Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
цикл минута на том видео. ну может сек 50.
не на том, а на видео где vpau.
Была ли полезна информация?
Владимир а вы посмотрите на тот смеситель которые кормит этот пресс, поэтому у станка есть опции которые можно програмировать и поставить на системы пауз но тем не менее почти 1500 штук они делают особо не напрягаясь. Вот Дэн верно сказал начинаеш делать расчет формовочной зоны а там весьма интерессные выводы. Вы вот все о скорости говорите а о производственном обьеме очень мало.
Была ли полезна информация?
Смеситель оставляет желать лучшего. да как можно цикл за 15 сек сделать на керамзите?
Была ли полезна информация?
Владимир, с учётом нашей современности, которая и у вас интенсивно проходит тем не менее данного рода микро пресса должны шлёпать 1400 блоков и 100 м2 тротуарки, бордюры честно сказать тут даже не в счёт. А что касается более проф., оборудования то тут естественно уже обьём не менее 200 -250 м2, в среднем 350, вот это я уже считаю нормальным, а вот то что вы хотите это у нас в категории М2 ВЕГА, там есть при идеальных условиях выйти на обьём в 12 сек за цикл, в среденм 15, но вы представте этот дур дом при такой скоростии, это уже в день примерно 500 м2 это уже не цех это завод, поэтому при таких скоростях, около прессовое заметно отстаёт вот тут то от скорости вибропресса начинается реальный дур дом.
По транспортной прочности, если расматривать вибропресс то его характиристики должны быть всётаки безупречны, многие говарят что регулеровки не нужны, я согласен, но это касается вибростола, регулировки нужны исключительно от характеристик сырья они могут быть как значительные так и не значительные, но тем не менее они не избежны, Остальные регулировки это исключительно уже для работы узлов, которые нужны для производство продукта с изночальной транспортной прочностью, а так как цементное сотношение или гран состав у всех разный опотный наладчик эти опции прописывает, ну к примеру уплотнили изделие вышло к примеру блок, скорость и плавность подачи поддонов вперёд транспортирует изделие, так как блок имеет изночальную прочность низкую по многим факторам, кстати и цемента в том числе, то понятное дело удар подачи и транспортировка может повлиять на изделие и его смешщение, соотвественно регулировки тут не избежны, но опять же скорость тут должна присутствовать. Далее касаемо штабелёра, укладка самая простая дешовая и производительная это на друг друга, хо отметить изделия по выходу должны иметь идеальную поверхность и никакх подкладок и чипушек под платики пуансона не должно быть, второе, изделия которые штабелируются на друг друга с учётом давления сверху как правело должно иметь правельную геометрию, к примеру блоки, пуансон на бьлоки не должен иметь ни облоев ни посторонних обьектов которые выше заддонной высоты, это в том числе и остатки бетона,третье укладка на друг друга производится и опускаеться весьма в нежных редимах, никаких резких движений, причём точно в размер, то есть работа штабелёра должна быть безупречна, четвёртое штабелёр помимо нежной укладки продукции должен иметь опции в двух скоростях которые ещё и регулируются, или он просто не успеет за прессом. Так как штабелёр встроен в контроллер вибропресса и кстати БСУ тоже, то они уже сами разберуться кому ждать и кому чего давать. По поводу поддонов 21 фанеры она больше для 3 -х блоков, но для четырёк не особо а уж борта стоймя вообще не очень то, поддон по длинне будет прогибатся и изделия по длинне будут лопатся а из за прогиба весь вес примет на себя естественно среднии блоки и их стенки, вот вам переодически брак. Потом штабелёры типа китайских как впрочем и многих других вкл отечественных, иммеют режим сьёма трансопрта и укладки после направляющие опускаются вниз и цепляя нижнии рядв бьют по поддонам, и возвращаются в исхождную не раз я сталкивался и немог понять почему изделия выходят идеальны а после в трещинах, оказываются направляюще которые бьют по поддонам посути и делают этот брак.
Вообщем уплотнить то уже ерунда а вот сохранить на обьёме и работать дальше это уже работа куда серьёзнее.
Была ли полезна информация?
конечно с металическими поддонами таких проблем нет только вот по цене выходят дорого ,если не найдешь б/у и приходится заказывать новые цена за металические поддоны может доходить до внушительных сумм ну на разные вибропресса разной площади и разной цены но зато долговечность и исключение прогибов листа а соответственно меньше брака
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Всмысле так чтоли, но автоматический сьем гм, это всегда дороже полу ручной распалубки. А штабелировать на друг друга очень просто если понимать транспортные моменты.


Да именно так... правильно было написать не автоматический а механизированый...

Никола автоматизированые системы имеют основной центральный мозг которые отслеживает работу, что то всегда может сбиватся это нормально не всё бывает без упречно, но с механизацие вы говарите о ручной распалубки но вы не говарите о размерах палета и вида изделий. А ставить к примеру 12 блоков после пресса на 4 шт или на 3 ив итоге тот же квадрат из 12 штук, на поддон 1200х1200 а какая разница? Даж бонально по скорости 4-х блочный отстаёт от блочного на 3 блока, и в итоге частое явление когда производительность одинакова и разница только лиш в возможностях размерах формуемых изделий. Для многих сплошная автоматизация она посути не нужна, а механизация очень на руку с хахватом в ручную один человек может перикидать в 10 раз больше чем он перекладывал руками.
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
конечно с металическими поддонами таких проблем нет только вот по цене выходят дорого ,если не найдешь б/у и приходится заказывать новые цена за металические поддоны может доходить до внушительных сумм ну на разные вибропресса разной площади и разной цены но зато долговечность и исключение прогибов листа а соответственно меньше брака
Согласен но вес для 4- блоков это 12 й матерьял, а этот весс блоками выше 3 рядов не поставиш, а на фанере можно 5.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=Q765zJImXD8 вот вариант переукладка с 3:20 но это полностью автоматизированая
Кстати видео это показывает
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
вооооот! хочу новый пт11, а нету:-) нет, я готов поставить автомат, новый, вместо двух кондоров, чтоб цена матриц была в пределах $1000-2000, чтоб эти матрицы или чертежи хотя бы к ним были легкодоступны:-) на стрйтехнике молодцы, они это грамотно продумали, вот у кого учиться надо продавать оборудование. меня они зацепили именно и я это подчеркиваю, именно тем, что матрицы дешевые и самое главное!!! они есть в наличии. клиент не готов ждать три месяца, пока тебе матрицу сделают. вон на випр со стройбетона, сказали сделают за три недели, делали три месяца, так еще и не правильно сделали п....ец просто, договор сорвался из-за них на 2 двадцатитрехэтажки, спасибо, Маргарита, привет вам из Самары, чтоб я еще раз к вам обратился. еще и педоплату берут 100%. кто на форуме представитель стройбетона, есть такие?
так вот... куплю вибропресс автомат.


Так в том то и вся прелесть что купить новый можно всегда но не всегда оправдано... но вместо ПТ-11 можно и квадр взять... а матрицы не такая уже и космическая технология... можно и самому делать....
да там между ПТ-11 и квадр2т02 нет никакой разницы все срисовано один водин только формовочная зона на квадре чуть поменьше а производительность таже
Производительность ПТ 140 м2 а Квадра 100м2
у 2т02 1 цилиндр , скорее вы видели МТЛ КВАДР ЗУ02 на нём 2 цилиндра ,
Была ли полезна информация?
производительность кондора 80 м2, производиьельность пт - 100 кв.
Была ли полезна информация?
квадр 3у02 он с одним цилиндром на пуансоне. сам видел.
Была ли полезна информация?
Производительность ПТ 140 м2 а Квадра 100м2
у 2т02 1 цилиндр , скорее вы видели МТЛ КВАДР ЗУ02 на нём 2 цилиндра ,[/QUOTE]
да нет я знаю эти станки и 3У02 И 2Т02. 2Т02 что я видел был с двумя цилиндрами уменьшенная копия 3У02 скорее всего их выпускали в разных модификациях с двумя и с одним цилиндрами а по поводу производительности не думаю что там выйдет большая разница, пресса копии друг друга разница маленькая в формовочной зоне и то что пт-11 снят с производства а квадр 2Т02 как бы еще выпускают
Была ли полезна информация?
Вот фото с сайта, два цилиндра на пуансон... А на другом с одним
image
2t01_m.jpg (9.62 КБ)
image
2t01_n1_m.jpg (20.22 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
производительность кондора 80 м2, производиьельность пт - 100 кв.


Это не совсем коректные даные...
Была ли полезна информация?
Воо, вот это ближе к делу.
Была ли полезна информация?
а я вам еще раз повторяю, что на 3у02 один цилиндр на пуансоне:-)
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
а я вам еще раз повторяю, что на 3у02 один цилиндр на пуансоне:-)



Опятьже фото с сайта
image
DSC04311d.JPG (215.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Народ но на самой лучшей модели ВИП13 стоит один цилиндр, вы сами понимаете в чём разница одного или два, а стол кстати на этой модели квадра удобен больше для конструктров, но цилиндры они ни когда не будут работать равномерно. Поэтому проще поставить один пусть будет даже большой.
На подон на борта или 4 блока 32 мм фанера луше всего, а на автомат переукладку надо определится с видом продукции.
image
DSCF1820.jpg (183.35 КБ)
Была ли полезна информация?
[quote="анди����водительность�����адра����т0��лин��скоре��идели МТЛ К�Р�У��а нём 2�линдра �а�ет� �ю�ти�анки����0���что я�идел был��вумя�илинд��еньшенная�копия�У0�корее�сег��пу�ли� разных моди�ация��вумя���н����� п��у�роизводите�ости��умаю что�ам �йдет�ольшая разница�пресса�опии�руг�руга�азница�аленькая�ор�очно�не���то��снят��зводства а квадр ��ак бы�ще�ыпускают[���у да�верновы правы��жет�робовали�осто зачем �удь так�казать�сперементи�али ��ли�илиндра��Т1�оже�ыпускают�ни���ре могут���делать��азницы ����очти нет �ин��от�е конструктор �айкин �т ко�ны�репятся�м гд��нижней третей�сти�ам�а в ���и�же����самом низу�акрепи�х �олуча�я они�еперь���еня хоро��верху�ак�снизу болтами��аньше они б� �жаты�рижим���этих местах�ни��с����знашивались��атся�ачинали��т�опустим ��л эти�ол�ы��ме��у вот��ь�е�о прозводительности��т по�део�идно�адр�н очень��енный�акй-то�оже�идео���орости �����ама�рмовочная�она ���литк�и���луча�я на�тысяче�од���ыс��иток не�делает���то��м2� �Даже Стройтехника��яет прозвидительн��ндо�����вы���ну�ы�аёте��р�ивая ПТ��вадр�ы�ерём�озводительность�оторую�азыва��изводитель,�от�десь�ожно�видеть�орость рабо�тих�агрегатов�КВАДР�����������s����g����������E����вот и �равду вот здес�сть����������?��артинка��и ��ндр��У0��линдра�о�а может�ыть�к �ам�е�л�о началу�Т0��от с одним ци�дром���Т��с�вумя�илиндр� �отя��
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:53
Была ли полезна информация?
[*]
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
а я вам еще раз повторяю, что на 3у02 один цилиндр на пуансоне:-)



Опятьже фото с сайта
Я не знаю, что это за пресс, 3у02 я видел сам лично и он не такой.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
[*]
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
а я вам еще раз повторяю, что на 3у02 один цилиндр на пуансоне:-)



Опятьже фото с сайта
Я не знаю, что это за пресс, 3у02 я видел сам лично и он не такой.


Ну значит обманывают нас... ))) Если бы Вы показали фото того что видели былобы проще найти истину...
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
[*]
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
а я вам еще раз повторяю, что на 3у02 один цилиндр на пуансоне:-)



Опятьже фото с сайта
Я не знаю, что это за пресс, 3у02 я видел сам лично и он не такой.
скорее всего то что вы видели был не 3У02 ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
а я вам еще раз повторяю, что на 3у02 один цилиндр на пуансоне:-)



Опятьже фото с сайта
На картинке изображен ВИП-2ПБ.
Как там он на сайте назывыается это не так важно.
У него действительно два цилиндра.
Это вовсе не нужно для усилия дпригруза. Там и одного более чем достаточно. Но нужно для того что бы траверса не переклинивала.
Просто чтобы не ставить делители потоков или другие механизмы препятствующие перекосу.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай а можно вопрос что на этом видео http://rutube.ru/video/6527d4a2ec11ac87 ... d886d4/...?
Была ли полезна информация?
А просто надо выставлять нормально калонный, проточить раму под них вместе с местом для стола, и естественно внимание на конструкцию втулки . Что собественно не было сделано.
Одного цилиндра достаточно если он держит распресовку изделия, а так перекосить и заклинить может вполне легко видемо и эта проблемма была не решена.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)