Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Вадим и Ярослав!

Вот Вам очередное подтверждение, что ЛЕЧИТЬ вибропрессы по Интернету, это все равно, что гадать на кофейной гуще. :D
Ни оптопара, ни резистор, ни конденсатор, ни микроконтроллер - вообще тут не причем. Всего лишь - банальное пропадание 2-х фаз.
Ну, зато хоть мозги немного размяли! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Вадим и Ярослав!

Вот Вам очередное подтверждение, что ЛЕЧИТЬ вибропрессы по Интернету, это все равно, что гадать на кофейной гуще. :D
Ни оптопара, ни резистор, ни конденсатор, ни микроконтроллер - вообще тут не причем. Всего лишь - банальное пропадание 2-х фаз.
Ну, зато хоть мозги немного размяли! :lol:
1.Во первых лечения ни какого не было.Была попытка обратить внимание на некоторые обстоятельства, которые могли быть причиной неисправностей.
2.Как может работать контроллер без микросхемы связывающей датчики и исполнительные реле с микро ЭВМ - не знаю.Единственный ответ - данный вариант контроллера является универсальным и рассчитан на всю линейку оборудования Красной Пресни и данная микросхема при установке контроллера в ПТ 11 - не используется - избыточна.Это наиболее реальный вариант, поскольку ни чем иным объяснить такое количество оптопар на плате контроллера невозможно.
3.И тем не менее, один из задействованных выходов не работает.Возможно, что именно он используется для включения одного из сервисных светодиодов находящихся на плате контроллера.Если это так, то это объясняет работоспособность контроллера.
4.Чуть ниже я написал сдедующее
Цитата
Во всей этой истории, мне не нравится эпизод с включением ШУ на КЗ.Как я понял причины и место КЗ так и никто и не выяснил, вполне возможно где-то отгорела сигнальная земля, либо на ней висит напряжение.
Короче нужен специалист.
Дело кончилось чем?Вызовом специалиста и элементарным приведением порядка во вторичных цепях 380 вольт.То есть устранением причины и последствий КЗ.
Так, что как видите, вынесение правильного диагноза по интернету возможно - но не нужно, а приходится, человек то о помощи просил.И он её получил в виде мантры "Вызови специалиста".
И только благодаря тому, что наше трио солистов исполнило её красиво и неоднократно, человек приобщился к опыту идущих впереди и сделал верный шаг.
Меня после просмотра видео гораздо больше беспокоит, как он будет вибраторы синхронизировать?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
2.Как может работать контроллер без микросхемы связывающей датчики и исполнительные реле с микро ЭВМ - не знаю.Единственный ответ - данный вариант контроллера является универсальным и рассчитан на всю линейку оборудования Красной Пресни и данная микросхема при установке контроллера в ПТ 11 - не используется - избыточна.Это наиболее реальный вариант, поскольку ни чем иным объяснить такое количество оптопар на плате контроллера невозможно.
Вадим!
Вот здесь абсолютная правда, т.к. одна микросхема КР580ВР43, 4-е оптопары АОТ101 и 8-мь транзисторов
в работе микроконтроллера на вибропрессе ПТ-11 не участвуют.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! я когда рассаматривал плату ,там действительно такое ощущение как буд-то одна микросхема откусана только ножки торчат от неё . незнаю может она нужна была для приставки чтобы работать с фактурной смесью, второй мерный ящик. может действительно штопали одинаковы е платы на все пресса , а вэтом она не нужна это микросхема. тот резистор тестором пробовал показывает 1,1 кОМ, вроде так если не ошибаюсь.(это если ставишь на тестере 20к положение)кондюк припаивал другой , ничего не произошло поэтому выпаял, и остался тот надломаный я его спаял кножке отломаной,
КЗ скорее всего было в вибраторе там по ходу волосинка от провода замкнула на корпус . Последствия были не от Кз , он после этого включался , там эти электрики что-то делали на подстанции у себя , что-то там они сдавали . ая имучался почему ничего не срабатывает , а тут рано утром пришёл , а уменя и света то нет , как розетки работают , одну фазу подкрутили появился свет , а другая появилась после того ка уже электрик пришёл осблуживающий подстанций стакан поменял белый такой там внутри него порошок какой-то был., . .
цилиндр на пуансоне который яремонтировал , заменил все манжеты все резинки , всё равно как станцию выключаешь начинает опускаться.хреново. Ладно сегодня наведу порядок заземление приварю , провода в профиль спрячу посмотрю болты там их половину на раме пресса отсутствуют , эти флажки которые двигают поддоны стёрты и бывает по нескольку раз поддон не может захватить , думаю немного наварить чего нибудь на них , новые купил бы , агде их искать даже и незнаю.
Вопрос про вибраторы их подключили чтобы они крутилсь навстречу друг другу . Левый по часовой стрелке правый против Это правильно? , так на схеме нарисовано было , И как вообще синхронизацию проводить , мне тоже человек который продал установкуговорил что нужно чтобы они бы они синхронно работали. Как это сделать?
Была ли полезна информация?
Саш это наверное уже стенки гильзы изношены, такое тоже может быть, или гильза сама не очень хорошего качества, у вас крепление приварено, может он овальный... Это уже цилиндр надо менять.. А у вас что в цилилиндр на нижней камере идёт давление? :shock: На нормальном цилиндре пуансон опускатся будет месяц..
Флажки закажите на плазме, просверлите и делов..
Все верно, вращение идёт на друг друга, но синхронизировать вы можите путём прижима матрицы к поддону если сила большая то матрицу будет трести а вибраторы не синхронизируються, тогда надо настроить давление и пуансон сам синхронизирует путём своего пригруза с доп нагрузкой на вибратор, вибраторы само синхронизируются от внешней нагрузки, но у вас я думаю на барах 35 должен работать. Если вибраторы с менее нагрузкой на дезбалансах то они сами синхронизируются. Вообще Вадим верно заметил с такой установкой вибраторов это кстати не правельно, их как правело развернуть надо, в соотношениии виброразвязке на матрице..
Была ли полезна информация?
Саш, ваш износ флажков от металлических поддонов, поэтому советовал бы не наваривать а резать новые и желательноиз износостойких более крепких сталей. Г62А или Г65 тоже пойдёт но вот листовой 15 мм я не знаю есть ли такой, калить не надо. Просмотрите износ направляющих, вполне возможно там тоже есть износ может клинатнуть..
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Вчера сосед приходил ,он машины делает ,про цилиндр сказал он утебя нормальный , говорит что пропускает там где распределители стоят ,в этом блоке куда они все крепятся(распределители ) А про флажки там вроде как 2 задних потёрты , а так другие вроде ничего. Вопрос по поводу манометра ,мне сказали там три положения , вроде как в одном из них масло льётся , в двух других работает . что это за 2 положения , ? и какой манометр нужно туда поставить? ятак понимаю в это отверстие сбоку от переключателя или его вообще нужно будет выкручивать ?
Была ли полезна информация?
Это тоже может быть, но это более маловероятно, хотя с этой отечественной гидравликой всё может быть, но это надо менять клапан, его ремонтировать толку мало, всё равно уплотнители не найдёте. Да пёс с ними Саш, работает на промежутки держит по времени оставте пока так как есть. Заднии флажки это вообще в подаче отдельный разговор там нагрузки очень весомые, потому и стёрлись, если с железными поддонами это нормально.
Не совсем про монометр понял, чо за интерессные положения, Саш если нет входа куда вкручивают то перед рапспределительным клапаном от насоса который регулирует давления ставите тройник и вкручиваете дросель потом монометр, когда настроите давление, монометр через дросель закройте а то устаните монометры менять.
Была ли полезна информация?
Ярик, с "менять монометры" это ты погорячился :D , просто покупать дешевые монументы нельзя - дороже выйдет :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Это тоже может быть, но это более маловероятно, хотя с этой отечественной гидравликой всё может быть, но это надо менять клапан, его ремонтировать толку мало, всё равно уплотнители не найдёте. Да пёс с ними Саш, работает на промежутки держит по времени оставте пока так как есть. Заднии флажки это вообще в подаче отдельный разговор там нагрузки очень весомые, потому и стёрлись, если с железными поддонами это нормально.
Не совсем про монометр понял, чо за интерессные положения, Саш если нет входа куда вкручивают то перед рапспределительным клапаном от насоса который регулирует давления ставите тройник и вкручиваете дросель потом монометр, когда настроите давление, монометр через дросель закройте а то устаните монометры менять.
Есть там отверстие сбоку , оттуда ж масло полилось , А какое давление должно быть? Какой монометр лучше купить , недорогой чтоб , ссылку дайте на монометры такого плана.Скажите колонны(2 штуки ) по которым двигается матрица , пуансон , немного качаются , даже руами могу раскачать , это нормально? или надо чего-то смотреть?
Была ли полезна информация?
Ден, не ну сурьёзно, блин летят даже в Гидроскане, они там по 35 еврО, сам подумай если пресса 5 циклов в минутут то чо там остаётьса от нормального монометра через месяца три, я думаю Дэн те не надо обьеснятьб как состоят мономитры..
Если да такого дожевут и то за щастье :lol:
В смысле качаются, по подробнее, вы про люфт во втулках, которые ходят по калоннам.. Какой люфт? Если да то дело плохо? Тут надо ставить копозит, траверсу к токарю и заготовки тоже :?
Изменено: ТаТа - 26.04.12 9:00 (правлено мной)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ден, не ну сурьёзно, блин летят даже в Гидроскане, они там по 35 еврО, сам подумай если пресса 5 циклов в минутут то чо там остаётьса от нормального монометра через месяца три, я думаю Дэн те не надо обьеснятьб как состоят мономитры..
Если да такого дожевут и то за щастье :lol:
В смысле качаются, по подробнее, вы про люфт во втулках, которые ходят по калоннам.. Какой люфт? Если да то дело плохо? Тут надо ставить копозит, траверсу к токарю и заготовки тоже :?
Ну эти сами колонны качаются немногонасебя и на мерный ящик покоторым ходит матрица с пуансоном ,где они крепятся . если видео посмотреть которое яскидывал там видно что отклоняется немного.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ден, не ну сурьёзно, блин летят даже в Гидроскане, они там по 35 еврО
Гидроскан не знаю, а вот в гидросканде сам покупал, стоят уже 4 года и хрен их не берет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
сам подумай если пресса 5 циклов в минутут то чо там остаётьса от нормального монометра через месяца три,
Ярослав, любитель ты жути нагнать... На ВИПах монометор используеться только для контроля давления:
первое положение - давление в системе;
второе положение - давление на пуансон;
среднее - не рабочее тоесть монометр ничего не показывает.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! скажите где можно купить подушку?(это те на которых стоит вибростол) сегодня обнаружил, что одна лопнувшая.
image
IMG_0451.JPG (475.51 КБ)
image
IMG_0452.JPG (392.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Во первых вам надо знать жесткость подушки, если поставите от балды, могут быть проблемы. А во вторых менять надо сразу все.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Во первых вам надо знать жесткость подушки, если поставите от балды, могут быть проблемы. А во вторых менять надо сразу все.
Поменяю все , только где их найти и жёсткость как её узнать ? я думаю в г Брянске их не будет. их всего тут 4 штуки . Может в Квадре будут? завтра позвоню , а где ещё могут быть они ?
Была ли полезна информация?
Ну в принципе есть такой прибор который меряет жесткость резины, но его наверно в Брянске вы тоже не найдете :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
сам подумай если пресса 5 циклов в минутут то чо там остаётьса от нормального монометра через месяца три,
Ярослав, любитель ты жути нагнать... На ВИПах монометор используеться только для контроля давления:
первое положение - давление в системе;
второе положение - давление на пуансон;
среднее - не рабочее тоесть монометр ничего не показывает.
С уважением Роман!
Рома а ты в личку загляни 8) , что и как происходит я знаю и знаю как это эксплотируют, там всё стоит, и я знаю сколько это живёт особеннос барами ПТ11 а так если у вас 50, 60 можно и не закрывать. Гидро удары убивают монометр быстро не факт что он у вас щас правельно показывает :twisted: после усталости металла , тут моторы с цеплением разлетаются а какой то монометр скачками давления убить не особо составить труда если конечно давление подходящие, Кстати а кто знает какое давление про схеме ПТ11 .
Саш мортёры у вас идут 100 на 70мм? Есть 100 на 60 мм с пружиной внутри, они хорошо для вибропресса подходят, я их и ставлю, могу вам прислать,пишите в личку. По жёскости 60 Шору, но эти отечественные они пляшут, там все их проверять надо. Я помню с Валерием Валентиновичем мы беседовали на эту тему.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
сам подумай если пресса 5 циклов в минутут то чо там остаётьса от нормального монометра через месяца три,
Ярослав, любитель ты жути нагнать... На ВИПах монометор используеться только для контроля давления:
первое положение - давление в системе;
второе положение - давление на пуансон;
среднее - не рабочее тоесть монометр ничего не показывает.
С уважением Роман!
Рома а ты в личку загляни 8) , что и как происходит я знаю и знаю как это эксплотируют, там всё стоит, и я знаю сколько это живёт особеннос барами ПТ11 а так если у вас 50, 60 можно и не закрывать. Гидро удары убивают монометр быстро не факт что он у вас щас правельно показывает :twisted: после усталости металла , тут моторы с цеплением разлетаются а какой то монометр скачками давления убить не особо составить труда если конечно давление подходящие, Кстати а кто знает какое давление про схеме ПТ11 .
Саш мортёры у вас идут 100 на 70мм? Есть 100 на 60 мм с пружиной внутри, они хорошо для вибропресса подходят, я их и ставлю, могу вам прислать,пишите в личку. По жёскости 60 Шору, но эти отечественные они пляшут, там все их проверять надо. Я помню с Валерием Валентиновичем мы беседовали на эту тему.
Значит называется эта подушка мортер :) . Высота мортёра (подушка по моему) 70мм диаметр 100 мм ,толщина стенки 25 мм,пустота имеет диаметр 50 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Рома а ты в личку загляни , что и как происходит я знаю и знаю как это эксплотируют, там всё стоит, и я знаю сколько это живёт особеннос барами ПТ11 а так если у вас 50, 60 можно и не закрывать. Гидро удары убивают монометр быстро не факт что он у вас щас правельно показывает после усталости металла , тут моторы с цеплением разлетаются а какой то монометр скачками давления убить не особо составить труда если конечно давление подходящие, Кстати а кто знает какое давление про схеме ПТ11 .
Ярослав, за ВИДЕО спасибо. Но скорость если чесно не впечатлила. Цикл в 30,2 сек. мне не кажеться очень быстрым.
У себя на "шестом" на бордюрах в 15,6 сек. укладываюсь. На ПТ-11 (и на всех "краснопресненских" прессах) монометр во время работы пресса находиться без давления. Он используеться только для регулировки давления.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Позвонил я в КВАДР и сказли мне что такая подушка стоит 1 тысячу рублей. офигеть ! :shock: за кусок резинки , они его называют амортизатором. надо было не плитку делать , а эти :D :lol: резинки. Придётся заказывать.
Была ли полезна информация?
Да не за что Ром. А знаеш мне скорость вип 6 и пт11 тоже не особо впечатляет, а вот когда начинаеш считать, то это уже интерессно и впечатляет другое, за смену вип6 и пт11 производят каждый около 120 м2 это при скорости в 15-17 сек этот при при 30 сек 144 м2, накручиваем ему давление и выходим через прог обеспечение в 20 сек то есть в смену выходит 216 м2. Вот так Ром один пресс заменяет два :lol: И они друг другу родственики кстати 8)
Да это понятно зачем монометр в распределителе, речь Роман идёт о скорости станка скачков давления в системе, высокое давление.. кароче сокращает срок службы монометра поэтому туда куда вкрючивают монометр предлогают спец краник который перекрывает давлени масла к монометру, он вкручичиваеться в место монометра а монометр в него.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Значит называется эта подушка мортер :) . Высота мортёра (подушка по моему) 70мм диаметр 100 мм ,толщина стенки 25 мм,пустота имеет диаметр 50 мм.
Ничего себе, он такой жиденький... Саш вы можите такой же мартёр с толстой резины.
Была ли полезна информация?
Ярослав, давай по порядку...
Цитата
Kanstein пишет:
А знаеш мне скорость вип 6 и пт11 тоже не особо впечатляет, а вот когда начинаеш считать, то это уже интерессно и впечатляет другое, за смену вип6 и пт11 производят каждый около 120 м2 это при скорости в 15-17
Цикл в 15 сек. и цикл в 30 сек. - это согласись разные вещи. И здесь "старичок" ВИП твой пресс "делает". :D
Цитата
Kanstein пишет:
накручиваем ему давление и выходим через прог обеспечение в 20 сек то есть в смену выходит 216 м2. Вот так Ром один пресс заменяет два
"Накрутишь", покажешь - тогда другое дело! А пока спор ни о чем.
Цитата
Kanstein пишет:
спец краник который перекрывает давлени масла к монометру, он вкручичиваеться в место монометра а монометр в него.
На ПТшку никакого "крантика" не надо, там все сделано на заводе.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 44)