете такую серьезную фирму.

Мне вам ничего доказывать не нужно :lol: а ваши расчеты чепуха :)
мы выпускаем около 1200000 м2 в год.
Была ли полезна информация?
Вы уже просто не знаете за что зацепится, на сайте не написано что за 5 лет произведено 1 кк м2. Информация конечно устарела немного, но главный критерий - мнение клиентов про продукцию. Сайт то мы переделаем, но когда будет что показать и рассказать нового людям. Сейчас уже есть но силы брошены на другие цели :wink: а вы дальше ищите для себя что то новое чтобы повеселиться :P Удачных вам находок
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Масса указана полностью сухого образца после водопглащения 2400 меньше загружены образцы, если взять 2470 то объемная 2350 , но есть еще фаска если её убрать то результат будет другим но вам этого не понять, указывать вам точный объем этой я не буду так как нету смысла.

Я действительно не могу этого "понять", относительно цифр или снова Т9 на телефоне сделал свои корректировки текста (Василий Семенович также просил Вас уточнить).
В своем пояснении укажите единицы измерения.

Что вам здесь непонятно? ????????????????????????????? - 2400 масса образцов по краях поддона, на большинстве современных прессов существует проблема меньшей загрузки матрицы по краях. Но таких элементов не много на поддоне, вес остальных больше 2450. Кирпич имеет фаску около 2 мм если высчитать объем которого нету из за фаски объемная масса будет совсем другая, но указывать этот объем для вас нету смысла так как вам все равно.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Уважаемый Lichnoff - прекратите хамить, а то я буду вынуждена принимать меры.
ТаТа
Изменено: ТаТа - 23.05.12 9:53 (хамство)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Да, мне надо знать как работают некомпетентные люди, чтобы в последствии эту некомпетентность нив коем случае не применять у себя. Руководитель обязан знать производство и технологию, а также состояние дел у себя на производстве. А уже узкая специализация за конкретным специалистом. Ума и опыта у меня хватает и это не Вам судить! Я принимал непосредственное участие в развитии предприятия. А в Вашем случае, я так думаю, Вы в 1995г. еще в школу ходили(если я не прав относительно Вашего возраста-скажите).

Вы себе даже не представляете сколько у нас было товарищей на производстве которые работают на других фирмах, которые не могли понять как пресса могут работать 24 часа 7 дней в неделю ну и сколько позволит погода 9-10 месяцев. И еще больше тех кто не понимал, не понимает и никогда не поймет как можно сделать на наших дырчиках двух на 320 кг цемента на осн слое М500 и еще в таком количестве. Вы один из таких людей, не принимайте это как обиду. Так как вы могли бы получить кое какие советы и внедрить у себя что то новое, подумать над некоторыми вопросами с другой стороны но вам это не нужно. А на счет единиц измерения это еще одно проявление либо вашего троллинга либо как раз вашей некомпетентности, так как для меня не составляет труда перевести см в мм, и кучу других величин потому для меня лично все равно в каких единицах приведены какие либо примеры или расчеты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав Сергеевич!! Посмотрите внимательно видео,выложенное Вами.Разве Вам не видно,что вентилятор смонтирован на передней части вала эл.двигателя и останавливается вместе с ремнями?? Впредь,выбирайте более весомые доказательства. Это не двигатель с вращающимся по инерции вентилятором-вентилятор должен быть расположен сзади вместе с эл.магнитной муфтой или обгонной муфтой. Так -что присылайте другое доказательство.
Семеныч.
Василий Семенович вентилято который работает в моторе вместе с "колпаком" я думаю вам обьеснять не надо как они работают, а такая защита нормального обдува обеспечить не может, шкив который там стоит это вереное решение я сам за это борюсь пытаясь его облегчить сохраняя прочность. Доказывать я ничего не собираюсь а если очень интерессно позвоните туда и спросите, то что там стоит уже стало настолько миниатюрным и применяется на кранах на предприятиях. Я вам завидую пол дня думать и разглядывать потом писать, когда же вы работаете? И то не понили :(
Игорь, да успокойтесь вы, это маркетингтовая атака уже не раз проевлялась на форуме, у людей сложилась возможность наконец то уплотнить бетон.. НО! только исключительно на том сырье которое у них есть, но нет обкатки и опыта оборудования на разношёрстных составах. Самое удевительное что при тех данных и которые они выложили о столе, где стоит осевой виброблок, деликатно отошли о самого главного, сколько в действительности выдаёт стол отминусовав мощьность которая уходит в раму и трести все что в находится рядом, при этом доказывают что их расчёте верны :lol: Так изощрятся они не станут посему такого рода оборудование производить не выгодно и его никогда не будет хотя Q3 от китайцев ещё доступна, это слишком дорого весьма изощрённо и сложно, потом нет гарантии того что будут постоянно выходить хотя бы на М400, если уплотнять естественно до упора. Кароче не протоколов, ни фото , не видео, один пи.. стоит. Ладно пойду спать ночь на дворе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Масса указана полностью сухого образца после водопглащения 2400 меньше загружены образцы, если взять 2470 то объемная 2350 , но есть еще фаска если её убрать то результат будет другим но вам этого не понять, указывать вам точный объем этой я не буду так как нету смысла.

Я действительно не могу этого "понять", относительно цифр или снова Т9 на телефоне сделал свои корректировки текста (Василий Семенович также просил Вас уточнить).
В своем пояснении укажите единицы измерения.

Что вам здесь непонятно? ????????????????????????????? - 2400 масса образцов по краях поддона, на большинстве современных прессов существует проблема меньшей загрузки матрицы по краях. Но таких элементов не много на поддоне, вес остальных больше 2450. Кирпич имеет фаску около 2 мм если высчитать объем которого нету из за фаски объемная масса будет совсем другая, но указывать этот объем для вас нету смысла так как вам все равно.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Уважаемый Lichnoff - прекратите хамить, а то я буду вынуждена принимать меры.
ТаТа
Цитата
Lichnoff пишет:
Вы уже просто не знаете за что зацепится, на сайте не написано что за 5 лет произведено 1 кк м2. Информация конечно устарела немного, но главный критерий - мнение клиентов про продукцию. Сайт то мы переделаем, но когда будет что показать и рассказать нового людям. Сейчас уже есть но силы брошены на другие цели :wink: а вы дальше ищите для себя что то новое чтобы повеселиться :P Удачных вам находок
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Вы указали, "4000 м2 в сутки плитки 60 мм", получаем около 120000 м.кв.в месяц.
Подумайте и дайте вразумительный и четкий ответ по трем цифрам, т.к. разброс по цифрам серьезный.
А лучше будет, если слова насчет производительности, будут подкреплены расчетом (если надо-поможем).
У Вас есть шанс доказать свою компетентность, тем более Вы представляете такую серьезную фирму.

Мне вам ничего доказывать не нужно :lol: а ваши расчеты чепуха :)
мы выпускаем около 1200000 м2 в год.

Игорь!Все таки нужны доказательства ошибки в расчетах Дмитрия-а то нарываешься на обвинения во вранье! Да и плитка у тебя была раньше весом 2700-2750, а стала почему-то 2400-что-высох кирпичик D ! ????????????????????????????????????????????
Cеменыч.
Изменено: ТаТа - 24.05.12 9:04 (прошу не хамить)
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
На нижний слой используем 320 кг/м3.
Относительно основного слоя-понятно. Сколько на лицевой слой :?:
Больше 400-т :) точнее не могу сказать
Я интересуюсь этим вопросом по причине того, что отдал образцы своих изделий в лабораторию для определения физико-технических параметров, с разным %-м содержанием цемента по отношению к массе инертных, для определения оптимального содержания цемента для М350.
Когда будут мои результаты, можно будет сравнить с Вашими, для общего информирования.
Если Вам не тяжело, укажите %-е содержание цемента по отношению к массе инертных, для основного и лицевого слоя(кирпичик, 60 мм). Еще интересует, марка цемента, процент добавок и завод-изготовитель.
Была ли полезна информация?
Позвольте вернуться к нашему разговору о зависимости водопоглащения от удельного веса бетонных изделий. Вот протокол испытаний моих образцов продукции сделанных независимой стороной, в лаборатории крупного в масштабах Украины предприятия. Судя по цифрам, средняя плотность бетонных изделий составляет 2000 кг\м куб, водопоглащение на грани допустимого.
Уважаемые Василий Семенович и Дмитрий Викторович, со своей стороны я абсолютно честно и открыто предоставил информацию о своем производстве, начиная от детального видео процесса до вариантов лабораторных исследований результатов труда, и готов выслушать мнения различных сторон. С вашей стороны кроме поучительных реплик и не подтвержденных никаким образом цифр не наблюдаю. Не хотите ли Вы восполнить этот пробел и во всей красе, (визуально и документально) продемонстрировать высокий уровень производства Ваших автоматических линий, дабы больше ни у кого не возникало сомнений в вашем профессионализме, как например, у Василия Семеновича в отношении лабораторных данных предоставленных мною.
Лабораторные цифры из двух источников в отношении моей продукции действительно отличаются, но как мне пояснили, то например, показатель прочности может зависеть от тонкостей работы лабораторного пресса, что касается водопоглащения, то возможно люди отнеслись менее ответственно к процессу сушки. А если в общем, то как по мне такая продукция лет 15 прослужит.
Была ли полезна информация?
Согласен плотность это не 100% показатель качества...
Была ли полезна информация?
Уважаемый Виктор! Приглашаю в гости в удобное для Вас время.Видеоролик о работе нашей непеределанной линии выложен на официальном сайте Строммаша-так что мне скрывать нечего :D .Как и что переделывал-частично уже рассказал.Синхронизированный виброблок не оправдал наших надежд,снова перешли на рас.виброблок.Когда будем делать плитку-выложу фото.И результаты.
С уважением ,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Рассинхронизированая вибросистема действительно обладает способность уплотнять по оперативнее чем синхронизировная, но происходит это не только от разных оборотов виброблоков или збивание виброблоков но и самих дезбалансов, впринцепи на практике сам дезбаланс и его конструкция весма влиятельно на показатели, я ушёл к форме шведов она одна из более приемлимых простых и подходящик в плане универсального формования, если брать на м2 то при 100 гц, оплитуда будет под пригрузом 0,2 а под вессом 0,4мм, я даже попросил учасника форума для коректировки и убедительности просчитать, оказалось что мы не ошиблись и попали в яблочко, удевительно но менять параметры весьма очень просто, такая коласальная позиционность дезбалансов дала мне широкие возможности практически во многом, чесно признаюсь больше половины всего я и сам досих пор не знаю, но то что формует быстро и отлично это правда и потенциал внушительный, особенно помогает техника логики в процессе формования благодаря современным комплектующим, изменения давления и плотный контроль, позволило уйти от верхних вибраторов и нагревания пуансона для гладкой поверхности изделий, пока я это иследую но результаты впечатляют. Это даёт возможности формовать что то необычное и новое. Так что мощьность стола не даёт в полном обьёме знания и понимание тех процессов.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Виктор!Профессионализм надо подтверждать-согласен!
Берем плитку с плотностью 2,40кг/л. Как мне сказали опытные технологи,плитка с такой плотностью будет иметь водопоглощение в пределах 2-3,5%.Если что-Татьяна Васильевна меня поправит,так как я не имею диплома технолога бетонного производства и поэтому эти данные можно оспорить.
А теперь считаем при плотности 2,00кг/л.( 2,40-2,00):2,00=0,20кг.Откуда поглощение этой плитки уже будет прим.0,20кг.:2,00кг.х100%=10%!!! Но еще есть 2% в плитке 2,40!Откуда получаем как мининимум 12%!!!!!
Берем плитку с плотностью 2,25.Тогда 2,40-2,25=0,15кг. 0,15кг:2,25=0,06666кг. 0,066666кг:2,25кг.х100%=2,96%.И еще как минимум 2%,и получаем вместе 4,96% или прим.5%!!!!Но это в лучшем случае!!! А в худшем-2,96+3,5=6,46%.Поэтому плитка с плотностью 2,25-2,27 может не пройти водопоглощение.Не говоря уже о 2,00!!!
"К сожалению,монополия на чудеса принадлежит только Богу.Нам же остается точный расчет и понимание законов созданного им мироздания.Н.Болховитин."
Откуда,не надо никаких лабораторий-достаточно ведра с водой и горячей батареи с весами до 2г. ,двое суток сушим и двое суток мочим :D ,вычитаем и делим :D ,все!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Это спор - лишь бы спорить?
А закрытые поры Вы учитываете, или они у Вас все открытые? Что-то я не думаю, что человек специально проплатил, чтобы ему выдали такое заключение. Иначе там бы указали еще и плотность 2400 и водопоглощение 2% и прочность 60 МПа и что папа у него - президент.
Кстати, он то выкладывает протоколы...
Была ли полезна информация?
Люди! Помогите разобраться! Или направьте где такое обсуждалось!
Имеется виброформа под кольцо кс10.5. Вибратор ИВ98 на сердечнике. Металл 6 мм.
Так вот предыдущий пользователь перед сменой мазал отработкой форму и сердечник. НО! Как быть если кольца будут для питьевых колодцев? Как вариант вычитал где-то про восковую жидкость... Кто как выходит из положения. Или ну его вообще смазывать? Распалубка то мгновенная... :?: :?: :?:
Интересует мнение практиков! :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Слышал что соскипидаром воск разбовляют.. Но не разу не пробовал..
Была ли полезна информация?
[*]
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Люди! Помогите разобраться! Или направьте где такое обсуждалось!
Имеется виброформа под кольцо кс10.5. Вибратор ИВ98 на сердечнике. Металл 6 мм.
Так вот предыдущий пользователь перед сменой мазал отработкой форму и сердечник. НО! Как быть если кольца будут для питьевых колодцев? Как вариант вычитал где-то про восковую жидкость... Кто как выходит из положения. Или ну его вообще смазывать? Распалубка то мгновенная... :?: :?: :?:
Интересует мнение практиков! :!: :!: :!:


Можно растительное масло применять...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Можно растительное масло применять...

Думаю что сало тоже подойдет, а вообще-то существуют разделительные смазки ....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)