Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
лудше в чём, в жевучести нет, в регулировках нет, по нагреву уступает... По факту я в ивах разочаровался уже давно.. А ещё по факту Динопак на прессе работал 5 лет и остался целым :)
Отмотал приблезительно в старт стопе минимум 15 000 часов...
Была ли полезна информация?
Парни у кого есть желание приезжайте у нас сейчас 2 ВИП-6 "молотят" по 1 250 ударов за 9 часов.
Причём ежедневно.
У кого остались неясности всё увидите своими глазами.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
У кого остались неясности всё увидите своими глазами.
Сергей - лично Вам верю без проверки!
Изменено: ТаТа - 19.09.11 10:49
Была ли полезна информация?
Вип-6 заглючил! При работе в автоматическом режиме сбивается порядок действий и их продолжительность. Все двигается хаотически.
Неужели контроллер? Какие еще могут быть причины?
Была ли полезна информация?
Кстати контроллер, как я понимаю, Сапфир.
Была ли полезна информация?
пергрели.. даа. надо менять мозги, лудше если есть возможность не релюшный а транзисторный ставте, они не убиваемые, симатик 7 ка от сименса к примеру. Хотя он тоже немного греетса.. но 10 000 операций в секунду он вполне может обрабатывать.. А тенуть ВИП это :lol:
Логовский сименс можите поставить он по роще и сами запрограмировать можите..
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем 447 пишет:
Вип-6 заглючил! При работе в автоматическом режиме сбивается порядок действий и их продолжительность. Все двигается хаотически.
Неужели контроллер? Какие еще могут быть причины?
пишите в личку есть в наличии разные
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем 447 пишет:
Вип-6 заглючил! При работе в автоматическом режиме сбивается порядок действий и их продолжительность. Все двигается хаотически.
Неужели контроллер? Какие еще могут быть причины?

По очереди поменяйте все датчики.
Проверьте заземление.
Если вели сварочные работы на прессе с включенным контроллером, то скорее всего он.
Посмотрите переключатель автомат-ручной.
Была ли полезна информация?
Прежде чем менять датчики, переведите пульт в ручной режим и включите маслостанцию.
Кнопками управления пуансона, выпрессовщика и загрузочного ящика попробуйте перемещать их в разные стороны.
При этом датчик выпрессовщика должен реагировать только на движение вверх,
т.е. при движении выпрессовщика вниз он не должен останавливаться на датчике.
Если всё реагирует в ручном режиме, то может быть сбой в программе, неисправность в резисторных сборках,
тумблерах или многопозиционных переключателях и ещё черт знает где.
Если неисправность в датчике(ах), то автоматика вообще не работает, а именно
пресс просто останавливается в одном положении и не дергается.
В общем надо смотреть и проверять для начала тестером. :(

P.S. А может у Вас просто-напросто крепление датчиков от вибрации разболталось?! :D
Была ли полезна информация?
ну это такой древной контроллер что на замкнутый дачик по программе збиваетса, вообще вполне возможно, надо тостором проверит 8)
Была ли полезна информация?
Контроллер может быть вообще ни причем.
Вполне возможно, что расстояние между каким-нибудь флажком и датчиком стало критическим.
Отсюда могут быть все проблемы, а почему бы и нет? :?
Была ли полезна информация?
У меня была такая проблема долго искали оказалось перетерся провод на датчике и он то работал то подавал ложные сигналы.
Была ли полезна информация?
На оснастке она разборная хочу поменять перегородки что бы плитка была 198 98 с замками кто знает на Квадре этим занимаются или только матрицы в сборе продают кто что посоветует :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Спроси у Виктора 220, тебе на фрезерный надо идти.
Была ли полезна информация?
Можно ли делать плитку при отрицательной температуре в цеху :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Планирую использовать УП-3 зима думаю в бочке сразу развести чтобы вода не замерзала пока не решил как со смерзшемся песком быть пушку на него тепловую наставить и полиэтиленом накрыть
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Планирую использовать УП-3 зима думаю в бочке сразу развести чтобы вода не замерзала пока не решил как со смерзшемся песком быть пушку на него тепловую наставить и полиэтиленом накрыть
От пушки толку не будет.
Вариантов два:
Первый.Греть порцию песка на один замес.
Второй.Ночью греть кучу песка, днем с ней работать.Если греть кучу, то только снизу, только низкой температурой и обязательно накрывать полиэтиленом, а лучше пенополиэтиленом.
Воду, обязательно подогревать.
Для получения стабильных результатов, контролировать температуру смеси на выходе из смесителя.Поддерживать её за счёт регулировки нагрева воды.
Возможные неприятности.Если работать с инертными имеющими на входе в смеситель отрицательную температуру, а воду затворения сильно нагревать, то возможен следующий вариант.Крупная фракция заполнителя прогреется не полностью, из-за этого, через некоторое время вода вокруг крупной фракции замёрзнет.Затем теплом выделяемым реагирующим цементом вокруг мелкой фракции изделие отогреется, но из-за наличия этого цикла замораживание размораживание во время схватывания изделие нужной прочности не наберёт.
П.В.
Была ли полезна информация?
Сейчас есть много вариантов систем подогрева.... никто не пользуется..?????????


З.Ы. останние посты неплохо бы перенести в другую тему....
Была ли полезна информация?
кто как восновном яму делают метра на 2,5-3м, и збрасывают туда с грузорвика песок и сверху закрывают утеплённой панелью, в яме есть фильтр, где собираетьса от песка стекающая вода, если такой возможности нет то придётьса бросать нагревательный кабель и греть на ночь что верно заметил Вадим полителену толку будет мало, если обьём не большой то минвата потом полителен самое то.
Была ли полезна информация?
А если просто в помещение и теплый пол.... с песком еще одна проблема он влажный.... другое дело отсев.....
Была ли полезна информация?
Ну если у вас в помищении есть место для песка, то это уже пол дела, у меня есть :) Там надо уклон вода сама уйдёт.
Была ли полезна информация?
Мне вот интерессно Вадим считает что я не компитентен во многих вопросах, если Вадим многое знает давайте спросим каким образом проиходит храниние сырья? с котороего стекает вода при разгрузке на месте хранения, и как его влажность стабилизируеться и какие меры приминяються, через какое время и при какой темпиратуре сырьё стабильно во влажности и пригодно к примминению с последующей дозацией?
Станислав присоединяйтесь очень интерессно узнать ваши иследования по этому вопросу.

Я уже подсказал :D
Была ли полезна информация?
Датчик влажности поставь в смеситель и "Гондурас тебя перестанет беспокоить" (Ц). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергей скажи а ты проэкт читал по бетонным бункерам. Да хрен с ним с этим дачиком, сырьё после 2-х суток уже имеет 5-6 % влажности уже от этого можно плисать.. упс опять про..ся :D
Была ли полезна информация?
Слушай, мне проще поставить форсунки в бункера, чем выкапывать несколько тысяч кубометров грунта, затем бетонировать стены, затем делать перекрытия, затем ворота, затем всю эту хрень попытаться легализовать в архстройнадзоре. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)