Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
... 1 800 блоков за 11-12 часов, вот и вся любовь.
Упешных продаж!!!

Ого ! А мы столько делаем на живопыре за 8 часов..
Притом цена живопыра - сами понимаете - плевая!
Кстати, мы его даже не красили..
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Уважаемый Алексей!
Предлагаю уйти от отрезка в 8 часов, считать за месяц при одно или двухсменной работе.
Так будет честнее.
Сегодня ради прикола зашёл в операторскую.
Результат следующий.
Время работы семь часов.
Кол-во поддонов отформованных 1 120 поддонов.
Сфоткал комп.,там в левом верхнем углу время цикла и дата.
Удивило то, что после обеда он стал молотить быстрее.
Да время там в десятых долях секунды.

Погодите Сергей скоро разработаеться молотить будет со свистом, есть такое у забугорного оборудования, сначало капризничает а потом всё становиться нормально. Обычно через год или 2.
Буду проезжать мимо Москвы заскачу по возможности если вы не против, Поятоса в реальной работе не видел интерессно. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Правило второе: ...
Комментарий:... Вот если бы было сказано, что МЫ ГАРАНТИРУЕМ ОКУПАЕМОСТЬ ЗА СТОЛЬКО-ТО ЛЕТ И ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ при использовании нашего оборудования, а также несем с Вами солидарную ответственность — вот это другое дело.
Тогда Вам в банк...Впрочем, события последнего времени показали, что даже там нет гарантий...
А так, предприниматель должен брать ответственность за риски, даже при выборе поставщика, на себя.
Иначе, как у Ильфа с Петровым - тарелочка с голубой каемочкой, или ключи от квартиры...
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Правило третье: поставщик оборудования должен обладать универсальными знаниями, чтобы обеспечить высокий уровень научно-методического обеспечения и сервиса. Его задача — изучить сырьевую базу Заказчика, помочь ему выбрать подходящую технологию для переработки имеющегося сырья, разработатьоптимальные рецепты сырьевой смеси, выполнить технологический проект и т.д. Справиться с ролью «мозгового центра» при проектировании производственной базы могут не все поставщики. Большинство из них, в особенности иностранцы, ограничиваются продажей оборудования и не имеют достаточно широкого кругозора. На пример, занимаются только бетонными блоками, но не имеют понятия о производстве кирпича, и наоборот.

Тут, как говорится, без комментариев...
Именно здесь и нужны комментарии.
Фраза "Большинство из них, в особенности иностранцы..." в исполнении автора означает "Никто, кроме нас".
Действительно, кто еще в нашей стране способен на такую жертву ради клиента?
Особенно мне нравится их "высокий уровень научно-методического обеспечения" и роль «мозгового центра»!
:roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Действительно, кто еще в нашей стране способен на такую жертву ради клиента?
КВАДР например способен.
Мы даже туда обращаемся иногда за консультациями по особо "пикантным" вопросам.
И "Пресня раньше только так и делала". Сейчас у нее правда специалистов нет.
Место на рынке хорошей продукции хватает всем.
Это шустрики должны локтями пихаться.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
По Рифею!

Трещины в брусчатке - это и есть интерференция вибростола..
У них она не только на низких изделиях проявляется, но и на блоках..до 1/3 из поддона.. Ужас!
Лажевый по полной программе Вибростол..

Правда не все вибростолы из Златоуста - дерьмовые..

У Мастэка на порядок лучше..
Была ли полезна информация?
Хе ребят, а кто на дешовых прессах будет заморачиваться, чем больше заморочек тем больше проблем и финансов уходит. И что вы хотите когда пресс стоит в среднем 2.5 лимона, чаво там хорошего будет от фирмы которая лепит пресса в целях продать клиенту у которого шило в заднице, вообщем как говариться нашли друг друга :lol: Да и вообще откуда у Рифея та вся инфа, которая на весс золота сейчас, её щас достать а особенно по техническим подробностям просто не риально трудно специалисты к примеру которые и посей день занимабться производством прессов держут свои секреты стражайшей тайне. Вот и приходиться тыкать в небо пальцем не которым производителем прессов. Что бы разработать вибропресс его надо изночально спроэктиролвать так что бы его в последствии можно было переделать, модернизировать, доработать, преминить в нём какие либо новые технологии и при всём приэтом на нём изночально он должен делать плитку по госту фактически на любом гав..е легко, к этому надо добавит что он должен быть универсалом и изготавливать изделие со стенкой высотой 15-600мм, быть производительным и простым в конструкции. МУЖИКИ НУ НЕ БУДУТ ОНИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, НУ НЕ БУДУТ, им это не выгодно, это очень долго и сложно, а в третих хе им же товар то надо продавать, пипол хавоет дела идут :lol: И все их пресса это клоны, кстате родившиеся из несушки, они же на 5 модели виброблок поставили с низу знаете почему, потому что на 4 модели стояли на оснаски вибраторы, эту 4 модель рвало ооой жуть. Вот и засунули на 5 модель они виброблок, а стол они нормальный зделать смогут не скоро, что бы зделать стол это нужен целый испытательный институт с технарями по вибропрессованию, а где они их найдут, где они испытывать будут, тут только время решает, поевляеться опыт а там и нормальные разработки. А столы насамом деле у Рифея хреновые я уже об этом говарил, здесь на ветке, это просто тихий ужас что он вытваряет и последущие так же идут с этими проблемами но не в таких маштабах.
Что касаеться Мастека, ну народ с великим упорством занимался любимым делом, и для людей, канечно есть такие вещи в нём которые спорны, я к ое вчём могу там тоже ошибаться, но помоему опыту это не правельно да и сложно, к примеру стол у них зделан с интересной логикой, логика вобщем то правельная, да и стол этот порвать надо ещё умодриться,( хотя с моей не угомонностью я бы его наверное порвал :lol:) но если подойти с другой стороны то :? тут поевляеться серьёёёзная проблема откуда и идут его капризы. Да и модернизировать его давольно таки сложно. Партнёру моему он вообще не понравился раскритиковал его по полной программе. Но вкое в чём я с ним не согласился, спорим и посей день. А так если растматривать эту машину, моё мнение на 4 балла с минусом, а ставить её рядом с Рифеем, гы да вы что!? Но до КВАДРа он не дотягивает :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
специалисты к примеру которые и посей день занимабться производством прессов держут свои секреты стражайшей тайне.
Ну тут Вы, Ярослав, не совсем правы.
Я на этом форуме, разве что техзадание на вибропресс не выложил. Все ведь подробно расписал, вплоть до последовательности проектирования вибропресса, включая базовые параметры, на которые вибропресс должен выйти.
Просто уж и не знаю, какие такие секреты остались в тайне.
Но "чукча" не читатель, он писатель.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хе вы чево Николай :shock: Шутите однако :lol: Всё что тут рассказал это вурхушка аизберга, вернее её кончик :lol:
Такую машину зделать гы не так то просто, на днях мартёры порвало 100 на 60 все, это я там попробовал вибрацию с воздёйствие импульсной вибрации, потом то до меня дошло что они держали стол на грани своих возможностей, мы чуть нагрузили и на тебе :? Сидим репу щас чешем куда бы их ещё добавить к столу так не куда, походу новый стол делать надо для допалнительных амортизаторов или вообще другие варианты мартёров приспасабливать. Интерессная вибрация со смищением, думаю скоро опробуем. Вибрация на столе штука тонкая, её ещё оседлать надо.
К этому ещё добавлю что раму рвёёёёт мы по началу волком выли пока не нашли то что идеально вписалось для удержания нашего стола, фундамент дело то канечно хорошее но стол вместе с рамой это геморой, но это ещё одно, а там ещё техническая часть, конструкторская часть, если уплотнение имееться нужен обьём, вот тут то второй гемор со скоростью производимого, такую упаковку что бы она гнала на автоматике до рабочего идеала, надо перелопатить кучу разработок и идей и отбирать лучшее расматривать и запихивать в машину. Вы представляете какой это гиганский обьём инфы :shock: шо то мне не вериться что бы она вся сюда влезла на форум. Я уже пересматрев множество разного рода вариантов с одного взгляда вижу где канфетка и где дерьмо. Кстате в совецких разработках присутствуют хорошие идеи :) А ваша практика кстате правельная, я к такому выводу тоже пришёл но намного позже канечно, когда на стенку старого дома посматрел а стенка была из валунов.
Вообщем что бы всё это дело совместить в вибропрессе, надо сперва задуматься а для чего он нужен, что на нём делать, какая экономическая эффективность, конкурентноспособность перед другими, какой мощности он должен быть, какие характеристики на нём должны быть, как его зделать, что внего должно входить, сама зборка пресса должена быть быстрой в отличии от не которых, ещё и качество при этом сохранять, качество пресса должно быть высокой, ремонтно пригодность и обслуживание быстрым и простым. и т.д. Вот вы Николай говарите у ваших прессов гайки и болты откручиваються, а это проблема я сней тоже боролся и нашёл кстате выход теперь болты не откручиваються а затягиваються сами от самой вибрации :wink: К этому добавим его цена которая должна быть нормальной, а не из воздуха раздутой. Если этого нету гы ребята вы интузиасты.
Ваше техническое задание затея интересная, а если кто то его выполнит интерессно что тогда ?
Уплотнить то можно, вот только что с этим прессом дальше делать.
К вашему техническому заданию надо добавить ещё и хорошую конструктивность пресса во многих планах. Тогда и я медаль с почестями вручу.
Была ли полезна информация?
При всем при том, что я вовсе не могу рекомендовать народу покупать китайские вибропрессы, я считаю необходимым открыть дискуссию по поводу этих машин.
Дело в том, что это производство развивается в Китае большими темпами, и уже наработало свои, хоть и скромные, достижения.
Как положительное стоит отметить высокую станочную оснащенность китайских производств, системный подход к производству, его массовость.
К отрицательным - отсутствие сколько ни будь внятного понимания китайскими инженерами основ вибропрессования, через что, даже тщательно скопированный ими Вибропресс МАЗА, так и не приобрел необходимых для России свойств.
В предложенной теме я готов обсудить с участниками форума такие аспекты:
1. Типоразмеры и классификация китайских вибропрессов.
2. Типы технологических линий на их базе.
3. Конструктивные особенности китайских вибропрессов

В частности:
- конструкцию вибростола.
- Раму вибропресса.
- Гидравлику
- Систему управления
- Систему дозирования.
- Вспомогательные механизмы.
4. Конструкцию БСУ для сверхжестких смесей в китайском понимании вопроса.Обсуждение предполагаю адресовать не столько потенциальным покупателям китайских вибропрессов, сколько отечественным разработчикам. Хотя, надеюсь, и тем и другим, будет не безынтересно знать, как это «благими то намерениями, да дорога в ад моститься».

Жду откликов
С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Анекдот про китайский Вибропресс:
Встретил деревенский мужик на Невском проспекте кентавра.
Парню морду набил, а лошадь с собою увел.
Была ли полезна информация?
Насчет положительного и отрицательного.
Всомнил анекдот про новичка-парашютиста, у которого не раскрылся парашют.
С парашютом его кинули, и он не знает, кинут ли его с девочками?
Значит, с китайскими копиями немецких прессов покупателей уже кинули.
Осталось узнать, кинут ли с собственными китайскими разработками?
Что же касается дискуссии, то мне очень интересно узнать больше о китайских вибропрессах во всех указанных аспектах.
В частности:
- китайскую конструкцию вибростола.
- китайскую раму вибропресса.
- китайскую гидравлику
- систему китайского управления
- систему китайского дозирования.
- о вспомогательных китайцах к китайским механизмам.
Еще мне хочется знать, чем китайское отличается от нормального?
А больше всего - кому это выгодно?
И еще анекдот вспомнил.
Николай!
Бить Вас будут китайцы ногами, потому, что руками будут уголки глаз придерживать.
:mrgreen:
А если серьезно, то это правда интересно.
Уж коли изнасилование, по мнению Николая, неизбежно, надо хотя бы расслабиться.
А там видно будет...
P.S. Где обещанный фотоотчет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит, с китайскими копиями немецких прессов покупателей уже кинули.
Здесь стоит понимать масштабы сравнения.
В Китае около 70-ти фирм производят вибропрессы.
С десяток крупных –которые лепят по 100-120 штук в год.
И не просто вибропрессов, а технологических линий с БСУ и припрессовым оборудованием.
Объем же поставок в Россию наберет вряд ли с десяток.
Строго говоря китайцы мало интересуются поставками в Россию, тем более, им не интересно производить на своих вибропрессах, какие либо переделки, специфические для наших условий эксплуатации. А для своего рынка оборудование вполне пригодное и этот рынок их как раз и волнует больше всего.
Так что это скорее всего не китайцы накололи наших доверчивых покупателей, а те сами позарились на китайские цены.
Ну это как раз очень похоже на наших ребят – они и «уральский живопыр» готовы купить, не то что «китайца».
С уважением, Николай Болховитин
А фотоотчет по мере дискуссии.
По каждой теме и отчет.
Была ли полезна информация?
Интересно, а почему китайцы копируют в основном европейские вибропрессы?
Ни разу не видел китайского аналога (или полной копии) таких машин как Besser и Columbia.
Может плохо искал...
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Интересно, а почему китайцы копируют в основном европейские вибропрессы?
Ни разу не видел китайского аналога (или полной копии) таких машин как Besser и Columbia.
Может плохо искал...
Коламбия и Бессер это малоуниверсальные прессы. Хотя на них и возможно делать разные изделия, но особенно эффективны они для производства стеновых элементов для "Бессеровской" домостроительной системы, которая ни у нас ни в Китае основательно не прижилась.
Так что их применение просто эономически неоправдано.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай вот мне интересно, из 70-ти фирм хоть одна то может предложить линию которая может стоить не дорого, делать качаственную дорогу для северных стран, камень должен быть с низкой себестоимостью, быть производительным, простейшим в обслуживании и ремонто прегодности, быть универсальным, пресс должен быть как минимум 3 группы, более менее автоматизирован. И что бы был не слизан с других станков а разработан китайскими специалистами.
По большей части интересс теряеться из за того что 50% этих линий слизано, модернизировано и переделлано под свой лад. а что толку то. Потом 25% там смотреть не на что, дерьмо дерьмом, иногда напоминает донкрат с вибратором, а вот 25% это уже интерессные машины в реале с интересом бы посматрел. Вы такие не встречали?
Вот про вибростол интерессно узнать что они могут предложить на сегодняшний день и чьим столом можно сравнить( я говарю про нормальные столы от 3 и 4 группы вибропресса).
Что особенного вообще о кетайских прессах, что конкретно ими было разработанно на сегодняшний день.
Интерессно узнать о рамах китайских вибропрессов каковы в этом были достигнуты успехи, которые и посей день не которые не могут придти к этой логике.
Что касаеться гидравлики, хотелось бы узнать какие успехи были ими достигнуты во время уплотнения при работе гидравлики, что они смогли и какие меры они приняли к данной проблеммы?

Интерессно получаеться побольшей части китайцы работают на обьём как и другие, нормально уплотнёный камень как правило после хорошего пресса имеет низкую себестоимость, из за низкого содержания цемента. А на обьёме это пахнет большими деньгами. Не ужели китайцы этого не понимают? Или ом пофигу из за цемента которого у них в изобилии.
Была ли полезна информация?
Классификация китайских вибропрессов довольно проста.
Размерная группа вибропресса определяется количеством стеновых камней типа СКЦ1, умещающихся на поддоне в одной формовке.
Так QTF8-15 означает, что их, блоков, в одной формовке 8. Что за цифра такая 15, я не знаю, а QTF это указание на прототип, которым послужила линейка МАЗЫ конца 70-х годов.
Здесь и далее будут фотографии вибропрессового оборудования трех самых крупных китайских фирм. Естественно без указания их названий. Честно говоря, этого действительно не стоит делать, так как все эти фирмы «разливали» свои прессы «из одной бочки»
Мелкие конструктивные отличия в прессах разных фирм – это плод фантазии местной китайской инженерии. Их можно будет обсудить отдельно.
На фотографиях вибропрессы трех размеров на 6,8 и 10 блоков (есть и на 12)
Особенность именно этих вибропрессов состоит в конструкции бункера смеси. Он не «челюстной», как на обычных машинах, а с ленточным питателем. Мне такое решение не нравится и на других китайских фирмах не применяется, но мне же понятно и зачем его применили инженеры этой фирмы.
Тип привода вибраторов – электродвигатель. Будем потом обсуждать и другие, когда дойдем до вибростола.
Конструкция рамы одинаковая у всех фирм и всех типоразмеров.
Рама неплохая, но не без недостатков. Я бы про них написал, но наш Вибропресс тоже грешит такими же недостатками, а про себя я плохо писать не могу. Впрочем, кто давно следит за дискуссиями на этом форуме, должен помнить про «атавизмы» немецкой школы проектирования рамы. Она сильно уступает «Эпштейновской» и по конструкции и по технологии изготовления. Но на качестве изделий это не отражается.
Так что раму можно считать хорошей.
Жду ваших откликов.
С уважением, Николай Болховитин
image
TriKitaYza.jpg (95.81 КБ)
Была ли полезна информация?
Николай!
Вы начали новую интересную тему.
Но публикуете ее в старой теме - "Вибропресс - нужна информация".
А эта многострадальная тема так давно и безнадежно забита всяким хламом, что даже Вы не сможете сразу найти в ней свои собственные сообщения.
Пока не поздно, создайте новую тему, например " Китайский вибропресс - нужна информация".

Способ классификации размерной группы числом стандартных стеновых камней не вполне адекватен.
Он не отражает размер формовочной зоны.
Вот, например, "6". Это 1200х400мм или 800х600мм? Метровый борт формовать можно?
Далее, "8". Это или 800х800мм? Метровый борт формовать можно?
Ну, "10", скорее всего, 1000х800мм. Борт пройдет, и не один.
Ладно, это не важно...
Про рамы.
Что вы называете «Эпштейновской» рамой? У него не было никогда общей рамы.
Консольно заделанные у основания колонны, соединенняе вверху траверсой, и стол для мерного ящика, с опертым на него бункером - это Вы имеете ввиду?
Да, металлоемкость ниже, как, впрочем, и жесткость, что не есть хорошо.
К тому же на старых отечественных станках, как правило, стол мерного ящика не регулировался по высоте при смене оснастки. Регулировалась высота вибростола, механизма подачи поддонов и приемного стола.
Для примитивных схем с ручным отбором или простейшей механизацией это не имело большого значения.
А вот в линиях с автоматическим транспортно-технологическим оборудованием это не прокатит, высоту линии так просто не переналадишь.
Конечно, "немецкие" рамы - не единственно верное решение. Но это отдельная тема - мы сейчас о "китайцах" говорим, а не о рамах.

С уважением.
Была ли полезна информация?
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ!

Одна фирма из Нижне-Волжского региона (не Волгоград) ищет универсальное оборудование (производственную линию, завод) на котором можно было выпускать дорожные изделия (дорожные бордюры, брусчатку) керамзитобетонные блоки и цветные кирпичи из пескобетонной смеси на мелком песке (Мкр не более 1,2 мм) и цементе марки ПЦ500-Д0 (или турецком 42,5), с максимально высокой производительностью (брусчатка — 300-400 кв.м. в сутки, блоки — 6000-10000 шт. в сутки, кирпича 30-50 тыс. в сутки), автоматизированными системами загрузки в термокамеру и механизированной перегрузкой на транспортные поддоны, т.е. с минимумом ручного труда. Если не трудно, информацию присылайте в личку. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Что вы называете «Эпштейновской» рамой? У него не было никогда общей рамы.
Консольно заделанные у основания колонны, соединенняе вверху траверсой, и стол для мерного ящика, с опертым на него бункером - это Вы имеете ввиду?

Общей рамы не было, но рама для вибростола была, а на ней действительно консольно крепились колонны. Причем на некоторых моделях отсутствовала даже верхняя (неподвижная) траверса.
Мне кажется что достоинства этой конструкции до конца не оценены не только китайцами.
Что же касается:
Цитата
Да, металлоемкость ниже, как, впрочем, и жесткость, что не есть хорошо.
Внимательно перечитайте свой текст и еще раз подумайте.
Это же вибромашина, ну дезигнер, еще чуть-чуть и вы поймете по что я …
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Теперь вибростол.
Как Вам этот?

С уважением, Николай Болховитин
image
.jpg (28.71 КБ)
Была ли полезна информация?
О колоннах, которые разбалтывались так, что их к эстакаде приваривали "на соплях", Вы, конечно, в курсе? :roll:
И дело не только в вибрации. При движении мерного ящик возникают горизонтальные силы, возмущающие всю конструкцию. Особенно при "мультивибрации".
Ну, Вы поняли о чем я...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Причем на некоторых моделях отсутствовала даже верхняя (неподвижная) траверса.
Мне кажется что достоинства этой конструкции до конца не оценены не только китайцами.
Зато на подобную станину у Columbia любо-дорого смотреть, особенно на серию CPM!
А если бы Вы видели Super-Block от Masa! (Впрочем, его нет на сайте и в каталоге даже самой Masa.)
Была ли полезна информация?
Цитата
О колоннах, которые разбалтывались так, что их к эстакаде приваривали "на соплях", Вы, конечно, в курсе?
Эх Дезигнер, окончательно испортила Вас немецкая школа проектирования вибропрессов.
Как раз этот узел решается очень просто, надо только забыть навсегда про немецкую кондовость технической мысли. «Die dritte kolonne marschiert»
Мы тоже с Хайкиным, как идиоты, пытались крепить колонны всеми доступными способами, а они все одно вылетали.
Ну подумали и ешили.

Цитата
И дело не только в вибрации. При движении мерного ящика возникают горизонтальные силы, возмущающие всю конструкцию. Особенно при "мультивибрации".
И опять германцы Вам голову задурили.
Они любят «свиньей» построиться и куда ни будь так переть.
И далась Вам эта общая рама, которая должна держать вертикальные нагрузки от вибростола, да еще и горизонтальные от мерного ящика????? Она Вам что родня?
Посмотрите на 4У02 (конструктор Зарецкий), даже там от этого уже ушли. А про китайцев разговор отдельный.
Если рано обсуждать вибростол, давайте мерный яшик китайский обсудим.
Фотографии я для Вас сделал.
С уважением, Николай Болховитин
P.S. Как Вы думаете, эту накладку на раму китайцы зачем сделали.
image
Nakladka Ramy.jpg (34.18 КБ)
Была ли полезна информация?
В радиусе 600 км от Волгограда, доступность сырья у всех производственников одна и та же. Есть у нас правда карьер с осадочными породами под г. Фролово в 100 км от областного центра, но щебень только известковый, да и то очень слабенький, что-то около 400 кг/кв.см. Есть крупный песок под п.г.т. Дубовка, но его надо мыть, очень много пылевидной и комковой глины. Я уже писал о печальном опыте работы с ним на других производствах. Все местные предприятия, которые выпускают брусчатку и бордюры, работают на речном песке. Точно знаю, что такие крупные производители как фирма «Красота под ногами» выпускает брусчатку на прессе Хесс, а «Термостройдеталь» на 2-х прессах ПТ-11 и одном могилевском прессе. Марку пресса точно назвать не могу, т.к. бывший начальник производства г-н Белокопытов уже и сам не помнит.
Была ли полезна информация?
Алексей, перенеси пожалуйста весь "базар" по теме Рифей в раздел:
«Прошу отзывы о станке Рифей-4»
Собственно, что касается Конкретно рифея, то он вообще к этому разделу не подходит.
К вибролитью его не отнесешь, а вибропрессом тоже назвать трудно.
Попытка отечественных «КоРифеев» забазарить тему китайских вибропрессов – пустое занятие. Во первых китайские вибропрессы лучше Рифеев и Мастеков, притом дешевле.
Они примерно на уровне «Пресни».
Во вторых масштабы несопоставимы.
«Имела - как говориться- жаба зуб на крокодила, но крокодилу это не вредило!»
Их жалкие попытки сделать вид, что китайцев не существует, приведут к совершенно обратному результату. Китайцы хлынут на наш рынок, приготовленный для них некачественными и дешевыми отечественными вибропрессами, и смоют отечественного производителя как г=но в унитаз.
Я начал разбирать тему конструкции китайских вибропрессов специально для отечественных разработчиков этих машин. Им следует понимать, против кого они играют своими доморощенными приемами Интернет рекламы и живопырными производствами машин, издали похожих не вибропресс. Им бы все игрушечки да смехушички, а, между тем, продвижением китайских вибропрессов на отечественный рынок сейчас занимается Торгово-промышленная палата Китая. Если кто то представляет себе что это такое, тот поймет меня сразу. Уже сейчас ею централизованно подготовлен весь рекламный материал на русском языке, и макулатура и Интернет, спланированы выставки в Москве и других городах, на которых китайские производители вибропрессов получат организационную поддержку ТПП Китая. Станочные парки китайских заводов, по оснащенности превосходят наши и качественно и количественно. Рабочие- станочники и инженеры имеют высокую квалификацию. А у нас одни пенсионеры да шаромыжники.
Не хватает у китайцев разработчиков? Да не хватает. Так они уже сейчас предлагают иностранным специалистам по 4-5 тыс. зарплаты. Я уже встречался и с америкосами и с англичанами, которые переехали жить в Китай. А сейчас кризис, и таких станет еще больше.
Кто скажет – долго у них еще будет дефицит разработчиков?
Так что, пока не поздно, давайте разберем конструкцию китайских вибропрессов и сделаем выводы, а не будем болтать о том, как сделать из Рифея конфетку.
А если кому это интересно, то можно в специальный раздел их снести.
О чем я и прошу Site Admin-а
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
И так.
Что обсуждаем?
Конструкцию:
1. Рамы
2. Вибростола.
3 Мерного ящика.
Все фото предоставлю.
Разработчики думайте быстрее.
На примере китайских вибропрессов приятней обсуждать недостатки конструкции, чем на примере ваших неукюжих рекламных проспектов.
С уважением, Николай Болховиин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)