Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Я и имел в виду 3 делают, 2 поддоны освобождаю(если делать 400-500шт). Согласен с Ильшатом 250 в день, в двоем. Мы не делаем целый день.100шт меня устраивает (пока) за 3часа в двоем делаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
ну есть у нас 5й рифей который так же 500 чтук делает, я уже и смеситель поменял на новый, ну не получаеться даже 700 сделать, да лучше такой кузнечик наверное содержать чем такую бандуру
Была ли полезна информация?
Всем спасибо, я сам лично видел как трое людей узбекской нации делают на этом станке 750 локов в день, думаю мне подойдет наверное, спасибо кто подержал :D
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
Всем спасибо, я сам лично видел как трое людей узбекской нации делают на этом станке 750 локов в день, думаю мне подойдет наверное, спасибо кто подержал :D



а что за блоки они делают....?????
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
Всем спасибо, я сам лично видел как трое людей узбекской нации делают на этом станке 750 локов в день, думаю мне подойдет наверное, спасибо кто подержал :D
Здравствуйте. Не могли бы вы заснять производство. Очень интересно. Можно в личку. Потому, что нам видимо есть чему по учится.
С уважением Анатолий.
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь!!! 750 и на нем! оч хочется посмотреть на то как у них все организовано :!:
Была ли полезна информация?
вот его блок который получается
image
Фото-0020.jpg (325.79 КБ)
Была ли полезна информация?
если получится заснять то обязательно скину, два станка семь азиатов на одном три чел. делают 750. на втором четверо 800 штук, сам лично наблюдал за производством :)
Была ли полезна информация?
по фото видно что с блоками не церемонятся, видно блок пересох на солнце и ветре, компенсируют цементом, поддоны похоже тоже не счищают...
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
если получится заснять то обязательно скину, два станка семь азиатов на одном три чел. делают 750. на втором четверо 800 штук, сам лично наблюдал за производством :)
Самотверженному героизму в труде нет предела! Кто хочет - работает. Не рабы же , в конце концовю просто им некда деваться, а заработать хочется. И силы есть.
Как делают на КОТТО ВИП-600 эти шестьсот или дажже 750 посмотреть на видео было бббы здорово. жаль я не смог заснять как на МЗ-10 сделали за день 700 блоков. Как на Команча две тыщи - удалось! Ждём вашего видео.
Была ли полезна информация?
700х20= 14 000, кг в день, а сколько людей было, 10... ?
на комаче это возможно но 2000 блоков это 40 000 кг, тобиш смеситель у вас там минимум на 750л?
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
700х20= 14 000, кг в день, а сколько людей было, 10... ?
на комаче это возможно но 2000 блоков это 40 000 кг, тобиш смеситель у вас там минимум на 750л?
весьма резонный вопрос.
Это было 15 лет назад и можно открыть подробности рекорда.
Блок был 390х138х188 с пустотами 89мм. Его вес 12кг. Прочность при сжатии едва достигает 37 тонн. Это испытывали под прессом в лаборатории. В основном рушились при давлении 30-33 тонны.
12кг на 700 блоков это 8400кг. Из них полторы тонны цемент.
Начали они работу утром в 7.30, а в 18 часов уже мыли оборудование. У них было два перерыва по 30-40минут, и небольшие иногда перекуры. Смеситель как всегда обычный – гравитационная груша 250 литров. Загрузка на шесть-семь таких блоков или 4 обычных. Как и на Команче, но там стоят ДВА человека, что хорошо видно на видео.
С фактами на видео не поспоришь, приходится признать факт трудового героизма, если станки тут не причём. Хотя их конструкция и организация производства очень даже при чём…
С уважением, WN
Была ли полезна информация?
прошу прощения! Двое на МЗ-10(один блок) сделали 700 полу БЛОКОВ. Двое нормальных здоровых парней. А Команче работают четверо. Станок на четыре блока плюс груша 250л.
С уважением,. WN
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
на комаче это возможно но 2000 блоков это 40 000 кг, тобиш смеситель у вас там минимум на 750л?
Мы производим 900-1000 блоков в смену, на смесителе двигатель 11 кВт, так вот он становится в процессе почти как кипяток, загрузка 600 л инертных и 70 кг цемента.
Была ли полезна информация?
Но что не чего не осталось обсуждать кроме этих станочков да по мне пусть сколько хотят делают блоков в день . А качество и экономии пшик . Были у нас такие станки до Вибропресса потом забросили сразу вот сохранились фото того времени станки . правда они работали но блоки не провибрированые совсем дольнии от вибратора да изготовлена каким то заводом шильдик есть . Но вы нашли для обсуждение ну очень прекрасные станки во всём не уступают гигантом мировым и нет аналогов в мире, вот это меня всегда тешить .Осталось только за малым выдвинуть лозунг Выбросить Вибропресса, а за купить Станочки у Niko он даже место проживание изменил и пиареть здесь свои Кузнечики и прочие станочки .Уважаемый вы ещё не видели настоящих Живопырок .Я вам не чего плохого не желаю делайте творите .Я тоже свои делаю Пресики и не нуждаюсь в рекламе .Хороший товар не нуждается в рекламе. Достали вы меня с этими Кузнечиками давно уже и не раз писали на форуме про них.
Давайте по существу темы, вести разговор.
Ярослав и ты туда же, а тебе это надо.
image
DSC00208.JPG (581.47 КБ)
image
DSC00210.JPG (589.68 КБ)
image
DSC00211.JPG (629.63 КБ)
Изменено: VIKTOR 220 - 08.10.12 0:22
Была ли полезна информация?
никому ничего запрещать нельзя.
Как и Виктору, который ратует за свои персики.
Кого что интересует, тот о том и говорит.
Согласен, что в том ручные площадочные станки не обеспечивают кого качества и прочности, что изготовлены на вибропрессах.
Согласен, и пусть другие думают о том, что экономии цемента на ручных станках нет. На вибропрессах цемента почти вдвое ниже расход.
С уважением, WN
Была ли полезна информация?
тема форума - Вибропресс - нужна информация.
давайте по делу и теме.
превосходство мощных стационарных вибропрессов неоспоримо.
Ручные станки отстают по качеству и себестоимости, но только материалов, вложенных в сам блок.
Кто может предоставить информацию по окупаемости и рентабельности производства на вибропрессах. Какой выбрать начинающему?

С уважением, WN
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Цитата
hottabych874 пишет:
ну есть у нас 5й рифей который так же 500 чтук делает, я уже и смеситель поменял на новый, ну не получаеться даже 700 сделать, да лучше такой кузнечик наверное содержать чем такую бандуру

У нас в Коломне лет 10 назад похожий видел.
Два дядечки на нём по 150-160 блоков за 8 часов делали еле-еле.
Было у них два выходных, поскольку иначе они менялись (бежали, как тараканы) по 20 человек в месяц.
Блочное производство в рыночной среде (где мнорго производителей) приносит владельцу нормальные деньги (при условии, что работа в светлую со всеми налогами и др. платежами) начиная от 4000 блоков в смену.
Желательно 30 смен в месяц - иное в основном баловство.
Была ли полезна информация?
Выше уже завал вопрос об автоматизации процесса. Хотелось бы сказать о том, что пренебрежение к выбору станка, к технологии, к автоматизации и оптимизации производства приводит к тому, что начинающий бизнесмен готов купить любой пресик или станочек с понятием - «бери больше, кидай дальше».
А потом недоумевает, почему на BESSER или HESS такая производительность, высокая рентабельность и блоки высокого качества.
А в защиту своей некомпетентности, вместо признания того, будет заявлять что Рифей не делает, на КОТТО невозможно, КВАДР дорогой, Команч плохой, или Мастек тяжелый. А может быть всё же присмотреться и наладить технологию, организацию и по возможности автоматизировать процесс.
А кого устраивает делать по сто блоков в день, так это также говорит о том, что у него недостаточный спрос на продукцию. Это опять же заблуждение о том, что хороший продукт не нужно рекламировать.
В одном из форумов у меня создалось впечатление, что я попал в эпоху каменного века, где главный аргумент – топор, а не форум – дискуссия. Там такое отношение к партнёру, и такое же к новациям.
Прошу не уподобляться и не опускаться. Действительно прошу по делу.
Ещё раз - «нужна информации по вибропрессу».
Вопрос – насколько оправдано применение контроллеров и программ в самом вибропрессе? Как Вы думаете? Мастек, например, обходится без них.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Niko пишет:
Цитата
hottabych874 пишет:
ну есть у нас 5й рифей который ....

Блочное производство приносит владельцу нормальные деньги , начиная от 4000 блоков в смену.
Желательно 30 смен в месяц - иное в основном баловство.
Вполне с Вами согласен! Особенно с изреченьем - "ученье свет, а неучей тьма!"
Ну если можно, то могу добавить, что при прибыли 3-4 рубля с блока, с работой через день и лишь бы не работать "на дядю", такому достаточно иметь не хорошую прибыль, а достойную зарплату, то опять же хотя бы тысяча нужна производительность. Или я не прав?
С уважением, WN
Была ли полезна информация?
интересует мнение о прессе смж 852. Как он по производительности, цене, и техническим характеристикам? Есть пользующие???
Была ли полезна информация?
Конечно не по теме этой ветки но не выдержал, вот на этой хрени как только не пытались, ни фига не получилось, стоит заброшенная.
image
DSC00123.JPG (1.12 МБ)
Была ли полезна информация?
Затоник
К глубокому сожалению ещё этого крокодила не которые делают .Тяжёлый ,металлоемкий.Груда металла.
image
727176081.jpg (211.32 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Niko пишет:
Выше уже завал вопрос об автоматизации процесса. Хотелось бы сказать о том, что пренебрежение к выбору станка, к технологии, к автоматизации и оптимизации производства приводит к тому, что начинающий бизнесмен готов купить любой пресик или станочек с понятием - «бери больше, кидай дальше».
А потом недоумевает, почему на BESSER или HESS такая производительность, высокая рентабельность и блоки высокого качества.
А в защиту своей некомпетентности, вместо признания того, будет заявлять что Рифей не делает, на КОТТО невозможно, КВАДР дорогой, Команч плохой, или Мастек тяжелый. А может быть всё же присмотреться и наладить технологию, организацию и по возможности автоматизировать процесс.
А кого устраивает делать по сто блоков в день, так это также говорит о том, что у него недостаточный спрос на продукцию. Это опять же заблуждение о том, что хороший продукт не нужно рекламировать.
В одном из форумов у меня создалось впечатление, что я попал в эпоху каменного века, где главный аргумент – топор, а не форум – дискуссия. Там такое отношение к партнёру, и такое же к новациям.
Прошу не уподобляться и не опускаться. Действительно прошу по делу.
Ещё раз - «нужна информации по вибропрессу».
Вопрос – насколько оправдано применение контроллеров и программ в самом вибропрессе? Как Вы думаете? Мастек, например, обходится без них.

Ну прессеныша я брал осознанно. В случае необходимости могу увеличить поизводительность. Почему Вы решили, что спрос недостаточный. Почему все думают, что производить можно только в крупных городах и тысячами в смену. Куда я дену 4000 блоков в смену, если в селе проживает всего 7000 населения. Если до крупного города 300км, что мы обязаны оттуда возить их. Виктор прав, кому сколько нужно тот столько и производит. Ох и способность у Вас забалтывать темы. Столько сообщений и ни о чем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
интересует мнение о прессе смж 852. Как он по производительности, цене, и техническим характеристикам? Есть пользующие???
Знаете Вибропресс этот не плохой но есть на мой взгляд и не достатки ,а у каком Вибропрессе их нет, мелкие ну есть .Все данные о СМЖ852 есть опять же выпускали его на Украине сейчас не знаю .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)