ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
При вашей то цене на инертные, не класть крупный заполнитель было бы странно.
Пятна, мать их...уже думаю батюшку пригласить цех осветить, сглазил кто-то.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А цемент с песком сколько стоят если не секрет?
))) Цемент М500Д0 в биг-бэгах по 1 тонне по цене 4800р за тонну, доставка 10 тонный кран-борт 8000руб, цена и доставка с завода, без перекупов. Можно дилномер 20 тонник заказывать, будет дешевле доставка, но снять нечем, ни крана у меня ни погрузчика :(. Можно цементовозом, если бы силос был бы. Пигменты байер в Мск покупаю по цене примерно 190-200р\кг, доставка до меня примерно 10р\кг, можно снизить ТЗР до 5р\кг при закупке пигментов свыше 1 тонны, но больше тонны пигментов байера взять тяжело, большая сумма получается, отвлечение оборотных средств так сказать )).
Плитку 45мм цветную по 950р\м2 продаю, кому не скажу все в шоке, у меня коллеги с других регионов в среднем по 400-500р\м2 продают. Но у меня сезон 7 месяцев, с мая по октябрь, остальное время года лежит снег, вот и считайте, что за пол года надо заработать, что бы прожить следующие пол года.
Цемент у нас примерно столько же стоит, есть свой завод, за наличку можно и за 3,5 тыс, но в таком случае налоговой нечем расходы показать, сейчас даже доставку стараюсь через договор. Где у вас такая длинная зима?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
При вашей то цене на инертные, не класть крупный заполнитель было бы странно.
Пятна, мать их...уже думаю батюшку пригласить цех осветить, сглазил кто-то.
Попробуйте в два слоя, верхний слой без щебня (цветной).
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А вообще не парится, нанять хорошего технолога, чтобы и недорого и качественно))
С кондачка может не получится. У меня расход цемента 400кг на 1м3, прямо все технологи говорили много-много, прочность зашкаливала, 600 кН на 7-е сутки, а вот мороз до F200 не дошел, сказали много цемента - плохо, мало цемента - плохо, нет крупного наполнителя - плохо, без крупного наполнителя воды много - плохо. Вообще не верю как на одном песке в\ц делают 0,3.
Мне кажется что заполнитель в идеале должен быть от 0 до 20, но где ты такой найдёшь, да и в/ц 0.3 перебор для литья.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
При вашей то цене на инертные, не класть крупный заполнитель было бы странно.
Пятна, мать их...уже думаю батюшку пригласить цех осветить, сглазил кто-то.
Попробуйте в два слоя, верхний слой без щебня (цветной).
Технологически не хочу возиться с двухслойкой. Без щебня верхний слой "отщелкнет" (имхо), он же не связан в единый "каркас". Два слоя - это две мешалки, за временем заливки первого слоя следить надо, ну короче суета дополнительная. Но как вариант снижения себестоимости это интересно, в основном за счет пигментов. Говорят на второй слой и цемента можно по меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
в/ц 0.3 перебор для литья.
Перебор в смысле 0,3 это много или мало?
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне кажется что заполнитель в идеале должен быть от 0 до 20, но где ты такой найдёшь
Но по сути мы и делаем 0-20 или 0-15: берем отсев 0-5, добавляем щебень 5-15, перемешиваем, получаем заполнитель 0-15 ))
Была ли полезна информация?
круто.. у нас цемент дешевле 6000 за тонну не купить, а так обычно по 6500-7000.... щас нашел подешевле за 5500, но надо брать на пробу, не понятно что за качество..
песок у нас 220-280 за тонну...это обычный карьерный, если строительный то 350, но у меня на нем не получается...
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
При вашей то цене на инертные, не класть крупный заполнитель было бы странно.
Пятна, мать их...уже думаю батюшку пригласить цех осветить, сглазил кто-то.
Попробуйте в два слоя, верхний слой без щебня (цветной).
Технологически не хочу возиться с двухслойкой. Без щебня верхний слой "отщелкнет" (имхо), он же не связан в единый "каркас". Два слоя - это две мешалки, за временем заливки первого слоя следить надо, ну короче суета дополнительная. Но как вариант снижения себестоимости это интересно, в основном за счет пигментов. Говорят на второй слой и цемента можно по меньше.
А зачем на двуслойке обязательно 2 мешалки??? Вам не всё равно каким цветом будет тыльная сторона. Моем только при смене цвета И пока ничего не "отщёлкивает", по крайней мере не жаловались.
Была ли полезна информация?
Дмитрий SDA, при нынешних ценах на пигмент красить плитку полностью, это шикарно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
в/ц 0.3 перебор для литья.
Перебор в смысле 0,3 это много или мало?
Много, неудобоукладываемо.
Была ли полезна информация?
Цитата
А зачем на двуслойке обязательно 2 мешалки??? Вам не всё равно каким цветом будет тыльная сторона. Моем только при смене цвета. И пока ничего не "отщёлкивает", по крайней мере не жаловались.
Делали испытания на прочность-морозостойкость-истираемость?
Т.е. замешали цветной замес, в бадью выгрузили, пока формовщики раскидывают, "замесчик" делает второй бесцветный замес ?
А на второй слой воды по больше можно, что бы выравнивать по толщине проще было?
На сколько формы лицевым слоем заполняете, ну процентов на 20-30?
Изменено: Дмитрий SDA - 05.04.16 16:55
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
в/ц 0.3 перебор для литья.
Перебор в смысле 0,3 это много или мало?
Много, неудобоукладываемо.
Ну то есть воды мало, другими словами ))) - согласен, минуты 3-4 можно вибрировать, а если вдруг 1мм толщины надо доложить, то этот комочек ваще может не растекаться, ладошками прихлопывать только ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А зачем на двуслойке обязательно 2 мешалки??? Вам не всё равно каким цветом будет тыльная сторона. Моем только при смене цвета. И пока ничего не "отщёлкивает", по крайней мере не жаловались.
Делали испытания на прочность-морозостойкость-истираемость?
Т.е. замешали цветной замес, в бадью выгрузили, пока формовщики раскидывают, "замесчик" делает второй бесцветный замес ?
А на второй слой воды по больше можно, что бы выравнивать по толщине проще было?
Негде мне испытания делать. Делаю 1 : 2 цемент, песок, перемешиваем, высыпаем в бадью, потом серый замес 1 : 2,5 : 2. В/Ц не меняем. На один цветной примерно 2 серых замеса.
Была ли полезна информация?
Цитата
На сколько формы лицевым слоем заполняете, ну процентов на 20-30?
Примерно на 30 %, зависит от толщины формы и в 45 и 60 мм у лицевого слоя одинаковая толщина.
Была ли полезна информация?
Цитата
В/Ц не меняем.
Какое оно ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
В/Ц не меняем.
Какое оно ?
Думаете мы его измеряем каждый замес. Когда начинал делал пробы,сушил песок, получалось 0,37.
Была ли полезна информация?
Афигеть! Ну и нацарапали, пришёл, а в ящике 34 сообщения с этой темы ))
Максимум 1 см. делаю лицевой цветной, больше нах.. не нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне кажется что заполнитель в идеале должен быть от 0 до 20, но где ты такой найдёшь, да и в/ц 0.3 перебор для литья.
Какой нуль? Нуль - это пыль, а чем больше пыли тем выше вц, а пуль ничего хорошего в плитке не делает...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Мне кажется что заполнитель в идеале должен быть от 0 до 20, но где ты такой найдёшь, да и в/ц 0.3 перебор для литья.
Какой нуль? Нуль - это пыль, а чем больше пыли тем выше вц, а пуль ничего хорошего в плитке не делает...
Ноль это не пыль, ноль это ничего, дырка от бублика. В сообщении я имел ввиду, что я считаю, что в идеале в бетоне должен быть весь перечень фракций тоесть 0.1; 02; 03....1.1;1.2 и так далее. Но повторюсь, это я так считаю...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Мне кажется что заполнитель в идеале должен быть от 0 до 20, но где ты такой найдёшь, да и в/ц 0.3 перебор для литья.
Какой нуль? Нуль - это пыль, а чем больше пыли тем выше вц, а пуль ничего хорошего в плитке не делает...
Ноль это не пыль, ноль это ничего, дырка от бублика. В сообщении я имел ввиду, что я считаю, что в идеале в бетоне должен быть весь перечень фракций тоесть 0.1; 02; 03....1.1;1.2 и так далее. Но повторюсь, это я так считаю...
Можно не гадать, есть график зернового состава. В приложенных фото видна нижняя и верхняя граница Я сам заказывал испытания с трех карьеров, их протоколам не верю.
Карьер №1 Отсев кубовидный с пылеуловителем на роторной дробилке


image


Карьер №3 Отсев лещадка без пылеуловителя на конусной дробилке

image


Карьер №2 Песок речной

image
Изменено: Дмитрий SDA - 06.04.16 10:11
Была ли полезна информация?
Дмитрий SDA, У нас всё гораздо проще, песок мелкий речной в сито 0,63 пройдёт 100 % и щебень 5 - 20. Можно было бы заморочеться и заказать рассев, но смысла нет, потому что выбора нет. Вагонами возить за 1300 км, так объёмы не те. А если машинами, так от туда выедет щебень а приедет золото. Поэтому работаем на том что есть...
Была ли полезна информация?
Цитата
У нас всё гораздо проще, песок мелкий речной в сито 0,63 пройдёт 100 % и щебень 5 - 20.
Тоже начинал с такого состава.С-3 у меня вопрос: при работе на таком мелком песке усадочных трещин нет?Когда работал на песке Мкр1-1.2 после выбивки примерно дней через 7-10 на плитке появляются незаметные невооруженным глазом трещины.В последующие сроки твердения бетона трещины увеличиваются не намного. Как не боролся с данным явлением, все безуспешно, пока не поменял песок.Скорей всего мелкие пески легкие и плохо уплотняются.Покупатель этих трещин не увидит, но все равно я считаю что это брак.Вот и дилема, то ли вести за 300 верст хорошие инертные, или же работать на том что под ногами. А покупатель хочет подешевле, порой (и довольно часто) наплевать ему на качество, и что ты это качество можешь производить.
Была ли полезна информация?
У кого в регионе щебня нет )) ?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Тоже начинал с такого состава.С-3 у меня вопрос: при работе на таком мелком песке усадочных трещин нет?
Если смотреть невооружённым глазом, то никаких дефектов я не видел. Песок у нас хоть и мелкий но чистый (мытый, речной) и что самое приятное, без глины (поставщик песка знает, что перед тем как высыпать я к нему обязательно в кузов с лопатой залезу, проверю).
В мелкий песок цемента нужно больше чем в крупный , может поэтому у вас микротрещины пошли.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 9)