Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Есть еще маленькая темка:
Формообразующие оснастки
Здесь фотографии с китайского производства ФОО.
Конструктор может заметить, что к этим оснасткам приложила руку одна известная немецкая фирма.
Другая китайская фирма делала литые оснастки, жаль, что я не успел сфотографировать.
Ну собственно по этим заготовкам все видно.
А сталь похожа на нашу ХСНД по составу.
Говорят 40 тысяч ударов держит. Сам не пробовал.
А теперь можно и про гидравлику.
С уважением Николай Болховитин
image
Osnastka.jpg (128.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот в догонку
image
Osnastka2.jpg (115.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Начнем с китайской гидростанции.
Точнее с гидростанций.
Здесь я дал фотографию с трех разных фирм, но суть у них одна.
На первый взгляд видно одно различие: насос на одной станции расположен горизонтально, а на второй вертикально. Но насос то везде одинаковый.
Кто еще что заметил?

С уважением, Николай Болховитин
image
gidra.jpg (302.5 КБ)
Была ли полезна информация?
А зачем у китайцев второй маленький мотор с насосом стоит? Куда он работает?
Мдя, шланги и трубы отстой если чесно я бы их поменял бы на другие мне чёто как то они доверие не вызывают.
Николай а оснаски они варят в оснасках(кондукторах), или после они ещё фрезой пробегаються?
Кстате про оснаски тема тоже интересная, я предлагаю её после обсудить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай а оснаски они варят в оснасках(кондукторах), или после они ещё фрезой пробегаються?
Кстате про оснаски тема тоже интересная, я предлагаю её после обсудить.
Оснастки они делают под руководством одной известной немецкой фирмы.
Специально не буду ее называть.
И как они их делают я не вдел, только видел заготовки.
Что касатся гидростанции, то прошу подметить ее главный недостаток.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за фото, Николай!
Вы пролили бальзам на мою раненую душу.
Я, как унылый пессимист, думал, что хуже, чем у нас в отечестве, культура производства быть не может...
Теперь я, как настоящий оптимист, утверждаю - может!
Еще как может!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я в гидравлике тупой.Но точно знаю, что маслостанция должна иметь радиатор охлаждения.На верхних двух снимках точно видно, что радиатора для охлаждения масла нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я, как унылый пессимист, думал, что хуже, чем у нас в отечестве, культура производства быть не может...
Теперь я, как настоящий оптимист, утверждаю - может!
Дело тут даже не в культуре производства. Она вполне соответствует скверному качеству самой конструкции станции.
Давайте по порядку:

Цитата
Я в гидравлике тупой. Но точно знаю, что маслостанция должна иметь радиатор охлаждения. На верхних двух снимках точно видно, что радиатора для охлаждения масла нет.
На нижней фотографии есть радиатор, причем эта деталь, быть может, самая лучшая часть ее конструкции. Обратите внимание на голубенький цилиндр расположенный горизонтально вдоль корпуса бака в его верхней части. Это и есть водяной радиатор, который в Китае выпускается серийно, а в данном случае является покупной деталью.

Но дело даже не в радиаторе, а в гидросхеме вообще.
Чем хуже спроектирована гидростанция, тем меньше ее КПД. Тем больше потребность в радиаторе.
Вот все обратили внимание на качество сварных швов, а я предлагаю обратить внимание на диметр самих труб. И еще на один элемент. На гидрораспределители на которых проходное сечение 10мм стоит на сателлитах. А какое же оно тогда должно быть на основных магистралях?

Цитата
А зачем у китайцев второй маленький мотор с насосом стоит? Куда он работает?
Это обычная двухконтурная схема. Второй контур обслуживает механизм подачи поддонов и обеспечивает давление динамического пригруза на пуансоне. МПП работает не в цикле с основными механизмами пресса и такое решение позволяет сократить пресловутый цикл формования, а на пуансоне давление регулируется отдельно от давления всей системы. Бывает удобно вынести эти устройства в отдельный контур.
Как, конкретно, решена эта задача у китайских товарищей я не знаю, так как схемы не видел, но предположить могу. У нас, например, вообще четыре контура, но правда не только на Вибропресс а вообще на всю линию.
С уважением, Николай Болховитин
image
Zolotnik.jpg (78.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Водяной радиатор, хоть и компактный, потребляет воду. А она стоит денег.
А замкнутый цикл в виде градирни - еще более дорогое удовольствие.
Про Ду (диаметр условного прохода) труб и распределителей.
С одной стороны, чем он больше, тем меньше потери. Причем существенные.
С другой, чем он больше, тем дороже гидроаппаратура.
И не известно, что лучше...
То, что у Вас "золотник" - это гидроуправляемый распределительный клапан.
А Ваш "сателлит" гидравлики называют "пилотом".
:roll:
Была ли полезна информация?
Самый прикол в фотографии насоса.
Есть гидравлики кому за 50-т.
Посмотрите внимательно на насос.
Что он вам напоминает?
Это старый советский насос 70-х годов, не помню точно его маркировку.
В нам рабочее давление всего 30 атм.
Вот отсюда и тянутся все проблемы китайской станции.
И проходные сечения немыслемого диаметра.
И перегрев масла
И золотники, как справедливо было замечено Дезигнером, с "Пилотами", Штурманами и борт инженерами.
И гидроцилиндры разного диаметра, которые шевелятся со скоростью умирающей черепахи.
Я, конечно не любитель рассуждать, о цикле формования, так как чситаю, что практического значения в нем мало, но только не на такой схеме.
Реализовать нормальную станцию на таком насосе практически невозможно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хм я конечно в гидравлике тоже не селён, но кое что в этом понимаю, у меня такими вопросами занимаеться специалист, то что касаеться отсутствие радиатора и маленькое сечение труб, мне кажеться тут зависит всё от скорости работы вибропресса и качество гидравлического масла. Так что тут трудно сразу разобраться, я его в работе не видел, а если бы у видел то наверное сразу бы сказал что в гидравлике меня не устраивает и какие есть подазрения, радиатора нет ещё может потому что производитель прессов, надеиться на обьём бочка для масла, всё давольно таки просто, больше бочёк больше масла, меньше греиться и успивает остывать и мало греться. Но я опять повтаряю всё зависит от скорости работы вибропресса, может он там этот радиатор и не нужен если пресс такой "хороший" . Вот если пресс шустро работает вот там уже без радиатора никуда не денешся. К этому ещё надо добавить, что то насосик такой подозрительный.
Потом положение мотора и насоса, маленький ньанс но он тоже влияет, мне лично нравиться когда мотор с насосом находиться на в бочке а вообще отдельно, не буду вдоваться в подробности лень писать.
Что касаеться электроники нуу, тут всё зависит от размера вашего кошелька, щас много всяких прибомбасов продают для гидравлики, но эти сателлиты и золотники, кароче электро монипулятор назавём, внешне не вызывают доверие надёжности. Помню глюк и ДТП на прессе пуасона и мерного ящика :lol:
Трубы какие то ржавые, эх потекут они скоро :? Какик деньги, сказал один мастер увидев гидравлическое дорогущее масло на полу, 150 литров было 8)
Вообщем допотоп допотопом и сверху прилеплинобубликом.
Была ли полезна информация?
на фланце тоже таварищи китайцы с экономили, явно много не заморачивались, думаю разнесёт его за короткое в ремя это насос в дребизги. Хорошо хоть мотор сами не собрали, а ведь могут же хе хе :lol:
Была ли полезна информация?
Николай, вот Вы опять любите всех поучать.
А с чего Вы взяли, что диаметр проходного отверстия 10 мм?
Скорее всего 10 мм на пилоте, а на самом может и все 50 быть, вон он какой здоровенный!
Как Вы определили рабочее давление насоса?
По схожести внешнего вида со старым советским?
Вон Инфинити FX-35 тоже на Победу похожа, а что внутри?
Надо либо писать все заявляемые производителем характеристики, либо публиковать хоть примитивную КД, тогда определишь хоть, что-нибудь.
Вот опять Вы насаживаете всем свой штамп, что цикл формования не важен, добавляйте что это Вы так думаете, 100% прессовщиков думают иначе.
Если Ваше оборудование не успевает за Вашим прессом, так и пишите.
А то сейчас опять все начнут орать : " КУ, двухвалка, наш геморой самый геморойный, цикл неважен!!!"
Для меня цикл важен, двухвалка не нужна - сами её драйте, КУ не ГОСТовская характеристика.
И вернёмся к станции.
Помимо станции корректно было показать и гидроциллиндры, от их диаметра силно зависит скорость движения механизмов, очень важная для меня харрактеристика.
Была ли полезна информация?
Цитата
Как Вы определили рабочее давление насоса?
По схожести внешнего вида со старым советским?

Да не по схожести, а по двум вещам:
1. Это не похожий насос, это он и есть. Просто в Китайском исполнении. Я спросил где его делают, потом посмотрел историю этого предприятия.
2. Я просто спросил у инженера какое давление и получил ответ, который и ожидал получить - 30.


Цитата
[Вот опять Вы насаживаете всем свой штамп, что цикл формования не важен, добавляйте что это Вы так думаете, 100% прессовщиков думают иначе.
Это хорошо, что они так думают. Так, нам продавцам вибропрессов, проще их раводить.
Цитата
Если Ваше оборудование не успевает за Вашим прессом, так и пишите
Это Паятос не успевает за финансовым кризисом.
Стоит он в два с половиной раза дороже, чем наше оборудование, а формует не лучше, ласково сказать.
У нас стоит все оборудование точно рассчитанное под производительность вибропресса. От кубовой двухвалки, до манипулятора. И производит оно 1000 формовок на блоках и 750 на плитке за смену.
А фильм, Сергей, Вы зря не скачали. Там можно все мерить с секундомером.
Видно даже, что пуансон поднимается медленно. Это в момент съемки золотник перепускал. На этом была потеря 40 минут в смену.
Так он обычно быстрее работает.

Мой коронный вопрос для любителей цикла формования:
А сколько у Вас на Паятосе куплено поддонов?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сергей, я не удивляюсь, что Ваши представления о вибропрессовании находятся на уровне передовых достижений в этой области 90-х годов. Уверяю Вас, что с тех пор кое-что изменилось. Просто Вам трудно в это поверить. И преимущество двухвальных смесителей было подтверждено не только лабораторно, но и практически, и новые разработки по песчаному бетону появились. И параметры вибрации были более полно исследованы и реализованы на практике.
Да и по вопросу цикла формования мнение специалистов в области бетона стали расходиться с мнением конструкторов.
И прежде всего это связано с тем, что были более детально описаны все технологические особенности смесей и способов их уплотнения. В результате чего стало ясно, что время полного цикла формования на вибропрессе должно определяться не его конструкцией, а свойствами бетонной смеси и степенью ее уплотнения и, таким образом, больше или меньше быть не должен. И если Вибропресс не поспевает за «бетонными процессами», то он просто неправильно спроектирован. И хвастаться тут нечем. Людей же, использующих Вибропресс должен интересовать не цикл формования вибропресса, а производительность всей линии в целом, которая в большей степени зависит не от техники, а от организации производства.
Вот у Вас в договоре пусконаладки как написано:
1. Вибропресс должен обеспечивать цикл формования ХХ секунд?
2. Линия должна произвести NNN формовок за три часа работы.?
Если вариант 1, то Вас просто обманули.
Сам так раньше делал – грешен.

Цитата
И вернёмся к станции.
Помимо станции корректно было показать и гидроциллиндры, от их диаметра силно зависит скорость движения механизмов, очень важная для меня харрактеристика.
Для гидравлики важны: Давление и удельный расход.
А цилиндры я завтра подберу и выложу.
Там у Китайцев свой «скелет в шкафу» имеется
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
У нас используется 1 440 поддонов, столько камер построили.
А всего мы их купили около 1 600 штук, можете Божинскому позвонить и спросить если не верите, мы их у него закакзывали.
Поятос нас не разведет, если линия не будет делать заявленной производительности, 1 760 поддонов за 8 часов работы, они денег всех не получат и мы на них в суд подадим.
Мы им несколько раз предлагали пойти на мировую и обсудить производительность, но они отказываются, говоря, что по любому заставят линию работать, как записанно в документах.
Сейчас мы делаем 1 200 - 1 300 поддонов за 8 часов работы.
Более точно 160-170 поддонов за час, столько входит в одну камеру.
Цикл формрвки след.:
- плитка от 13 до 17 сек., время прессования от 3 до 4,
- блоки от 17 до 20 сек., прессование 4 - 6 сек.
Пресс реально делает то, что они заявляют, имеются некоторые глюки в околопрессовом, оно то же успевало бы если не они, глюки.
Кстати фотки китайского производства возвращают нас скорее в светлое советское прошлое, чем в кап. настоящее.
На Поятосе например почти все сварочные работы производят роботы, я когда швы посмотрел просто офигел
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
... и новые разработки по песчаному бетону появились. И параметры вибрации были более полно исследованы и реализованы на практике.
Да и по вопросу цикла формования мнение специалистов в области бетона стали расходиться с мнением конструкторов.
И прежде всего это связано с тем, что были более детально описаны все технологические особенности смесей и способов их уплотнения. В результате чего стало ясно, что время полного цикла формования на вибропрессе должно определяться не его конструкцией, а свойствами бетонной смеси и степенью ее уплотнения и, таким образом, больше или меньше быть не должен.
Уважаемый Николай Валерьевич!
После таких заявлений следует сослаться на авторов исследований и опубликованные ими работы.
Без этого, все сказанное - блеф...
А оборудование, реализованное на практике, формует однослойку за 12 сек.
Про Бессер, с его 8.5 сек. на блоках повторятся не буду.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
И если Вибропресс не поспевает за «бетонными процессами», то он просто неправильно спроектирован.
С этим полностью согласен!
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...
Если вариант 1, то Вас просто обманули.
Сам так раньше делал – грешен.
С уважением, Николай Болховитин
Если Вы это делали раньше, то почему сейчас кто-то должен Вам верить?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
И преимущество двухвальных смесителей было подтверждено не только лабораторно, но и практически
Те европейские производители вибропрессового оборудования, которые самостоятельно выпускают бетоносмесители, делают ПЛАНЕТАРНЫЕ миксеры. Не им ли лучше других знать особенности, преимущества и недостатки смесителей для вибропрессованного бетона?
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Николай Валерьевич!
После таких заявлений следует сослаться на авторов исследований и опубликованные ими работы.
Без этого, все сказанное - блеф...
Знаете уважаемый Дезигнер, я Ваших извиненений за КУ по СНИпУ еще не получил.
ЩАЗ расстараюсь и все напишу, где я и чего читал и делал, да еще и забесплатно.
Да еще и расскажу бестолковым, что я там понял.
И как им понять то же самое.
Если у Вас есть другое мнение на этот счет, то пишите свои аргументы.
А мой аргумент такой:
Цитата №1
Цитата
Про Бессер, с его 8.5 сек. на блоках повторятся не буду.
Цитата №2
Цитата
Те европейские производители вибропрессового оборудования, которые самостоятельно выпускают бетоносмесители, делают ПЛАНЕТАРНЫЕ миксеры. Не им ли лучше других знать особенности, преимущества и недостатки смесителей для вибропрессованного бетона?

Так вот Бессер, как раз делает жесткую смесь именно на двухвалках.

Теперь по сути вопроса.
Цитата
Если Вы это делали раньше, то почему сейчас кто-то должен Вам верить?
Потому что делали мы это вместе на Красной Пресне, но только я, в отличии от "НИХ" так больше не делаю.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Красной Пресне НЕ врать легко - она не выпускает ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЛИНИЙ.
А у вибропресса показатель производительности - время цикла.
Была ли полезна информация?
Достаточно заглянуть на сайт Бессера, чтобы узнать, что он выпускает миксеры
- одновальные, в том числе и для сверхжесткого бетона
- планетарные
- двухвальные
Вообще, Николай Валерьевич, дело не в том, являсюсь ли я сторонником планетарки.
Я периодически возражаю Вам по одной простой причине.
Как и большинство профессионалов, я знаю, что нет особой разницы в качестве получаемой сверхжесткой смеси.
Однако, Ваша агрессивная политика по отношению к планетарке только на том основании, что Вы поставляете двухвалки, вызывает у меня неприятие.
То же самое и с временем цикла.
Вы выбрали путь доказательства того, что более короткий цикл - недостаток вибропресса.
Если бы вибропрессы YONTAR могли бы формовать однослойку за 12-15 сек, Вы обязательно бы это подчеркнули, как преимущество.
А когда Вы излагаете по существу, то у нас взгляды совпадают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если бы вибропрессы YONTAR могли бы формовать однослойку за 12-15 сек

А он способен это делать как и большенство современных прессов, только не на песчаном бетоне а на щебне, и с расходом цемента около 600 кг на куб и В/Ц около 0,3

Вы можете считать это за достоинство?
Или можете мне назвать другой такой пресс, который может отформовать на песчаном бетоне Ц=-480 вц=0,28
ГОСТовскую плитку?
Цикл формования Ёнтара на таком составе 25-28 секунд
Зато без вранья.
Это точно не Хесс
С увжением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Как и большинство профессионалов, я знаю, что нет особой разницы в качестве получаемой сверхжесткой смеси.

Это верно, и я об этом же писал, действительно качество одинаковое.
Но я продаю, и не только продаю, двухвалки по той причине, что СЕБЕСТОИМОСТЬ смеси на них ниже чем на планетарке.
Найдите мой текст, где я писал бы обратное.
Сейчас на наш завод в Китае выезжает группа из пяти человек.
Конструктора технологи- машиностроители и бетонщики.
Задача: глубокая модернизация всего узла (500 и 1000 литровый) специально под жесткие смеси.
Им там месяц предстоит работать.
Цель модернизации, снижение цены всего оборудования, повышение его производительности и долговечности, и, как следствие снижение себестоимости смеси.
А качество будет точно такое-же.
Они и сейчас дешевле планетарок в полтора раза, да и эксплуатационный расход у них ниже, а станут еще дешевле.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Кому интересно посидеть с секундомером можно скачать
http://narod.ru/disk/3418817000/Linija% ... 5.mpg.html
Там заснят весь процесс работы полуавтоматической линии.
Жаль что качество не очень хорошее
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
То, что у двухвалок эксплуатационные расходы ниже это неправда.
Одного качества броня на них изнашивается быстрее чем на др. смесителях.
Масло в редукторах надо менять и там , и там.
Чистить их сложнее, броню менять неудобнее.
У них один плюс, они проще в изготовлении.
Китайцы и наши их бы делали с удовольствием, но они не могут сделать дешёвый редуктор на планетарку, вон посмотрите на КрПр смеситель стоит дорже, чем итальянский аналог в Италии.
Ещё у двухвалок есть небольшой минус, их нельзя сделать , как планетарку герметичной, чтобы пыли от цемента в цехе было меньше.
А про расход цемента, тоже деза., планетарки может чуть помедленнее перемешивают, процентов на 30, но мешают так же.
А вообще везде, все в мире делают ставку на гидроактивацию цемента, вот тут вообще побарабану какой смеситель, хоть груша.
Была ли полезна информация?
Посмотрел кино.
Инертные и цемент в цеху - это хорошо.
Бетоносмеситель над вибропрессом - это хорошо, если не считать затрудненный доступ к вибропрессу.
Транспортно-технологическая схема линейная, с поддонами на ножках. Эта схема обеспечивает автоматическую работу линии при минимальных затратах. Это тоже хорошо.
Наличие камер ТВО - это плюс.
Вибропресс медленный.
100 Гц на предвибрации не способствуют быстрой засыпке.
При уплотнении слышно "биение" частоты. Предполагаю, есть вопросы в синхронизации заменяет .
Зачем работают верхние вибраторы при распалубке тротуарки - не понял...Это совершенно не нужно.
Пакетировщик не настроен - бросает изделия при укладке.
Что насторожило.
Когда стопка уложена полностью, обратите внимание на ее верхнюю плоскость - она очень неровная.
Это результат РАЗНОРАЗМЕРНОСТИ изделий. А это, в свою очередь, следствие разброса плотности изделий.
Я на эту проблему достаточно нервов потратил...
Возможно, это связано с "биением" вибростола.
Хороший результат - раноразмерность 3- 5 мм на стопке.
Здесь я увидел больше.
А в целом - приличная линия "эконом-класса".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)