ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Ничего у меня не царапается..... может у вас плитка некачественная ?? )))))
Была ли полезна информация?
День добрый. Я извиняюсь я всю тему не прочёл ещё но у меня вопрос: а почему вы не сыпите щебень в раствор? Да и раствор жидковат
Была ли полезна информация?
А зачем сыпать щебень, чтобы сделать плитку дороже ?
У меня например сложно купить щебенку, она реально дорогая...
раствор бывает жидковат, бывает густоват. когда как )))
Была ли полезна информация?
У каждого своё. Лично у меня песок хороший дороже, поэтому применяю щебень. Зачем пропорции Ц:П 1:3, если можно 1:2,2 + щебень к цементу 3,3 При этом прочность на разрушение 650-800. Так что у каждого свои загоны.
Изменено: Prokuror - 02.04.16 19:58
Была ли полезна информация?
Причём тут дороже? Я говорю о качестве плитки. Ведь с добавлением щебня фракции 5-10 мы уменьшает дозу песка который глушит цемент и добавляем объёма смеси, на выходе получаем качественный продукт. Например : 1 цемента 2 песка и 3 щебня . в итоге щебень как наполнитель,а песок с цементом связующие . щебень то цемент не впитывает. Плюс ко всему получаем отличную армировку плитки. Хочу заметить что щебень фракции выше 5-10 в тротуарную плитку использовать не рекомендуется. Да.....забыл) щебень обязательно МЫТЫЙ
Была ли полезна информация?
А вообще с литьём завязывать надо ) ребята с этой посудой задолбались уже. Мы больше пресуем чем льем. Литье как- то последние лет 5 на задний план отошло хотя и о нём не заьываем
Была ли полезна информация?
Эх дал бы кто в займы, до следущей зимы...
Была ли полезна информация?
Я работал на щебне 5-10мм, мытый, кубовидный. Почти в 100% случаях появлялись характерные пятна, вероятно из-за того что щебень опускается близко к лицевой поверхности и как бы "просвечивает". Появляются они если плитку мочить водой в течении 4-10 дней. В первые 2-3 дня пятен нет.
Кто-нибудь встречался с данной проблемой?

image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Хочу заметить что щебень фракции выше 5-10 в тротуарную плитку использовать не рекомендуется.
Почему же? Размер щебня не более 1/2 от толщины изделия бетонных плит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Почему же? Размер щебня не более 1/2 от толщины изделия бетонных плит.

Как раз таки 1/3 от толщины изделия, а вот гвоздь используемый для прибивания доски должен быть как минимум в 2 раза длиннее толщины прибиваемой доски ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Почему же? Размер щебня не более 1/2 от толщины изделия бетонных плит.
Как раз таки 1/3 от толщины изделия, а вот гвоздь используемый для прибивания доски должен быть как минимум в 2 раза длиннее толщины прибиваемой доски ;)
Найду ссылку, скину, что 1/2 можно. Но даже если 1/3, то на плитку 45мм можно использовать 5-15 ))
Была ли полезна информация?
ГОСТ 17608-91 .Ссылку с планшета неудобно делать, сами найдете.
Была ли полезна информация?
Да всё верно парни, не более 1/3 толщины изделия, можете не искать. А лучше 1/4 или 1/5. Использую щебень ф. 3-5 и 3-10. Ранее работал на щебне 5-20, то же сталкивался с этими пятнами, Дмитрий верно сказал, причина их появления от близкого расположения щебня к лицевой и слишком хорошего бетона.

Сергей Сыроватка, не соглашусь по поводу: "при чём тут дороже.."
Здесь прямая зависимость между качеством и себестоимостью. Думаю у вас ингридиенты для бетона то же не халявные, так что этот вопрос можно закрыть.
Была ли полезна информация?
У меня щебень в 10 раз дороже чем строительный песок....
Была ли полезна информация?
Цитата
Причём тут дороже? Я говорю о качестве плитки.
Качественный бетон, это бетон с нужными характеристиками и с минимальной себестоимостью.Проще говоря бетон, на котором можно максимально заработать деньжат.Все остальное от лукового.
Была ли полезна информация?
Вы знаете Андрюха В, я не гонюсь за огромным заработком ,я гонюсь за качеством изделия . лично у меня лучшее качество в области но и плитка стоит дороже чем везде , люди в нашем регионе знают что с нашей плитой ничего не случится и поэтому покупают именно у нас а не у других производителей плохо зарекомендовавших себя хоть у них и цена на порядок ниже. Для себя я сделал вывод: лучше я чуть меньше заработаю используя качественные материалы чем буду думать - " а не посыпется ли моя продукция через 2-3 года?"
Была ли полезна информация?
На счёт пропаривания могу посоветовать: сделайте стационарную камеру с пенопласта(своеобразный термос) лично я использовал 100 мм пенопласт 35 плотности . пол бетонный и снизу должна быть ванна с тёплой водой чтоб при сушке была влага для бетона. Температура в камере не выше 40-45 градусов и нагревание постепенное. Вот и будет вам ЩАСТЬЕ через 12-18 часов
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы знаете Андрюха В, я не гонюсь за огромным заработком ,я гонюсь за качеством изделия . лично у меня лучшее качество в области но и плитка стоит дороже чем везде
Сергей Сыроватка, а в чём противоречие у Вас с Андреем? Цену/качество ни кто не отменял.
Или Вы не знаете, что можно и так - закрыть глаза на маржу и зарабатывать на обороте?
Цитата
А вообще с литьём завязывать надо ) ребята с этой посудой задолбались уже
Андрей, у Вас похоже другое мнение на счёт литья? Риторический вопрос.
Была ли полезна информация?
Зарабатываю- на качественной продукции которая хоть и стоит дороже но она сертифицирована и даю минимальную гарантию - 5 лет. Если в течении этого срока что- то случится с плитой которую я продал.....я делаю полную замену плиты которую продал. Тоесть я вообще не заморачиваюсь над своей плиткой ибо знаю что она качественная. У меня заключён договор с заводом изготовителем цемента.....и если вдруг он продаст мне цемент марки ниже д0 м-500 он обязан оплатить мне все расходы по возврату
Была ли полезна информация?
Здесь все, зарабатывая, делают качественную продукцию. Потому что знают правила: Клиента «обвесишь» – он больше не придет, в лучшем случае.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здесь все, зарабатывая, делают качественную продукцию. Потому что знают правила: Клиента «обвесишь» – он больше не придет, в лучшем случае.
Поверьте, не все, ибо плитка как правило товар который не берется каждый день, и многие производители стараются "сэкономить", ибо знают, что через 3 года к ним врядли будут претензии. А человеку далекому от бетонов, сложно объяснить почему у тебя дороже, чем у соседа...
Была ли полезна информация?
Цитата
Поверьте, не все,
А желания не считаются? :) Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (ц)
Максим, Вы знаете, как у нас литьё дискредитировано? Каждый год по несколько раз я слышу фразу: У Вас качественная плитка, зиму пролежала.
Одну зиму Карл и качественная!
Хоть голову об стенку разбей, они больше соседу поверят. Поэтому и важно что бы плитка лежала долго. Тогда послушав рекомендацию соседа, клиент приедет и закажет много. Первые три года трудные были, один только заказ более 200мкв,а теперь... Да их (клиентов) понять можно, отдать деньги, что бы через зиму как у соседа развалилась.
Изменено: Алексей Овчинников - 03.04.16 21:16
Была ли полезна информация?
Алексей Овчинников, как все знакомо...да и ладно плитка, но вчера к нам пришел клиент за шляпами, показываю ему шляпы, а он задает вопрос - А их на два года хватит?... Я конечно удивился, говорю, что вот зиму перележали и как видите вопросов нет, на что он мне показал фото на смартфоне, шляпы после 2 зимы, это просто ужас, я не знаю был ли цемент в тех шляпах, медуза превратилась в жалкое подобие накрывочного элемента, вся плоскость в комешках из песка, а по парапету так прям вымоины...
Была ли полезна информация?
Цитата
но вчера к нам пришел клиент за шляпами, показываю ему шляпы
Это Вы про козырьки что-ли?:)
Была ли полезна информация?
ТаТа, шляпы, козырьки, оголовки, шапки, кто как их называет, в общем - накрывочный элемент для столбов из кирпича или демлера.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)