БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю

БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю
Добрый день.
Кто бы мог подумать, что на одном данном форуме можно получить столько интересное информации, искала подробную информацию по различным смесителям, так увлекла Ваша полемика, что и про вибропрессы (что в моей работе тоже немаловажной информацией является) тоже много узнала.
Теперь ближе к теме.
Николай Вы писали, что бываете в Китае именно по бетонной теме.
Интересует мнение Вас (как специалиста в данной области) как оно вообще это китайское оборудование, ходят слухи, что "уступает" немцам и итальянцам только низкой ценой, в остальном не хуже.
Конкретизирую, конкретно меня интересуют БСУ.
Если Вы можете дать оценку этому оборудованию, пожалуйста, ответьте.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Ответы
У нас точно такой же работает на заводе где делают пустотку безопалубочную. После ярославских просто кипятком писают.
Была ли полезна информация?
Если брать китайскую технику, то только с шилидиками "сделано в Китае".
У них за некачественный товар с такой надписью предусмотрено уголовное наказание.
Поэтому на весь брак они лепят сделано де угодно, хоть на Марсе, только не в Китае.
По этой причине и покончил с собой китайский производитель игрушек в которых штатники нашли ядовитую краску.
Вот бы нам такие законы....

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Валерий.
.Но итальянский-то сто пудов из Китая , только шильдики из Италии.
Если китайский с итальянскими шильдиками - схохнет все, что может сдохнуть, что не может - тоже сдохнет (привет Николаю). Попробуйте найти китайский с китайскими щильдиками.
Если это SICOMA-O.M.G. могу зявить с 100% гарантией (лично знаком с господинм Галлетти) что планетарные смесители итальянцы в китае не производят, двухвалку -да. Если вам предлогают двухвалку по лицензии SICOMA с другим названием из китая, то это плагиат. SICOMA никому лицензий не довала и прозводят двухвалки в китае сами http://www.sicoma.com.cn/english/product.asp На последней BAUMA 2007 по этой теме были большие разборки с турками, они выставили свой БСУ с китайской капией двухвалки. Не знаю чем закончелось, но крику было много.
Была ли полезна информация?
to Сергей Кононец
Меня вообще особо не интересовал сей вопрос про китайские мешалки итальянского производства. Хорошо хоть в Африке экономического роста нет, пришлось бы шильдиках племени масаев разбираться.
Была ли полезна информация?
Интересно, будет ли время, когда на BAUMA будут разборки с российскими производителями?
Была ли полезна информация?
Прикольно...
Columbia судится с Рифеем, HESS - с Красной Пресней, а SICOMA с Ярославлем... :roll:
Была ли полезна информация?
Смеситель и правда O.M.G. Но верить бы я никому бы не стал, сейчас объясню. У меня одноклассник собирал в России редукторы из итальянских деталей. Пока волей случая не оказался на одном китайском заводе и не увидел , как его лохают по цене в два конца.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если это SICOMA-O.M.G. могу зявить с 100% гарантией (лично знаком с господинм Галлетти) что планетарные смесители итальянцы в китае не производят

Вы так скажете, что и Ситроены во Франции делают...

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересно, будет ли время, когда на BAUMA будут разборки с российскими производителями?

С китайскими точно не будет.
по той причине что:

Имела жаба зуб на крокодила.
Но крокодилу это не вредило.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Итальянцы производят смесители в Китае :shock:
Такое ощущение что все бизнесмены и производителив мире бегут в Китай, там скоро работать не кому будет. А что мы то делать будем?
Китайцы работают, а мы фантазируем :lol:
Была ли полезна информация?
Никаких фантазий. Кроме китайцев оказывается во всём мире никто работать не умеет, либо просит за свой труд слишком много денег. Вывод - всё покупаем в Китае и с выгодой перепродаём. Зачем что-то делать самим когда за тебя это сделают китайцы. Сиди, разводи потоки и получай свою маржу - супер. А то рабочие, их з/п, нормочасы, заменяет , нехватка квалифицированного персонала, модернизация производства и многое, многое другое.
Млин, так бы и сидел смотрел как китайцы работают за 15$ в день.
Была ли полезна информация?
Николай, где в Москве можно приобрести рекламируемую вами книгу Львовича, а заодно и Батракова, которую так активно хвалит Ружинский?

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Книга К. И. Львовича «Песчаный бетон и его применение в строительстве» издана заводом Строй-Бетон и ее можно купить


1. книжный интернет магазин Строй-Бетона http://www.ibeton.ru/books.php

2. в интернет магазине Озон - Описание книги
Была ли полезна информация?
Добрый день Николай.
Вы как-то здесь на форуме писали что 400кг\м3 цемента недостаточно для того чтобы цемент полностью "покрыл" заполнитель. Подскажите тогда пожалуйста какой оптимальный расход цемента?
Заранее спасибо.

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
C/|OH
Намешай бетонна с 480 кг цемента на м3 и уплотни на своём прессе, потом взвесь кирпич и вычисли вес м3-ба. А там видно будет сколько тебе цемента сыпать в бетон или снизить его колличество. Лично я так делаю иногда, Николай посаветовал. :D
Была ли полезна информация?
SlavaSS
Спасибо за совет, но я работаю по литьевой технологии. Просто интересует может есть какой-то метод расчета расхода цемента в зависимости от используемого заполнителя или нужно опытным путем подбирать в зависимости от требуемой прочности бетона?
Была ли полезна информация?
Да нет там ничего сложного, если по литью то цемент с песком 1 к 2-м 50%, а остальные 50%гранитный щебень. Натянете хотя бы 2250 на м3
можете спать спокойно. В принцепи с прессовкой такаяже история если пресс хреновый.
Была ли полезна информация?
SlavaSS
Спасибо большое.
Ну не плотностью же единой. Чем больше я сыплю щебня тем больше плотность но крепче от этого бетон не станет наверно поэтому и интересно узнать норму расхода. Я пробовал песок с отсевом плотность получалась где-то 2250-2300 но расход цемента М500 - 510 кг\м3 несколько смущает, прочность конечно не может не радовать, но себестоимость с современными ценами на цемент туши свет :shock:
В приведенном Вами составе расход цемента будет где-то 375кг\м3, и какая при этом будет марка бетона?

С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Знаеш если у вас нет проблем с гранитным отсевом а цемент дорогой,
есть второй вариант, цемент, крупный песок 1 к 3 70% и щебень 30%, от массы м3. А на каком смесителе вы работаете? Какой расход воды?
Была ли полезна информация?
SlavaSS
У нас нет проблем с гранитом и отсевом, карьеры под боком, а с крупным песком напряг, нужно везти из другой области и цена получается кусачая. Поэтому я перешел на мелкий отсев вместо крупного песка :)
Смесители у нас принудительные, но расчитаны на мелкозернистый бетон, поэтому с щебнем мешать не получается. Расход воды зависит от крупности заполнителя и его влажности. На мелком местном песке В\Ц~0.43-0.45 (с учетом влажности заполнителя), на отсеве В\Ц~0.32-0.34 и это не может не радовать т.к. расчетная прочность с таким В\Ц получается на 40% выше да и кинетика набора прочности очень хорошая. Остается теперь вопрос можно ли на эти 40% съэкономить цемент :lol: ну или хотя бы снизить расход до 400кг\м3 без существенного ухудшения характеристик. Но николай как-то писал что такого количества недостаточно.

С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Цитата
C/|OH пишет:
...я перешел на мелкий отсев вместо крупного песка :) Смесители у нас принудительные, но расчитаны на мелкозернистый бетон, поэтому с щебнем мешать не получается. Расход воды зависит от крупности заполнителя и его влажности. На мелком местном песке В\Ц~0.43-0.45 (с учетом влажности заполнителя), на отсеве В\Ц~0.32-0.34 и это не может не радовать т.к. расчетная прочность с таким В\Ц получается на 40% выше да и кинетика набора прочности очень хорошая.
Остается теперь вопрос можно ли на эти 40% съэкономить цемент :lol: ну или хотя бы снизить расход до 400кг\м3 без существенного ухудшения характеристик. Но Николай как-то писал что такого количества недостаточно.С уважением Дмитрий.
40% это круто!!! :!:
10-15%...это недостижимая мечта, а особенно на цементе не понять какого качества. У нас последнее время перерасход до 13-15% от нормируемого (цемент лаборатория определила как безмарочный). :roll:
А отсев какой по фракциям? А смешивать отсев и песок не пробовали? Только тут нужно обязательно весовое дозирование, чтобы получить повторяемые результаты.

А вообще расчеты есть во многих книгах , но там нужны исходные данные.
Можно посмотреть здесь http://www.snip8.narod.ru/article/artic ... ncmix.html - это версия программы Concrete, которая позволяет расчитывать состав бетона в on-line режиме
Если нет исходных данных, посмотрите ссылки, там есть различные рецептуры http://www.ibeton.ru/a24.php
или СНиП 82-02-95 ФЕДЕРАЛЬНЫЕ (ТИПОВЫЕ) ЭЛЕМЕНТНЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ЦЕМЕНТА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ.
Была ли полезна информация?
ТаТа спасибо большое.
Понимаю что 40% это круто. Цемент используем М500 Балаклейского цементного завода. Сейчас еще появился импортный (турецкий) 42,5 композиционный, но он с добавками и не очень подходит для наших целей, но посмотрим что скажут в лаборатории. Хотя пока он мне нравится больше украинского.
Отсев фр. 0-5. Я писал что песок с отсевом пробовал. Песка нужно в таком случае намного меньше и можно использовать мелкий песок т.к. в отсеве мало мелких фракций и песком это компенсируется.
Была ли полезна информация?
Цитата
C/|OH пишет:
Цемент используем М500 Балаклейского цементного завода. Сейчас еще появился импортный (турецкий) 42,5 композиционный, но он с добавками и не очень подходит для наших целей, но посмотрим что скажут в лаборатории. Хотя пока он мне нравится больше украинского.
Отсев фр. 0-5. Я писал что песок с отсевом пробовал. Песка нужно в таком случае намного меньше и можно использовать мелкий песок т.к. в отсеве мало мелких фракций и песком это компенсируется.
Надо просеять на стандартных ситах и построить кривую, тогда видно будет какой фракции не хватает.
А с турецким цементом поосторожнее...я тут уже писала о нем (хотя нужно смотреть по производителям), я ни в коем случае не хочу его использовать на брусчатку, тем более, что у нас тоже проблемы с песком.
У наших поставщиком отобрали лицензию, поэтому я тоже в поиске, есть хороший песок с М кр. 3,1-3,3, но очень далеко за 200 км, есть ближе за 70-80 км с М кр. 3,3-3,5, но вот сегодня получила протокол испытаний, аморфная разновидностиь диоксида кремния, 73 ммоль/л. :cry:
Так что вот так.
А уж о всяких отсевах и говорить не приходится - ничего нет.
Есть отсевы известняка подходящей фракции, но Мрз у него 50 циклов. :cry:
Была ли полезна информация?
но вот сегодня получила протокол испытаний, аморфная разновидностиь диоксида кремния, 73 ммоль/л.

Как это скажется на качестве брусчатки?
Была ли полезна информация?
Татьяна Т. писала:
Цитата
Надо просеять на стандартных ситах и построить кривую, тогда видно будет какой фракции не хватает.
А можно об этом поподробнее. На сколько я понял будет провал на той части кривой которая соответствует недостающей фракции, но как тогда добавить только недостающую фракцию ведь у песка своя кривая и не факт что они будут полностью друг друга дополнять. И в идеале должна получиться прямая линия на графике?
Хотя я и без сеяния эмпирическим (т.е. опытным) путем установил сколько нужно песка добавлять. Это четко прослеживается по лицевой поверхности изделий.
Татьяна Т. писала:
Цитата
У наших поставщиком отобрали лицензию, поэтому я тоже в поиске, есть хороший песок с М кр. 3,1-3,3, но очень далеко за 200 км, есть ближе за 70-80 км с М кр. 3,3-3,5, но вот сегодня получила протокол испытаний, аморфная разновидностиь диоксида кремния, 73 ммоль/л.
классный у Вас песок, я такого даже не видел. У нас крупнее Мкр. 2,5 не нашел :( А не боитесь что в таком крупном песке не будет хватать мелких фракций как в моем случае или Вас по протоколу испытаний гранулометрия устраивает?
Татьяна Т. писала:
Цитата
А с турецким цементом поосторожнее...я тут уже писала о нем (хотя нужно смотреть по производителям), я ни в коем случае не хочу его использовать на брусчатку, тем более, что у нас тоже проблемы с песком.
Ну в отсеве аморфных вроде вообще нет. А цемент (турецкий) у нас другой фирмы CEM II/A-M (P-L) 42.5N (фирму не буду называть, а то еще скажут что я его рекламирую). Судя по маркировке добавки используются пуццолана и известь, не подскажете что они дают (плюсы и минусы).

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)