Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Алмазного диска хватает метров на 25-30 :D пропила
Была ли полезна информация?
я имею ввиду шлифовочный, грубый...
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Цитата
russ пишет:
Вот решил с отсевом гранитным делать :D
Руслан смотри в оба, камни красивые но отсев дело такое, там хитрость с пылью и водой, канечно не маловажную играет и смеситель, а то бывает так что камни вроде и ничего а цемент, в разборе получаетьса, на инертном пыль на пыли цемент и всё это склеено таким образом, воду канечно пыль не пустит а со временем эрозия своё дело делает.


вмешаьсь в ваш разговор .... с вопросом а какой отсев наиболее подходяший для плитки..... по гралунометрии....
Была ли полезна информация?
:(
Изменено: VIKTOR 220 - 21.08.11 0:11
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
с вопросом а какой отсев наиболее подходяший для плитки..... по гралунометрии....
Николай, в наших с вами условиях, гранотсев, это фракция 0-5, которая остается на сите после отбора фракции 5-10. На лезниковском карьере содержание пыли до 15 %, добавляете песочка и то, что надо. Бывает что крупного заполнителя много, песка добавить нужно больше, и наоборот... Количество песка я определяю визуально после первой формовки с привезенной партии отсева.
Изменено: Сахневич Виктор - 21.08.11 21:50
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
а чего по плитке трамбовкой не прошли...
Она уж протрамбована :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Цитата
asak пишет:
а чего по плитке трамбовкой не прошли...
Она уж протрамбована :!:
А чем.. 40 кг-вым?
Была ли полезна информация?
Плиты у нас 80 и 120кг
Была ли полезна информация?
странно но я вижу что немного гуляет, но это фигня впринцепи, Руслан а плитка по высоте при укладке сильно гуляла?
Бабышки надо зделать а то края отлитать будут со временем и углы тоже, по репутации бьёт. Лудше если они округлые а не острые.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
странно но я вижу что немного гуляет, но это фигня впринцепи, Руслан а плитка по высоте при укладке сильно гуляла?
Бабышки надо зделать а то края отлитать будут со временем и углы тоже, по репутации бьёт. Лудше если они округлые а не острые.
Ну вообще то она просыпана песком потом из шланга пролита и на мокрую протрамбована по высоте плитка сильно не гуляет но если посоли трамбовки плитой пройтись с киянкой кое каие плитки поправить можно добитая идеальной укладки ну и конечно чем основание лучше подготовлено тем иукладка ровнее На счет бабашек согласен можно зделать но не критично можно и без них ровно уложить
Была ли полезна информация?
просто бабышки эти не дают плитке склывать при деформации подушки, песок не лудший вариант под подушку, лудше отсев, песок вымываетьса со временем, и плошадка начинает гулять.. Отсев нет, лудше извесковый.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
просто бабышки эти не дают плитке склывать при деформации подушки, песок не лудший вариант под подушку, лудше отсев, песок вымываетьса со временем, и плошадка начинает гулять.. Отсев нет, лудше извесковый.
Да это понятно платит заказчик за отсев делаем с отсевом не платит не делаем по гарантии 3 года без провалов и на песчаной подушки все нормально а потом если и есть усадки плати и ремонтируй с щебнем гарантия 5лет но далико не все готовы платить :D лишние деньги А бывало и на песок укладывали Короче кто платит тот и музыку заказывает а мое дело посоветовать а решать заказчику
Была ли полезна информация?
Юноши.
Может хватит фантазировать, а стоит хотя бы ГОСТ на плитку почитать?
Там совершенно чётко написанно, КАК И НА ЧТО надо укладывать тротуарную плитку.
Одни с водичкой маструбируют, другие новые способы укладки придумывают.
ХОРОШ НАРОД БАЛАМУТИТЬ - "экшперты" блин.
Была ли полезна информация?
Хорошо бы по госту плитку лажить. А гарантию ты Сергей тоже по госту давать будеш?
Как и где тротуарку укладывают я видел, но на практике лудше всего на отсев, или если на то пошло на специальную безцементную смесь. Ты Сергей лудше ознакомся с опытом других, тех же испанцев, думаю будет полезно :) .
"экшперты" те что посту плитку укладывают в России что то я не заметил что на дорогах визде справляютьса..
Что не по теме говарим...
Была ли полезна информация?
Дружище, в отличие от Вас "трахарей-теоретиков" у нас 10 лет существовало укладочное подразделение.
Так, что не надо ля-ля.
И укладывали мы в год тысяч 15 метров квадратных минимум.
Некоторая уже 14 лет лежит и "всё пучком".
А ты мне про ГОСТовскую гарантию тут "втираешь".
К слову ты похоже и ГОСТ-то не читал, там нет НИ СЛОВА ПРО ГАРАНТИЮ.
Все гарантии у нас регламентируются "Законом о правах потребителей".
Была ли полезна информация?
А что как то не так плитка уложена :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
А что как то не так плитка уложена :?:
Если не сложно, то сформулируйтё свой вопрос более конкретно.
Была ли полезна информация?
Просто укладкой занимаемся около 10 лет если укладывать на песчаную подушку особых проблем нет все лежит и не чего не проваливается На счот способов укладки я согласен можно и на стяжку бетонную на раствор можно и на отсев тд просто на мой взгляд укладка на песчаную подушку потом сухая стяжка по маяком укладка плитки трамбовка присыпка швов песком или смесью зависит от плитки пролить водой и все ОК :D
Была ли полезна информация?
Прчтите ежели не затруднит главу 5.

http://stroysintez.narod.ru/gost/step13.html


И увидите, что Ваша методика почти полностью повторяет ГОСТ-овскую, в отличии от того бреда, что был до этого.

Однако на любом НОРМАЛЬНОМ объекте есть проект, в котором разаработанна укладка для данных грунтов и других условий.
В настоящее время проекты есть даже ПОЧТИ у всех частников.

Я бы Вам не рекомендоовал связываться с объектами без проектов, либо предварительно договаривался с хозяином и составлял с ним бумагу по гарантиям.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:


Я бы Вам не рекомендоовал связываться с объектами без проектов, либо предварительно договаривался с хозяином и составлял с ним бумагу по гарантиям.
Сергей +100 :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Хорошо бы по госту плитку лажить. А гарантию ты Сергей тоже по госту давать будеш?


Ты что ...педант, дописался совсем .
Была ли полезна информация?
У нас в договоре все прописано и про гарантию подробно без договора и предварительной сметы работать не начинаем и по окончанию работ подписывается Акт выполненных работ и Акт приема сдачи
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Дружище, в отличие от Вас "трахарей-теоретиков" у нас 10 лет существовало укладочное подразделение.
Так, что не надо ля-ля.
И укладывали мы в год тысяч 15 метров квадратных минимум.
Некоторая уже 14 лет лежит и "всё пучком".
А ты мне про ГОСТовскую гарантию тут "втираешь".
К слову ты похоже и ГОСТ-то не читал, там нет НИ СЛОВА ПРО ГАРАНТИЮ.
Все гарантии у нас регламентируются "Законом о правах потребителей".

Дай бог что бы у всех так хорошо шли дела как у тебя Сергей, только вот на песок всё таки уже лет 8 в Ес не укладывают на офицальных обьектах тротуарную плитку, наверное не просто так.
Как правило верно есть проэкт где указаны матерьялы
Нет не читал он меня не интересует я не в России живу.. Но ГОСТ это стандарт, тоесть за качество выполнениных работ надо отвечать хотябы минимум год. Если есть притензии можно обратитьса к "экспертам" они ГОСТик обязательно прикрепят.
Странно что Сергей что за эти 15 лет неознакомились с опытом других. Вот мои обьекты к примеру.
Руслан если есть возможность ложите на отсев меньше гемора и криков потом будет от часников и щебень ложить на нижний не надо.
Вообще не потеме говарим.
image
Tartu Vahi.jpg (128.25 КБ)
image
Eramaja Soomes.jpg (99.87 КБ)
Была ли полезна информация?
Сергей лудше скажи, так всё таки тебе удалось производить плитку на поятосе как на ВИП6 ом, Вадим помню тогда подметил что после ВИПа она была плотнее чем с поятоса....
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Сергей лудше скажи, так всё таки тебе удалось производить плитку на поятосе как на ВИП6 ом, Вадим помню тогда подметил что после ВИПа она была плотнее чем с поятоса....

Да всё очень просто, надо ГОСТ читать и все дела.
Там нет ни одного слова про плотность.
А если плитка удовлетворяет ГОСТу - глубоко фиолетово, какой она плотности.

Надо просто придерживаться нормативных документов, а не придумывать новые характеристики плитки и других изделий из бетона для того, чтобы продать своё оборудование. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, и зачем ты сюда Вадима приплёл?
Он в глаза не видел продукцию с Поятоса. :D

Пятос нормальный пресс, китайцам до него , "как до Пекина ....."(Ц), ну ты меня понимаешь. :D
По крайней мере тем китайцам, что мне попадались.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)