Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ваш пост меня разочаровал - поэтому Вам - отказано!
Чего и следовало ожидать.
«Он долго в лоб стучал перстом, забыв названье тома,
но для чего стучаться в дом, где никого нет дома?»
(это не я написал)
Слово такое есть русское –Любомудрие
Вот это про Морфеюса
Рекомендую заняться темой:
«влияние красочного слоя на вибрационные характеристики рамы, с учетом появления стоячих волн, возникающих в переходном слое сред с различной плотностью»
Очень красиво звучит.
Там не то, что интерференция – дифуры второго порядка. Здесь сразу третьего, да в частных производных. Красота как умно получится.
А вот еще неплохо:
«О малозначительной роли музыкальных инструментов для лиц духовного звания, при наличии у них типовой церковной атрибутики»Или проще: «На хрена попу гармонь, когда у него есть кадило?»

Вадим:
Цитата
Правда автор не приводит характеристик и фотографий
Из вибростола, который производится серийно, трудно сделать секрет.
1. Его реально можно посмотреть на работающем прессе. (могу назвать адреса)
2. На него можно добыть копию паспорта а в ней чертежи общего вида.
3. Можно и просто запросить характеристики (но я их уже неоднократно публиковал)
Повторяю для невнимательных:
850х1050
150 кНт
100Hz
Цитата
Приходится верит на слово.Похоже рама имени Н.Болховитина будет тоже лучшей
Вадим, да Вы не вмимательно читали. Я уже писал, что рама на нашем ибропрессе такая же плохая, как на всех немецких. КРМ 1025 это же копия немецкого пресса, там только вибростол теперь другой.
Кстати у Вас в Красноярске стоит 1025, но со старым (родным) вибростолом.
Можете посмотреть.
Так вроде мы подрядились обсуждать китайцев?
Или все уже соскучились от интерференции?
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Вот пример текста, который мне адресовал Дезигнер, в рамках академического стиля дискуссии, который он, без сомнения предпочитает:
Цитата
Ну, так!
Всем стоять!
Адреса, пароли, явки!
И в глаза смотреть...
НОМЕР СНИПа, живо!
Только реальный номер!
А может, и текст есть?
Вообще то это хамство, так обращаться к людям.
Но я его прощаю,
Знаете- «тяжелое детство, деревянные игрушки.»
Дурная компания наконец.
Текст у меня конечно есть, но к теме он не относится.
У меня сейчас очень хорошее настроение, так как я работаю на даче.
Погода хорошая и я могу себе позволить не обращать внимание на рефлексы комплексующих Дезигнеров.
Но одна мысль даже у него прозвучала вполне здравая.
Давайте обсудим раму «Китайца».
Не раму же дезигнеров нам обсуждать, бо ее в природе не существует.
Вот фотография вид сбоку.
Мое мнение такое.
Рама добротная, прототип – германия, многодельная, но мощный вибростол пожалуй выдержит.
Какие у Вас будут мнения?
С уважением, Николай Болховитин.
image
RamaKitayza.jpg (56.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Ну если рама мощная и крепкая то надо поставить ваш стол.
правда не к раме стол приделывать надо а раму к столу.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Ну если рама мощная и крепкая то надо поставить ваш стол.
правда не к раме стол приделывать надо а раму к столу.

Правилно.
Надо сначала проектировать вибростол.
Потом его опоры на фундамент.
Потом сам фунламент.
А уже потом, к опорам "приделывать" все остальное.

На этом, думаю, про китайскую раму можно закончить.
Что дальше будем обсуждать?
1. Мерный ящик?
2. Формообразующую оснастку?
3. Гидравлику?
4. Пульт управления?
5 Припрессовое оборудование?
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я думаю что надо обсудить Формообразующую оснастку и Мерный ящик можно попутно затрагивать, с засыпкой бетона ещё те фикусы, и оснаска свою роль тоже играет.
Была ли полезна информация?
На примере китайского вибростола мы обсудили материал, достаточный для того, что бы конструктор мог сам правильно спроектировать вибростол.
Причем это были не просто теоретические умствования, а проверенные на практике технические решения.
Кое о чем, конечно пришлось умолчать, но Конструктор, с большой буквы, легко восполнит этот пробел собственными решениями.
Для людей подбирающих себе Вибропресс для работы на нем, здесь может быть было и не так много информации, как хотелось бы.
Но из сказанного он может понять, что вибростол должен быть мощным, а рама прочной, что бы его, (мощный вибростол) "терпеть".
Фундамент для вибропресса должен быть тяжелым, что бы не терять «вибрацию»
Тогда уплотнение бетона будет высоким, что позволит получать заданные параметры прочности и морозостойкости бетона, при минимальном расходе цемента и без всяких там добавок.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дезигнеры, это те, кто делает виртуальные вибропрессы.
Давайте дальше по принятому плану.
Мерный ящик китайского вибропресса.
Точнее, давайте поговорим о системах дозирования смеси.
В пресловутой борьбе конструкторов, за их любимое время цикла формования это вещь совсем не последняя.
Попробуйте заполнить тонкостенную форму песчаным бетоном, и Вы сразу забудете про все остальные операции этого цикла.
Многие забугорные вибропрессы, на которых отечественный производитель пытается работать на песчаном бетоне просто и незатейливо имеют разброс по плотности изделий по полю матрицы в пределах 15%. Зато цикл формования у них… супер.
Для преодоления этих проблем в вибропрессах особое внимание уделяют двум моментам:
1. дозированной засыпке смеси в сам мерный ящик.
2. Засыпке смеси в матрицу вибропресса.
Дозированная засыпка смеси в мерный ящик имеет три распространенных технических решения.
1. Шиберное дозирование, которое применялось, в основном, на отечественный вибропрессах.
2. Дозирование секторным затвором, как на большинстве европейских вибропрессах
3. И наконец, китайское, с применением ленточного транспортера, подающего смесь в мерный ящик.
Для равномерной засыпки матрицы применяются как пассивные, так и активные ворошители, разных конструкций. Если этого не достаточно, то в цикл работы вибропресса включают такие операции как мультивибрация (движение мерного ящика вперед и назад) и кратковременное включение вибраторов стола.
Вот фотографии всех трех описанных решений.
Давайте продолжим завтра, а сегодня спать.
С уважением, Николай Болховитин
image
TriZasypki.jpg (156.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Разброс плотности изделий по полю матрицы у отечественных вибропрессов ничуть не меньше, чем у всех остальных.
В это может убедиться каждый, взвесив все изделия с одного поддона.
Дозирование ленточным транспортером не китайское изобретение. Такая схема была у MASA и у OMAG.
Китайцы содрали схему, как обезьяны, не понимая ни достоинств, ни недостатков.
Кроме перечисленных, применяют вращающиеся затворы.
Иногда секторные затворы бывают двухчелюстные.
Шиберный затвор - наихудшее решение.
У шиберного затвора, связанного с мерным ящиком, как, впрочем и у секторного, не имеющего отдельного привода, есть огромный недостаток. Во время формовки бетонная смесь в мерном ящике сильно уплотняется под действием паразитной вибрации и давления столба смеси в бункере.
После этого загрузка смеси в матрицу, особенно щелевую, затрудняется.
А мерные ящики для основного бетона без активного ворошителя - полный отстой.
Была ли полезна информация?
Ура – победа науки над здравым смыслом состоялась!
Наконец то вижу одну дельную заметку со стороны Дезигнера.
Мой Вам респект.
Хочу только заметить, что китайцы применили ленточную загрузку мерного ящика по одной простой причине. Дело в том, что в Китае примерно полтораста заводов выпускают бетоносмесительное оборудование, в комплект которого входит типовой бункер с ленточным дозатором. Вот этот то бункер китайцы и приладили к вибропрессу. Покупное изделие, выпускаемое серийно, обходится намного дешевле собственной поделки.
Что касается ворошителей в мерном ящике, то я бы хотел обсудить этот вопрос чуть позже. Пока будем условно считать, что его нет. (хотя он есть).
Какими методами обычно боролись с неравномерной засыпкой по полю матрицы?
Прежде всего отношение ширины матрицы и длинны старались делать 2:1.
Втрое – ускоряли ход мерного ящика так, что бы смесь не успевала просыпаться до того, как мерный ящик дошел до конца хода. Для этого на вибропрессах с давлением 50-60 и цилиндрами 80 ставили рычажный механизм (жаргонное название «Кузнечик»). Впрочем, и на современных вибропрессах, (150х50) такое устройство оказалось не лишнем.
На фотографии 2 его хорошо видно.
Испытания вибропресса ВИП2 ПБ (конструктор Хайкин Э.А.) в версии «Экспостройпресс» с двумя различными типами толкателя мерного ящика показали существенную разницу в качестве засыпки матрицы. В пользу «кузнечика» конечно.
Что касается сравнения шибера и сектора, то мне не очень понятно в чем разница по предуплотнению смеси. И там и там вибрация передается, и там и там столб действует.
Разве что при просыпании смеси через сектор предуплотненные образования опять разрушаются? Но мне это сомнительно.
Однако и в том и в другом случае виброопоры под бункер не помешают. «КВАДР» например закладывал туда резиновую полосу. Мы ставили опоры от двигателя ВАЗ-21 (классика).
Помогает довольно хорошо. А вот в случае с шиберным затвором они действительно работают хуже, но тоже работают.
Правда для этого случая существует наиболее правильное решение:
Отделить раму механизма дозирования от рамы формующего агрегата.
И дело с концом.
Можно переходить к ворошителям?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да вот кузнечик это дело, но тоже не всегда, не которые спроэктируют по дебильному, оногда смотриш и зачем они его ставили, проще цилиндер поставить им, лично мне нравиться больше Шиберное дозирование все остальные ну не расприделяют более равномерно загрузку мерного ящика, челюстиы эти как в том фильме с акулой вечный гоморой, лента вообще нормально распределить и засыпать бетон толком не может, кстате николай а как на счёт Мерного ящика они тоже разной конструкции бывают, вернее сразным полётом конструкторской мысли идея впринцепи одна и таже, может тоже раскажете 8)
Виброопоры под бункер можно ставить, то лучше его отделить от рамы пресса и его фундамента. Что касаеться ворошителя штучка полезная, это иногда надо, но правленее изночально устанавливать бункер что бы такой штукой пользовать реже.

Попробуйте заполнить тонкостенную форму песчаным бетоном, и Вы сразу забудете про все остальные операции этого цикла.
С вибрацией при встряхивании с амплитудой 10 мм бетон влитает только впуть, правда мортёры рвёт :lol:
Была ли полезна информация?
Николай!
Я говорил об уплотнении бетонной смеси в мерном ящике.
А уплотнение смеси в бункере - это другое.
Сегментный затвор с независимым приводом закрывается раньше, чем смесь в ящике уплотнится.
Кроме того, в большинстве современных вибропрессов есть датчики уровня смеси в мерном ящике.
Чтобы смесь не зависала в бункере, на него иногда ставят ...вибратор!
Была ли полезна информация?
Здесь уж дело вкуса.
Все решения хороши, за исключением вибратора на бункере.
Все кто пытался его использовать, знает о чем я говорю.
Мне, лично больше нравится шиберный затвор, установленный на раме дозирующего устройства, виброразвязанной от формующего агрегата.
Как на «КВАДР 4У02»
Про ворошитель можно начинать?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
designer для бункера вибропресса есть хороший инструмент оператора, если что то со смесью случилось надо воспользоваться инструментом, называеться "резиновой кувалдой" а иногда просто бункер почистить надо. Ставить вибратор на бункер вибропресса, ну разве что с оборотами 300-400 где то и масимными дезбалансами, и то на кратко временные работы. А другие вибраторы как к примеру с Кр Мояка., вообще туда не подходят.
Гы представляю такой самовар с ворошитялями в мерном ящике :lol:
Да про ворошители интересно тоже почитать и посматреть. Фото тоже желательно, может что то интересное увидем :)
Была ли полезна информация?
Вот ворошитель на выходе из бункера .
Кстати сегодня взвешивал керамзитобетонную перегородку, при весе перегородки 12 кг, она длинной 590 мм, разброс весов на одном поддоне не более 300 грамм. Это 3 процента.
Была ли полезна информация?
Судя по фотографии это не ворошитель, а вращающийся затвор бункера.
Тот самый, которого не хватало в нашей коллекции затворов.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ворошитель это приспособление установленное в мерном ящике вибропресса.
Задача ворошителя равномерно распределить смесь по полю матрицы и облегчить засыпку смеси в саму матрицу.
Различают два типа ворошителей:
1. Пассивные
2. Активные.
Пассивный ворошитель это просто решетка, опущенная в мерный ящик.
Форма такой решетки бывает разная, и обычно конструируется под форму матрицы таким образом, что бы донести смесь до мест ее засыпки.
Такая решетка может быть прикреплена к мерному ящику, или свободно передвигаться в нем в горизонтальном направлении. Работать она начинает в момент мультивибрации, то есть, когда мерный ящик, совершает поступательные движения вперед и назад. Энергия от движения М/Я передается на смесь через ребра такого ворошителя и , как предполагается, способствует ее просыпанию.
Фото пассивного ворошителя прикрепил.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Можно назвать его и затвором, но основная его функция дозировать смесь в МЯ, плюс если она слёживается ворошить её.
Вот активный ворошитель МЯ, та же решётка , но только принудительно двигается по направляющим.
Была ли полезна информация?
Это не единственный, хотя и самый распространенный тип активного ворошителя. Его применения обусловлено очень простой конструкторской идеей: Зачем двигать весь мерный ящик, когда в нем можно двигать только один ворошитель. Этот тип прямой потомок ворошителя пассивного.
Вот пример ворошителя другого типа.
Я его сфотографировал на производстве китайских вибропрессов:
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Надеюсь, что конструктора из Златоуста, хотя бы смотрят этот материал.
Завтра надеюсь быть в Челябинске.
Если доберусь до интрнета, то обсудим еще одну китайскую поделку типа ворошитель.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Вот еще один тип ворошителя.
Устроен он примерно так:
Мерный ящик «прошит» насквозь валами, расположенными поперек хода мерного ящика.
На торцах валов находятся шестерни одинакового диаметра. Шестерни входят в зацепление друг с другом, что заставляет соседние валы вращаться в противоположных направлениях.
Вся система имеет собственный привод от электромотора, расположенного, вместе с редуктором, в заднем торце мерного ящика.
Сами валы, в объеме мерного ящика, снабжены штырями, на подобии лопастей двухвального смесителя.
Фотография плохая, но другой я не сделал.
Да и эту скриншотнул с фильма.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ворошитель это приспособление установленное в мерном ящике вибропресса.
Задача ворошителя равномерно распределить смесь по полю матрицы и облегчить засыпку смеси в саму матрицу.
Различают два типа ворошителей:
1. Пассивные
2. Активные.
Пассивный ворошитель это просто решетка, опущенная в мерный ящик.
Форма такой решетки бывает разная, и обычно конструируется под форму матрицы таким образом, что бы донести смесь до мест ее засыпки.
Такая решетка может быть прикреплена к мерному ящику, или свободно передвигаться в нем в горизонтальном направлении. Работать она начинает в момент мультивибрации, то есть, когда мерный ящик, совершает поступательные движения вперед и назад. Энергия от движения М/Я передается на смесь через ребра такого ворошителя и , как предполагается, способствует ее просыпанию.
Фото пассивного ворошителя прикрепил.
С уважением, Николай Болховитин

Из всех ворошителей мне этот как то больше нравиться, а ворошитель с подвижными частями, не очень, рано или позно они работать не будут и надо будет подвижные части менять.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... а ворошитель с подвижными частями, не очень, рано или позно они работать не будут и надо будет подвижные части менять.
Правильный ворошитель умрет только вместе с мерным ящиком.
Ну, а решеточку поменять не трудно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Правильный ворошитель умрет только вместе с мерным ящиком.
Ну, а решеточку поменять не трудно.
С этим я согласен по следующим причинам.
1. Мультивибраця, а суть шмурыгание мерным ящиком по матрице, разбалтывает и разрушает конструкцию ни чуть не хуже чем работа активного ворошителя.
2. Решетку ворошителя все одно меняют при смене ф\о оснастки, так как ее форма проектируется под места засыпки и ее можно считать элементом самой оснастки.
3. Конструкция активного ворошителя не столь уж и сложна, что бы сильно плакать по ее износу. Например, оснастка будет изнашиваться гораздо быстрее.

Я считаю, что при качестве отечественного сырья, и условий работы, применять в России активный ворошитель просто обязательно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мы обсудили:
1. Вибростол
2. Раму
3. Дозирование и засыпку.
Осталось:
Гидравлику
Электрику
Припрессовые механизмы и состав технологических линий.

Что дальше будем обсуждать?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Думаю стоить начать с гидравлики :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)