ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Молодцы, поздравляю, надеюсь у меня тоже получится)
Была ли полезна информация?
Хм. Сегодня вечером хотел распалубить вчерашнюю заливку и обнаружил что смесь не затвердела а находится в стадии пластилина то есть пальцем продавливаются такие нормальные ямки. Что это такое цемент бракованный или просто этот так медленно схватывается?
Была ли полезна информация?
При температуре ОВ до 5 гр. так и будет. При 20-24 гр. сутки и распалубка. Это при нормальном раскладе, а что там у тебя одному богу известно. Передоз С-3 замедляет твердение.
Была ли полезна информация?
ну у меня как раз 22-24 и есть. ну хз может и передоз. ладно завтра посмотрю
Была ли полезна информация?
С-3 пузырил до 1,1%, всё в норме. 1,5-2% уже передоз.
Была ли полезна информация?
сколько в граммах ты льешь пластификатора ? или в миллилитрах
Была ли полезна информация?
ну я делаю так. на стакане с рисками которые я поставил на электронных весах засыпаю туда пластификатор. риски через 10 грамм. то есть например при замесе на 2 кг цемента я добавляю 16 гр пластификатора. а 16 создаю на глаз между 10 и 20 граммами. до 20 точно не довожу а даже если и довожу то это где то 1 %.Так что особо страшного ничего не видел в этом. А разбавляю примерно так: для замеса мне надо 720 гр воды, поллитра лью сразу на затворение, а оставшиеся 220 гр развожу с пластификатором. Правда если смесь ваще-ваще не получается, то тогда добавляю ещё немного воды.
Была ли полезна информация?
Где-то я уже давала такой расчет, но повторюсь
Расчет добавок
Была ли полезна информация?
Цитата
Сколько примерно граммов пластификатора ты льешь, например у меня состав такой
23,3 кг песок
7,5 цемент
250 гр пластификатор
Че то я ошибся с рецептом и никто не поправил. На стенке записан, уже на автопилоте делаю
В общем
23,3 песок
7,5 цемент
150 мл пластификатор
1,8 л вода....
как то так
Была ли полезна информация?
Цитата
ну у меня как раз 22-24 и есть. ну хз может и передоз. ладно завтра посмотрю
Мы сейчас на Полипласте работаем,а когда с С 3 работали 6кг сухого порошка сыпали на 200 литров воды разогретой до 60 градусов, чтобы растворилось нормально. И все дела, но уж больно он вонючий, поэтому и отказались от него.
Была ли полезна информация?
Да естественно в горячей, в холодной карамель какая то))

Денис, как ты добился такого низкого В/Ц 0,24, за счёт 2% пластификатора? При таком количестве Глениума ничего не появляется в виде тёмных пятен или разводов на плитке?
Была ли полезна информация?
Цитата
как ты добился такого низкого В/Ц 0,24, за счёт 2% пластификатора?
Может он не учел влажность песка, у нас песок пару дней назад привезли 8% влажность, я аж не поверил, три раза мерил. Сейчас подсох немного, стало 6%.
Была ли полезна информация?
Цитата
за счёт 2% пластификатора?
2% это не передоз? У СП-1 ограничение 0,8%, у СП-3 тоже где то так...При 2% температура гидратации будет высокая, залипания должны появиться, и расслоение может быть...
Каждый 1% влажности от 23,3кг это 0,233 грамм воды дополнительно к 1,8кг или +0,03 к в\ц. При средней влажности песка 3,5% в/ц будет 0,35 - что наиболее реально без щебня.
Изменено: Дмитрий SDA - 30.03.16 14:41
Была ли полезна информация?
Цитата
но уж больно он вонючий, поэтому и отказались от него.
У нас Полипласт в жидком виде продает, привозят в еврокубах и насосом перекачиваем в нашу емкость.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сколько примерно граммов пластификатора ты льешь, например у меня состав такой
23,3 кг песок
7,5 цемент
250 гр пластификатор
Че то я ошибся с рецептом и никто не поправил. На стенке записан, уже на автопилоте делаю
В общем
23,3 песок
7,5 цемент
150 мл пластификатор
1,8 л вода....
как то так


а пластификатор глениум или с-3?
Была ли полезна информация?
Цитата

Денис, как ты добился такого низкого В/Ц 0,24, за счёт 2% пластификатора? При таком количестве Глениума ничего не появляется в виде тёмных пятен или разводов на плитке?
С учетом влажности песка в\ц получается около 0,3
Темных пятен нету, плитка отличная, завтра постараюсь сделать фотки...

Цитата
а пластификатор глениум или с-3?
МастерГлениум 115
Была ли полезна информация?
Цитата
При 2% температура гидратации будет высокая
Это почему? Уменьшается скорость химической реакции из-за блокировки ПАВом. Количество потенциальной энергии, которое превращается в тепло, расходуется в более длинном промежутки времени. Если количество энергии превращённой в тепло возьмем за единицу, и она будет расходоваться вся (энергия), с 1% пластификатора - за сутки, а с 2мя % - за полтора. То становится, очевидно, что за единицу времени количество потенциальной энергии превращенной в тепло (тепловыделения) будет меньше в бетоне с завышенным количеством ПАВ. Исходя из этого, температура гидратации (средняя по больнице) будет меньше – чем больше пластификатора. Количество цемента, воды – влияют (и могут кардинально поменять), но смысл остается.

Передозировка чревата воздухововлечением, расслаиваемость. А теперь о неприятном: Какая-то часть потенциальной энергии атомов и молекул цемента тратится на преодоления «блокировки ПАВ», а могло бы на усиления химических связей. Это приводит к недобору прочности. Поэтому надо ориентироваться на водоредуцирующий эффект. То есть, нет смысла увеличивать процент, если не значительно уменьшается в/ц.
В моём случае – увеличения пластификатора (реламикс) с 1% до 1.5%,уменьшает в/ц на 10% и улучшает формуемость. Кратко – этого того стоит.
Изменено: Алексей Овчинников - 30.03.16 17:53
Была ли полезна информация?
Цитата
МастерГлениум 115
Как он себя ведёт при жаркой погоде, быстро схватывается-нет? Глениум 51 в таких условиях не успеваешь вырабатывать. Подвижность начинает теряться уже через минут 5-7. Конечно в такие формы как бордюр метровый успеваешь заформовать, а вот мелкоштучную тротуарку... просто не реально.
Была ли полезна информация?
Подвижность смеси не более получаса....
Была ли полезна информация?
В продолжение. Сегодня расформовал плитку. Короче подозревал что цемент на букву г.... так и было (похоже левак). Результат - там где с щебнем -более или менее форма держиться правда когда хотел через горячую воду достать - часть тыльной стороны просто напросто смылась. где просто песок и цемент - полное разрушение и отсутствие прочности.
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов, мне интересно посмотреть не на готовое изделие, а на замес, на вибростол, по фото видно, что изделие не набрало прочность.
Была ли полезна информация?
ну в принципе могу на видео снять заливку, хотя я выкладывал уже и видео сюда, можете посмотреть в этой теме ранее выложенные мной материалы
Была ли полезна информация?
Цитата
Подвижность смеси не более получаса....
Хорошее время подвижности, но цена правда на него заоблачная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подвижность смеси не более получаса....
Хорошее время подвижности, но цена правда на него заоблачная.
я беру по 156 р за литр.... цена оправдывает качество...
Цитата
ну в принципе могу на видео снять заливку, хотя я выкладывал уже и видео сюда, можете посмотреть в этой теме ранее выложенные мной материалы
Давай снимай видео процесс приготовления смеси, заливку в формы, вибрацию.. посмотрим что еще ни так...какая то мистика у тебя творится... уже в ВяткуСтройДеталь сгоняй....
Была ли полезна информация?
https://www.youtube.com/watch?v=QBg2Mr2EL-Q
Неплохое видео по процессу изготовления плитки.... смесь очень хорошая... видно в бетоносмесителе и на формах...
Смеситель у меня почти такой же, достаточно неплохой...
Но вот опыление форм перед заливкой это лишнее, типа чтобы не липло... но оно и так ни прилипнет...
Ну и смесь можно чуть погуще...жидковата она
Изменено: Денис Докторов - 31.03.16 6:49
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)