ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Денис Докторов, накрывайте пленкой, при прочих равных условиях характеристики буду выше. А почему друг на друга не ставите? Зачем заморочки с таким штабелированием. Я до 15 рядов друг на друга составляю (с прокладками из OSB), катить потом в камере тяжеловато только, но место экономит.
Была ли полезна информация?
У меня маленькое помещение, поэтому много сделать не получается, сушка на 10 кв.м всего лишь... летом переделаю, будет квадратов 20 влезать...
Была ли полезна информация?
ОСБ надо еще купить, а она дорогая.... но в общем идея хорошая, буду думать .
Была ли полезна информация?
Про маятник. Ребят вообще не понял как он устроен. Я видел где вибратор на рессорах крепился. Для меня остался вопрос с тем как их сверлить (если перекаливать то потом она уже рессорой не будет, а просто рессору хрен просверлишь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Про маятник. Ребят вообще не понял как он устроен. Я видел где вибратор на рессорах крепился. Для меня остался вопрос с тем как их сверлить (если перекаливать то потом она уже рессорой не будет, а просто рессору хрен просверлишь.
забей, тебе об этом пока рано думать... сначала сделай плитку нормальную
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Про маятник. Ребят вообще не понял как он устроен. Я видел где вибратор на рессорах крепился. Для меня остался вопрос с тем как их сверлить (если перекаливать то потом она уже рессорой не будет, а просто рессору хрен просверлишь.
забей, тебе об этом пока рано думать... сначала сделай плитку нормальную

)))))))))))) дак я как понял поры на боках могут быть не только из-за компонентов, но и гор. вибрации, а она у меня присутствует, подушки конечно сделали плюс по сравнению с пружинами , но точку не поставили - у торцов наблюдается поднятие смеси, как бы кипение что ли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Про маятник. Ребят вообще не понял как он устроен. Я видел где вибратор на рессорах крепился. Для меня остался вопрос с тем как их сверлить (если перекаливать то потом она уже рессорой не будет, а просто рессору хрен просверлишь.
забей, тебе об этом пока рано думать... сначала сделай плитку нормальную
)))))))))))) дак я как понял поры на боках могут быть не только из-за компонентов, но и гор. вибрации, а она у меня присутствует, подушки конечно сделали плюс по сравнению с пружинами , но точку не поставили - у торцов наблюдается поднятие смеси, как бы кипение что ли.
слишком сильная вибрация, нужно регулировать частотником, у меня стоит.
но можно обойтись понижающим трансформатором чтобы уменьшить напряжение... у меня где то на 190-200 вольт , при 220 начинает кипеть
Была ли полезна информация?
у меня движок трёхфазный, неужели его надо почти на половину осаживать?
Была ли полезна информация?
нет, у меня движок на 220 просто.. тебе процентов на 10 надо... только я вот ни знаю для 3-х фазников как это делается, наверное частотники специальные есть
Была ли полезна информация?
то есть ты считаешь то это не гор вибрация, а амплитуда сильная просто?
Была ли полезна информация?
сложно сказать, ты видео так и не выложил... но амплитуду скорее всего надо уменьшать раз закипает по краям
Была ли полезна информация?
Цитата
то есть ты считаешь то это не гор вибрация, а амплитуда сильная просто?
Да
Была ли полезна информация?
а как тогда гор вибрация проявляется кроме того что формы бегают и чем она плоха? что то у меня уже ум за разум заходит?
Была ли полезна информация?
Цитата
нет, у меня движок на 220 просто.. тебе процентов на 10 надо... только я вот ни знаю для 3-х фазников как это делается, наверное частотники специальные есть
Ну да, совершенно верно, частотник 3-х фазный на 380 В. у меня работает плюс маятник. По мне так частотник вещь незаменимая. Для каждого вида форм (вес) своя вибрация, нет подкидывания форм при остановке, время остановки и старта программируется. Можно по времени задать любую частоту вибрации; например 20 сек 2000 об. и 20 сек 3000 - остановка.

А маятник, ну ... коль не забуду фотик, то выложу фото.
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, тема маятника поднималась в топике о вибростолах, свою историю изготовления я там описывал, видео по работе нашего маятника прилагаю.
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Это же крестовина от карданного вала?
Была ли полезна информация?
Алексей Полынцев, конечно, повторюсь, весь процесс изготовления я описывал в топике про столы, если будут вопросы пишите в ЛС, ибо туту уже беседа не по теме.
Была ли полезна информация?
Цитата
у меня движок трёхфазный, неужели его надо почти на половину осаживать?
Больше чем уверен что у вас конструкции столов разные, разные размеры,толщины столешниц, пружины, резины, разводка эксцентриков вибратора и расположение их относительно сторон света)))
У меня на столе два 3х фазных движка и вибрации маловато на мой взгляд, кому то и одного движка много. Всё индивидуально.
Но повторюсь, я и без вибростола и без пластификатора могу сделать плитку с товарным видом 5+, хоть на выставку, а вот в лабораторию такую отдать постесняюсь.
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, Я извиняюсь, но плитку на поддон кладут лицо в лицо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов , Я извиняюсь, но плитку на поддон кладут лицо в лицо.
зачем ? что это дает ?
Была ли полезна информация?
Что бы пятна были выразительнее)
Была ли полезна информация?
Цитата
Но повторюсь, я и без вибростола
В связи с известными событиями на Незалежной один сезон часто-густо дотрясали замесы в рукопашную без вибростола. Относительно качества:внешний вид на 5,при выбивке залипаний не было.Продавали на обьекты где не требуется высокая морозостойкость.
Была ли полезна информация?
Цитата
Что бы пятна были выразительнее)
))) злораднинько
Изменено: Дмитрий SDA - 02.04.16 11:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Денис Докторов , Я извиняюсь, но плитку на поддон кладут лицо в лицо.
зачем ? что это дает ?
А как можно укладывать иначе? Если не лицом к лицу, то царапается поверхность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Что бы пятна были выразительнее)
))) злораднинько
Да как угодно, только это на самом деле так и происходит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)