БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю

БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю
Добрый день.
Кто бы мог подумать, что на одном данном форуме можно получить столько интересное информации, искала подробную информацию по различным смесителям, так увлекла Ваша полемика, что и про вибропрессы (что в моей работе тоже немаловажной информацией является) тоже много узнала.
Теперь ближе к теме.
Николай Вы писали, что бываете в Китае именно по бетонной теме.
Интересует мнение Вас (как специалиста в данной области) как оно вообще это китайское оборудование, ходят слухи, что "уступает" немцам и итальянцам только низкой ценой, в остальном не хуже.
Конкретизирую, конкретно меня интересуют БСУ.
Если Вы можете дать оценку этому оборудованию, пожалуйста, ответьте.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Ответы
В истории человечества бывали разные случаи. Так один человек изобрел матанализ, не зная, что он уже существует.
Представляете каких высот в математике он мог бы достичь, если бы просто закончил институт?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
классный топик...тока наводит уныние...за отчизну обЫдно..

запутался совсем...
Суть проблемы в следующем- необходим мобильный бетонный завод (максимум неделя на монтаж). Идеальный вариант Meka MB-60, всё в одном, даже силос для цемента встроен. Но как же быть с качеством?! Опыта эксплуатации бетонных установок нет, т.е. все производители, кроме как европейских для нас "кот в мешке". По цене подходят ещё и корейские SPECO, DMI.
Народ, есть ли у кого опыт эксплуатации вышеуказанных?!
Помогите, плз...
Была ли полезна информация?
Хе хе знаете мне эти Южно Карейцы со своими технологиями, тежи самые Американцы.
Была ли полезна информация?
Тут я Вам помочь не могу. Мы в сое время отказались от поставок мобильных БСУ, по той причине, что по ним приходит слишком много рекламаций.
Причина не в том, что БСУ плохие, а в том, что их монтаж демонтаж выполняют, как правило, малоквалифицированные люди. Помножьте все это на их гонор и получите скандал.
Так что опыта работы с такими смесительными узлами у меня нет, за исключением того, о котором я вам рассказал.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Николай полностью с Вами согласен впарили и развели. Но я хочу рассказать , как всё было на самом деле. Ведь при всём при этом присутствовали три человека : я мой товарищ и Кирим.
Сначала мы хотели брать ВИП-2 , но Кирим сказал , что мин. толщина плитки на нём будет 100 мм, Нас это не устроило, тогда он предложил нам другой пресс КВАДР. Мы задумались и уехали. Во второй приезд мы задали Кириму ряд вопросов, касающихся согласия разработчика ,тех. докуметации, будет ли он работать.Кирим при нас позвонил разработчику и озвучил наши опасения, на ,что разработчик ответил,что всё будет хорошо. Мы попросили нам показать данный пресс в работе , нас привезли в НИИЖБ и показали пресс, правда не работающий.Мы снова взяли перерыв и уехали домой. Только в третий визит мы подписали договор. Рама была новой конструкции, поскольку Кирим при нас просил у разработчиков чертежи.Рама была сделанна после подписания договора и мы несколько раз ездили и смотрели , как собирали три пресса одновременно, поскольку мы неоднократно сталкивались со срывом сроков со стороны наших производителей. Про систему управления не скажу , то ,что её тоже собирали с пресами это 100%, я сам это видел. Когда я забирал пресс, то мне предложили самому выбрать себе пульт и маслостанцию. Новая станция была или нет я не знаю, но шильдики и паспорта были того года могу показать. Про вибростол не знаю , но второй пресс который по словам Валерия уехал в Чебоксары имел точно такой же.Про мощность вибраторов, на втором прессе ничего не скажу , там стояли воброблоки , но , как мне пояснили на заводе они в два раза мощнее, поскольку ИВ-107 не пропрессовывают два бордюра, мы сначала ориентировались на плитку и это нас не интерисовало.Господа пытаться меня заставить отвечать на Ваши подколки бесполезно. Я писал и буду писать только по существу.
Спасибо за внимание. Пока.
Была ли полезна информация?
Ну примерно так и было.
Не стоит забывать что КВАДР 4У02 был бы очень хорошим прессом если бы этот проект не свернули.
К нему уже была разработана современная система управления, гидравлика нового поколения, виброблоки с регулируемой частотой.
все, что теперь стало обычным на современных вибропрессах.
Причиной остановки проекта стало то, что в тот момент было выгоднее грести бабло, а не торговать хорошей продукцией.
Ну сейчас конечно совсем друое дело :lol: :lol: :lol:

С уважением, Никоалай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай а что то схожое в будущем появиться типо КВАДР 4У02 ?
Даа были времена когда всё подряд пёрли, щас такой момент когда деньги начили заканчиваться у не которых :lol: и сегодня они пытаються зарабатывать :lol:

Сергей я вам могу посачуствовать, но и порадоваться что вы умудрились его заставить работать :wink:
Была ли полезна информация?
Это уж точно не ко мне вопрос.
Если Вам так интересно то пресс этот разрабатывала 24-я лаборатория НИИЖБ совместно с КВАДРом.
Я к его разработке ни какого отношения не имел, разве что пульт управления сделал.
Так что все вопросы в Валерию Валентиновичу.
Купите у него чертежи и в путь.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всем привет.
Моё личное мнения, про данный пресс - это нормальная бордюрная машина. Для того, чтобы она делала плитку необходимо добавить:
-Затвор на загрузочный бункерт для дозировки смеси в мерном ящике, а ещё лучше дозировать маленьким транспортёром по времени точнее будет.
-Частотник само-собой,
-Простейшие активаторы в мерный ящик для просыпания тонкостенных форм,
-Замена пульта управления само-собой, а то он кое-какие параметры не регулирует.
Сначала я хотел всё это сделать , но поскольку он вполне прилично делает дорожный борт и 90% времени на нём стоит именно эта продукция я решил не париться и оставить всё , как есть. Но если это всё добавить, то это будет универсальный пресс. По поводу возобновления производства мне кажется не получится, поскольку рабочих для машиностроения не осталось , а кто остался тот скоро на пенсию.
Всем пока. Сергей.
Была ли полезна информация?
Так кто ж это все в России то будет делать?
Китай и Турция - вот наши перспективы.
У нас уже есть опыт делать там машины по нашим чертежам.
получается и качественней и НАМНООООГО дешевле.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
По поводу возобновления производства мне кажется не получится
Вы готовы инвестировать в вибропрессовое производство?
поскольку рабочих для машиностроения не осталось , а кто остался тот скоро на пенсию.
За это можно не беспокоится - это не проблема.
Была ли полезна информация?
Китай и Турция - вот наши перспективы.
Я понял. Действительно, это Ваши перспективы...
У нас уже есть опыт делать там машины по нашим чертежам.
Модель по Вашим чертежам не назовете?
Была ли полезна информация?
Инвестировать должны банки , ПИФы и т. п. я в этом не понимаю.
Я пытаюсь третий год найти токаря. Либо пьянь , либо делать ничего не умеет. У нас в городе три огромных маш. сроительных конторы, на них расточников осталось человек шесть , по два на завод. А если поставить современные станки, то через сколько лет они заработают. Про ИТР я вообще не говорю. Пытался брать из ПТУ, логика приблизительно такая , лучше поваром в Москве сутки через сутки за 50 000, чем на производстве. Как замотивировать людей. А когда замотивируешь , какая стоимость будет. С нуля даное производство не поставишь, а гос. политика в области маш. строения отсутствует. У китайцев же подержка гос-ва везде. Сейчас они научатся у нас делать правильно, а потом скажут:"Дайте нам кусочек Сибири за наши прессы и мешалки, и дадим или с голоду подохнем." (шутка)
Была ли полезна информация?
Да... Торговали соболями, чернобурыми лисами, а теперь нам вышел срок, держим путь мы на Восток. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Сейчас они научатся у нас делать правильно, а потом скажут:"Дайте нам кусочек Сибири за наши прессы и мешалки, и дадим или с голоду подохнем."
А что токарям- алкоголикам лучше что ли отдать Сибирь???

С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 21.11.07 11:42
Была ли полезна информация?
Цитата
Да... Торговали соболями, чернобурыми лисами, а теперь нам вышел срок, держим путь мы на Восток.

Валер, скажу тебе только одну вещь и ты все поймешь:

Накладные 30%

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Китайские заводы наверно работают без бухгалтеров, отдела кадров, среднего руководящего состава, снабжения и без менагеров - самых дорогостоящих спецов и т.д. 30% - это один директор во многих лицах, либо все остальны работают на едином коммунистическом порыве ради процветания Поднебесной.
Была ли полезна информация?
Цитата
это один директор во многих лицах, либо все остальны работают на едином коммунистическом порыве ради процветания Поднебесной
Да нет, просто работают и все.
А не рекламочки рисуют, с виброблоакми по 100 квт и расходом цемента 400 кг.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да, ещё производят продукцию в открытом поле без потребления энергоносителей и освобождены от налога на землю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да, ещё производят продукцию в открытом поле без потребления энергоносителей и освобождены от налога на землю.
Болтологи вы с Тихоновым однако.
Китайских завод на котором работает 350 человек размером с точилинский выпускает пять двухвальных бетономешалок в день.
А точилинский встолько же в год.
Сгонял бы и посмотрел - давно ведь тебе предлагал.
А то сказки всякие рассказываешь, себя только успокаеваешь.

С уваженем Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Коля, да я верю что они работают как роботы за 1$ в день, а у нас в РФ 1000$ /месяц просят только за выход на работу.
И все же остальные % китайских накладных распиханы по другим статьям, допустим в нормочасы. Мне чтобы снизить сбистоимость до китайской и 5-ти штук в день не достаточно выпускать. Вопрос куда эту прорву железа сбывать? Очередей за этой продукцией не наблюдается.
Была ли полезна информация?
Про китайскую зарплату лучше сказки забыть сразу.
Этим наше неумение работать не замаскируешь.
Реально китайский рабочий получает 350-400 долларов, если смотреть по курсу юаня. Но купить на эти деньги он может столько же сколько наш рабочий на 1800 долларов. Там такие цены на все товары и услуги.
Это все потому, что эти товары тоже в Китае производят, такие же рабочие за такие же деньги.
И секрет тут не в зарплате, а в том что один китайский рабочий производит больше товара в единицу времени.

Вобщем не жужжит и в жопу не лезет.
Это отечественный механизм для жужжания в жопе.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я был бы счастлив изготавливать и продавать 100 смесителей в месяц. В этом случае можно побороться за низкую заменяет . Только я думаю что это суммарнная реализация этого оборудоваия в РФ всех призводителей и перепродавцов за месяц(не считая бытовых ведерных жужжалок).
Помнится СССР был лидером по выпуску калош на душу населения. СССРа нету, а калоши наверное где-нибудь на складах ещё остались. :)
Была ли полезна информация?
Валерий.
Зимой покупали смеситель. Звоню в Новосибирск называют цену за смеситель 0,75 по выходу. Звоню Кучихину он называет на 100 000 меньше за итальянский правда планетарный по выходу куб.Опять в Новосибирск , так и быть сотку скинем, в общем не договорились. Но итальянский-то сто пудов из Китая , только шильдики из Италии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Валерий.
.Но итальянский-то сто пудов из Китая , только шильдики из Италии.
Если китайский с итальянскими шильдиками - схохнет все, что может сдохнуть, что не может - тоже сдохнет (привет Николаю). Попробуйте найти китайский с китайскими щильдиками.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)