Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Также хотел уточнить, если Вас это не затруднит: Сколько дней в месяц, если взять отрезок по времени в один месяц, Ваши формовочные машины работают в таком режиме( в три смены, круглосуточно) :?:

Машины работают без остановок 24 часа/7дней в неделю, нету остановок вообще, только регламентные работы. Их обслуживают несколько смен, скоко называть не буду :)
Игорь, мне интересно знать, сколько дней в месяц Ваше предприятие работает в таком режиме (24 часа/7 дней в неделю ) :?:
Мне не интересно, сколько смен работает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Также хотел уточнить, если Вас это не затруднит: Сколько дней в месяц, если взять отрезок по времени в один месяц, Ваши формовочные машины работают в таком режиме( в три смены, круглосуточно) :?:

Машины работают без остановок 24 часа/7дней в неделю, нету остановок вообще, только регламентные работы. Их обслуживают несколько смен, скоко называть не буду :)
Игорь, мне интересно знать, сколько дней в месяц Ваше предприятие работает в таком режиме (24 часа/7 дней в неделю ) :?:
Мне не интересно, сколько смен работает.

Я же написал уже - нету остановок вообще. Что означает что 30 дней в месяц, или 31 день в зависимости от количества дней в месяце
Была ли полезна информация?
О какое идеальное оборудование Зенит делает! У всех ломается, обслуживается, а у них - нет. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
1.Расскажите мне о ваших успехах с плиткой в плане физико-механических свойств. 2.На чем работаете? (я о производственной линии) 3.Как часто испытания проводите вашей продукции? 4. Кем вы работаете на вашей фирме?
1. М400 на сжатие; водопог-е в р-не 5%; Стираемость и морозостойкость выложу ближе к концу недели. На данный момент мне готовят полную картину по всем физико-техническим параметрам, с разным содержанием цемента по отношению к инертным (для определения оптимального содержания цемента для М350.)
Как только будет готово, сразу выложу, думаю будет интересно всем. Если Вам не тяжело, скажите пожалуйста( при Ваших минимум М500 на сжатие), каков расход цемента на м.куб :?: ( В предыдущих сообщениях Вы указали "мы же пока на 320 неплохо справляемся")
2. KR-282 ("Строммаш", г. Черкассы)
3. Относительно формы, размеров, отклонения от геом. параметров, лицевой части, трещин, внешнего вида - ежедневно;
прочность, водопоглащение - раз в неделю;
стираемость, морозостойкость - раз в три месяца.
Иногда корректируем частоту испытаний.
4. являюсь одним из руководителей предприятия(направление-производство).
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
... Плотность у нас на уровне..
Игорь, где цифра :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
... Плотность у нас на уровне..
Игорь, где цифра :?:

Я уже ответил, читайте мои сообщения.
Была ли полезна информация?
На нижний слой используем 320 кг/м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
... Плотность у нас на уровне..
Игорь, где цифра :?:

Я уже ответил, читайте мои сообщения.
Где конкретно, в каком сообщении, дайте мне цифру,( я ожидаю) :?: :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
На нижний слой используем 320 кг/м3.
Относительно основного слоя-понятно. Сколько на лицевой слой :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
На нижний слой используем 320 кг/м3.
Относительно основного слоя-понятно. Сколько на лицевой слой :?:
Больше 400-т :) точнее не могу сказать
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович могу посоветовать вам Гайворонский карьер. Сырье высокого качества и не далеко от вас :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
О какое идеальное оборудование Зенит делает! У всех ломается, обслуживается, а у них - нет. :lol:

Оборудование ломается так же как у других , но простоев у нас нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
О какое идеальное оборудование Зенит делает! У всех ломается, обслуживается, а у них - нет. :lol:
Игорь Алексеевич, Вы правы!
Самое "интересное", я так думаю, наверное они его "обслуживают" зимой, когда останавливается производство :lol:
Зачем в сезон обслуживать, оно у них работает "надежно" :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
О какое идеальное оборудование Зенит делает! У всех ломается, обслуживается, а у них - нет. :lol:
Игорь Алексеевич, Вы правы!
Самое "интересное", я так думаю, наверное они его "обслуживают" зимой, когда останавливается производство :lol:
Зачем в сезон обслуживать, оно у них работает "надежно" :wink:

Если вы так же как и мы изготавливаете плитку то должны знать что пресса и смеситель нужно чистить от бетона каждый день, в это время можно провести любое обслуживание.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Дмитрий Викторович могу посоветовать вам Гайворонский карьер. Сырье высокого качества и не далеко от вас :)
Спасибо, я поинтересуюсь сырьем из этого карьера.

Я жду цифру по плотности Ваших изделий, не умеете-напишите, я Вам помогу :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:

Оборудование ломается так же как у других , но простоев у нас нету.
Простите, но Вы, наверное, изобрели метод, позволяющий ремонтировать оборудование без его остановки. Расскажите, пожалуйста! Нет, у нас на заводе тоже - пока не сделают новую деталь пытаются работать на убитой...
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Дмитрий Викторович могу посоветовать вам Гайворонский карьер. Сырье высокого качества и не далеко от вас :)
Спасибо, я поинтересуюсь сырьем из этого карьера.

Я жду цифру по плотности Ваших изделий, не умеете-напишите, я Вам помогу :!:

19,8 см х 9,8 см х 6 см - 2700-2740 гр. ( кирпич с фаской ,но это нюансы) вот я приводил для вас пример отвечая на ваш вопрос. Около 2400 плотность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

Оборудование ломается так же как у других , но простоев у нас нету.
Простите, но Вы, наверное, изобрели метод, позволяющий ремонтировать оборудование без его остановки. Расскажите, пожалуйста! Нет, у нас на заводе тоже - пока не сделают новую деталь пытаются работать на убитой...

То что не срочно нужно менять можно заменить во время чистки, если что то очень срочное из-за чего пресс не может работать в течении час реально устранить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
О какое идеальное оборудование Зенит делает! У всех ломается, обслуживается, а у них - нет. :lol:
Игорь Алексеевич, Вы правы!
Самое "интересное", я так думаю, наверное они его "обслуживают" зимой, когда останавливается производство :lol:
Зачем в сезон обслуживать, оно у них работает "надежно" :wink:

Если вы так же как и мы изготавливаете плитку то должны знать что пресса и смеситель нужно чистить от бетона каждый день, в это время можно провести любое обслуживание.

Вы хоть сами поняли, что написали.
На чистку пресса и смесителя уйдет примерно 20-30 мин. Этого времени Вам хватит в лучшем случае на визуальный осмотр, А у Вас два пресса и 3-х сменка.
Мы работаем в одну смену(8-мь часов), и на визуальный осмотр, перетяжку соединений, спринцовку узлов, мелкие ремонты и т.д у нас уходит около часа в день.
Это оборудование, вибрация.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:


Вы хоть сами поняли, что написали.
На чистку пресса и смесителя уйдет примерно 20-30 мин. Этого времени Вам хватит в лучшем случае на визуальный осмотр, А у Вас два пресса и 3-х сменка.
Мы работаем в одну смену(8-мь часов), и на визуальный осмотр, перетяжку соединений, спринцовку узлов, мелкие ремонты и т.д у нас уходит около часа в день.
Это оборудование, вибрация.

Чистят машины у нас 40 мин и больше (размеры самой машины так же имеет значение), успевают за это время все сделать. Оператор для чего на машине? Он все время следит за машиной, опыт есть уже, если что то ломается они сразу определяют по основным узлам. Есть так же замены форм которые длятся дольше часа - времени достаточно чтобы провести нужные работы, так что было бы желание и все можно сделать. Плюс учитывайте штат людей - это как функция руководителя сделать так что бы времени чистки хватало для ремонтов и обслуживания, так же есть капитальные ремонты где выработанные части заменяют новыми. К примеру можно привести гаражи больших транспортных фирм - они берут на себя обязательства привозить грузы вовремя, потому у них не может быть ситуаций когда машина сломалась в дороге, для этого нужен постоянный осмотр и опыт работы. У нас так же есть обязательства перед клиентами, проплаченные заказы потому мы не можем не сделать продукцию так как клиенты уйдут к конкурентам. И к слову у нас не 3-х сменка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Дмитрий Викторович могу посоветовать вам Гайворонский карьер. Сырье высокого качества и не далеко от вас :)
Спасибо, я поинтересуюсь сырьем из этого карьера.

Я жду цифру по плотности Ваших изделий, не умеете-напишите, я Вам помогу :!:

19,8 см х 9,8 см х 6 см - 2700-2740 гр. ( кирпич с фаской ,но это нюансы) вот я приводил для вас пример отвечая на ваш вопрос. Около 2400 плотность.

Неужели есть ответ...
Вы не можете сделать элементарное:
Во-первых:
размеры указываются в мм, а высота с точность до 10-ых в мм, т.к. это изменяемый параметр.
В том же ДСТУ, ТУ, ЕН(на который Вы так часто ссылаетесь) все размеры указываются в мм. В см -безграмотно.
Во-вторых:
Имея массу и объем посчитать плотность - элементарно, те более Вы ранее писали, что "работаю в отделе технологии и качества". Плотность-соотношение массы к объему. Единица измерения- кг/л. В Вашем случае 0,0027:0,00116=2,327 кг/л. :!:
И что дальше, "приплыли". Откуда 2400 :?: И в каких единицах :?:
Теперь, если подумаете, то поймете зачем я Вам привел ссылку на ДСТУ Б В.2.7-145:2008, стр. 14, Приложение А (обязательное) "Типы изделий в зависимости от форм и размеров", Таблица А.1.
В первой строчке указанна масса изделия 100*100*100 - 2.4 кг.
А Вы мне в ответ: "100*100 квадраты мы не изготовляем." :lol:

Мы на нашем отечественном оборудовании получаем плотность 2,30-2,31 кг/л, посмотрите мои пред. сооб-я (как ранее я писал, что KR-282 не идеал, имеет свои недостатки, но считаю его лучшим среди украинских в.прессов. Все остальные на своих ИВах плотность больше 2,2 кг/л выдать не могут). А "Зенит", вроде немец :?: :lol: А результат неважен. :(
Когда я получу данные с лаборатории, продолжим разговор, относительно влияния(зависимости) плотности на водопоглощение, а соответственно и на морозостойкость.

Из вышесказанного следует вывод: Вы доказали полную свою некомпетентность в данном вопросе. Элементарные вещи посчитать не умеете :oops:

P.S.: Завтра продолжим, относительно производительности, ремонтов и т.д.
Была ли полезна информация?
Масса указана полностью сухого образца после водопглащения 2400 меньше загружены образцы, если взять 2470 то объемная 2350 , но есть еще фаска если её убрать то результат будет другим но вам этого не понять, указывать вам точный объем этой я не буду так как нету смысла. Этот кирпич имел 62 МПа прочность на сжатие 3,8% водопоглащение не думаю что вы можете похвастаться такими же результатами. ??????????????????????????????????????????????????????????????
На счет размеров - указаны в см так как взял с прайса где указано для покупателей ?????????????????????????????
А на счет ремонтов - ?????????????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 23.05.12 9:46 (хамство)
Была ли полезна информация?
Вот что значит молодые люди! И оборудование не ломается-видно все переломалось после 15 лет эксплуатации :D ,больше нечему :D ,хотя на практике все наоборот. И в технологическом отделе размеры изделий берут из прайсов :( ,как в отделе маркетинга :D . То было 24ч-а стало,что в 3 смены не работаем.И плотность стала 2470!! И что за фраза:

Цитата
Lichnoff пишет:
Масса указана полностью сухого образца после водопглащения 2400 меньше загружены образцы, если взять 2470 то объемная 2350 , но есть еще фаска если её убрать то результат будет другим но вам этого не понять, указывать вам точный объем этой я не буду так как нету смысла. Этот кирпич имел 62 МПа прочность на сжатие 3,8% водопоглащение не думаю что вы можете похвастаться такими же результатами

Этого я точно не понимаю,особенно если это пишет специалист технологического отдела и качества такой солидной фирмы,как Магик,г.Львов.. :D . Если вгатить 600кг цемента-то еще и не такая марка будет :D . С 320кг на куб хоть бы на М350-370 выйти. А вот юношеский максимализм и пустить пыль в глаза-это понимаю :D . Но для этого все-таки надо изменить ник,указать организацию для большей солидности собщении и свое ФИО. :D . Чтобы руководство фирмы могло оценить специалиста по достоинству.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вот что значит молодые люди! И оборудование не ломается-видно все переломалось после 15 лет эксплуатации :D ,больше нечему :D ,хотя на практике все наоборот. И в технологическом отделе размеры изделий берут из прайсов :( ,как в отделе маркетинга :D . То было 24ч-а стало,что в 3 смены не работаем.И плотность стала 2470!! И что за фраза:

Цитата
Lichnoff пишет:
Масса указана полностью сухого образца после водопглащения 2400 меньше загружены образцы, если взять 2470 то объемная 2350 , но есть еще фаска если её убрать то результат будет другим но вам этого не понять, указывать вам точный объем этой я не буду так как нету смысла. Этот кирпич имел 62 МПа прочность на сжатие 3,8% водопоглащение не думаю что вы можете похвастаться такими же результатам

Этого я точно не понимаю,особенно если это пишет специалист технологического отдела и качества такой солидной фирмы,как Магик,г.Львов.. :D . Если вгатить 600кг цемента-то еще и не такая марка будет :D . С 320кг на куб хоть бы на М350-370 выйти. А вот юношеский максимализм и пустить пыль в глаза-это понимаю :D . Но для этого все-таки надо изменить ник,указать организацию для большей солидности собщении и свое ФИО. :D . Чтобы руководство фирмы могло оценить специалиста по достоинству.
Семеныч.

Не боитесь руководство все знает. А вот то что вы не можете поверить в то что я вам пишу означает то что вы совсем не понимаете чем вы там в цеху занимаетесь, не знаете технологии. Так на украине работают почти все потому расстраиваться не нужно так как более известные фирмы не лучше вас :) И то что вам не понятно как сделать так чтобы пресса работали на 320 кг цемента с М500 круглосуточно без остановок только подтверждает какой вы руководитель :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Да посмотрите лучше на движки и не порите чепухи!! Стоят мощные вентиляторы на передней части вала-как же они вращаются по инерции :D .Если бы они держали стартовые токи отлично-то зачем ставить вентиляторы :D ???
Так-что Ярослав Сергеевич, не лезьте в технику и не распространяйте заведомо ложные сведения,а то "сожру"-ведь я второй тролль :D .
Вентиляторы в передней части :lol: :lol: :lol: . Вот это уже вопрос даже не в компитенции а в том насколько вы понимате как воообще это работает :lol: , вентилятор по инерции работает когда механический тормоз отжимает сцепление вентилятора а тот на подшибнике продолжает вращение по инерции за счёт весомой массы, а тормоз стопорит мотор, после когда тормоз отпускает мотор сцепление прижимается и вентилятор набирает обороты, так что он там крутится целый день или ночь, а то что шкив прикрыт защитой (кстати что характерно для кранового движка его диаметр) ваши знания не дают вам право называть компитентным или нет собеседника которого вы не знаете :wink: . Вас же не обвиняю в том что вы оперируете данными и знаниями которыми вы владеете при этом обсолютно нет знаний что происходит у других. Вы живёте в прошлом я как совецкого человека вас понимаю и уважаю ваши знания которые пока вашим соотечиственикам нужны досих пор используют устаревшие технологии, но это всё до поры до времени.
Помимо такого обдува вы заметили и радиатор на станции, я в таких краях каждый год бываю, и прекрасно знаю что происхоит во временах года, там это обусловленно и нормально, в апреле в мае и в июне, стоит дикая жара практически возле экватора в радиусе 500 км, темпиратура с влажным климотом примерно + - 45 градусов, вы даже не представляете что такое тропическая жара, ваша жара на Украине это темпиратура в погребе, работают там восновном ночью, а днём все спят, вот поэтому именно там стараются использовать всё что можно и самое передовое. Вы же там никогда не были и собираетесь по факту меня поедать, с вами весело :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)