Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Вот моё видение . Может по другому как-то лучше будет? вариант №1 №2 и №3
Была ли полезна информация?
Вариант №3 оптимальный, в правые ворота завозить инертные к смесителю а из левых вывозить готовые изделия.
Была ли полезна информация?
А вот про инертные скорее всего песок придётся выгружать на улице возле ворот перед ними, тк высота потолка около 4 метров .самосвал несможет выгрузить . я и думал чтобы смеситель был поближе к воротам ,дабы облегчить работу,как в 1 и 2 варианте А в 3 варианте до смесителя около 5 метров.
Имеются вналичии около 850 металлических поддонов.
может быть 4 ) вариант если немного развернуть транспортёр со смесителем , чтобы места было больше.Как думаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
я и думал чтобы смеситель был поближе к воротам ,дабы облегчить работу,как в 1 и 2 варианте А в 3 варианте до смесителя около 5 метров.
Ну если к смесителю не чем подвозить песок тогда да, смеситель к воротам, но в этом случае у вас ворота будут завалены песком и останутся одни ворота. Еще как вариант смеситель на улицу и под навес, но этот вариант мне не очень.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
Здравствуйте!
А каким образом у вас загружается смеситель?
П.В.
Была ли полезна информация?
Александр, я так понял основная проблема как загружать смеситель.А если взять ленточный транспортер только на колесах.Каждый день с утра, ребята будут выкатывать его и ставить между смесителем и инэртными у ворот.А над транспортером поставить маленький бункер из которого прямой выход на ленту.Если автоматизацыи никакой, тогда для ведер и тачки в самый раз.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
Здравствуйте!
А каким образом у вас загружается смеситель?
П.В.

Здравствуйте! поначалу я думаю загружать всё лопатами. Хотя у меня есть бункер с вибратором около 4 кубов , Но в бункер чтобы загружать нужен какой-то погрузчик, а уменя его нет .Транспортёр у меня один 4 метровый , как на фотке.
Автоматизации никакой , действительно ,Igor Kozak если честно немного не понял вас. . уменя только один транспортёр ,он идёт от смесителя в бункера пресса . как на фото.
Была ли полезна информация?
На фото, смеситель СБ-80.Он у вас с ковшом для загрузки или нет :?:
Была ли полезна информация?
Если никакой техники нет,и в ближайшее время не будет,так как в начале всем тежело.Мерейте инэртные ведрами и в тачку.А потом в смеситель.Перед смесителем сделайте трап, под таким углом, чтобы роботяги могли затолкать ее на верх.
:D Смешно,кустарщина но будет легче чем с каждым ведром бегать как на эстафете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Если никакой техники нет,и в ближайшее время не будет,так как в начале всем тежело.Мерейте инэртные ведрами и в тачку.А потом в смеситель.Перед смесителем сделайте трап, под таким углом, чтобы роботяги могли затолкать ее на верх.
:D Смешно,кустарщина но будет легче чем с каждым ведром бегать как на эстафете.
Да на форуме писали что это Сб-80 . с ним скипа не было , Перед смесителем стоял бункер вот как на фото , человек включал вибратор песок посыпался .... , я бы так сделал но загружать нечем в бункер.

Так всё же как же всётаки лучше разместить в таком помещении , ? И хватит ли того фундамента что стоит под пресом (плита) нужно ли под эту плиту подкладывать чего типа резины какой или ставить сразу на бетонный пол.?
image
59360798.jpg (45.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Да на форуме писали что это Сб-80 . с ним скипа не было , Перед смесителем стоял бункер вот как на фото , человек включал вибратор песок посыпался .... , я бы так сделал но загружать нечем в бункер.

Так всё же как же всётаки лучше разместить в таком помещении , ? И хватит ли того фундамента что стоит под пресом (плита) нужно ли под эту плиту подкладывать чего типа резины какой или ставить сразу на бетонный пол.?
Александр!
То, что в данный момент у Вас мало оборудования это хорошо.Это значит, что у Вас нет лишнего или не совсем подходящего оборудования.В процессе работы довольно быстро поймёте, чего Вам нужно и сколько и соответственно докупите.
Но начинать работать, надо имея хоть с какую-то минимальную механизацию.Объясню почему.Из физики известно, что работа = сила * расстояние.То есть чем больше расстояние при одной и той же прилагаемой силе, тем больше работа.Поэтому при наличии большого объёма ручной работы наиболее оптимально механизировать перемещения груза.В Вашем случае, получается очень большое расстояние при загрузке инертных.Здесь можно применить либо самоходный эл.тельфер на монорельсе (для Вашего случая материало ёмкое решение), либо электро тельфер на поворотной консоли (гусаке).
Стойку гусака можно поставить между ворот, тогда этим гусаком можно будет не только песок в с улицы грузить, но и в случае необходимости во вторых воротах, цемент разгрузить или блоки погрузить на машину.
Что касается планировки, то я бы линию пресс - смеситель выставил вплотную к стене (в которой дверь).Оставив как можно больше площади для поддонов и перекладки блоков оставив таким образом себе возможность применить в будущем погрузчик или любое решение, какое сочтёте нужным.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Да на форуме писали что это Сб-80 . с ним скипа не было , Перед смесителем стоял бункер вот как на фото , человек включал вибратор песок посыпался .... , я бы так сделал но загружать нечем в бункер.

Так всё же как же всётаки лучше разместить в таком помещении , ? И хватит ли того фундамента что стоит под пресом (плита) нужно ли под эту плиту подкладывать чего типа резины какой или ставить сразу на бетонный пол.?
Александр!
То, что в данный момент у Вас мало оборудования это хорошо.Это значит, что у Вас не подходящего оборудования.В процессе работы довольно быстро поймёте, чего Вам нужно и сколько и куда, соответственно докупите.
Но начинать работать, надо имея хоть с какую-то минимальную механизацию.Объясню почему.Из физики известно, что работа = сила * расстояние.То есть чем больше расстояние при одной и той же прилагаемой силе, тем больше работа.Поэтому при наличии большого объёма ручной работы наиболее оптимально механизировать перемещения груза.В Вашем случае, получается очень большое расстояние при загрузке инертных.Здесь можно применить либо самоходный эл.тельфер на монорельсе (для Вашего случая материало ёмкое решение), либо электро тельфер на поворотной консоли (гусаке).
Гусак можно поставить между ворот, тогда этим гусаком можно будет не только песок в с улицы грузить, но и в случае необходимости во вторых воротах, цемент разгрузить или блоки погрузить на машину.
Что касается планировки, то я бы линию пресс - смеситель выставил вплотную к стене (в которой дверь).Оставив как можно больше площади для поддонов и перекладки блоков оставив таким образом себе возможность применить в будущем погрузчик или любое решение, какое сочтёте нужным.
Вот здесь есть описан сходный случай, а к нему есть кино [URL=]http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=16&t=1930[/URL]
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здесь можно применить либо самоходный эл.тельфер на монорельсе (для Вашего случая материало ёмкое решение), либо электро тельфер на поворотной консоли (гусаке).
Стойку гусака можно поставить между ворот, тогда этим гусаком можно будет не только песок в с улицы грузить, но и в случае необходимости во вторых воротах, цемент разгрузить или блоки погрузить на машину.
Здравствуйте!Да я впринципе понимаю что необходимы. вилочный, фронтальный погрузчики ,кран балка, силос для цем. того чего уменя нет. Вадим скажите эл тельфер на монорельсе , имеется ввиду кран-балка? Если гусака поставить между ворот как он сможет и на улице и в помещении? чего-то я недопонял . Вы имеете ввиду второй вариант?
Видео посмотрел , а вот фото не смог , так как до сих пор не дают мне там зарегистрироваться нет ответа от модератора , года два назад пытался.
Была ли полезна информация?
Скорее всего Вадим имел в виду поворотную кран-балку и предлагал её установить внутри помещения между ворот. Если надумаете докупать скип к смесителю - пишите в личку. Могу подсказать, какое предприятие ещё выпускает СБ 80-02. Я у них выписывал скребки.Пресс брали в Магнитогорске?
Была ли полезна информация?
Да в Магнитогорске . А сильно дорого будет установить кранбалку ? туже самую поворотную
Была ли полезна информация?
Была мысль приобрести и даже созванивался. :) Если найдете такую поворотную кран-балку, то установить сможете сами. Надо будет залить фундамент с анкерами и всё. Б/у кран можно купить от 30 тыс. рублей. Их раньше ставили около больших токарных станков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
Приветствую у меня станок вип1-2ми почти как у тебя смеситель сб-146 побольше но цех где расположен станок смеситель практически такое же.Я разделил цех на 4 зоны.1 зона( 6*6) 36кв под отсев.2 зона (6*6) 36кв под станок смеситель транспортер .3 зон (6*6) 36 кв под сушилку и место для выгрузки с нее сама сушилка 3*6.4 зона (6*6) 36 кв пустая для проезда погрузчика и машины с отсевом.Зоны расположены в следующим порядке.1 в верхнем левом углу.2 в верхнем правом между ними перегородка 2 метро в высоту на потолке кран балка с мульдой в нее набирается отсев и подается в смеситель.3 в нижнем правом углу над ней тоже маленькая кран балка от стонка подается готовые блоки.Ну как то так надеюсь что понятно объяснил .
Была ли полезна информация?
Думаю вот про что говорили
Была ли полезна информация?
Да. Это поворотная кран-балка. Кстати, стрелу надо поворачивать руками за лямку или за гак тельфера.
Была ли полезна информация?
Народ ну что вы огород городите, какие кран балки, это ещё установи, заставь работать а в итоге?? Это долго :? Не это не те темпы, эти вопросы решаются проще. Игорь выдолбите яму в полу и опустите смеситель на уровень пола, и из под смесителя пустите конвеерную ленту в бункер пресса. Кидать вниз лопатой не так уж и трудно, нормальный работяга на 100 м2 песка накидает, можите ему вагонетку поставить в которую он будет дозировать и ссыпать песок в смеситель, кароче вываливайте песок рядом со смесителем и цемент ставте тоже рядом, Вот конвеерную ленту тут наверное лучше купить по длинее и не менее 750мм угол наклона не более 35 градусов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Думаю вот про что говорили
Да.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Народ ну что вы огород городите, какие кран балки, это ещё установи, заставь работать а в итоге?? Это долго :? Не это не те темпы, эти вопросы решаются проще. Игорь выдолбите яму в полу и опустите смеситель на уровень пола, и из под смесителя пустите конвеерную ленту в бункер пресса. Кидать вниз лопатой не так уж и трудно, нормальный работяга на 100 м2 песка накидает, можите ему вагонетку поставить в которую он будет дозировать и ссыпать песок в смеситель, кароче вываливайте песок рядом со смесителем и цемент ставте тоже рядом, Вот конвеерную ленту тут наверное лучше купить по длинее и не менее 750мм угол наклона не более 35 градусов.

Здравствуйте! Kanstein я не Игорь , Александр. Это конечно вариант про опущенный смеситель, но транспортёр у меня всего 4 метра , площадь ограничена, Если выкопаешь яму под смеситель угол наклона транспортёра увеличится. Опять же песок вывалить рядом со смесителем не получится так как высота потолка около 4 метров. Привозить песок мне нужно будет из Смоленска это 350 км от моего города . на каком нибудь китайце ,тонаре чтобы не меньше 20 кубов. Хотя стоит задуматься и о таком варианте. Думаю кранбалка мне бы пригодилась бы.

Всё же для начала как мне всё это грамотно расположить и фундамент оставить так как есть или всё же не скупиться и сделать его? .На сайте квадра там фундамент для 2T02 аж в 5 кубов бетона глубина 1,5 * 1,68*2 .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Видео посмотрел , а вот фото не смог , так как до сих пор не дают мне там зарегистрироваться нет ответа от модератора , года два назад пытался.
Попробуйте в этом году зарегиться. Я попробовал вторично (раньше пытался в прошлом году) - с лёту зарегился. Правда, очевидно после неких сбоев, часть фоток с сайта улетела. А жаль.
Была ли полезна информация?
А по РЖД вагон песка к вам привезти не могут? Или нет такого транспортного узла разгрузки.. 700 км туда и обратно это не дёшего.
Кран Александр тоже места занимает, для ПТ11 25 тонн, тут с телегами на максимальный обьём выйти не возможно, у вас смеситель он я так понимаю то что на фото, он маленький и работать он должен практически целый день без остановки, тогда будет нормально. А помещение у вас это что то типа парного бокса для грузовиков.. Ну тогда вам к воротам надо ставить смеситель, вываливать песок рядом, конвейер удлинить можно, под него можно место приспособить к примеру под поддоны или станцию рядом поставить и накрыть. А так если смеситель закопать, конвейер будет не менее 7 метров. Хотя знаете Александр, тут всё таки всё зависит от организации рабочего труда, если у вас такое трудное начало, в очень тесном помещении и нет возможности позволить очень многое, то я бы посоветовал самое простое, поставьте пресс конвейер и смеситель как есть, и вываливайте песок рядом за воротами. Грузить песок лучше вёдрами, 2 человека должны успевать, но вёдер надо много :)
Ну вот примерно так..
image
схема.jpg (31.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)