Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Теперь вибростол.
Как Вам этот?

С уважением, Николай Болховитин

Ну вот кто то наконец то допёр до трапецивидного стола, слава тебе яйца :lol:
Я уже писал писал так и никто ничего и не понял, я его Николай к шведам этот трапецивидный стол возил с другим на испытание, но он у меня намного сложнее, это чесно говаря вещь, а то что на фото это гдето та разработка из наших чертижей в начале. Дорогие они и сложные, мы щас над ним работаем как его зделать подишевле и проще, но что бы оставался нормальным столом.
И далась Вам эта общая рама, которая должна держать вертикальные нагрузки от вибростола, да еще и горизонтальные от мерного ящика????? Она Вам что родня?
Посмотрите на 4У02 (конструктор Зарецкий), даже там от этого уже ушли. А про китайцев разговор отдельный.

Там помоему они с высотой вибростола боролись, а остальное уже потом.

Николай сварка на фотках туши свет. Дорогие учасники форума и его читатели извините меня за выражение но это не сварка, это просто "насрали" или метод сабли, руки повыкручивал за такое дело, вся работа на помойку.

Общей рамы не было, но рама для вибростола была, а на ней действительно консольно крепились колонны. Причем на некоторых моделях отсутствовала даже верхняя (неподвижная) траверса.
Мне кажется что достоинства этой конструкции до конца не оценены не только китайцами.


Да Эпштейн тогда действительно зделал открытие, сам в этом убедился, а китайцам это не особо интересна пока сами не поймут, их много скоро от кого нибудь тема и пойдёт.

Слышал я от одного человека что QTF8-15 немцы вовсю помагают и процент имеют :D

«Прошу отзывы о станке Рифей-4»

Когда у пресса калонны зделаны из обычной трубы 6мм :shock: которая ржавеет это просто памятник или идол покланения не более того :lol:

Пресса на фото ничего но решения многие мне лично не нравяться плот конструкторской фантазии.

Я начал разбирать тему конструкции китайских вибропрессов специально для отечественных разработчиков этих машин. Им следует понимать, против кого они играют своими доморощенными приемами Интернет рекламы и живопырными производствами машин, издали похожих не вибропресс.

А я это давно понял поэтому я вам смело скажу пресс 3 группы автомат с циклом формирования не более 20 сек и вместе с 2-х валкой гидравлической у меня стоить будут не более 600 тыш рублей, к этому добавим разнообразие товара разного назночение, врядли китайцы будут заморачиваться с такой задачей, вот только потока нет я щас особенно не тораплюсь гоняю потихоньку, обдумываем разного рода варианты. Время пока терпит а китайцы пускай бесатся, вообще интерессную тему вы завели, что они там придумали нового,
их много а нас мало :lol:
Рама тема любопытная но я считаю что лучше начать со стола. А с рамой попутно.
Была ли полезна информация?
Жаль, что мы не услышали мнения Дезигнера по данному вопросу.
Спасибо Слава, что задали продолжение дискуссии на эту тему.
И так вибростол.
И это правильно.
Вибростол это то, что необходимо проектировать прежде всего.
То есть сначала вибростол, а потом все остальное.
Массовой ошибкой отечественных, да и многих зарубежных производителей является непонимание именно этого факта.
Я уже писал про это и повторю еще раз:
1. Сначала проектируют вибростол.
2. Потом рассчитывают фундамент под вибросистему.
3. Только потом раму рассчитывают на мощность вибростола и ставят ее на фундамент.
4. потом движущиеся механизмы ставят на раму
5. Потом систему управления, которая включает в себя:
- Гидростанцию
- Пульт управления
- Силовую часть.
- Датчики обратной связи.
К сожалению многие разработчики вибропрессов начинают с конца. Ну что с них взять – «Дезигнеры».
Теперь к китайскому вибростолу.
Основные заявленные параметры на пресс IV группы (QT10-15)
- 90 кНт
- 50 Hz
- Синхронизированный привод заменяет
- Регулирования по статическому моменту нет.
- По частоте иногда есть.
- Привод – кардан (иногда ременная передача)
- Асинхронный двигатель (иногда гидромотор.)
Корпус стола – литье с последующей обработкой
Неразборный. (есть вариант со съемными виброблоками.)

Мой вывод:
1. многодельный
2. Плохо обслуживаемый
3. Тяжелый.
4. По мощности не хватает 50%
5. Частота подобрана случайно.
Но работать можно. Хотя, на мой взгляд, модернизации эта штука не подлежит. Проще новый сделать. Что касается фундамента, то китайцы, впрочем как и некитайцы, плохо понимают его назначение, рассчитывая его только на статические нагрузки. Это при 9g ускорения вибрации !!!!! Для начинающих поясню, что динамические нагрузки в 9 раз превышают нагрузки от веса конструкции. (чуть меньше конечно, так как масса статической части конструкции идет в зачет общей реактивной массы). Но при хорошо спроектированном прессе в конструкции – отношение активной и реактивной массы = примерно ½. Так что рассчитывать лучше на 9g – не ошибетесь. Масса фундамента получится примерно 1 тонна на 10 кНт мощности. Если манагерам из Златоуста скучно, пусть зовут конструкторов на форум. Это я для них стараюсь. Дальше будет интересно.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дискуссия еще не началась, а у меня уже галюцинации....Утром в этой теме было 70 страниц, а после обеда 57!Похоже враги похитили то, Н.Болховитин с таким трудом по крупицам сюда носил и складывал, носил и складдывал, носил и складывал ...А может наоборот, все лишнее убрали?!Но кто решил, что лишнее?И кто разрешил убрать.О дела...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Эх Дезигнер, окончательно испортила Вас немецкая школа проектирования вибропрессов.
...
И опять германцы Вам голову задурили.
Николай!
Я понимаю, что в дискуссии надо персонифицировать собеседника.
Но не надо делать из меня мальчика для битья.
И панибратски похлопывать по плечу.
Не приписывайте мне "германизм", если можно так сказать.
Предпочитаю академический стиль дискуссии.
Была ли полезна информация?
Формующий агрегат может и не иметь рамы.
И при этом быть достаточно жестким.
Вот иллюстрация.
image
CPM-50.jpg (58.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Но не надо делать из меня мальчика для битья.
И панибратски похлопывать по плечу.
Не приписывайте мне "германизм", если можно так сказать.
Предпочитаю академический стиль дискуссии.
Лучше по плечу.
Анекдот на эту тему:
Как выросла отечественная конструкорская школа?
То что конструкторам в СССР было поплечу,
то современным конструкторам просто по...ю.
Ну да ладно.
Я просто хочу сказать, что во первых мы вроде бы взялись обсуждать китайский вибростол.
Во вторых - прямым текстом:
Жесткость рамы вибрационной машины является не ее достоинством, а крупным недостатком.
Но все таки, в рамках академической дискуссии: Как Вам пришелся китайский вибростол?
Я ведь для Вас фотографии делел.
А за "германизм" прошу простить. У меня эти самодовольные олухи тоже в печенках.
А за фотографию спасибо. Ну так ведь это же Коламбия.
А там кто консультантом то работает??
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот еще вариант сварного вибростола.
Но его обсуждать не интресно.
С уажением, Николай Болховитин
image
SvarnoyStol.jpg (75.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот, до кучи, гидропривод виброблоков.
image
gidroPrivod.jpg (58.48 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот пневмоопоры стола.
Теперь вроде все по столу китайскому.
Жду откликов конструкторов.
image
Pnevmoopora.jpg (59.05 КБ)
Была ли полезна информация?
2 Портышев Вадим и всем

Часть сообщений связанных с Рифеем былп отделена в отдельную тему topic12931.html
Была ли полезна информация?
На последнем фото пневматические зажимы для матрицы, если я не ошибаюсь, а не пневмоопоры вибростола.
Что касается собственно китайских вибростолов, то обсуждать тут нечего.
Жидковато, примитивно, и нетехнологично, как и в отечественных разработках.
Расточки в сварном или литом корпусах...
С выводами Николая согласен.
О жесткости рамы. Дело тут не в вибрации. Против вибрации жесткостью не надо бороться. Надо виброизолировать раму.
А вот если вибропресс попробовать разгонать до цикла 12 секунд и менее, вам потребуется жесткость рамы. А классическая компоновка формующего агрегата, мерного ящика и бункера в общей раме не оставляет иного выхода.
Можете не сомневаться - проверено. Хотя альтернатива существует.
Была ли полезна информация?
Я конечно не читал столько книжек, как Вы, но моё сугубо личное мнение - мнение "чайника", корпус вибростола нужно отливать вместе с корпусом воброблока из чугуна, чтобы они представляли одно целое.
Была ли полезна информация?
Вот еще вариант сварного вибростола.
Но его обсуждать не интресно.

и нечего, там мощьностью и не пахнет. Да вообще тихий ужас, наварили кучу металла :lol:

Вот, до кучи, гидропривод виброблоков.
Если чесно то гидропривод это понты не более того, а толку мало.

О жесткости рамы. Дело тут не в вибрации. Против вибрации жесткостью не надо бороться. Надо виброизолировать раму.
А вот если вибропресс попробовать разгонать до цикла 12 секунд и менее, вам потребуется жесткость рамы. А классическая компоновка формующего агрегата, мерного ящика и бункера в общей раме не оставляет иного выхода.
Можете не сомневаться - проверено. Хотя альтернатива существует.


Да нет 15 сек работать будет, есть вариант, щас рамовые пресса производить дорого, кароче я вам скажу от чего бежали от к тому и прибежим скоро.

А вот пневмоопоры стола.
Теперь вроде все по столу китайскому.
Жду откликов конструкторов.


Они туда эти пневмомартёры засунули потому что о фундаменте толком ничего не знают, а пневмомортёры это такой мартёр дорогой что помоему проще резино металлический поставить, но если китайцы его поставят его порвёт или будет прыгать как казёл по цеху, сосвоим хлипеньким фундаментом. Пневмомортёр хорошо работает при Шору в среднем от
50до 75ед. спрашиваються что там делают пневмомортёры если такие же показатели имеються и у резино металлических, а цена и рабочий ресурс в разнице очень даже приличные. Из сего что я вижу, походу китайцы ставят их что бы показатели мартёра были ниже 50 Шору, кароче зделать его мягче. Эта грубейшая ошибка, как и использования полиуретанового мартёра или как не которые мягинькие пружины. Фишка то кроеться в другом направлении :wink:
Кароче этот стол мне не нравиться. Да и вообще пневмо мартёры или опоры используються в особых случаях, когда деваться не куда, неее не одабриваю.

Масса фундамента получится примерно 1 тонна на 10 кНт мощности.
:shock: Шутите ну ну.
Не Николай тут я с вами не согласен, 10 кНт на 2 тонны бетона как минимум. Яркий тому пример на моём испытательном столе( 60-90 кНт 900х500) вместе с рамой и фундаментом в 9 тонн вибрирует в месте с полом с толщиной в 30 см так что весь пол по в цеху вибрирует, благо здание мощьное, стены толстые, фундамент глубокий, ещё и на сваях стоит, колоннами от крана понели на крыше подпёр и закрепил. Щас если на 120 кНт выгоню так гы фундамент придёться утижелять так в 2,5 раза тобиш 30 тонн бетону. Так что с этим не шутят.
Я конечно не читал столько книжек, как Вы, но моё сугубо личное мнение - мнение "чайника", корпус вибростола нужно отливать вместе с корпусом воброблока из чугуна, чтобы они представляли одно целое.
КСМ совершенно верно виброблок должен изготавливаться из исобого сплава чугуна, и крепится не на лапах а ЧЕРЕЗ ВЕСЬ КОРПУС СПЕЦ БОЛТАМИ, тогда это будет мёртво.
Была ли полезна информация?
Цитата
на моём испытательном столе( 60-90 кНт 900х500) вместе с рамой и фундаментом в 9 тонн вибрирует в месте с полом с толщиной в 30 см так что весь пол по в цеху вибрирует, благо здание мощьное, стены толстые, фундамент глубокий, ещё и на сваях стоит, колоннами от крана понели на крыше подпёр и закрепил. Щас если на 120 кНт выгоню так гы фундамент придёться утижелять так в 2,5 раза тобиш 30 тонн бетону. Так что с этим не шутят.
А виброразвязку сделать? По моему проще будет.
И вообще если вспомнить по Хенке, вечная ему память, то там был применен очень забавный приемчик. Там на виброопорах стояла вся система «Вибропресс-фундамент». А вокруг фундамента была яма. Ни чем не заполненная.
Цитата
А вот если вибропресс попробовать разгонать до цикла 12 секунд и менее, вам потребуется жесткость рамы.
А надо ли это делать?
Обратите внимание что все вибропресса с коротким циклом формования имеют очень маленькую зону формования. То есть они не универсальны. С точки зрения конструкторов такой показатель как цикл формования имеет соревновательное значение. С точки зрения манагеров он используется как рекламный материал. В то время, его практическое значение, как правило, равно нулю. И это при том что затраты на его достижение растут катастрофически, с уменьшением этого показателя. Плюс к этому износ узлов и агрегатов, плюс высокое давление при малых диаметрах цилиндров и тому подобные штучки. Зададимся вопросом-А ради чего собственно?
Практически, куда не приедешь, везде в смену формуют 750-1000 поддонов, какой бы пресс не был. С чем это связано?
Есть вибростолы, мощности которых в принципе не хватает для уплотнения некоторых видов бетонов. Начиная с некоторой мощности, степень уплотнения определяется лишь временем формования. Кстати это очень удобно, если бетон необходимо уплотнять не полностью, а на заданную величину. По теории жестких бетонов для их полного уплотнения требуется определенная механическая работа, направленная на достижение тиксотропии с последующим преодолением сил трения и поверхностного натяжения в смеси. Кстати отсюда и становиться понятным, что такое плохой и нормальный вибростол. Плохой, это тот, который не может обеспечить тиксотропию смеси, а значит уплотнить ее до конца. Нормальны – это тот, который может ее обеспечить, а уплотнение смеси на таком столе, это только дело времени формования.
Отвлекся простите.
И так механическая работа. Ее производная есть вибромощьность. Производная по чему? Конечно по времени формования. Вот тут как раз время формования вылезает в первый раз.
Производная мощности по тому же времени - это возмущающая сила вибраторов. Она, в свою очередь, пропорциональна статическому моменту заменяет и квадрату частоты их вращения.
Конечно у разработчиков всегда возникает соблазн поиграться с различными параметрами вибрации. Ну там негармоническими колебаниями, поиграть с частотой и амплитудой. А вдруг на тиксотропию уйдет меньше энергии. Некоторые даже надеются что им удастся обойти закон сохранения энергии (встречал оптимистов). Насчет ЗСЭ не поручусь, а определенный эффект от исканий в области параметров вибрации присутствует. Надо только помнить, что ни какого прорыва технологий здесь ждать не приходиться. Можно слегка и кое что улучшить это да. А так что бы прорыв – это нет.
Если кто дочитал до этого места и не заснул, то ему моя основная мысль, которою. На мой взгляд можно обсудить:
Можно сделать вибропресс с коротким циклом формования и маленькой зоной формования.
Можно сделать Вибропресс с более длинным циклом, но с увеличенной зоной формования.
Производительность по изделиям у них будет одинаковая, а вот конструкторские решения и цена разные.
Так что цикл формования это просто самоцель – игра конструкторских умов друг с другом.
А я думаю, что про интересы покупателя забывать не стоит.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Обратите внимание что все вибропресса с коротким циклом формования имеют очень маленькую зону формования. То есть они не универсальны.
Это неправда!
Я не буду говорить про Besser с его тремя блоками и циклом в 8.5 секунд.
Подавляющее большинство современных вибропрессов с зоной формовки 1200х600 мм и более укладывается на однослойке в 12-15 секунд.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
С точки зрения конструкторов такой показатель как цикл формования имеет соревновательное значение. С точки зрения манагеров он используется как рекламный материал. В то время, его практическое значение, как правило, равно нулю. И это при том что затраты на его достижение растут катастрофически, с уменьшением этого показателя. Плюс к этому износ узлов и агрегатов, плюс высокое давление при малых диаметрах цилиндров и тому подобные штучки. Зададимся вопросом-А ради чего собственно?
Практически, куда не приедешь, везде в смену формуют 750-1000 поддонов, какой бы пресс не был.
Не распространяйте свой скромный опыт на всех.
Про реальный цикл формования и сменную производительность надо спрашивать владельцев вибропрессов. Причем последняя зависит не только от производительности вибропресса, но и от степени автоматизации технологического процесса.
Зачем "Рифею" нужен цикл 12 секунд, если после пресса кран-балка и съем готовых изделий с поддона вручную?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Можно сделать вибропресс с коротким циклом формования и маленькой зоной формования.
Можно сделать Вибропресс с более длинным циклом, но с увеличенной зоной формования.
Производительность по изделиям у них будет одинаковая, а вот конструкторские решения и цена разные.
Так что цикл формования это просто самоцель – игра конструкторских умов друг с другом.
Делать надо универсальный пресс с циклом, согласованным с его шлейфом автоматизации и механизации.
А при оценке разделить цену на производительность, и сравнить с другими!
Была ли полезна информация?
А виброразвязку сделать? По моему проще будет.
И вообще если вспомнить по Хенке, вечная ему память, то там был применен очень забавный приемчик. Там на виброопорах стояла вся система «Вибропресс-фундамент». А вокруг фундамента была яма. Ни чем не заполненная.
.


Хе, знаете Николай в начале проэктировки стола, первое о чём надо думать это что будет делать пресс, потом проэктируетьмся стол, позже проэктируеться рама пресса, и исходя из мощности стола идёт поэктировка фундамента. А вот потом уже изходя из показателей и втюхивая в пресс виброразвязку идёт понижения массы фундамента до определённой нормы. Ну с этим я согласен, так оно и есть, но с виброразвязкой у меня щас вопрос стоит серьёзный расматриваем разного рода варианты но значительно снижать фундамент я не буду. Хе о как Хенке, я кстате подазревал что фундамен будет влиять на здание через пол, мы установили фундамент на старый пол и толстую резину из 40мм, вокруг него раздалбали пол, вырыли вокруг него глубиной 70 см и шириной окоп и заполнили его керамзитом, вообщем толк есть тока грунт он и в Африке грунт.
Была ли полезна информация?
Господин designer не надо сравнивать вибролитьё с вибропрессованинием(вобщем то многие фирмы выпускающие вибропресса особо разницу этого не понимают) , то что Бессер укладываеться в 8.5 сек так он блоки делает, а бетон он не разжижает а просто вибрирует и тресёт, а чо блокам ещё надо, а с плиткой такой номер не пройдёт.
Давайте расмотрим цикл формирования 15 сек, установка поддона на вибростол+установка матрицы на поддон+засыпка бетона+встряхивание, итого сек 8 начинаем уплотнять секунд 7 не меньше не больше(после 7 сек что то трести нет смысла) + распалубка итого 15 сек., Так что то что лепит 12 сек и вы называете пресс который делает плитку это ГОВНО а не пресс, такую машину я бы вам посаветовал отправить на завод хлебобулошных изделий.
Самый нормальный режим для пресса вовсём 15-20 сек. Яркий тому пример ПТ-11 к нему у меня вообще притензий нету, а нет есть одна с вибрационными волнами с которыми на Пресне так и не справились, а они снижают эффективность на %15 это серьёзно.
designer а куда вы торопитесь, щас кризис на дворе спешить то не куда:lol:

Зачем "Рифею" нужен цикл 12 секунд, если после пресса кран-балка и съем готовых изделий с поддона вручную?
Знаете что друзья мои, данный станок и его сородичи зделаны раздалбаями конструкторами и проданы извините за выражение 111 ...ам, это самы натуральный лохотрон, на таких станках денег не заработаеш и на Рифеях это знают. Мне тут доводилось видеть конфликт спонсоров и организатора производства, я конечно не знаю чем там закончилась та эпопея, но посей видемости спонсоры а вернее господа "бритые затылки" на могилу того организатора вместо памятника этот пресс то и поставили.
Так что с прессом и такимим денгами не шутят.

Да нее Николай можно сделать вибропресс с коротким циклом формования и не большой зоной формования, 3 группы где то, а вот с 4 уже да там проюлемнее. Просто вибростол такая штука которая требует серьёзных иследований, там мнооого что ещё не раскрыто.
Была ли полезна информация?
Ну не стерпел.. чесслово! Так и заблудиться не долго!!

Цитата
Болховитин Николай пишет:
....И так механическая работа. Ее производная есть вибромощьность. Производная по чему? Конечно по времени формования. Вот тут как раз время формования вылезает в первый раз.
Производная мощности по тому же времени - это возмущающая сила вибраторов. Она, в свою очередь, пропорциональна статическому моменту заменяет и квадрату частоты их вращения.
Тут Вы правы! А дальше..

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Конечно у разработчиков всегда возникает соблазн поиграться с различными параметрами вибрации. Ну там негармоническими колебаниями, поиграть с частотой и амплитудой. А вдруг на тиксотропию уйдет меньше энергии. Некоторые даже надеются что им удастся обойти закон сохранения энергии (встречал оптимистов). Насчет ЗСЭ не поручусь, а определенный эффект от исканий в области параметров вибрации присутствует. Надо только помнить, что ни какого прорыва технологий здесь ждать не приходиться. Можно слегка и кое что улучшить это да. А так что бы прорыв – это нет.
.. блудняк..!

У природы нет линейных законов - это известный факт и спорить с ним безсмысленно..
У природы законы - нелинейные, полимодальные..
А рукотворные машины всегда либо на пути к очередному экстремуму, либо в области него (в идеале)..
В наших экспериментах работа по уплотнению зависит от показателя близости фракционного состава смеси к плотной упаковке..
Форма зависимости - логистическая,а это свидетельствует о фрактальной природе процесса уплотнения..
В определенных случаях время уплотнения снижается в 3-5 и более раз..
Фрактальность говорит о том, что геометрия (направленность), частота и амплитуда колебаний должны изменяться в процессе уплотнения, т.е. должен обеспечиваться баланс всех внешних и внутренних сил для того, чтобы вся система в целом могла находиться в области экстремума..
Иначе излишки внешней работы приведут к обратному эффекту - разрушению структуры уплотнения..
Ну и естественно, что колебательная система должна быть сконструирована так, что бы не порождать поле интерференции, иначе сколь большую возмущающую силу не прикладывай - уплотнения не добиться.. либо области резонанса, либо взаимного гашения амплитуд..
В этом случае работа по уплотнению - равна бесконечности..
Есть еще замеченные тонкости..
При излишках цементного геля в смеси тиксотропность ее скачкообразно снижается - опять есть экстремум..
У такой смеси работа по уплотнению опять стремиться к бесконечности..

Цитата
Болховитин Николай пишет:
..Если кто дочитал до этого места и не заснул, то ему моя основная мысль, которою. На мой взгляд можно обсудить:
Можно сделать вибропресс с коротким циклом формования и маленькой зоной формования.
Можно сделать Вибропресс с более длинным циклом, но с увеличенной зоной формования.
Производительность по изделиям у них будет одинаковая, а вот конструкторские решения и цена разные.
Так что цикл формования это просто самоцель – игра конструкторских умов друг с другом.
А вот тут вообще противоречие физике процесса..

На большой зоне формования с сильно разнесенными опорами на порядок труднее сделать колебательную систему без интерференции..
А вот чем меньше зона формования, тем легче зарегулировать колебательную систему до минимума интерференции..
Например, 2 блока в 3 секунды - это реальность, а это означает, что сама машина будет весить очень мало..
и ее энергетические мощьности - минимальны, следовательно ее цена - мизерна, значит - эффективность производства - может быть максимальна..

Цитата
Болховитин Николай пишет:
..А я думаю, что про интересы покупателя забывать не стоит..
Вот и я о том же.. противоречить физике - совершенно вредно!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Делать надо универсальный пресс с циклом, согласованным с его шлейфом автоматизации и механизации.
А при оценке разделить цену на производительность, и сравнить с другими!
Любите Вы уважаемый трещать банальностями.
Лучше мол быть богатым но здоровым, чем бедным но больным.
Мой «скромный» опыт показывает, что все кто штампует на вибропрессе «дорогу» тот делает не больше 750 формовок в смену.
Кто делает больше, тот просто забыл, что есть ГОСТ.
Исключение составляет Бессер-Коламбия, но у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО маленькая зона формования.
Вы сделайте хоть один Вибропресс самостоятельно, да продайте его тому, кто заработает на нем денег, вот тогда у Вас появится действительно скромный опыт.
Я специально выезжал на предприятия, которые хвастались высокой скоростью работы пресса.
И что? в обороте не больше 1000 поддонов.
Я чувствую, что Вы все таки заснули, читая мой текст по расчету вибростола.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну и естественно, что колебательная система должна быть сконструирована так, что бы не порождать поле интерференции, иначе сколь большую возмущающую силу не прикладывай - уплотнения не добиться.. либо области резонанса, либо взаимного гашения амплитуд..
Для того, что бы появилась интерференция необходимо как минимум два источника вибрации. Ну или, на худой конец, отраженная волна.
Для того, что бы спроектировать такой вибростол нужно быть как минимум полным идиотом. Либо специально упражняться в этом с научной целью.
Цитата
На большой зоне формования с сильно разнесенными опорами на порядок труднее сделать колебательную систему без интерференции..
Труднее чего, да еще на порядок (в десять раз)? Труднее чем ни чего не делать?
Все нормальные проектировщики, и даже конструкторы делают, уже сколько лет и ничего, даже не подозревают, что это трудно.
Ну если Вам трудно, то не расстраивайтесь скопируйте у кого либо и дело с концом.
Можно до бесконечности обсуждать мелочи, которые ни какого практического значения не имеют.
Вы бы лучше про китайский вибростол сказали.
По теме.
Цитата
В определенных случаях время уплотнения снижается в 3-5 и более раз..
Надеюсь Вы готовы показать нам такую рукотворную машину.
Готов приехать и посмотреть.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Мой «скромный» опыт показывает, что все кто штампует на вибропрессе «дорогу» тот делает не больше 750 формовок в смену... Я специально выезжал на предприятия, которые хвастались высокой скоростью работы пресса. И что? в обороте не больше 1000 поддонов..
Вам просто не повезло...
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я чувствую, что Вы все таки заснули, читая мой текст по расчету вибростола.
Я больше привык доверять формулам.
Что Вы такого написали, что мне стоит проснуться?
Любите Вы, уважаемый, трещать банальностями.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
И у BESSER, и у COLUMBIA есть вибропрессы на шесть блоков в ряд - это НЕ МАЛЕНЬКАЯ зона формовки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я больше привык доверять формулам.
Это заметно.
Но если Вы не способны сами сделать этих расчетов, то лучше заснуть на полтекста.
На Вас он не рассчитан
Я за Вас их делать не собираюсь.
Я свой вибростол уже сделал, со всеми расчетами, и теперь очень успешно его продаю.
Сделайте свой - и давайте сравним.
Я больше привык доверять изделиям из металла.
А расчеты я не делал, я их просто проверял.
Это довольно простая работа - делать расчеты и писать формулы – практически механическая.
В любом справочнике доступная.
Другое дело – понимать, что надо рассчитывать.
Однако если расчеты делает человек, их надо проверять и всего то.


Но давайте ближе к делу.
Раз уж в Китай Вы со мной не поехали, то фотографии приходится публиковать мне.
Так что дальше будем обсуждать – Раму?


С уважением Николай Болховитин.
P.S.
Кстати жаль, что Вы в Китай не поехали.
Познакомились бы с интересными людьми.
Тоже бывает полезно.
Кроме вибропрессов мы посетили заводы производящие БСУ, оборудование для кирпичных заводов, оборудования для цементной промышленности.
Я даже не успел съездить на пеностекло и газосиликат.
И все это были машиностроительные заводы.
А вибропрессы это мелочь, о которой, правда, мне приятно говорить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
..Для того, что бы появилась интерференция необходимо как минимум два источника вибрации. Ну или, на худой конец, отраженная волна..
Браво Николай!
Демагогия Высшего Порядка! Я Вам апплодирую...

На счет двух источников колебаний - это Вы круто!! Ей-бо!
У Вас вибростол что в воздухе висит?
Ну а у валов с противовесами - уж точно бесконечная опора?
Об остальном умолчу - это все безсмысленно..

Цитата
Болховитин Николай пишет:
...По теме.
По какой? Во всей этой ветке абсолютно нет полезной информации - сплошная демагогия..

Цитата
Болховитин Николай пишет:
..Надеюсь Вы готовы показать нам такую рукотворную машину.
Готов приехать и посмотреть."]..
А вы что - истина в последней инстанции? Неприрекаемый Верхновный Жрец?
Ваш пост меня разочаровал - поэтому Вам - отказано!
Была ли полезна информация?
Перечитал "дискуссию" про "столы".Столы есть, дискуссии нет.Как результат напрашивается вывод, вибростол Н.Болховитина лучший.Правда автор не приводит характеристик и фотографий ...Приходится верит на слово.Похоже рама имени Н.Болховитина будет тоже лучшей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)