Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Роман!Плату от ВИПа не выбрасывай, я их восстанавливаю. Если дело не в ППЗУ, то восстановить могу, а если проблема с ППЗУ, то тут пардон, найти где-то запасную или перезаписать с рабочей - проблема...
Володя! Вопрос - цена ВОПРОСА 15 тыс. рублей... Следующий вопрос - А ОНО МНЕ НАДО? Приехал человек, установил, проверили (работает только ДАЙ смесь!) а что еще нужно? Такую схему подсказал програмисту я сам. У меня "китаец" автомат на выдуве бутылок под масло работает по такому принцыпу ( по времени) уже 5 лет без проблем.
Все ГЕНИАЛЬНОЕ ОНО как правило просто...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман!

Ты не совсем правильно меня понял. У меня иногда спрашивают рабочую плату на ВИП, поэтому и попросил не выбрасывать, глядишь, а там может быть на ней проблема пустяковая! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
С помощью чего сопрягли комп и ШУ ВИПа?
Теристоров вместо реле! Они практически "вечные" и не убиваемые!
С уважением Роман!
Роман!
Так теперь параметры циклы задаются с компа, а не с задатчиков на панели ШУ?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Роман!Ты не совсем правильно меня понял. У меня иногда спрашивают рабочую плату на ВИП, поэтому и попросил не выбрасывать, глядишь, а там может быть на ней проблема пустяковая!
Володь, плата целая лежит, будет нужно обращайтесь.
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Роман!Так теперь параметры циклы задаются с компа, а не с задатчиков на панели ШУ?
Вадим обратите внимание на мониторе в левой части список операций. Каждая операция регулируется по времени от нуля до пяти секунд с десятыми секунды (подскок в сотых долях). Регулировка - мышкой на мониторе, очень удобно. Можно задавать регулировки на любой вид изделий. Оператор в начале смены выставляет время и потом только нажимает на кнопку для запуска очередного цикла. Минимальный цикл 15,3 сек. на бордюре, максимальный 18,7 сек. на брусчатке.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Добрый день! Пожалуйста, подскажите где искать маркировку или как там это называется на вибропрессе ВИП-6пб (где написана марка, год, номер и тд.). Он весь в цементе. Никак не найду, а паспорт украли.
Заранее благодарна, всем кто отзовется... :P
Была ли полезна информация?
Цитата
amirata пишет:
Добрый день! Пожалуйста, подскажите где искать маркировку или как там это называется на вибропрессе ВИП-6пб (где написана марка, год, номер и тд.). Он весь в цементе. Никак не найду, а паспорт украли.
Заранее благодарна, всем кто отзовется... :P
видел у себя в пульте управления там чего-то написано шильдик алюминиевый, только у меня ПТ11
Была ли полезна информация?
Цитата
amirata пишет:
Добрый день! Пожалуйста, подскажите где искать маркировку или как там это называется на вибропрессе ВИП-6пб (где написана марка, год, номер и тд.). Он весь в цементе. Никак не найду, а паспорт украли.
Заранее благодарна, всем кто отзовется... :P
Если мне память не изменяет, то в левом верхнем углу (если лицом стоять к прессу) на перемычке крепящей колонны в десяти см. от края, должна быть табличка.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вот фотография таблички.
image
DSCN3636.JPG (766.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Большое спасибо Всем! На выходных пойду искать...
Была ли полезна информация?
Добрый день! Подскажите пожалуйста основные моменты, на которые надо обратить внимание перед первым запуском ВИП-6ПБ. Он долго стоял без работы ( лет7-10). Сейчас надо проверить рабочий он или уже все. Покупали новый, работали на нем мало. Если уже про это писали, очень прошу указать в каком разделе. Еще хотела спросить нужно ли для запуска три фазы?
Была ли полезна информация?
Для начала подключите элдвигатель станции (380 - обязательно!) и попробуйте его запустить. Если есть электрик то желательно перед пуском проверить мегометром обмотку, если нет - тогда при пуске стойте подальше. :wink: Вращение крыльчатки (если смотреть сверху) по часовой стрелке.
А вообще лучше связаться с Брыкалиным Владимиром в личке, запуск и наладка пресов - это его хлеб. Да и по времени будет гораздо быстрее.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Большое спасибо! Я понимаю что мои глупые для опытных производителей выглядят смешными, но спросить больше не у кого...
Была ли полезна информация?
Цитата
amirata пишет:
Большое спасибо! Я понимаю что мои глупые для опытных производителей выглядят смешными, но спросить больше не у кого...
Нечего смешного в Ваших вопросах нет. Когда "новичок" спрашивает по делу - его вопрос на ФОРУМе ни когда не остаеться без внимания.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане досталась разукомплектованная матрица на блок хочу заказать среднюю часть но не знаю точных размеров по высоте вроде 230мм но могу ошибаться у кого такая матрица если не сложно замерить за ранее благодарен
image
Photo-0310.jpg (183.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Специолисты на форуме :!: :!: :!: Подскажите чем ВИП-6ПБ отличается от ВИП-СК ??? :?: :?: :?: :D :D :D
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!
У меня появились вопросы по ВИПу:
1) на сколько формовок в среднем хватает матрицы?
2)Как понять, что матрица изношена и ее пора менять?
3)Какие распалубочные уклоны должны быть в матрице?
4)В чем может быть прицина: иногда выпрессовщик отказывается выталкивать плитку. Возможные причины? Мне показалось, что матрица имеет бочкообразную форму при взгляде сбоку.
5)Какие регулировки имеет гидростанция? Как выглядят регуляторы?Каких параметров надо добится?Как их контролировать?
заранее спасибо всем откликнувшимся
Была ли полезна информация?
1) тут зависит из какого металла сделана сама матрица ,есть матрицы и за 30 т руб а есть за 140 т руб (ценына ПТ ) , а ещё я думаю от материала на котором вы работаете , думаю изнашиваться всё будет по разному , от абразивности материала
2)По по плитке будет видно , будут такие облои , как бы заусенцииили гребешки неуплотненные , те расстояние между плитой пуансона и и матрицей где-то 0,5 мм (зазор ), допустим у меня на изношенной волне расстоние 2мм с каждой стороны не плитка а г.., и получаются края покоцанные ,
4) быть может из-за того что бочкообразная форма? быть может что-то идёт на перекос и как бы клинит , там могут цилиндры
5) у меня две регулировки , одна регулирует общее давление в системе , а другая давление прригруза т.е. пуансона, у меня общее стоит 44 , а пригруза на брусчатку 16-18. это два таких торчащих винта там ещё квадратики на концах под ключ или 8 или 10 ,а может и 6 , точно не помню я пассатижами их кручу :D
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:58
Была ли полезна информация?
на сколько формовок в среднем хватает матрицы
Зависит от исполнения матрицы.
Как понять, что матрица изношена и ее пора менять?
Измерить разме камня, после выводы матрица или платики пуансона.
Какие распалубочные уклоны должны быть в матрице?
До 120мм уклоны не нужны.
В чем может быть прицина: иногда выпрессовщик отказывается выталкивать плитку. Возможные причины? Мне показалось, что матрица имеет бочкообразную форму при взгляде сбоку.
Видемо матрицу уже "выгрез" нижний платик который любит вставать на перекос, сам он тоже встаёт на перекос, скорее всего матрица востановлению подлежит, поэтому и клинит. Зазоры как правило 0,3-0,5мм, платик пуансона быстрее всего изнашиваеться пэтому по характиристикам он всегда больше чем метал на матрице, у нас ставят не калённую сталь а спец стали, в последнее время это идёт на пуансон Велдекс 500 на матрицу 400, фрезеруют Велдекс на CNC, там высоко скоросная фрезировка на автомате, иначе просто такую сталь не возьмёш.
Какие регулировки имеет гидростанция? Как выглядят регуляторы?Каких параметров надо добится?Как их контролировать?
Станцию тут не раз показывали и разьесняли, у меня схема есть напиши письмо на мыло я тебееё скину. Но в целом лучше как это другиеуже писали выкенуть и поставить новое.


Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
у меня схема есть напиши письмо на мыло я тебееё скину. Но в целом лучше как это другиеуже писали выкенуть и поставить новое.
Ярослав какую ты собираешься скинуть схему на "шестой" если ты даже его в работе ни разу не видел?:);):D
Твое новое - это старая наша КРАСНАЯ ПРЕСНЯ - А ты сам - только жалкий копировщик... При чем очень НЕ благодарный!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Хе хе:D
Здравствуй Роман, с возвращением, выздоравливай!
Роман ВИП6 я увидел года 4 назад, но они мне обсолютно не интересны, так как тогда не видел перспективы и идеи полной автоматизации.
Да действительно такая заявка поступала о модернизации ВИП6, с работой на клинцевом дроблёном песке. Одним надо продать, вторым купить но в нормальном состоянии, после внимательного осмотра, тут Роман тебе не схема нужна а ТЗ(с кодами на комплектующее), там целая папка, до этого у нас была информация и конструктивные узлы которые мы там легко приминили, ВИП6 он простой как табуретка. Но вопрос стоит в 10-12 сек за цикл на тротуарке что бы выйти на 200 м2, гидросистема понятное дело по старой схеме никуда не годится, это выбросили потом и пульт тоже на помойку, и пришлось дополнить, гидросистема проэктировалась совместно в Данфлексом(ДУ10, 100 бар), после отправели в Рексрув(Бош) где её откоректировали, электроника от Сименсас програмой(наш пульт), вибратор на 75 гц от Беви(шведы) с тормозами, ну а остальное я отдал на волю инженеру. Особо много возни занял "распресовщик" пришлось его изменит, как впрочем и мерный, там мы к примеру применили гидро клапан плавных пусков и остановок. Так как распресовщик может не только выплюнуть изделие но и сломать саму конструкцию, износить платик и матрицу, мерный тоже должен мало того что сдвинуть и остановить плавно и быстро продукцию. Цилиндры остались пока под вопросом. Сие удовольствие выходит в 350 000 руб, как полностью вся линейка. Так как скорость весьма высокая понятное дело надо пресовое а именено подача и фиксация поддонов спереди и транспортировка по рольганду в штабелёр, это тоже выходит в туже сумму, из перспектив блоки, бордюры стоймя делать весьма геморно и медленно а иногда практически не возможно, в итоге клиент задумался а зачем ему это надо? Так и зависло сие мероприятие. Если проще купить другой новый технологичнее и с большей зоной формовки. Может конечно это надо для тех кто работает и менять ничего не хочет радикально, но всё равно дорого и не имеет смысла. Я думаю что пускай будет так как есть.
Было бы что там копировать Роман, может скорее похожи были, а теперь вообще всё по другому.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Ко мне много обращений по вопросам эксплуатации вибропрессов ВИП-6ПБ
Надо признаться что последний раз в жизни я видел его лет восемь назад, хотя до того много с ним работал.
Я выкладываю инструкцию по его эксплуатации, а вопросы прошу писать тем участникам нашего форума, которые продолжают использовать эту замечательную машину.


по разумному замечанию пользователя Kupreeff
я поднял тему ВИП-6ПБ из глубин форума.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Никто не пробовал матрицу брусчатки сделать на 7 плиток на ВИП-6 ? Имеется в виду если две плитки разместить вторым рядом поперек первого.
Была ли полезна информация?
У меня ПТ11 . 6 плиток и расположены они вот так
image
IMG_1017[1].JPG (2.73 МБ)
Была ли полезна информация?
На ПТхе понятно, мне интересно пробовал ли кто такое на бесподдонке ?
Была ли полезна информация?
Саша, в принцепи если по перёк ячеки поставить со стороны задней части пресса, а вдоль, с переди то роли на засыпке никакой. На без поддонке тоже самое, только вот матрица на без поддонках бывает закреплена без виброразвязки, тут уже ньансы..
Изменено: Kanstein - 09.11.12 21:46
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)